Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал. - Страница 79 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение системы Estelon и Gryphon с системой Натурал.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 minutes ago, アントン said:

А идея, что бас с динамическим диапазоном 40 дб вдруг лучше баса с динамическим диапазоном от 96 дб мне вообще не понятна.

Давайте, пожалуйста, не смешивать динамический диапазон носителя с динамическим диапазоном самой записи, где и 40 dB найти непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И ты приходи послушать multichannel [emoji4]
На чем?

Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сотни раз же обсудили и опять. Ну даже производители ясно же пишут, неужели вердикт Коламбия/Сони ничего не сказал? Ещё раз: преимущество формата винила НЕТ. Преимущество в самом исходнике, который на цифровых и сд вариантах урезался в сравнении с винилом по динамическому диапазону! DR исходника разное! И сделано это было намерено, чтобы сохранять продажи винила. 

Это касается без исключения всего массмаркета, металлики, абсолютного большинства изданий классики и тд. 

Но если же запись изначально и только цифровая, да без серьезных вмешательств, звучит она замечательно на системе топ уровня.  Некорректно сравнивать одно издание винила и сд. Потому что на сд будет искусственно DR поджат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то собрался и выставил небольшую часть ненужного на продажу, может кому будет интересно.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/soulution_530_1391198348

https://www.avito.ru/profile

 Если какие-то правила форума нарушаю- удалю ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey99 сказал:

Наконец то собрался и выставил небольшую часть ненужного на продажу, может кому будет интересно.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/soulution_530_1391198348

 Если какие-то правила форума нарушаю- удалю ссылку.

Андрей, а что заменило Soulution ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Crossfire сказал:

"Мощный" выхлоп на миллипусечках-интегральных микросхемах как на фото аса на красной печатке?

У нас не применяются микросхемы в звуковом тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Radj сказал:

Андрей, а что заменило Soulution ?

Пока ничего, выбираю. Но будет лучшее что есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а Пуччини это дак или транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Андрей, а Пуччини это дак или транспорт?

И то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, ansouv said:

На чем?

Два с небольшим года назад, под давлением/при участии Анатолия Осипова - большого любителя SACD - я собрал в шоу-руме бюджетную систему :) Ты, наверняка помнишь необычной формы JBL Studio 520C :)

P.S. В очередной раз выяснилось/оказалось, что формат успешно соревнуется с классом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Brother in Arms

Один из самых неудачно записанных альбомов у Нопфлера,может даже самый неудачный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Алексей И. said:

Один из самых неудачно записанных альбомов у Нопфлера,может даже самый неудачный . 

И вы, Алексей приходите :)

P.S. По-моему пришло уже время устроить демонстрацию возможностей multichannel SACD :) Система на побаловаться стоит по меркам High End сущие копейки, а море удовольствия/новых ощущений гарантировано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Crossfire сказал:

"мощные" усилители по 18 кило/тушка? :)

Сам корпус в этом случае практически ничего не весит , засуньте все это в коробку  из плит фрезерованного алюминия 10 мм и вы его не поднимите ,но главная суть то не поменяется или я ошибаюсь ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

Один из самых неудачно записанных альбомов у Нопфлера,может даже самый неудачный . 

Тут много чего написано на эту тему http://forums.stevehoffman.tv/threads/dire-straits-remastered-cds-vs-originals.137732/

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

И вы, Алексей приходите :)

 P.S. По-моему пришло уже время устроить демонстрацию возможностей multichannel SACD :) Система на побаловаться стоит по меркам High End сущие копейки, а море удовольствия/новых ощущений гарантировано :)

У меня всего два уха. Заезжай ко мне послушай концерты в HiRes multichannel на Софиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите просто на вес и внутренности серьезного мощника без корпуса. Любого. Все теории отпадут :)

У меня фонокорректор в тонком стальном корпусе столько весит... сколько помянутый "мощник". Понимаю, что найдено чудесное объяснение "на полях" неравенству E<>mc^2. Это нормально, сам на таком "залетал"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

И вы, Алексей приходите :)

Заеду как-нибудь с работы ,благо по путя .Просто однажды имел удовольствие слышать 5 или 6 разных изданий этого альбома у одно звукорежа .Только одна запись была почти без синтетики . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не странно,  но мультиканальный sacd Brother in Arms звучит очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Заеду как-нибудь с работы ,благо по путя .Просто однажды имел удовольствие слышать 5 или 6 разных изданий этого альбома у одно звукорежа .Только одна запись была почти без синтетики . 

https://stereo.ru/to/lp7to-dire-straits-brothers-in-arms-ischem-samyy-autentichnyy-reliz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Алексей И. said:

Сам корпус в этом случае практически ничего не весит , засуньте все это в коробку  из плит фрезерованного алюминия 10 мм и вы его не поднимите ,но главная суть то не поменяется или я ошибаюсь ?:)

Есть очень простой способ существенно улучшить звук практически любого бюджетного усилителя - надо всего лишь оклеить панели его корпуса (обычно они выполнены из тонкого металлического листа) вибродемпфирующим материалом. Естественно с сохранением вентиляционных отверстий. Некоторые потом не верят, что кроме демпфирования ничего не менялось :)

Сорри, Andrey99, за злостный оффтоп :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ansouv said:

У меня всего два уха. Заезжай ко мне послушай концерты в HiRes multichannel на Софиях

ОК. Давай обменяемся визитами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогреваем ветку до приезда ультралинейников к Эстелонам :)

Что-то подсказывает, что закончится выбором моноблоков с двумя заглавными буквами в названии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Посмотрите просто на вес и внутренности серьезного мощника без корпуса. Любого. Все теории отпадут :)

Вы полагаете ,что я не видел ? У меня Джефф весит 43 кг,а настоящий вес внутрянки дай бог на 15 кг потянет на оба канала. Итого "лишнего" 28 кг или по 14 кг на канал .Исходя из математики серьезной конторы Джефф Роуланд ,данные моноблоки будут весить по 32 кг или 64 кг на пару ,вполне ничего .:) Более того ,я слушал балансные моноблоки по 700 вт в АБ  и до  100 вт в А ,так каждый моноблок  весил по 35 кг   при невесомом корпусе .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

Подогреваем ветку до приезда ультралинейников к Эстелонам :)

Что-то подсказывает, что закончится выбором моноблоков с двумя заглавными буквами в названии :rolleyes:

Гиперлинейники едут к Magico Q5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не продал Soulution начну бодание с него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алексей И. сказал:

Вы полагаете ,что я не видел ? У меня Джефф весит 43 кг,а настоящий вес внутрянки дай бог на 15 кг потянет на оба канала. Итого "лишнего" 28 кг или по 14 кг на канал .Исходя из математики серьезной конторы Джефф Роуланд ,данные моноблоки будут весить по 32 кг или 64 кг на пару ,вполне ничего .:) Более того ,я слушал балансные моноблоки по 700 вт в АБ  и до  100 вт в А ,так каждый моноблок  весил по 35 кг   при невесомом корпусе .:)

А что же мой транзисторник не стал забирать? У него корпус почти ничего не весит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...