AV процессор / AV ресивер вместо стерео преда. - Страница 4 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

33 minutes ago, p.maltsev said:

Интересный вариант. Вместе с Sony BDP-X800M2 получается дешевле Орро и сомнения Евгения, учитывая цену последней, понятны. Будет ли лучше связки Орро + аналоговый пред или интегральный усилитель х.з.

Могу только сказать, что при апробировании. Сони нисколько не уступил Оппе по качеству картинки ни в одном из режимов. Новый процессор Сони просто творит чудеса, а при воспроизведении SACD Оппа себя не слишком показала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Марантц можно было бы и помладше взять Marantz AV7705

Marantz AV7705
https://market.yandex.ru/product--av-protsessor-marantz-av7705/216340021

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Евгений Смирнов сказал:

Это и понятно. Собственная регулировка громкости у Оппы, по слухам, мягко говоря, не тянет. Марантц можно было бы и помладше взять Marantz AV7705. Конвертер только похуже и тороида нет. 

По другой причине не вышло. Понадобился аналоговый селектор каналов. Не сделали его в Оппе, жопошники))) а к регулировке громкости у меня нареканий не было.

У многих из присутствующих сложилось с Оппо по разным причинам, дело сделано. Попробуйте Сцони, почему  нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, p.maltsev said:

По другой причине не вышло. Понадобился аналоговый селектор каналов. Не сделали его в Оппе, жопошники))) а к регулировке громкости у меня нареканий не было.

У многих из присутствующих сложилось с Оппо по разным причинам, дело сделано. Попробуйте Сцони, почему  нет?

Так у меня Сони и есть. 

30 minutes ago, Джон Траволта said:

Ваше мнение каково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Так у меня Сони и есть

Сорри, не догадался. В подписи его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Ваше мнение каково?

Дороже OPPO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Джон Траволта said:

Дороже OPPO.

Разумеется, это же - процессор. Зато и уровень другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, p.maltsev said:

Сорри, не догадался. В подписи его нет.

Я про него и забыл. Диски все крутит, по сетке читает что-угодно. Картинка просто потрясающая. Не зря Сони опять в видео на коне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Зато и уровень другой.

Ну вот некоторые утверждают, что ЦАП-ы в OPPO лучше, чем в большинстве начальных процессоров. Сравнивал со своим, могу подтвердить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Джон Траволта said:

Ну вот некоторые утверждают, что ЦАП-ы в OPPO лучше, чем в большинстве начальных процессоров. Сравнивал со своим, могу подтвердить. 

Дело не только в ЦАПе, но в DSP, что для кино очень важно. ЦАП у 7705 - AKM4458VN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Дело не только в ЦАПе, но в DSP, что для кино очень важно. ЦАП у 7705 - AKM4458VN.

Безусловно. И регулятор громкости у процессора (моего) мне больше нравится. Однако название темы:

Цитата

AV процессор / AV ресивер вместо стерео преда.

В стерео DSP на мой взгляд уже не столь нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Джон Траволта said:

Безусловно. И регулятор громкости у процессора (моего) мне больше нравится. Однако название темы:

В стерео DSP на мой взгляд уже не столь нужны. 

Это - да. Но, я так понимаю, что эта тема также и о том, как совместить в одной системе стерео и кино с минимальными потреями для обоих, то есть, чтобы звук и функциональностьи там, и там были на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Это - да. Но, я так понимаю, что эта тема также и о том, как совместить в одной системе стерео и кино с минимальными потреями для обоих, то есть, чтобы звук и функциональностьи там, и там были на уровне.

В таком случае я музыку, в том числе многоканальную, слушаю по аналогу, а кино по цифре (HDMI), т.е. в первом случае используются мощности проигрывателя, во втором процессора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Джон Траволта said:

В таком случае я музыку, в том числе многоканальную, слушаю по аналогу, а кино по цифре (HDMI), т.е. в первом случае используются мощности проигрывателя, во втором процессора.

 

Не скажу за 7705, но 8805 играет по многоканалу очень хорошо: САСД и Dolby Atmos музыку с Amazon Music Ultra HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Не скажу за 7705, но 8805 играет по многоканалу очень хорошо: САСД и Dolby Atmos музыку с Amazon Music Ultra HD.

Вполне допускаю. Более того, я бы сильно расстроился приобретя его, если бы он делал это плохо. Впрочем, "хорошо" - понятие довольно относительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Джон Траволта said:

Вполне допускаю. Более того, я бы сильно расстроился приобретя его, если бы он делал это плохо. Впрочем, "хорошо" - понятие довольно относительное.

Полностью с Вами согласен про относительность. Американцы делали тест именно в Pure Direct для стереовоспроизведения. Говорят, конкурирует с Classe 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Говорят, конкурирует с Classe 800.

Предом или процом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Джон Траволта said:

Предом или процом?

Я не знаю, честно. Так написали. Говорят, что Классе куда как дороже стоит. Я спрашивал у знакомых японцев, они даже не удивились, говорят, что инженеры над этими устройствами практически одни и те же работали, да и Denon/ Marantz - фирма больше американская теперь. Classe - ее часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Говорят, что Классе куда как дороже стоит.

Предварительный усилитель Classe Audio Delta CP-800
https://market.yandex.ru/product--predvaritelnyi-usilitel-classe-audio-delta-cp-800/7338658


AV-процессор Classe Audio SSP-800
https://market.yandex.ru/product--av-protsessor-classe-audio-ssp-800/2698081?show-uid=15775593565779131124116001&nid=56162&glfilter=7893318%3A153060&context=search


Последний понятно, что стоит еще дороже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что в свое время мы делали эксперимент у местного дилера Линн: просто ради интереса поставили Marantz AV8805 в систему Солос - Келдиф, подключили по XLR. И попробовали в Pure Direct Flac 24/192 и DSD против Линн Акурат стример/пред с Каталист апгрейдом. Линн стоил два Марантца ровно. Не спасовал Марантц, а DSD даже больше понравилось. 

Я это тут рассказывал уже, но был обвинен линноводами в тугоухости, а затем начали "в дискуссии" обсуждать меня лично, как водится, вместо Линн и Марантц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

От себя добавлю, что в свое время мы делали эксперимент у местного дилера Линн: просто ради интереса поставили Marantz AV8805 в систему Солос - Келдиф, подключили по XLR. И попробовали в Pure Direct Flac 24/192 и DSD против Линн Акурат стример/пред с Каталист апгрейдом. Линн стоил два Марантца ровно. Не спасовал Марантц, а DSD даже больше понравилось. 

Я это тут рассказывал уже, но был одвинен линноводами в тугоухости, а затем начали "в дискуссии" обсуждать меня лично, как водится, вместо Линн и Марантц.

Забросать и обвинить это завсегда любители найдутся. Но факты остаются фактами. Знаю, как один питерский дистриб сравнил цап АН и пред Кэри с процессором Интегра с апгрейдом. Победителей не было. Отработали на равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Nemo said:

Забросать и обвинить это завсегда любители найдуться.

Я тогда сразу просто не въехал, это линнвоские коммерсанты проделывали-то. 

В качестве оффтопика скажу, то не знаю ни одного устройства Линн, которое обладало бы оптимальным соотношением цена/ качество.

А насчет процессоров, да, всегда будет предубеждение, что многоканал в любом случае будет хуже стереопреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

А насчет процессоров, да, всегда будет предубеждение, что многоканал в любом случае будет хуже стереопреда.

Тут надо понимать. что выдающийся аудиорезультат показать процессору помог именно апгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Nemo said:

Тут надо понимать. что выдающийся аудиорезультат показать процессору помог именно апгрейд.

А что за Интегра? И в чем апгрейд заключался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгений Смирнов сказал:

А что за Интегра? И в чем апгрейд заключался?

Интегра 70.4 переделанная в процессор. Передалан блок питания по типу как у процессора Integra DHC-80.3. Даже немного лучше получилось.  Заменен большой Ш-образный трансформатор на 2 трансика R-CORE.  Переделана плата ЦАП и предусилителя.  Далее    1. Устранение всех электролитических конденсаторов в цепи аналогового сигнала.
2. Замена микросхем цап pcm1796 на pcm1792 во всех каналах. Всего их там 6 штук.
3. Замена всех операционных усилителей на более качественные.
4. Замена электролитических конденсаторов в аналоговой части устройства на более качественные.
5. Модернизация питания аналоговых цепей, для минимизации влияния видеочасти.
6. Модернизация питания предусилителя на базе CS3318.
7. Устранение VLSC - это фирменный фильтр Onkyo, на самом деле для звука очень нехорошая штука, так как содержит несколько операционных усилителей в цепи аналогового сигнала. Возможно инженеры Onkyo были слишком умными и гнались за какими то абстрактными характеристиками, которые к хорошему звуку отношения не имеет, а возможно просто это маркетинговая фишка.            И еще всякого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...