High End - это слепой подбор компонентов. Почему нет алгоритма? - Страница 34 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

High End - это слепой подбор компонентов. Почему нет алгоритма?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, AlekseyR сказал:

Я же писал что сравнивал две идентичные записи одного концерта разных выпусков и они на мой слух оказались довольно разного качества и вы меня никогда не убедите что они звучат одинаково хорошо.

 

Вы уверенны в том, что эта тенденция сохранится для всех систем? Думается ,что нет.

Так в чём я не прав тогда?  Зачем менять систему если она ухудшает любимые записи. По мне так лучшее воспроизведение ..так это на аппаратуре тех лет когда делалась запись....а остальное бессмысленная суета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Алексей. я принципиально не слушаю ролики. Да к тому же у меня старый комп и сейчас ролики вообще перестали открываться. А я новы1й и не буду покупать, это глас свыше. чтобы не вводить меня в искушение.

Юра, тут Костя периодически вспоминает случай у Мурата оценки по роликам и как эксперт всех троих кто слушал вживую сравнение пары трансов-аттенюаторов некомпетентными. Оказывается мы все трое, я Мурат и Саша Шумилов ничего не понимаем в звуке, хотя пришли к одинаковым выводам по отбору победителя, а Костя по роликам, которые можно сказать сдуру сделал и выложил Мурат пришел к совершенно противоположным взглядам и теперь это его основной аргумент, что со слухом у нас троих очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

По ходу "плохая" запись может быть даже ценнее чем "хорошая".....в вашем понимании.

В понимании коллекционера - да. А тут много коллекционеров? Кстати знаете почему они становятся ценными для коллекционеров? Да потому. что иногда плохие записи полностью уничтожались и сохранялись лишь случайные экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Юра, тут Костя периодически вспоминает случай у Мурата оценки по роликам и как эксперт всех троих кто слушал вживую сравнение пары трансов-аттенюаторов некомпетентными. Оказывается мы все трое, я Мурат и Саша Шумилов ничего не понимаем в звуке, хотя пришли к одинаковым выводам по отбору победителя, а Костя по роликам, которые можно сказать сдуру сделал и выложил Мурат пришел к совершенно противоположным взглядам и теперь это его основной аргумент, что со слухом у нас троих очень плохо.

Алексей. я хорошо помню эту дискуссию. Тогда я все же слушал эти ролики( комп еще позволял) и мое мнение совпало с вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Вы уверенны в том, что эта тенденция сохранится для всех систем? Думается ,что нет.

Так в чём я не прав тогда?  Зачем менять систему если она ухудшает любимые записи. По мне так лучшее воспроизведение ..так это на аппаратуре тех лет когда делалась запись....а остальное бессмысленная суета.

Я убежден в том, что чем более высокого уровня система, тем слышнее на ней все дефекты имеющиеся в записи, как под микроскопом. А уж дело каждого на каком уровне ему останавливаться, хотя возможно для кое-кого это и бессмысленная суета, но это уже личное дело каждого какой он себе задает уровень восприятия, эмоции или анализ качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Я убежден в том, что чем более высокого уровня система, тем слышнее на ней все дефекты имеющиеся в записи, как под микроскопом. А уж дело каждого на каком уровне ему останавливаться, хотя возможно для кое-кого это и бессмысленная суета, но это уже личное дело каждого какой он себе задает уровень восприятия, эмоции или анализ качества.

Ну эта Америка уже открыта давно ..и не нами......и во многих аспектах.

Если говорить образно......….И езду по ровному асфальту можно  превратить в растряску костей...….но я как-то этим не прельщаюсь. 

Тут каждому своё. И всё. Не более...…..без всяких разговоров  о преимуществах друг перед другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlekseyR сказал:

Я убежден в том, что чем более высокого уровня система, тем слышнее на ней все дефекты имеющиеся в записи, как под микроскопом. А уж дело каждого на каком уровне ему останавливаться, хотя возможно для кое-кого это и бессмысленная суета, но это уже личное дело каждого какой он себе задает уровень восприятия, эмоции или анализ качества.

Все артефакты записи как раз добавляет система, коверкая саму запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Качественная система  и достоинства и недостатки записи подчеркивает ОДИНАКОВО. Иначе она некачественная. тупая и красящая." Тогда, получается, смысл построения качественной системы - услышать как можно больше недостатков и дефектов записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Все артефакты записи как раз добавляет система, коверкая саму запись.

У вас логика хромает на обе ноги. Артефакты записи - это артефакты записи и больше ничего. система то тут при чем? Ну а то, что некачественная система может еще и своих артефактов наставить( кстати частично замаскироовав, закрасив артефакты записи) - так про то и разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

У вас логика хромает на обе ноги. Артефакты записи - это артефакты записи и больше ничего. система то тут при чем?

Давай так, есть запись музыкантов). Есть еще носители с записью записи музыкантов. Ты о чем трактуешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Все артефакты записи как раз добавляет система, коверкая саму запись.

+100. Мутные системы, проблемы баланса и тд и тп заставляют людей грешить на записи. И зря :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

У вас логика хромает на обе ноги. Артефакты записи - это артефакты записи и больше ничего. система то тут при чем?

Ну тогда попробуйте измерить размер с точностью до одной сотки миллиметра…… сантиметровой лентой. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Давай так, есть запись музыкантов). Есть еще носители с записью записи музыкантов. Ты о чем трактуешь?)

А запись музыкантов без носителя? А на чем тогда? На соплях? Или вы на бумажке записывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

У вас логика хромает на обе ноги. Артефакты записи - это артефакты записи и больше ничего. система то тут при чем? Ну а то, что некачественная система может еще и своих артефактов наставить( кстати частично замаскироовав, закрасив артефакты записи) - так про то и разговор.

Юрий, я видел фото вашей системы и готов утверждать, что она породит намного больше артефактов, чем микрофон с АЦП, например. 

Давайте перейдём к конкретике. Назовите конкретную запись Классики после 90х и обнаруженные в ней артефакты. Вот такая конкретика приведёт к толковому разговору и взаимопониманию 

конкретная запись, конкретный отрезок в ней и какой артефакт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

А запись музыкантов без носителя? А на чем тогда? На соплях?

:D Вот у Леши две пластинки) Одинаковые!!!) Одна хорошо играет, другая плохо. Внимание , вопрос - Что не так с записью музыкантов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Давайте перейдём к конкретике. Назовите конкретную запись Классики после 90х и обнаруженные в ней артефакты. Вот такая конкретика приведёт к толковому разговору и взаимопониманию 

конкретная запись, конкретный отрезок в ней и какой артефакт. 

Константин, а у вас есть такая же система, как у меня. чтобы эту конкретику услышать. Да тут дело даже не только в системе. тут дело в нас с вами самих. Вы уверены, что вы в состоянии ощутить. воспринять( а не просто услышать) в МУЗЫКЕ( музыке с большой буквы) то, что чувствую там я? Да еще и в совершенно другой системе, построенной совершенно не в свойственных мне критериях качества и с совершенно с другими, чем у меня и подходом к  музыки. Попробуйте сначала ответить себе на этот вопрос. потом продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто назовите диск с плохой, по Вашему разумению, записью и диск с хорошей, если можно не слишком редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

Константин, а у вас есть такая же система, как у меня. чтобы эту конкретику услышать. Да тут дело даже не только в системе. тут дело в нас с вами самих. Вы уверены, что вы в состоянии ощутить. воспринять( а не просто услышать) в МУЗЫКЕ( музыке с большой буквы) то, что чувствую там я? Да еще и в совершенно другой системе, построенной совершенно не в свойственных мне критериях качества и с совершенно с другими, чем у меня и подходом к  музыки. Попробуйте сначала ответить себе на этот вопрос. потом продолжим.

Меня ваши чувства не интересуют. 

Я попросил перечислить артефакты на примере любой записи классики из 90хх. В чем проблема? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Да просто назовите диск с плохой, по Вашему разумению, записью и диск с хорошей, если можно не слишком редкие.

Твоя моя не понимай. Мое разумение - это мое разумение. А при чем тут разумение Константина. тем более, что оно резко отличается от моего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Меня ваши чувства не интересуют. 

Я попросил перечислить артефакты на примере любой записи классики из 90хх. В чем проблема? :) 

Сбой программы. Нужна перезагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex Fedotov сказал:

:D Вот у Леши две пластинки) Одинаковые!!!) Одна хорошо играет, другая плохо. Внимание , вопрос - Что не так с записью музыкантов?)

Ну..к  примеру.. скажут, что у "плохого" уже матрица износилась к концу печати тиража. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Меня ваши чувства не интересуют. 

Я попросил перечислить артефакты на примере любой записи классики из 90хх. В чем проблема? :) 

У меня нет бесчувственных артефактов в музыке. все артефакты чувственные, так как они мною чувствуются. У вас как то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Ну..к  примеру.. скажут, что у "плохого" уже матрица износилась к концу печати тиража. :) 

Копаем глубже). Остатки винила в бочке со стенок сгребали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

я видел фото вашей системы и готов утверждать,

ПРОСТО НЕТ СЛОВ. Хочется ругаться нецензурными словами, но тут нельзя. Константин, ну вот как после этого с вами можно адекватно общаться. Давайте "завязывать", я так не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

:D Вот у Леши две пластинки) Одинаковые!!!) Одна хорошо играет, другая плохо. Внимание , вопрос - Что не так с записью музыкантов?)

"Так не бывает, есть пара одинаковых пластинок разных изданий где Горовиц исполняет концерт Рахманинова, " - цитата.

А вам еще что то нужно пояснять. этого недостаточно? Лично мне все понятно. Вам не ясно, что такое "разные издания"? Вы мелко плаваете, а у меня большая осадка, я на мелководье не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...