Отзывы по итогам прослушивания техники ASA - Страница 139 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы по итогам прослушивания техники ASA


AlekseyR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 minutes ago, Flaesh said:

И про микромакро - вон подогретый читатель не понял. и был вычеркнут. :)

Где вычеркнут? Никого не вычёркивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

31 минуту назад, Technician сказал:

Где вычеркнут? Никого не вычёркивали.

Илья вычеркнул :) из списка покупателей:

11 часов назад, Ilja сказал:

Для таких крутых пацанов - думаю не подойдет :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Flaesh said:

Илья вычеркнул :) из списка покупателей:

Да, крутым пацанам надо обращаться к Страдивари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Да, крутым пацанам надо обращаться к Страдивари.

Или к Ишивате?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Technician said:

Илья, вот ты отметил, что PRAT есть. И далее пишешь про тормознутость. Это как?

Анатолий, я хотел описать этот момент в обзоре, но потом подумал что это нюансировка.

Пример прост. Вы же прекрасно знакомы с брендовой техникой поэтому сразу поймете, вот есть PRAT который выдает найм, и есть прат аудионот или вашего усиления. Разница - прямо в лицо. И оба держат в музыке.

Можно пойти и дальше. Если округлите глаза, мол прат это законченное идеалестическое понятие, увы, это почти всегда относительно. И если привести к идеалу, то найму надо полторашку единиц отнять, чтобы не форсировал, а вашему таки 3-4 единицы добавить чтобы проснулся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Ilja said:

Анатолий, я хотел описать этот момент в обзоре, но потом подумал что это нюансировка.

Пример прост. Вы же прекрасно знакомы с брендовой техникой поэтому сразу поймете, вот есть PRAT который выдает найм, и есть прат аудионот или вашего усиления. Разница - прямо в лицо. 

Спасибо, понял. Вот от того, что выдаёт Найм, уходили специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Ilja сказал:

Анатолий, я хотел описать этот момент в обзоре, но потом подумал что это нюансировка.

Пример прост. Вы же прекрасно знакомы с брендовой техникой поэтому сразу поймете, вот есть PRAT который выдает найм, и есть прат аудионот или вашего усиления. Разница - прямо в лицо. И оба держат в музыке.

 

Илья,   можно ли сказать, что усилитель имеет проблемы с проигрыванием ритмически сложных мест, или такой проблемы нет? 

Не возникает ли общей проблемы с римичностью ( когда после другого усилителя оцениваемому усилителю не хочется "притопывать")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и теперь наверное понятно, про какие "тормоза" ты говоришь.  Я думаю, что такие "тормоза" - это черта всей нашей техники. И они останутся в ней всегда. Искусственного "напора" не будет.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Козлов Николай said:

 

Илья,   можно ли сказать, что усилитель имеет проблемы с проигрыванием ритмически сложных мест, или такой проблемы нет? 

Не возникает ли общей проблемы с римичностью ( когда после другого усилителя оцениваемому усилителю) не хочется "притопывать"?

Именно притоптывать желание отпадает, больше медленно водить ступней :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Technician said:

Да, и теперь наверное понятно, про какие "тормоза" ты говоришь.  Я думаю, что такие "тормоза" - это черта всей нашей техники. И они останутся в ней всегда. Искусственного "напора" не будет.;)

Анатолий, искусственный это когда в плюс, а там до нуля далеко. 

Зы

Но на этой ценовой - без вопросов. Если на всех так, то это прискорбно.

ззы

Кстати, добавить драйву в хайфай секторе это был бы хороший маркетинговый ход.

Но тут самый главный вопрос, специально ли вы уходите от драйва, макродинамики, или, просто так получается чтобы не сделали :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

Именно притоптывать желание отпадает, больше медленно водить ступней

У меня было желание включить что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Ilja said:

Кстати, добавить драйву в хайфай секторе это был бы хороший маркетинговый ход.

Не знаю. Послушай ещё в спокойной обстановке. Может обнаружишь, что на каких-то записях драйв есть?:)

15 minutes ago, Ilja said:

Но тут самый главный вопрос, специально ли вы уходите от драйва, макродинамики, или, просто так получается чтобы не сделали :) 

А какая разница? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, ansouv said:

У меня было желание включить что-нибудь другое.

Ну ты сравнивал с хай энд наверно, если я возьму конкурента типа Реги за 500 баксов, то будет некий паритет плюсов минусов, по звуку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Ну ты сравнивал с хай энд наверно, если я возьму конкурента типа Реги за 500 баксов, то будет некий паритет плюсов минусов, по звуку :)

Но я и сравнивал другую АСУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ilja сказал:

Ну ты сравнивал с хай энд наверно, если я возьму конкурента типа Реги за 500 баксов, то будет некий паритет плюсов минусов, по звуку :)

Ты сравни с таким :D , такого у вас в европах как у нас грязи, будет хоть точка отчета.... я кстати его слушаю офигенный 200 баксовый усил.

http://www.amprepairservices.co.uk/cyrus-two-signature-edition/4590661319

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, muadib said:

Ты сравни с таким :D , такого у вас в европах как у нас грязи, будет хоть точка отчета.... я кстати его слушаю офигенный 200 баксовый усил.

http://www.amprepairservices.co.uk/cyrus-two-signature-edition/4590661319

 

Винтаж и бу не в счет, это против правил, типа, ниже пояса :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Винтаж и бу не в счет, это против правил, типа, ниже пояса :) 

понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ilja сказал:

Ну ты сравнивал с хай энд наверно, если я возьму конкурента типа Реги за 500 баксов, то будет некий паритет плюсов минусов, по звуку :)

Стоп-стоп, ползет позиция, не?

То паритет с дивайсами за 3-4куе и соответственно конкурентоспособность в ценовой - то паритет с 500-баксовой регой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Маратище said:

Стоп-стоп, ползет позиция, не?

То паритет с дивайсами за 3-4куе и соответственно конкурентоспособность в ценовой - то паритет с 500-баксовой регой?

Марат, перечитай обзор. Ясно написал, за 600 баксов в рамках указанной музыки и ас - конкурент на рынке вполне, по звуку.

За 600 баксов это значит таким же удачным за 600, или неудачным максимум за 1500 думается.

И это хороший результат для самоделья :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ilja сказал:

 

За 600 баксов это значит таким же удачным за 600, 

 

А кто на рынке удачный за 600?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ilja сказал:

Именно притоптывать желание отпадает, больше медленно водить ступней :) 

 

Еще хотел бы спросить -что с тембрами, они сопоставимы с ротелевскими, или какой либо из усилителей имеет обеднение тембров по сравнению с другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Козлов Николай said:

А кто на рынке удачный за 600?

За 600 Реги хорошие, наймы начальные, аля 5и.

Ну тут видишь какое дело, смотря для чего ты покупаешь, если спальня и негромко, инструментальные жанры - то усил может конкурировать вплоть до некоторых не особо крутых и за 2к.

Но это узкое применение. В широком же применении на обычных ас и громкостях, да не дорогих головах и источниках (а таковы они в сем диапазоне и ставятся) - он сольет и любой ямахе, вкупе жанров и ощущений.

Ибо фирма имеет баланс, там работают профессионалы и они не могли позволить себе пустить на рынок на такое узкое применение агрегат, особенно в нижнем секторе где берут количеством, банкротство настало бы быстро. Асовкий же виктори - с конкретным дисбалансом в области применения. Типа Анот. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Козлов Николай said:

Еще хотел бы спросить -что с тембрами, они сопоставимы с ротелевскими, или какой либо из усилителей имеет обеднение тембров по сравнению с другим?

Ротел чуть посветлее.

По богатству тембров - там где динамика подвижна там и тембрится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Ilja said:

Ну тут видишь какое дело, смотря для чего ты покупаешь, если спальня и негромко, инструментальные жанры - то усил может конкурировать вплоть до некоторых не особо крутых и за 2к.

При акустике в 89 - 90 дБ проблем нет и в комнате 25 - 30 квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Technician сказал:

При акустике в 89 - 90 дБ проблем нет и в комнате 25 - 30 квадратов.

Я об этом же выше уже писал.
Нужна более чуткая АС. При этом надо понимать, что по чутью бренды врут за милую душу, завышая на 2-3dB как за здрасьте. А то и поболя. А необходимо реальное чутьё.

И тут внезапно выяснится, что такая пара АС будет стоить порядка 200 т.р.
Если только вы с Антоном не спроектируете что-то чувствительное за 60-70 тыр.

Про ваш ширик помню... Что там у него по чутью, Анатолий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...