Похмелье дело тонкое ... - Страница 6 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Похмелье дело тонкое ...


PlexRecords
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Cергей Лебедев сказал:

200 гр принято ужЕ  ? 

Не, только 100. Но договорю шкалик. Лишь бы на второй круг не уйти. Скоро уезжать в дальние края, нужно поберечь организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

правильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А я ,  сегодня пропустил свои 50 грамм.  У меня закон  до 14-00   в субботу.  Завтра теннис, надо чтобы больше сутки прошло от принятия,  или выпить в пятницу, а так , как в пятницу работаю в вечер - вечером не принимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бывает похмелья после качественного напитка. И это кстати причина подлинного алкоголизма, когда все в кайф и хочется каждый день. Кто гадость пить заставляет с перекошенным от омерзения лицом да еще лошадиными дозами? Это уже не алкоголизм, это токсикомания - другое заболевание.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Не бывает похмелья после качественного напитка. И это кстати причина подлинного алкоголизма, когда все в кайф и хочется каждый день. Кто гадость пить заставляет с перекошенным от омерзения лицом да еще лошадиными дозами? Это уже не алкоголизм, это токсикомания - другое заболевание.

-

Один из мифов.

https://www.youtube.com/watch?v=qVJJtR3OfiY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регенеративные функции печени имеют свой предел, 30-35 лет, затем спад..

хоть элитку бухай, пох. печень уже не справляется.. 

в 20 лет выпивал залпом - 0,7, в 6 утра - "рота подъём" и кросс 15 км. бежал каждое утро))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не верю в байки,что кто-то где-то давно помер,а тот кто ящиками пьет и пил-вот живет и здравствует.Молодец!Сколько примеров и было и рядом....Водяра людей загубила столько,что статистика всех дтп тихо покурит  в сторонке.Мерли и мрут от нее   пачками.Ничего и никому хорошего алкоголь не сделал.
Сам грешен,тоже бухал не хило.Но у меня было всегда три правила:
1)Никогда не пить с незнакомыми людьми и в незнакомых местах.
2)Никогда не похмеляться.Ничем.Абсолютно и никогда.
3)Если чувствовал,что сам не выдюжу похмелья-вызываю скорую.Сам себе.Уже сам факт приезда неотложки является помощью,реально легче становится.И там все-таки помогают,укольчик успокоительный,таблеточка анаприлина и панангинчик-делают свое дело....
У меня еще один фактор,который всегда был сдерживающим для меня номер один.У меня такая особенность организма.если выпиваю хорошо и очень хорошо-начинает колотиься сердце,пульс сильно завышается,130-150 в мин.Только вот такая особенность-чем лучше алкоголь по качеству-тем позднее и меньше начинает сердце заводится.
И как только чую.что уже канонада,прекращаю пить.Если не прекращаю,писец.Мотор начинает вылетать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mixail7631 сказал:

3)Если чувствовал,что сам не выдюжу похмелья-вызываю скорую.

разве скорая оказывает такого рода услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, nikotin сказал:

Тут у нас вроде бы только один воинствующий трезвенник замечен - это Базилио.  :)  А вообще то да, на Руси к непьющим традиционно относятся с недоверием.

Фундаментал по ходу раньше бухал сильно.Теперь в завязке и начал обличать и проповедовать .Так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамонов о пьянстве

— Зачем вы пьете?

— Ну, милая моя… Если бы все ответили на этот вопрос… Потому что удобопреклонен ко греху. В человеке есть свойство такое — ему нравится грех. Мы не ангелы, мы все люди. Кто-то с подругой пять лет не разговаривает. А я… мне плохо — не выдержал, напился. Самое главное — не лежать и не пить три месяца, а встать и идти дальше.

— Что вам водка дает?

— А у вас есть какие-то сладости?

— Но вы не о сладости говорили, а о горечи.

— Она вроде горечь, но кажется, что сласть, — сообщает Мамонов и кого-то сильно мне напоминает. — Вы тоже думаете: вот ваш самый любимый человек, а через пять лет посмотрите — о чем же я думала?

— Тогда, значит, тоже навык, — повторяю его слова.

— Тогда навык, — кивает он, и луч выпрыгивает из его глаз. — В человеке все привычка. Вы думаете, если я с молодых лет тридцать лет пил, то в понедельник брошу? Страсть — это боль, страдание. Происходит борьба. Так с любой страстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет друзья, то что тут многие описывают это не алкоголизм, это токсикомания, только не дихлофосом, а тем что в магазинах и ларьках алкоголем почему-то называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mixail7631 сказал:

похмелья-вызываю скорую.

При этом человек, которому РЕАЛЬНО нужна скорая помощь, может ее не дождаться. За-шы-бись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Pyc said:

Последнее тяжёлое опьянение (это когда отмирают клетки мозга, и наутро ничего не помнишь) было достигнуто при помощи Macallan12. На следующий день было мучительно больно за то, что изменил обычной водке..

От того что на этикетке Macallan12 написано пойло не перестает быть пойлом. Есть скотчи без похмелья, но вряд ли их купить в России, этикетки купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Алкашу с похмелюги она тоже требуется. Можно и кони двинуть запросто.

Изоляция ему требуется, с полгодика в стационаре и хорошая импортная ампула, чтоб было 5-6 лет времени понять, зачем люди живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто норму заставляет перевыполнять? Что за мазохизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, BigBoris сказал:

А кто норму заставляет перевыполнять? Что за мазохизм.

Вроде как генетика, говорят. Практически всю 1/6 суши в свое время осеменили монголы, а интолерантность монголоидной расы к спиртному общеизвестна: если китайцы и японцы как-то с горем пополам научились расщеплять слабый алкоголь, то те же якуты или чукчи спиваются после первого стакана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не понимаю, если уже в горло не лезет то зачем дальше в себя вливать. Это не кайф а извращение токсикоманское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня вот, весь кайф в опохмелке. Если знаю, что опохмелиться и растянуть банкет хотя бы на недельку не получиться, даже не начинаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

При этом человек, которому РЕАЛЬНО нужна скорая помощь, может ее не дождаться. За-шы-бись.

Да?А знаете,по какому поводу многие вызывают скорую?Когда температурка выше нормочки или ребенку затошнило.И ничего,едут.

А у меня может и перегар,но давление серьезно скакнуло,я в адеквате.Не пьянь,а человек,который почувствовал себя реально плохо(т.к. не вызываю по каждому поводу).Всего пару раз.

Ни разу ни один фельдшер не упрекнул,т.к видели,челу реально плохо.

Потом заимел своего врача.Случайно познакомились у друзей.Теперь он консультирует.

 

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BigBoris сказал:

Нет друзья, то что тут многие описывают это не алкоголизм, это токсикомания, только не дихлофосом, а тем что в магазинах и ларьках алкоголем почему-то называют.

Может оно и так-по себе замечал-за границей от употребления не бывает таких тяжелых последствий. Но, и там полно алкоголиков. И, исходя из этого утверждения, нужно пить чистый медицинский спирт? Только где его взять, и наверно все таки важна доза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, BigBoris сказал:

Не бывает похмелья после качественного напитка. И это кстати причина подлинного алкоголизма, когда все в кайф и хочется каждый день

Очень правильная мысль кстати, мало кем замеченная. Если не злоупотреблять дозой, что больше свойственно в молодом возрасте либо особо одаренным, то похмелья от качественного зелья не будет. Так, голова маленько с утра пошумит и то не факт. Но начинается другое, интерес попробовать нечто новое, редкое, дорогущее. Я понял, что что-то не так в датском королевстве, когда насчитал количество дней в году, когда к спиртному не притрагивался вообще, по пальцам одной руки. Для кого-то это не алкоголизм, а по мне самый что ни на есть. С тех пор как отрубило. Теперь только бар пополняется при случае для коллекции, да привычка купить что-то качественное для гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрю , тут пол сундука пьёт горькую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...