Выбор НОВОГО проигрывателя - Страница 28 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор НОВОГО проигрывателя


Z90
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Cottagelife сказал:

Если начнете со стола за 5 ,со всеми соответствующими столу причиндалами, дай бог если затормозите на цифре 10.

 

11 часов назад, Андрей_В сказал:

Техникс - очень хороший HiFi вертак. Но , имхо, он сравним с Вашим нынешним столом. Динамика получше будет, может звук понасыщеннее, но прорыва, прям другого качества звука, врят ли стоит ждать

Вот именно это и тормозит обе концепции и мешает определиться.

Если с Технарем более менее понятно. То с вариантом до 5к хочется именно в них остаться (стол с тонармом, без головы), но конкретных вариантов нет. 2-3 варианта определить для себя, а там уже можно "ждать удобного случая"

Ездить в Москву слушать специально, так можно целый Технарь прокатать:D

И непонятно для меня, как слушать вертак, усилитель-колонки выбирал, много чего слушал (тогда в Москву командировки каждый месяц были), там как то разница при смене компонента сразу слышалась, а вертак? врядли менять в одном прослушивании 2-3 вертака, да еще надо чтоб акустика и усиление были знакомы, и желательно голова на вертаке одна и та же. Сомневаюсь я, что кто то из продавцов этим заморачиваться будет, особенно в таком бюджете, ляма за 2-3 они бы наверно сделали.

Когда колонки искал, в галерее Назаров слушал 2 системы с винилом Люксман - вертак+590 усил, и Макинтош вертак + усил, акустика уже не помню какая была. Люксман понравился с большим отрывом, но каков вклад именно вертака, большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SHURIKENN сказал:

Шторм отменный аппарат с хорошим потенциалом на рост. Хотите, второй мотор. Второй, третий тонарм. Любые базы.  Я лично от него в восторге.

Спасибо за позитивный отзыв.  У меня собственно только два 2-3 тонарменных стола и осталось в кандидатах.  Это Трансротор Фэт Боб и Шторм.  Правда пока думаю, а не дотянуться ли мне до уровня TW Raven AC или Dr. Feickert Firebird.  Но правда когда посчитаешь во что это выльется с полным обвесом, то страшно становится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lostt сказал:

до 5к хочется именно в них остаться (стол с тонармом, без головы),

У Acoustic Signature есть две интересных однотонарменных модели.  Triple-X под 12" тонарм. Без тонарма он у нас где то 350 тысяч. Можно на него поставить 12" Джелко и выйдет в районе 400.  Больше вашего бюджета, но не на много.  Их правда уже сняли с производства, но найти еще можно.  И вторая модель Double-X под 9-10" тонарм. Цену не нашел, но он должен быть подешевле первого. 

А вот ездить и слушать столы считаю лишним. Если устраивает конструктив и аппарат нравится внешне, то можно брать. Акустик Сигнача - это известный бренд в винилостроении.  Это совсем не Ханс Акустикс про который даже отзывов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, nikotin сказал:

Triple-X

Наверное макcимально близок к моему идеалу. Можно сказать мечта.  Единственное что, я бы осмелился посоветовать по него родной тонарм 1000. Я очень долго выбирал что прикрутить на космическую сковородку, Джелко, СМЕ, Рега, Ортофон.   В итоге выбрал все же AS ТА1000. Он конечно сильно дороже Джелко, но стоит каждой заплаченной за него копейки.  И умеет дружить с легкими головами.  Солько пользую, не перестает радовать.

А еще мне понравилась моделька WOW XXL.  Это если не нужно 12". В паре с тем же ТА1000 близок  к бюджету.  Очень такой интересный аппаратик. При этом простой, понятный и эргономичный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто оф дилер Акустик сигначе в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Lostt сказал:

А кто оф дилер Акустик сигначе в России?

http://www.gong-av.ru/proizvoditeli/acoustic-signature/view-all-products.html

это дистрибьютор, там же найдёте дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Lostt сказал:

Акустик сигначе

Тоже интересовался Double X  где то год назад. Дистреб тогда называл мне цену 3600 евро за базовую комплектацию без тонарма. Интересный вариант — бренд достойный,  массивный диск, контроль скорости вращения, выглядит классно. Из минусов — не поставить длинный тонарм ( может он вам и не нужен), встроенный в плинт мотор (но может и не слышно) и пишут, что диск раскручивает 30 секунд, что конечно несколько дохрена..) Но щупать надо, может и не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас он 4900 евро без тонарма :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по Нотингемам какие мнения есть? Если не считать, что везде как косяк отмечается ручная раскрутка диска (реальный геморой?), что еще в них не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Lostt сказал:

4900 евро

Не, 4570 это уже не базовый, а с диском с успокоительными вставками, год назад так же было. Не знаю, насколько эти вставки важны..) А с базовым диском (без вставок), я думаю так и стоит 3600 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Андрей_В сказал:

Не знаю, насколько эти вставки важны..)

Важны.
По при таком ценнике я бы все же смотрел на WOW XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SHURIKENN сказал:

WOW XL

Согласен, тоже вполне вариант. Плинт и диск полегче, но зато с успокоителями (раз они важны), и раскручиваться наверное поживее будет..) Если на хорошую антивибрационную платформу поставить, то разницы в звуке с Дабл Х может и не будет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Lostt сказал:

А по Нотингемам какие мнения есть? Если не считать, что везде как косяк отмечается ручная раскрутка диска (реальный геморой?), что еще в них не так?

Солидный бренд. Уже с легендой.  Я больше месяца имел удовольствие пожить со Спейсдеком с тонармом СМЕ-309.  Мне аппарат понравился. Толчок диска рукой очень быстро входит в привычку,  и на это уже не обращаешь внимание. Тут на форуме есть владельцы Гиперспейса. От них были только отличные отзывы.  Правда базовый вариант рассчитан только на 9" тонарм, но люди делают дополнительную железку и ставят 12".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Lostt сказал:

по Нотингемам какие мнения есть?

Вам ещё KUZMA Stabi S и Transrotor Z1 добавить к рассмотрению и будет полный список моделей известных брендов, которые перебирал каждый (и я в том числе), кто ищет стол до 5к баксов :) . На самом деле это всё хорошие модели, из них можно выбрать, только учесть нюансы музыки, которую будете слушать, и какой обвес планируется использовать. Да, ещё VPI не забыть, тоже вещь..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый аппарат                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        1A41EF6F-D29A-43DD-BA91-982C2B45B5C5.jpeg                                                                                                                                                                                                              77478EBB-234F-4BA9-AABD-ED8F0E49DA77.jpeg                                                                                                                                                                                                         www.artisanfidelity.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Андрей_В сказал:

Не, 4570 это уже не базовый, а с диском с успокоительными вставками, год назад так же было. Не знаю, насколько эти вставки важны..) А с базовым диском (без вставок), я думаю так и стоит 3600 примерно.

Да, ошибся, 4570 с 8 вставками. С базовым диском не предлагают на сайте. WOW визуальное отторжение вызывает. 

Смотрю сайты, везде под заказ, ехать получается особо и смысла нет, чтоб послушать посмотреть. 

А Брайстоновский вертак заслуживает внимания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Андрей_В сказал:

Transrotor Z1

Я активно интересовался этой ценовой категорией у Трансротора. Zet-1 и Zet-3 как то у меня постепенно отсеялись. Эффектная конечно внешность у них, особенно у тройки, но у меня постепенно сложилось мнение об их гламурности.  А вот Fat Bob мне нравится.  У него гораздо больше возможностей по обвесу. Правда без тонарма выглядит как кастрюлька, но уже с двумя базами и длинными тонармами смотрится  даже красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, nikotin сказал:

Я активно интересовался

Во во, я и говорю - почти у каждого, кто выбирал вертак до 5к баксов был момент, когда он чуть не купил Трансротор. Но потом передумал.. :). Это, к стати, говорит о хорошем ПиАр данного бренда, но в конце дилеры чуток не дожимают..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

Красивый аппарат                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        1A41EF6F-D29A-43DD-BA91-982C2B45B5C5.jpeg                                                                                                                                                                                                              77478EBB-234F-4BA9-AABD-ED8F0E49DA77.jpeg                                                                           

Да, красивый.

Но там один тонарм почти 12 000 Долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Я активно интересовался этой ценовой категорией у Трансротора. Zet-1 и Zet-3 как то у меня постепенно отсеялись. Эффектная конечно внешность у них, особенно у тройки, но у меня постепенно сложилось мнение об их гламурности.  А вот Fat Bob мне нравится.  У него гораздо больше возможностей по обвесу. Правда без тонарма выглядит как кастрюлька, но уже с двумя базами и длинными тонармами смотрится  даже красиво.

Что значит у Zet-3 мало возможностей для обвеса? У меня тройка, стоит два тонарма, можно третий при желании.

Пока стоит один мотор, буду ставить второй, есть возможность установить и третий. И все это устанавливается без проблем, этот апгрейт предусмотрен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Андрей_В сказал:

Во во, я и говорю - почти у каждого, кто выбирал вертак до 5к баксов был момент, когда он чуть не купил Трансротор. Но потом передумал.. :). Это, к стати, говорит о хорошем ПиАр данного бренда, но в конце дилеры чуток не дожимают..)

Ну да, что то такое прослеживается. А я было уже чуть не купил Фэт Боб,  но подвернулся младший Фейкерт из хороших рук, и я взял. Очень хороший стол, но всего один тонарм к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarcus сказал:

Что значит у Zet-3 мало возможностей для обвеса? У меня тройка, стоит два тонарма, можно третий при желании.

Тонармы 12"  разве на него ставятся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lostt сказал:

А по Нотингемам какие мнения есть? Если не считать, что везде как косяк отмечается ручная раскрутка диска (реальный геморой?), что еще в них не так?

Мертвые они и скучные. И оживить их никак не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vladi сказал:

Мертвые они и скучные. И оживить их никак не получиться.

У меня от Спейсдека совсем другое впечатление осталось.  Про "тухлый звук" Ноттингемов - этот штамп бродит по сети уже давно. На самом деле совсем не так. У меня и Роллинги и Зеппелин отлично и драйвово звучали. Уж не говоря о джазе. У меня сложилось мнение что из всего новодела ноттингемовские столы играют с наибольшим креном в то, что можно назвать "аналоговостью звука"  То есть как бы немного старомодны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...