Отзывы по итогам прослушивания техники ASA - Страница 124 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по итогам прослушивания техники ASA


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 minutes ago, Dimma said:

Да читал, они в публичном доступе. Так же были отмечены те недостатки что я указал, а так же было еще множество разных мнений! Я и не говорю что плохой усилитель! Очень достойный апарат

Кстати игвиновский усилок я вжаривал и выше -16(очень редко) и он от этого хуже не играет.(либо запись такая, либо Кино 5,1/7,1)

Понятно же, что это демо. Чтобы показать основные возможности. А что касается функционала, так это всё решается. 

Регулятор там работает так, чтобы был запас по регулировке для тихо записанных CD (напримерЮ для классики). А так я не раз замечал, что в хороших усилителях прирост громкости замечаешь, только когда сам начинаешь говорить, и голоса своего уже не слышно.:) Либо начинают проявляться искажения от клиппинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Technician сказал:

Понятно же, что это демо. Чтобы показать основные возможности. А что касается функционала, так это всё решается. 

Регулятор там работает так, чтобы был запас по регулировке для тихо записанных CD (напримерЮ для классики). А так я не раз замечал, что в хороших усилителях прирост громкости замечаешь, только когда сам начинаешь говорить, и голоса своего уже не слышно.:) Либо начинают проявляться искажения от клиппинга.

Анатолий. Если это демо, я с радостью послушаю современный образец интегральника (или пред модник) в этом же бюджете . Напишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Dimma said:

Анатолий. Если это демо, я с радостью послушаю современный образец интегральника (или пред модник) в этом же бюджете . Напишите в личку

У Антона дома более продвинутый экземпляр. А так более в этом дизайне и в таком исполнении усилители такого уровня производиться не будут. Будет другой дизайн, более продвинутая начинка и корпуса из фрезерованного аллюминия. Со всеми надписями. И соответственно, с другой ценой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Technician сказал:

с другой ценой. 

какой минимальный прайс тогда получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Dimma said:

какой минимальный прайс тогда получится

Ещё не рассчитывался. Пока идёт проработка изделий более высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, アントン said:

И выиграет система с большим запасом по давлению :) 

Отлично, как раз по всяким терминам... что это за такая новая категория? :D какой в joppu запас по давлению? в шинах ? :)

Тракт либо вдувает, либо не вдувает. На выставке просто ну никак не вдувал :( и никаким свиспотом это не исправить и коррекцией комнатной не объяснить. Просто не-вду-вал. Что такой стартануть в группе, думаю, не нужно из спорта объяснять.... а также нормально "вваливать". Вот ваш тракт выставочный - ну честно, извиняюсь - по подаче был как бабушка с палочками для скандинавской ходьбы по тропиночкам ходит, причесанная милая правильная такая бабушка... Мне кажется, только пенсионер какой-то и способен такое слушать. Либо в другой системе это будет "дзиньком", поскольку такие уси ничего кроме СЧ-ВЧ обычно и не играют.. :( пусть хоть в 1000 раз линейнее всего рынка.

Ждем-с киловаттников или чего-то там.

И это не о дискотечной подаче, если что :)

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно, вопрос "знатокам" от телезрителя - там был "запас по давлению" ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

Отлично, как раз по всяким терминам... что это за такая новая категория?

Ну как же. Берём чувствительность АС, мощность усилителя, расстояние до АС и считаем сколько дБ может быть в точке прослушивания. Всё что выше 90 дб - запас. Для классики нужно 12..20 дБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все очень красивые теоретические конструкты, Комиссаров такие простынями писал и на форуме, и в личке зачем то (мне в том числе)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Crossfire said:

Ждем-с киловаттников или чего-то там.

И это не о дискотечной подаче, если что :)

Я чота не понял. Я вам что-то должен? Или с нетерпением жду вашей рецензии? 

Так вроде ни то, ни другое.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С :LOL: вечным разговора не предполагалось, не нужно фантазировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Crossfire said:

С :LOL: вечным разговора не предполагалось, не нужно фантазировать. 

Меня интересовало мнение Антона - он сам оценивает тот сетап как "с запасом по давлению"? (назвать как угодно можно). Но на конкретике в лоб - молчание как тогда на выставке. Это же "недоброжелатели"....

На выставке я вас не видел. Так что всё, что вы про неё говорите - фантазии. Все, у кого были реальные вопросы или предложния, подходили и разговаривали. Вы в этом не замечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Crossfire сказал:

Меня интересовало мнение Антона - он сам оценивает тот сетап как "с запасом по давлению"? (назвать как угодно можно). 

Понимать ли это как обнаруженный вами недостаток  "запаса по давлению"? (назвать как угодно можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут понимать особо нечего, главный ":LOL:" уже всем объяснил. Ветка модерируемая, особо не интересно никому. Особенно после отзыва реального Чатема, вознесшего Stand в топ Art-a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Crossfire давайте всё же постараемся вернутся в конструктивное русло.

Мы уже в курсе, что настоящий бас дают только ламповые однотакты с выходным сопротивлением 3 Ома и максимальной амплитудой на 20 Гц хорошо если в половину от номинала.

2 часа назад, Crossfire сказал:

поскольку такие уси ничего кроме СЧ-ВЧ обычно и не играют.. 

Ну я так эту фразу понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, アントン said:

@Crossfire давайте всё же постараемся вернутся в конструктивное русло.

Да этот персонаж умеет только тролить. Для конструктивной беседы у него знаний - ноль. Он там в лампочках постоянно лажает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, アントン said:

Ну я так эту фразу понял.

Согласен, не будем вбрасывать троллизм, это дешево и поверхностно.

Нет, я (пока) Штормы даже и не слушал в известной системе. По реальной динамике имел виду одну систему в Питере (там Корд на усилении, форумчанин здесь очень редко активен, акустика была Консиквенсы, сейчас ПикКонсалты) и другую - которую рекомендовал посетить - Михаила Zhanna с Агориями ().

У меня есть интересная дискуссия на самом деле, полу-инженерная, отбросим пока мои субъективные впечатления от 5мин в комнате на MHES, пусть нерелеватны, неважно.

Во-первых, занимательно, каким и насколько "тяжелым" должен быть БП усилителя (а есть ведь Девиалет и кому-то нравится, вон в объявах барыжат..) относительно его схемотехники.

Во-вторых, существует по-моему некоторое заблуждение относительно "линейности" баса вниз vs общая площадь вуферов относительно объема КДП. Вместе с комнатой, ее горбами (не берем в расчет пока активный конроль по низу, который используете) получается интересная "картинка" - что такое контроль связки усилитель-акустика и субъективное восприятие макродинамики вследствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Crossfire сказал:

Во-первых, занимательно, каким и насколько "тяжелым" должен быть БП усилителя (а есть ведь Девиалет и кому-то нравится, вон в объявах барыжат..) относительно его схемотехники.

Вес источника достаточно условная величина. Трансформаторы могут быть с разной индукцией намотаны, с разным КПД. Это меняет габарит в разы (при сохранении токовых возможностей), при этом не всегда это даёт положительный результат в звуке.

Тоже с емкостями. Для класса А нужны дикие размеры конденсаторов. Но не для обеспечения энергией, а для уменьшения пульсаций.

Теже импульсные источники при достаточно малых габаритах дают отличные динамические характеристики усилителю. Но создают большой уровень помех в системе.

Грубо можно сказать примерно следующее. Для усилителя класса АБ достаточно иметь трансформатор 250 Вт на каждые 100 Вт выходной мощности. Если не мостовая топология - 20.000 мкФ на плечо каждого канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маратище сказал:

....чо?

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает и наоборот......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Crossfire сказал:

Во-вторых, существует по-моему некоторое заблуждение относительно "линейности" баса вниз vs общая площадь вуферов относительно объема КДП. Вместе с комнатой, ее горбами (не берем в расчет пока активный конроль по низу, который используете) получается интересная "картинка" - что такое "система вдувает" - мой термин субъективный.. это все про динамику тоже.

Площади вуферов недостаточно. Нужно знать линейное смещение. Концертный 15" может оказаться хуже "домашнего" 10".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "хуже" ? Думаю (и даже уверен), что правильный и расчетный "бас" в комнате (скорее всего, ваша концпепция) мне не понравится, да и большинству, возможно. Или неправ? :)

Как ты сам оцениваешь критерий "правильности" раскачки определенными ТХ вуферов vs объем? Кстати, в Питере перешли на меньший их размер и субъективно "качество" повысилось :o Это на самом деле очень тонкая штука и много чего субъективного и технического в нее в головах намешано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crossfire сказал:

Как ты сам оцениваешь критерий "правильности" раскачки определенными ТХ вуферов vs объем?

Грубо говоря на 20 кв.м. достаточно одного длинноходного 10" в ЗЯ.

На 40 уже нужно два либо 1 шт. 15".

И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, アントン said:

Грубо говоря на 20 кв.м. достаточно одного длинноходного 10" в ЗЯ.

На 40 уже нужно два либо 1 шт. 15".

И так далее.

Хм, а вот кстати у Агорий где-то так и было, но все-таки побольше. Ты говоришь про ЗЯ (понятно в общем-то почему). 

Там было так - пара 11" и три 11" пассивных радиатора в каждой колонке, комната ну ориентировочно 35 квадратов может.. ну 40..

Заметь, ну никак не бьется такая общая излучающая площадь с приведенной выше. Бас был просто правильный (но и смещение конечно там минимальное наверное было). Вот и вопрос - что считать эндом с точки зрения себестоимости, понимаешь ))) все хорошо, пока не начнешь сравнивать с чем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, アントン said:

ля усилителя класса АБ достаточно иметь трансформатор 250 Вт на каждые 100 Вт выходной мощности.

Теперь понятно почему твои усилители низ не тянут :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...