Делаю клон Grimm Audio LS1 - Страница 10 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Делаю клон Grimm Audio LS1


chebum
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Шутку я понял и оценил дважды)). И смайлы нормальные (хотя большáя часть зеленых так себе).

Вопрос интересен, и, как и ответ, не совсем понятен.

Что касается WAWок (woofer assisted wideband) - они отчасти похожи на свою верхнюю полосу, но и совершенно непохожи тоже:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 477
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Bliesma проводят распродажу с 23 по 26 ноября: -25% на все твитеры. Я как раз продал ресивер Денон. Может быть куплю пару твитеров, чтобы сшить пониже. А может и нет :)

Денон продал, т.к. купил Пионер в классе Д. На роликах ресиверы звучат одинаково. Олег даже принял денон за пионер.:) В живую есть разница на некоторых композициях. Звук у Пионера имеет чуть более чёрный фон, чуть бодрее, но лучше показывает недостатки записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chebum сказал:

Bliesma проводят распродажу с 23 по 26 ноября: -25% на все твитеры.

Нет бы -50%. Я б купил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chebum, xt h;tim?)) Да, у меня босяцко-психитрическое - 300уевому твитеру приличествует работать от 700 Гц :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegtern сказал:

 

Холивар денон-пио?..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, никакого холивара, денон мыло [emoji3] И Пио красивее. А если красивее и не слышишь разницу - надо брать! [emoji4]  

Пульт у Пио – восторг!;)

b2099a92a937bf89e9521419454ac0e0.jpg

 

Покупатель забрал Денон, а пульт забыл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[mention=106909]chebum[/mention], xt h;tim?)) Да, у меня босяцко-психитрическое - 300уевому твитеру приличествует работать от 700 Гц [emoji38]
Просто налоги в Германии очень высокие и жизнь дорогая)

Если серьезно, то меня совсем не радует цена, но 300 евро это похоже сейчас базовая цена за более менее навороченный динамик. Например, берилиевый твитер СБ столько стоит, 8" ревелятор у сканов или Эксель у сисов. И бу долго ловить.

Удалось купить Бу Seas Excel по 100 фунтов/штука. Мне понравилось как играли в клоне LS1, что слышал. Может и не нужно будет твитер менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну маза привалила, пользуйся коль он тебе больше нравится! [emoji38]
Да, пульт г-но. Но у денона не сильно чтобы фешн... Интересно, бывают хорошие пульты по умолчанию?
В телеках Самсунг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, chebum сказал:

Если серьезно, то меня совсем не радует цена, но 300 евро это похоже сейчас базовая цена за более менее навороченный динамик. Например, берилиевый твитер СБ столько стоит,

Обхожусь без Бе, в основном двумя вариантами (болгарским  и мексиканским) из 
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿ÑÑ Ð±ÑÑÑлки :D

Если смогу че-то хорошее и нужное извлечь из 40уевых вэйвкорок - м. б. подумаю про Блисму..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обхожусь без Бе, в основном двумя вариантами (болгарским  и мексиканским) из 

Plastic-Bottles-Trash-300x225.jpg [emoji3]

Если смогу че-то хорошее и нужное извлечь из 40уевых вэйвкорок - м. б. подумаю про Блисму..

 

А какие вейвкоры?

 

Да и твои из пластмассы не дешевле блиесмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, chebum сказал:

Да и твои из пластмассы не дешевле блиесмы

Дороже, но от 750 Д2 и от 600 Гц 4595. Ну и в магазинах есть компрессоры <300.
WC - который самый большой их твитер, в Мании на 4-омный умеренная цена.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороже, но от 750 Д2 и от 600 Гц 4595. Ну и в магазинах есть компрессоры WC - который самый большой их твитер, в Мании на 4-омный умеренная цена.
 
Ты про текстильный 30мм с волноводом? Он +- эквивалент моему 27мм DXT. Их обоих надо сшивать выше 1.5КГц. Шило на мыло, кмк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flaesh а где ты купил волновод сеос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, chebum сказал:

Ты про текстильный 30мм с волноводом? Он +- эквивалент моему 27мм DXT. Их обоих надо сшивать выше 1.5КГц. Шило на мыло, кмк

Он. Естественно, основную системку не собираюсь менять на))).

Блисму тоже не надо ниже 1.5к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chebum сказал:

@Flaesh а где ты купил волновод сеос?

Там уже вроде нет))). Не у Лукаша. Пардон, так уж вышло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

Пора присмотреться к СЧ вариантам? :) 

 

Продаван на форуме? Уже сливаешь 950?:blink:
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке и не особо сч.
Так и надо - сперва инициируешь обострение и потом  впариваешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имо проще/пользы больше с большим компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил пока не менять конструкцию, а сравнить несколько 8" насколько они могут играть до 1.5КГц.

 

Заказал бейму 8P300fe: низкая индуктивность, мощный мотор, здоровая катушка, дешевле аналогичных прошек из Италии.

 

На ибее попались Seas Excel W22EX001 за 40% цены новых: металический диффузор, надеюсь на более поздний выход из поршневого режима.

 

Как приедут планирую сравнить звучание динамиков отдельно от АС, но с наложенными фильтрами, чтобы сравнивать именно звучание в рабочей полосе.

 

Если окажутся примерно на одном уровне, то буду что-то решать с рупором или отдельным СЧ (может даже 2х6" ).

 

Хочется больше текстуры в середине.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olegtern сказал:

 Это правда надо отодрать их от дудок, но если будет желание могу. 

А сам будешь что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже тестировал с 3" бмр-ом — оно примерно так же работает, как и с 2".
Переходник как смастерил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала Beyma. Непредвзятые дети сказали, что бейма звучит "как динамик" :-D. 2 детских голоса за Scan-speak.

Мне кажется, что звук очень близок. Бейма чуть-чуть пободрее и погромче. Сильно отличаются внеосевые. Если в воздухе крутить играющий динамик, то у скана очень чёткие "провалы" громкости по бокам. У беймы такого нет. Хз почему. Может быть большой магнит как-то меняет направленность тыльного излучения.

Динамики тестировал с фильтрами: high-pass 100Hz, low-pass 1500. Без эквализации т.к. оба более менее прямые в этом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудности выбора default_wink.pngb64513d9f44e7a972b24709cba74bda5.jpg

 

С Сисом хочется сделать OB, чтобы не скрывать такие фланцы, но и бейма по своему красивая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seas оказался практически drop-in replacement для Scan Speak. Только пришлось громкость твитера и НЧ опустить: у сиса чуйка на 3 дБ ниже. Может провода виноваты (внутри корпуса разводка другим кабелем).

Отличные динамики ловить блох на записях. Компрессию очень хорошо слышно.

Звук стал более разборчивый, более детальный, но стало более заметно, что играет система. Хз почему. Синтетика какая-то добавилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому нужны Сисы, продаю! default_wink.png

 

https://www.ebay.com/itm/Pair-of-Seas-Excel-W22EX-001-E0022-8-inch-Magnesium-Cone-Woofer-/223264596131

 

И золотой магнит не помог. По натуральности звучания, способности раствориться, пропасть из звукового поля, Scan-speak Discovery дают 5 очков форы Seas Excel. И это за в 3 раза меньшие деньги.

 

THD у экселей вышли офигенные. Низкие по уровню, без всплесков от 300 до 1400. Scan-speak сильно хуже в тех же условиях измерения (домашних, с 1м).

 

На слух на медленном свипе 60-4000гц вторая часть диапазона так же замылена как и у скан спика.

 

 

 

Я заказал вторую бейму. На следующей неделе протестирую в корпусе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...