Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал. - Страница 37 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Crossfire сказал:

Вы в курсе того, что в корпусах Natural ? :blink:

Я бы не сказал, что себестоимость Gryphon Mephisto (к примеру) - "небольшая".

Нет, не интересовался Natural, но думаю себестоимость на отлаженном производстве Estelon’a и Gryphon’a не намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, Crossfire сказал:

Вы в курсе того, что в корпусах Natural ? :blink:

 

визатон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Panamera said:

себестоимость на отлаженном производстве Estelon’a и Gryphon’a не намного больше.

Это глубокое заблуждение. Рекомендую прицениться у наших к реплике (не говоря даже о результате по звуку, это будет кот в мешке) хотя бы Колоссеума. Ценник от миллиона получите.

Понятное дело, что себестоимость любого бренда - почва для инсинуаций, но там не так все по-мальчишески, как тут пытался показать тов.Бакулум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Corelovod сказал:

У Эстелонов более правильный, чёткий, ровный и акцентированный звук (ближе к тому что я слышу в своих наушниках Сенхах 800), у Натурал расхлябанный.

у меня Зенхи 650, слушал через Макбук, и уж никак система Натурал не показалась мне расхлябанной... что касается якобы "чёткости и ровности" системы Естелон, так это как раз и неправильно, ибо музыка тогда получает неверную расстановку акцентов ведь; чёткость и ровность должны проявляться в музыке лишь по мере необходимости, согласно партитуре и замыслу композитора, а не постоянно и навязчиво; система должна в первую очередь схватить нерв произведения и передать слушателю эмоциональную составляющую оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо эту Кармен скачать, да записать у себя в ближнем поле и в МП, интересно, что получится....

 

1 минуту назад, шарикъ сказал:

у меня Зенхи 650, слушал через Макбук,

Я с ноута-м2tech Янг-спл фонитор-Шуре 1840, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Crossfire сказал:

Чего тут тревожного

вот этот вопрос

38 минут назад, Corelovod сказал:

Кого? Хотелось бы заранее знать

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

Я с ноута-м2tech Янг-спл фонитор-Шуре 1840,

ну и что? хорошо ли вы знакомы с материалом? можете перечислить все главные произведения Могучей Кучки сейчас? сколько раз вы их слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

Надо эту Кармен скачать, да записать у себя в ближнем поле и в МП, интересно, что получится....

 

Я с ноута-м2tech Янг-спл фонитор-Шуре 1840, если что...

Надоело! 

Я все ролики выкладываю в двух вариантах, с микрофонов и с телефона, с точки прослушивания, с ютюба. 

Вы это видите? С телефона слушаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Corelovod ты чего меня путаешь?

На месте ролик Сергея, никуда не делся, а тут на Вадима пургу погнал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Я все ролики выкладываю в двух вариантах, с микрофонов и с телефона, с точки прослушивания.

В этом-то и проблема :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, шарикъ сказал:

что касается якобы "чёткости и ровности" системы Естелон, так это как раз и неправильно, ибо музыка тогда получает неверную расстановку акцентов ведь; чёткость и ровность должны проявляться в музыке лишь по мере необходимости, согласно партитуре и замыслу композитора, а не постоянно и навязчиво;..

А с чего сделан вывод что расстановка акцентов неверная? Вы это по ролику услышали? Если нет, то с чего такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шарикъ сказал:

ну и что?

Ничего, вы написали про свой тракт, я про свой.

2 минуты назад, шарикъ сказал:

хорощо ли вы знакомы с материалом? можете перечислить все главные произведения Могучей Кучки сейчас?

Еще можно попросить пройти меня тест на отличие соль от моль....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Corelovod сказал:

А с чего сделан вывод что расстановка акцентов неверная? Вы это по ролику услышали?

по ролику, разумеется, меня же там не было среди вас.

39 минут назад, Relax сказал:

Ничего, вы написали про свой тракт, я про свой.

то не тракт, ибо я слушал всего лишь на простом стандартном внестудийном наборе как у какого-нибудь звукорежиссёра: макбук, наушники и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телефона, с места прослушивания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Corelovod said:

Разница в чью пользу?

Я почему спрашиваю, так-то мне пофиг, сам послушал вживую и достаточно, а ролики Илья просил. На будущее. Присматриваюсь к Tascam DR100 mk3, вот и думаю - стоит ли тратиться. Вон Шарику Натуралы больше понравились. Может Таскамы всё шиворот-навыворот пишут...

Нормально DR100 пишет. На мой ух очень достоверно. Могу дать попробовать, если хотите:rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zenon63 сказал:

С телефона, с места прослушивания

Почему вы не догадались записать на микрофоны с места прослушивания?

Это сняло бы многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vivaldi, Mullova, микрофоны/пред/ АЦП

http://fayloobmennik.cloud/7299315

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

У меня подозрение, что Сергей удалил ролик по требования Вадима, ну а тот, понятно...подчеркиваю, подозрение.

Если будет достаточно моего слова, то я не просил-:) думаете я такой коварный гений. Я вообще полчаса как все это читаю. Неделю вообще на форум не залезал. На 27 и 28 стр ролики вроде доступны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Horowitz,Schumann. С телефона , с места прослушивания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vadim Zubkov сказал:

Если будет достаточно моего слова, то я не просил-:) думаете я такой коварный гений. Я вообще полчаса как все это читаю. Неделю вообще на форум не залезал. На 27 и 28 стр ролики вроде доступны

Извиняюсь, попутали меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zenon63 сказал:

Горовиц, Шуман. С телефона , с места прослушивания.

 

Фига се:AOK:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, шарикъ сказал:

у меня Зенхи 650, слушал через Макбук, и уж никак система Натурал не показалась мне расхлябанной... что касается якобы "чёткости и ровности" системы Естелон, так это как раз и неправильно, ибо музыка тогда получает неверную расстановку акцентов ведь; чёткость и ровность должны проявляться в музыке лишь по мере необходимости, согласно партитуре и замыслу композитора, а не постоянно и навязчиво; система должна в первую очередь схватить нерв произведения и передать слушателю эмоциональную составляющую оного.

После настройки системы Натурал слушали тестовый материал, Кармен (Каллас), Риголетто (Гобби?), звучало на мой вкус отлично. После этого слушали те же отрывки на Эстелонах, и тут уже и эмоции и нерв произведения раскрылись в полной мере. Так что четкость и ровность имеет значение. Если что, оперу люблю и достаточно часто слушаю в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, zenon63 сказал:

Шопен. Баллада. Я. Олейничак.

Asus Zenfone 5z

 

Цифра поганая ВСЕ плющит.

Вот еще давно записывал три года назад.Система старая еще.

Так Жизни от винила в разы больше.

Винил Глеб подключай только к своим системам.

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...