High End - это слепой подбор компонентов. Почему нет алгоритма? - Страница 33 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

High End - это слепой подбор компонентов. Почему нет алгоритма?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По ходу я один тут Отмороженный на всю голову, который просто нажимает кнопку ON и слушает то чего хочет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Система будет выискивать достоинства, а недостатки сами повылезут при их наличии. К сожалению.И чем больше вы попытаетесь выискать в записи достоинств, там заложенных. тем, к сожалению, больше вытащите и недостатков - ну а как же иначе?

Да просто. Система должна играть так ,чтобы любимые записи нравились...……..или нравились ещё больше при её замене или тюнинге.

По другому ...ну никак. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Да просто. Система должна играть так ,чтобы любимые записи нравились...……..или нравились ещё больше при её замене или тюнинге.

По другому ...ну никак. :) 

Я опасаюсь людей, у которых все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Настоящая асимметрия настоящего стерео?

Нет, это из разных опер. Вернее одно - опера, а другое - балет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Я опасаюсь людей, у которых все просто.

Ну я точно из Москвы в Питер через Владивосток не поеду. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Ну я точно из Москвы в Питер через Владивосток не поеду. :) 

на велосипеде)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex Fedotov сказал:

По ходу я один тут Отмороженный, который просто нажимает кнопку ON и слушает то чего хочет(((

Не знаю .. но у меня создается впечатление , что Чатем еще с десяток каких действий выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не спорьте с людьми, для которых все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Не знаю .. но у меня создается впечатление , что Чатем еще с десяток каких действий выполняет.

По ходу не он один

Себе что ли забабахать лаботамию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Дело в карме. 

Благословенному аудиофилу судьба даёт собрать систему, подчеркивающую достоинства записей. 

Проклятому аудиофилу - недостатки. 

Вам не повезло. Вы относитесь ко второй группе

Качественная система  и достоинства и недостатки записи подчеркивает ОДИНАКОВО. Иначе она некачественная. тупая и красящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да просто. Система должна играть так ,чтобы любимые записи нравились...……..или нравились ещё больше при её замене или тюнинге.

По другому ...ну никак. :) 

Так не бывает, есть пара одинаковых пластинок разных изданий где Горовиц исполняет концерт Рахманинова, так одну слушаю с удовольствием, а вторую никак даже одну сторону дослушать не могу, хотя по вашему получается они должны быть слышны одинаково хорошо, типа мозг все восстановит, но когда слышна грязь мой мозг почему-то реагирует с точностью до наоборот. 

И когда система воспроизводит все, то это значит что просто либо ей не хватает разрешения, чтобы показать дефекты записи, которых в последнее время встречается довольно много, либо что-то с ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Вот поэтому качество записи и "ухудшается"...... с 90-х. 

Ну да, системы становятся все требовательней и требовательней к качеству записи МУЗЫКИ. а не звуков. Поэтому так и получается. Беда, конечно, но остановиться пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nekrozov сказал:

Никогда не спорьте с людьми, для которых все просто...

И никогда не ставьте диагнозы по постам на форумах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Качественная система  и достоинства и недостатки записи подчеркивает ОДИНАКОВО. Иначе она некачественная. тупая и красящая.

Юра, да Костя в своих же записях не слышит, что когда он в усилителе заменил медь на серебряные провода полезла резкость, которую даже на записях на Айфон я достаточно отчетливо слышу. О чем тут спорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Качественная система  и достоинства и недостатки записи подчеркивает ОДИНАКОВО. Иначе она некачественная. тупая и красящая.

Ничего подобного,если система вводит вас в транс то вы уже в этом состоянии "летите"   какие там недостатки....КАЙФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, urakoff сказал:

Ничего подобного,если система вводит вас в транс то вы уже в этом состоянии "летите"   какие там недостатки....КАЙФ!

Михаил Николаевич, такие системы у меня были раньше( а может это я таким был раньше?), С возрастом у меня все несколько поменялось - уже нужен не просто кайф и транс, а осознание МУЗЫКИ. композитора, исполнителя. Это тоже конечно же своеобразный кайф, полет.  но без транса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlekseyR сказал:

Так не бывает, есть пара одинаковых пластинок разных изданий где Горовиц исполняет концерт Рахманинова, так одну слушаю с удовольствием, а вторую никак даже одну сторону дослушать не могу, хотя по вашему получается они должны быть слышны одинаково хорошо, типа мозг все восстановит, но когда слышна грязь мой мозг почему-то реагирует с точностью до наоборот. 

И когда система воспроизводит все, то это значит что просто либо ей не хватает разрешения, чтобы показать дефекты записи, которых в последнее время встречается довольно много, либо что-то с ушами.

Зачем Вы мучаете себя и постоянно слушаете запись, которая вам не нравится? Не понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Зачем Вы мучаете себя и постоянно слушаете запись, которая вам не нравится? Не понятно.

 

Т.е. вы не отрицаете, что могут быть плохие записи. Уже прогресс.

Скажем так, прослушивание это тест на минимальную проф. пригодность. Подсел слух или нет.

И если я не смогу отличить хорошую запись от плохой, то о чем тут говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Т.е. вы не отрицаете, что могут быть плохие записи. Уже прогресс.

Не может быть плохих и хороших записей если Вы коллекционер. :) 

По ходу "плохая" запись может быть даже ценнее чем "хорошая".....в вашем понимании.

 

Зы. Меломан же оставит лучшую для себя запись и пойдет по жизни дальше...……...без всяких женских страданий... " а тому ли я дала?" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Не знаю .. но у меня создается впечатление , что Чатем еще с десяток каких действий выполняет.

Ну уж РГ приходится крутить  частенько. чтобы "пересвести" кривую запись - это да. Глаза закрыть  - это тоже обязательно. Очень неприятно себя чувствуешь, когда слух тебе говорит, что ты в Большом зале консерватории концерт слушаешь, а зрение - что ты у себя дома и играет твоя система. Диссонанс наступает и музыку слушать становится невозможно - поэтому я и называю свои системы - системы для слепых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Не может быть плохих и хороших записей если Вы коллекционер. :) 

По ходу "плохая" запись может быть даже ценнее чем "хорошая".....в вашем понимании.

 

Зы. Меломан же оставит лучшую для себя запись и пойдет по жизни дальше...……...без всяких женских страданий... " а тому ли я дала?" :) 

Спор то совсем о другом, способна аудио система воспроизводить все что имеется в исходнике, или не способна и тогда такую систему  вряд ли можно считать хорошей. Поясню что разговор не о записях, а о системе их воспроизводящей, где слушатель выступает своего рода экспертом.

PS. Коллекционер плохих записей это конечно круто, но я их или выбрасываю или держу для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Спор то совсем о другом, способна аудио система воспроизводить все что имеется в исходнике, или не способна и тогда такую систему  вряд ли можно считать хорошей. Поясню что разговор не о записях, а о системе их воспроизводящей.

От куда Вы знаете, что есть на исходнике....тем более на старых записях?  Может "новое" на "лучшей" системе это просто её отсебятина.

Зы. Да и нельзя  рассматривать любимую женщину под микроскопом......буквально. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Юра, да Костя в своих же записях не слышит, что когда он в усилителе заменил медь на серебряные провода полезла резкость, которую даже на записях на Айфон я достаточно отчетливо слышу. О чем тут спорить. 

Алексей. я принципиально не слушаю ролики. Да к тому же у меня старый комп и сейчас ролики вообще перестали открываться. А я новый и не буду покупать, это глас свыше. чтобы не вводить меня в искушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

От куда Вы знаете, что есть на исходнике....тем более на старых записях?  Может "новое" на "лучшей" системе это просто её отсебятина.

Зы. Да и нельзя  рассматривать любимую женщину под микроскопом......буквально. :) 

Я же писал что сравнивал две идентичные записи одного концерта на пластинках разных выпусков и они на мой слух оказались довольно разного качества и вы меня никогда не убедите что они звучат одинаково хорошо.

Что касается второго, то любовь зла, полюбишь и козла, т.е такие сравнения совершенно из другой оперы, когда управляют эмоции говорить о каких то качественных показателях просто бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

По ходу я один тут Отмороженный на всю голову, который просто нажимает кнопку ON и слушает то чего хочет(((

Первое место за самый простой алгоритм! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...