Продал Микру, купил Jelco, неспешно подбираю новую вертушку. - Страница 15 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Продал Микру, купил Jelco, неспешно подбираю новую вертушку.


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

С к винилу вряд ли вернется - видно, что это не его....

Поглядим, сейчас сложно сказать.....в виниле мне еще сам процесс поиска и покупки пластинок нравился, а здесь тупо перебирать Tidal или скачать чего, на крайняк.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Поглядим, сейчас сложно сказать.....

Правильно Виталий написал.

Большинство удифильских альбомов оцифрованы отлично. Что-бы услышать то же самое на виниле придётся сильно потратиться.

А затевать что-то серьёзное ради попсы и некоторых альбомов рока 70-х и 80-х .. нет смысла. Технаря точно хватит :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Relax сказал:

Короче, пардон ребята, но я временно завязал с винилом, куплен MSB Analog, ресурсов больше нет....

А как же Jelco? :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, lexal2002 said:

А затевать что-то серьёзное ради попсы и некоторых альбомов рока 70-х и 80-х .. нет смысла. Технаря точно хватит :D 

 Классика писанная в 70-80 годах. Но если слушаешь попсу или рок,  то можно не заморачиваться с системой в принципе. 

зы

Не уверен что msb analog в купе с соответствующего уровня транспортом - особо сильнее технаря 1200. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Классика писанная в 70-80 годав. Но если слушаешь попсу или рок,  то можно не заморачиваться с системой в принципе. 
зы
Не уверен что msb analog в купе с соответствующего уровня транспортом - особо сильнее технаря 1200. 
Мне кажется, что классику тут на форуме слушают человек пять от силы. Остальные тестируют.
Но в глубине души все хотят, что бы хорошо звучал LZ2. И это является основным показателем.
А насчёт старой попсы это зря. Вот она как раз на виниле звучит отлично, в отличии от CD.

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насчёт MSB особых иллюзий нет.
В своё время предпочёл Debussy. Правда и от него избавился быстро.

Отправлено с моего G8342 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, igarr сказал:

А как же Jelco?

Еще и корректор Лаксман стоит..:) есть не просят, приспичит продам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lexal2002 сказал:

Правда и от него избавился быстро.

И что сейчас в качестве цапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Еще и корректор Лаксман стоит..:) есть не просят, приспичит продам....

Правильно, не спешите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

И что сейчас в качестве цапа?

Esoteric K-01X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне цифра вообще не вставляет на фоне винила. Смысла вкладываться не вижу. Дело вкуса  и личных предпочтений :) Если чисто об удовольствии, то дорогой винил - miles ahead от любой цифры, что бы там ни утверждали (Тринити-шмынити, МСБ и остальные ДыЦыЭс). Другая плоскость восприятия в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Мне цифра вообще не вставляет на фоне винила. Смысла вкладываться не вижу. Дело вкуса  и личных предпочтений :)

Тут как бы на одних весах вложения в железо для цифры и в железо контент для винила. И если с первым всё понятно, то со вторым .. минное поле. Во всех смыслах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

Тут как бы на одних весах вложения в железо для цифры и в железо контент для винила. И если с первым всё понятно, то со вторым .. минное поле. Во всех смыслах. 

Да.  Просто при построении винилового тракта надо держать в голове мысль, что это всего лишь первый взнос. Траты на пластинки будут гораздо больше. Если конечно брать правильный винил, а не цифру на виниле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я безотносительно вообще бюджета будущего в цифре не вижу. Только вчера в скучных и извечных баталиях с Асой приводил интевью разработчика своего усиления. Моя точка зрения такая же. Если интересует ultimate качество - только аналог. 

Бесперспективно для удовольствия. Лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да купит потихоньку вертак хороший...  это не излечимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nikotin сказал:

Да.  Просто при построении винилового тракта надо держать в голове мысль, что это всего лишь первый взнос. Траты на пластинки будут гораздо больше. Если конечно брать правильный винил, а не цифру на виниле.

Ещё надо держать в голове, что какая-то голова с каким-то тонармом это играет, а это не играет. А для этого лучше внешний транс, а для того - моно картридж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я же написал, что временно покидаю ваш дружный коллектив :D

Вот что я бы сейчас сделал, так это поменял свой Джелко 12" нераспечатанный в упаковке на нулевый 9", т.к. как выяснилось, 12 сильно ограничивают меня в выборе вертушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, nod62 said:

Да купит потихоньку вертак хороший...  это не излечимо))

Здесь частично вопрос личных предпочтений и вопрос правильно организованных прослушек.

В моем случае я бродил по выставкам, звучало все + и -. А вот потом случайно попал в известный демозал и мне просто молча меняли пластинки 2-3 часа одному в комнате. Вот тут-то мне крышу и снесло.. Цену всего только потом узнал )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Relax said:

Ну так я же написал, что временно покидаю ваш дружный коллектив :D

А то уже отпевать начали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Relax сказал:

Вот что я бы сейчас сделал, так это поменял свой Джелко 12" нераспечатанный в упаковке на нулевый 9", т.к. как выяснилось, 12 сильно ограничивают меня в выборе вертушки...

Не нужно. Я их оба хорошо знаю. 12" и красивее, и звучит на мой взгляд получше. Да и угловая ошибка меньше. Я бы все равно искал бы стол под 12"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

 Цену всего только потом узнал )))))

Да все ясно с винилом...

Я вот к примеру, когда лаксман 250 купил, дык свою китайскую коробочку цап слушать не могу.. Вот ща решил подтянуть цифру покупкой нового цап.

Потому как я еще могу послушать любимого Салинаса.. нет винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже любимый Melvin Taylor только на паре прессов французских выходил и все .. (( Тут ничего не поделать. У меня так получается, что отсутствие чего-то на виниле некритично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2018 в 12:22, lexal2002 сказал:

Ещё надо держать в голове, что какая-то голова с каким-то тонармом это играет, а это не играет.

В этом весь кайф. Это надо знать, как таблицу умножения. 

Вообще, возня с винилом сильно нагружает мозг, и этим самым продлевает жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2018 в 12:21, nod62 сказал:

Да купит потихоньку вертак хороший... 

Регу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zaibiaka сказал:

Вообще, возня с винилом сильно нагружает мозг, и этим самым продлевает жизнь!

Уж не знаю кому как, а мне вся эта возня с винилом доставляет только удовольствие.  Все эти прибамбасы, возня с настройками, подбор башки к тонарму, и даже мойка винила. Это часть кайфа от винилового хобби. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...