High End - это слепой подбор компонентов. Почему нет алгоритма? - Страница 35 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

High End - это слепой подбор компонентов. Почему нет алгоритма?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, чатем сказал:

У меня нет бесчувственных артефактов в музыке. все артефакты чувственные, так как они мною чувствуются. У вас как то по другому?

Вот это поворот :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

"Так не бывает, есть пара одинаковых пластинок разных изданий где Горовиц исполняет концерт Рахманинова, " - цитата.

А вам еще что то нужно пояснять. этого недостаточно? Лично мне все понятно.

Допустим разных)). Внимание,,, вопрос - Горовиц делал одну запись, или несколько для разных изданий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

 

И когда система воспроизводит все, то это значит что просто либо ей не хватает разрешения, чтобы показать дефекты записи, которых в последнее время встречается довольно много, либо что-то с ушами.

Приведите пример любой записи классики после 90го года и какие вами в ней были обнаружены дефекты. 

Запись, такое то издание, такой то отрезок на записи, такой-то дефект 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Допустим разных)). Внимание вопрос - Горовиц делал одну запись, или несколько для разных изданий?

Внимательнее читайте первоисточник. Лично я видел и держал в руках эти пластинки. Они точно разные. Больше ничего не скажу, сами догадайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Внимательнее читайте первоисточник. Лично я видел и держал в руках эти пластинки. Они точно разные. Больше ничего не скажу, сами догадайтесь.

И какие были обнаружены дефекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, чатем сказал:

Внимательнее читайте первоисточник. Лично я видел и держал в руках эти пластинки.

Юра, не нервничайте, сейчас разберемся в чем дело).

У меня тоже такое было на заре аудифилизма)), тоже грешил на записи). А сейчас и МПЗ вполне заходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

И какие были обнаружены дефекты?

Леша выше говорил что грязно как то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Допустим разных)). Внимание вопрос - Горовиц делал одну запись, или несколько для разных изданий?

Что за глупый вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

И какие были обнаружены дефекты?

Не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Юра, не нервничайте, сейчас разберемся в чем дело).

А я и не нервничаю и давно разобрался. Но не скажу, сами догадайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

А сейчас и МПЗ вполне заходят)

У меня тоже.

" - Как вы расслабляетесь?

- А я не напрягаюсь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Юра, не нервничайте, сейчас разберемся в чем дело).

У меня тоже такое было на заре аудифилизма)), тоже грешил на записи). А сейчас и МПЗ вполне заходят)

По-моему, все очевидно. Чем хуже и кривее система, тем больше «плохих записей». И логично, и очевидно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь, друзья, я нашёл у себя бездарные, плохо звучащие записи. Это «ремастеринги» Лихницкого. Вот действительно безграмотная работа. Видимо, под свой тракт эквалайзил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

По-моему, все очевидно. Чем хуже и кривее система, тем больше «плохих записей». И логично, и очевидно 

Согласен 100+. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Каюсь, друзья, я нашёл у себя бездарные, плохо звучащие записи. Это «ремастеринги» Лихницкого. Вот действительно безграмотная работа. Видимо, под свой тракт эквалайзил )))

Тоже есть такая:D. Купил с дуру когда то, держал как ориентир, пока не понял что это тот самый """"")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Ха, ха, ха.Все, на глупые вопросы больше не отвечаю. Я свою точку зрения высказал. а там хоть трава не расти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Тоже есть такая:D. Купил с дуру когда то, держал как ориентир, пока не понял что это тот самый """"")

Я до сих пор держу, как ориентир того, что такое Плохо. 

Вообще, человек, который мне их сграбил и отправил, на мой комментарий, что плоховато как-то звучит, совсем криво (на Утопиях было дело, я образ закатал на CD-R и слушал с ML 31.5 транспорта), ответил следующее: болванки не звучат. Нужно тебе у меня оригинал послушать :LOL:

это одна из самых смешных историй в моей практике была. Я только потом, спустя время узнал, что Липницкий и продавал болванки из пишущего DVD привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Я до сих пор держу, как ориентир того, что такое Плохо. 

Покажи хотя бы один. Сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Я до сих пор держу, как ориентир того, что такое Плохо. 

Вообще, человек, который мне их сграбил и отправил, на мой комментарий, что плоховато как-то звучит, совсем криво (на Утопиях было дело, я образ закатал на CD-R и слушал с ML 31.5 транспорта), ответил следующее: болванки не звучат. Нужно тебе у меня оригинал послушать :LOL:

это одна из самых смешных историй в моей практике была. Я только потом, спустя время узнал, что Липницкий и продавал болванки из пишущего DVD привода.

Забавная история)). У меня в оригинале!!! Пусть лежит, в гараже, винтажу набирается!) Скоро миллионы стоить будет)

А если серьёзно, то на простеньких системах вполне нормально, и даже создается ощущение что другие записи полный восторг и отдают попсовостью. Но как только ставишь на систему с реализмом /как то так/, то всё становится грустно, всё перекорячено. А те пластинки что не играли наоборот, раскрываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EFaudio сказал:

Покажи хотя бы один. Сейчас

Надо винчестер рыть. Уже все в инете давно. Один из примеров

http://trackerok.org/music/15522-Jazz_Vocal_LP_16_44100_Ella_Fitzgerald_amp_Louis_Armstrong_-_Ella_And_Louis_-_2008_AML_FLAC_imagecue_lossless_skachat_cherez_torrent_besplatno.html

а потом это стоит сравнить с качественным материалом. И все становится ясно :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, K-K сказал:

Каюсь, друзья, я нашёл у себя бездарные, плохо звучащие записи. Это «ремастеринги» Лихницкого. Вот действительно безграмотная работа. Видимо, под свой тракт эквалайзил )))

Чтобы это утверждать, надо хотя бы их иметь. Настоящие, подписанные рукой АМЛ, серии Gold.

И да, эти диски серьезный экзамен для аудиосистемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EFaudio сказал:

Чтобы это утверждать, надо хотя бы их иметь. Настоящие, подписанные рукой АМЛ, серии Gold.

И да, эти диски серьезный экзамен для аудиосистемы

Фломастер какого цвета ? :LOL:

Я тя умоляю, Сергей... :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...