Отзывы по итогам прослушивания техники ASA - Страница 122 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по итогам прослушивания техники ASA


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Костя Босс сказал:

ничего я не разделяю. перечислил конкретную технику в этих сравнениях

Константин, извините что вмешиваюсь, именно разделяете:)  Ваша фраза построена по принципу "Если Вам не нравятся наши дорогие, спелые, вкусные и сочные яблоки, если вам нравятся дешевые, кислые и гнилые яблоки конкурента..."

Суть всего этого  "учения об архетипах" в том, что Вы уважаете архетипы других, и другие уважают архетип Ваш.  Если этого взаимного уважения нет, то и понятие архетипов бессмысленно; нельзя объявить свой архетип хорошим и правильным, а чужие плохими. Связывая, однако, Ваш архетип с топовыми вещами, а архетип других - c Маранцем, вы делаете именно это.  Этот прием распространен и очень эффективен в рекламе, но в общении он некорректен.  Вот объявить "мой архетип - звучание Ремио, а ваш -звучание Роксны" - вполне корректно, а объявить  мой архетип - звучание Ремио, а ваш архетип  -музцентр" -некорректно, понимаете, почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Архетип Маранца встречается и в дорогом усилении. Суть не меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Костя Босс сказал:
1 час назад, Костя Босс сказал:

В общем, что следует из всего этого:

1) Если вы любите звук бюджетных Маранцей - АСА не для вас. это будет не ваш звук и время терять не стоит. подобный архетип звука у многих наших известных авторов и следует обратиться к ним.

 

 

 

7 минут назад, Костя Босс сказал:

Архетип Маранца встречается и в дорогом усилении

Думаю многим российским мастерам ты польстил , поставив их в один ряд с Ишиватой, да и в дорогой сегмент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Костя Босс сказал:

Архетип Маранца встречается и в дорогом усилении. Суть не меняется. 

Константин, к сожалению, большинство ругани, ссор в том числе и здесь на форуме происходят не из за сути, а из за формы высказывания. Именно формой высказывания (если эта форма -неуважительна) можно задеть человека сильнее, чем высказыванием по сути, но уважительным. И все - он пытается задеть Вас, и пошла ругань с битием посуды.

А вроде у всех одно увлечение, зачем ругаться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Козлов Николай сказал:

Константин, к сожалению, большинство ругани, ссор в том числе и здесь на форуме происходят не из за сути, а из за формы высказывания. Именно формой высказывания (если эта форма -неуважительна) можно задеть человека сильнее, чем высказыванием по сути, но уважительным. И все - он пытается задеть Вас, и пошла ругань с битием посуды.

А вроде у всех одно увлечение, зачем ругаться то?

Я не могу понять, чем, кого и как я обидел. 

Люди же сами написали: маранц 4002 для них лучше. Не я же за них это писал. Ну, нравится и нравится. Значит, это их архетип, он более близок, чем архетип АСА. 

Собственно, Маранц - это действительно очень широкий архетип, у многих похож на этот. Думаю, дело у том, что инженерно люди не готовы создавать что-то новое, потому и много похожего звука. Кому-то нравится, а кому-то категорически нет. Фишки Чистого звука мне куда ближе, чем так называемого, мягко, Насыщенного ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Костя Босс сказал:

Я не могу понять, чем, кого и как я обидел. 

Люди же сами написали: маранц 4002 для них лучше. Не я же за них это писал. Ну, нравится и нравится. Значит, это их архетип, он более близок, чем архетип АСА. 

Собственно, Маранц - это действительно очень широкий архетип, у многих похож на этот. Думаю, дело у том, что инженерно люди не готовы создавать что-то новое, потому и много похожего звука. Кому-то нравится, а кому-то категорически нет. Фишки Чистого звука мне куда ближе, чем так называемого, мягко, Насыщенного ))

А с чего ты взял что это их архетип?) Может ли такое быть, что на тестах сравнивают двух не любимцев? И условие выбрать что интереснее на их взгляд /лучше, будь оно не ладно/ играет, таковы правила теста. Вот люди и выбрали что интереснее). Но это не значит что это их звук!) Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не был на тесте марантза, но причем здесь архетип , когда цитата из ветки

Цитата

 Он лучше по разрешению, микро и макродинамике, детальности и прозрачности, энергичности. Да и вообще, Марантц оказалось гораздо интереснее слушать.

при этом аналогично писали и другие. А не так что мне подача нравится,/ненравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dimma сказал:

Не был на тесте марантза, но причем здесь архетип , когда цитата из ветки

при этом аналогично писали и другие. А не так что мне подача нравится,/ненравится

Именно так архетип и проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакого архетипа. Есть большинство и прочие. И если что-то нравиться большинству,  должно непременно нравиться всем прочим. Большинство всегда право. А более всех правы вожди этого большинства. А кто не согласный, тот должен либо подчиниться, либо просто умолкнуть и не смущать отдельных сомневающихся, которые пока ещё находятся среди большинства.

Вот.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alex Fedotov сказал:

А с чего ты взял что это их архетип?) Может ли такое быть, что на тестах сравнивают двух не любимцев? И условие выбрать что интереснее на их взгляд /лучше, будь оно не ладно/ играет, таковы правила теста. Вот люди и выбрали что интереснее). Но это не значит что это их звук!) Как то так)

А взял я это с того, что данный Маранц играет очень грязно, попсово и дёшево. 

А вот Димма уже выложил, что писали на этот счёт. Вот отсюда я и делаю выводы. При том, что малыш АСА звучит очень чисто. Но они слышат по-другому. Соответственно, другой архетип и понимание. И назвать это архетип Маранц вполне справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Костя Босс сказал:

А взял я это с того, что данный Маранц играет очень грязно, попсово и дёшево. 

А вот Димма уже выложил, что писали на этот счёт. Вот отсюда я и делаю выводы. При том, что малыш АСА звучит очень чисто. Но они слышат по-другому. Соответственно, другой архетип и понимание. И назвать это архетип Маранц вполне справедливо

Я АСА не слышал, не довелось). Поэтому придется тебе поверить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Alex Fedotov said:

Я АСА не слышал, не довелось). Поэтому придется тебе поверить)

Плохой вариант. Лучше услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Плохой вариант. Лучше услышать.

Если доведется , послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меньшинства еще иногда полезно отсеять шарлатанство, оно, как правило, активное и имеет коммерческую подоплеку.

Но Чатем наконец-то развеял все сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

От меньшинства еще иногда полезно отсеять шарлатанство, оно, как правило, активное и имеет коммерческую подоплеку.

Но Чатем наконец-то развеял все сомнения...

А как же отзыв Андрея99 по гиперлинейникам после Soulution 590:

Не тянут гиперлинейники Magico. По остальному круто
Верха и серединка очень прозрачные

————

Благо, готовятся гиперлинейники на очень низкоомную нагрузку :) Андрею то вы поверите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Костя Босс сказал:

А как же отзыв Андрея99? 

Никак). Отзыв где?) Он сам же сказал что не журналист)

Из реальных отзывов на сегодня это от Чатема, ну и твой). Можно ли на них делать вывод не беря в рассчёт тест? Я не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

От меньшинства еще иногда полезно отсеять шарлатанство, оно, как правило, активное и имеет коммерческую подоплеку.

 

конкретно назовите у кого коммерческая подоплека с ASA )))) просвятите ))) к чему эти намёки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Никак). Отзыв где?) Он сам же сказал что не журналист)

Из реальных отзывов на сегодня это от Чатема, ну и твой). Можно ли на них делать вывод не беря в рассчёт тест? Я не знаю....

Андрей и сам уже написал :) читайте внимательно. Я просто копирую :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Костя Босс сказал:

Андрей и сам уже написал :) читайте внимательно. Я просто копирую :) 

Ок.) Три к восьми условно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Ок.) Три к восьми условно)

А Алексей? А многие владельцы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про urakoff; АСА как жена Цезаря :) Тем более с такими амбассадорами, еще и (Брут) Чатем теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

Да я про urakoff; АСА как жена Цезаря :) Тем более с такими амбассадорами, еще и (Брут) Чатем теперь.

Беру слова назад. 

Александр, невозможно заставить уважительно относиться к изделиям АСА всей этой писаниной. Но я очень рекомендую послушать гиперлинейники, как Андрей, и сделать выводы вне форума. 

То, что происходит в этой ветке, так это попытка утопить людей, которые реально сделали что то явно превышающее уровень остальных российских разработчиков именно в истинном Hi End смысле, именно в главных критериях. У Андрея очень высокие запросы, и если уж он пишет, что реально круто и чисто, я и вам рекомендую их послушать. 

Скорее всего, мы ещё не обсуждали, гиперлинейники у меня немного побудут, хочу их Саше Хватову показать и под его приезд подстроиться. Гиперлинейникам будет проще. До 8Ом падение импеданса. А потом отвезу к Анатолию. Но уже по отзыву Андрея мне понятно, что результат может меня удивить, как никогда в жизни. НЧ то у меня активные.... 

друзья, ещё раз, обратите внимание на чистоту тона младшего усилителя АСА. Просто айфон, без всяких приблуд, рекордеров. Объективно послушайте! Это не аудиофильская специальная запись, просто запись. И какая чистота у АСА, какая тембральная равномерность. Ну какой ещё Маранц? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Костя Босс сказал:

А взял я это с того, что данный Маранц играет очень грязно, попсово и дёшево. 

А вот Димма уже выложил, что писали на этот счёт. Вот отсюда я и делаю выводы. При том, что малыш АСА звучит очень чисто. Но они слышат по-другому. Соответственно, другой архетип и понимание. И назвать это архетип Маранц вполне справедливо

Клево когда любой косяк можно назвать архетипом. Просадки в микродинамики и некоторых КИЗ- архетип. Провалы в сцене - арехтип. Поставили хреновый РГ - архетип. Поднял громкость и усилок потерял звук. что ужи режет - архетип. Это все на базе модели что у меня была в тесте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но пока интереснее послушать (хоть и на непонятной акустике Молочника, к сожалению) Atomico XL. :mellow: Вроде обещают на MHES.

А с раздельным - конечно... что там оценивать, когда не в полную полосу качают.... вполне допускаю, что СЧ-ВЧ настроены неплохо и линейно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Костя Босс сказал:

Беру слова назад. 

Александр, невозможно заставить уважительно относиться к изделиям АСА всей этой писаниной. Но я очень рекомендую послушать гиперлинейники, как Андрей, и сделать выводы вне форума. 

То, что происходит в этой ветке, так это попытка утопить людей, которые реально сделали что то явно превышающее уровень остальных российских разработчиков именно в Hi End смысле. У Андрея очень высокие запросы, и если уж он пишет, что реально круто и чисто, я и вам рекомендую их послушать. 

Скорее всего, мы ещё не обсуждали, гиперлинейники у меня немного побудут. Им будет проще. До 8Ом падение импеданса. А потом отвезу к Анатолию. Но уже по отзыву Андрея мне понятно, что результат может меня удивить, как никогда в жизни. НЧ то у меня активные.... 

С чего ты это взял?! Костян, я за объективность. Смекаешь?) Я не слышал и не пишу негатива в сторону АСА. Пока собираю инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...