Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ... - Страница 75 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ...


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эллинг на этом альбоме = Барбер....

Надо послушать , классный должно быть альбом , если = Барбер :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надо послушать , классный должно быть альбом , если = Барбер :blink:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллинг на этом альбоме = Барбер....= скука смертная

Это просто Саша забыл рычажок в голове передвинуть из позиции "классика" в "джаз". :blink:

В альбоме Close Your Eyes - кажется, трэк номер 4 (пусть меня поправит тот, у кого есть альбом). Если оставит равнодушным, то: а) система неважная; б) джаз противопоказан, как жанр; в) Вы просто не ту траву курите... :D

Барбер - это физика. Эллинг - это лирика.

Всё строжайше ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о каком Барбере? Самюэле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рычажок не у меня рычажок у Гкпарда :blink:

не, сеня не собьешь... у Эллинга на этом альбоме какое-то самолюбование - нифига не джаз....

зы. меньше слушайте станартный фильтр :D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рычажок не у меня рычажок у Гкпарда :D

не, сеня не собьешь... у Эллинга на этом альбоме какое-то самолюбование - нифига не джаз....

зы. меньше слушайте станартный фильтр :D:P:P:P:P

Саша, ты хоть цитируй предыдущий пост! Я сначал не въехал, а потом сполз под стол... Юморок у тебя тонкий, почти британский... Я к самолюбованию спокойно отношусь. Я вот так спеть не смогу! Смогу, конечно, но ТАК - точно не смогу! Талант, помноженный на мастерство. Ну, не ндравится тебе Куртище - фиг с ним. Я тут на укр форуме сказал, что не вкуриваю Love Supreme Колтрэйна, так меня там какашками закидали. Зрелые такие мужики, меня, зёлёного юнца, стыдили и ставили в угол. Я скромно отмалчивался... :D Где они свою траву берут, я тоже не узнал, постеснялся спросить... :D

По фильтрам: у тебя по времени большая фора... Пацаны, сдайте мне Карелина! Кто у него был дома и видел заветную амбарную книгу, в которой слева в колонке вся его коллекция выписана, а вверху 5 заветных колонок (S,1,2,3,4) и все диски отмечены, с каким фильтром надо слушать!?!? :D

ЗЫ. 2 Гепар(душка): Серёня, имелась в виду Патриция Барбер. Чувиха такая, джазовая... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kari Bremnes - Live- 2007

Живое выступление норвежской исполнительницы , запись ну очень качественная , как и исполнение

post-1682-1240261933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. 2 Гепар(душка): Серёня, имелась в виду Патриция Барбер. Чувиха такая, джазовая... :blink:

А она круче Касандры Вилсон?

И коль уж зашёл разговор, хотелось бы услышать мнение об американском композиторе Сэмюэле Барбере? Я в Аудиомании на прослушивании АС Валерия Гилёва познакомился с ним, показался интересным. Но, к сожалению, больше так ничего его и не слышал =\

Я тут на укр форуме сказал, что не вкуриваю Love Supreme Колтрэйна, так меня там какашками закидали.
Знаковый альбом. Однако мне он кажется относительно простым в плане сложности и изобретательности импровизации. С другой стороны, это истоки. Поначалу Колтрейн с трудом играл свои Giant Steps, а сейчас каждый музыкант на любом инструменте слабает )) Читал про это по крайней мере))

В A Love Supreme! мне очень понравился Psalm, меня куда-то унесло. Это, по-моему, чистый джаз, но мелодичный, душевный, глубокий... В остальное пока не вслушался ))) Но предстоит... =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она круче Касандры Вилсон?

Они разные , но Барбер мне ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки у Барбер на мой взгляд лучший альбом Verse. Все остальное намного более слабо. ИМХО. Кстати Verse у меня на MFSL :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tony Bennett 1997 "On Holiday" (Sony). Для меня - это совершенно особенный диск.

Во-первых, в нём присутствует некая необъяснимая магия, которая кроется видимо в ауре самого голоса Тони. Во-вторых, это - первый джазовый диск, купленный мною в Монреале в далёком 1997 году. Именно с него я стал дрейфовать от трэша, дума и дэса (ужос!) к взрослой музыке.

В третьих, последний 19-ый трэк - это дуэт Тони с ... Билли Холидэй, что стало возможным только в наше время хай-тэка. Соб-но, весь диск и состоит из песен Холидэй, спетых Бэннэттом.

Рекомендую абсолютно всем любителям Музыки независимо от жанровых предпочтений и возраста.

Записано хорошо. Последующие диски Бэннэтта уже не так хороши, сказывается возраст, из-за которого он перестал правильно брать ноты.

It's just timeless. :listen:

ЗЫ. Кто подскажет классный сборник Бэннэтта с песнями раннего периода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U.D.O. - Thunderball - 2004 :listen:

aV2BvYCJ.jpg

Jeff Buckley - Grace - 1994 :blink:

gx1L3iC0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рок какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Высоцкий - Натянутый канат (PolyGram), переиздание Polydor France 1977. Да, а мне казалось, что ничего нового я не услышу, поскольку этот альбом знаю с детства наизусть (ещё с кассет). Та самая эмоциональность, о которой мне говорил наш местный конструктор АС, налицо.

Действительно, можно использовать в качестве единственного тестового диска и ставить диагноз ВСЕЙ системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Высоцкий - Натянутый канат (PolyGram), переиздание Polydor France 1977. Да, а мне казалось, что ничего нового я не услышу, поскольку этот альбом знаю с детства наизусть (ещё с кассет). Та самая эмоциональность, о которой мне говорил наш местный конструктор АС, налицо.

Действительно, можно использовать в качестве единственного тестового диска и ставить диагноз ВСЕЙ системе.

И каков диагноз? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каков диагноз? :)

Пациент жив. Чувствует себя хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пациент жив. Чувствует себя хорошо. :)

Я рад за пациента :)

Это рок какой-то?

Там вокал отличный и это главное для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Connie Evingson - Let It Be Jazz: Connie Evingson Sings The Beatles - 2003

Песни Битлз в джазовой обработке и прекрасном исполнении , отличная запись , рекомендую

gx1ZigGr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freddie Mercury 2000 Solo (Parlophone). Покупкой данного сета (3 CD) тема сольников Фрэдди будет закрыта. В комплект входят: Mr Bad Guy 1985, F.M. and M.Caballe "Barcelona", bonus CD (7 трэков).

Must Buy для фанов Квинов.

Жаль, что старина Фрэдди врезал дуба на заре технологической революции в индустрии записи.

Интересно было бы слухануть Квинов со всеми современными наворотами а-ля Петя Гаврилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freddie Mercury 2000 Solo (Parlophone). Покупкой данного сета (3 CD) тема сольников Фрэдди будет закрыта. В комплект входят: Mr Bad Guy 1985, F.M. and M.Caballe "Barcelona", bonus CD (7 трэков).

Must Buy для фанов Квинов.

Жаль, что старина Фрэдди врезал дуба на заре технологической революции в индустрии записи.

Интересно было бы слухануть Квинов со всеми современными наворотами а-ля Петя Гаврилов.

Ну , на мой скромный взгляд , в отличии от П.Габриэля , Квины наоборот последовательно шли дорогой упрощения всякого рода студийных наворотов.

А последний их альбом с Роджерсом-просто воплощение незамысловатости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сольный Фредди (Mr.Bad Guy) гораздо сильней многих номерных альбомов Queen. Я это так - по памяти говорю :wacko: , т.к. к Queen желания возвращаться нет (может быть очень избирательно), а вот Фредди переслушал с удовольствием бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , на мой скромный взгляд , в отличии от П.Габриэля , Квины наоборот последовательно шли дорогой упрощения всякого рода студийных наворотов.

А последний их альбом с Роджерсом-просто воплощение незамысловатости...

Да, конечно! Особенно последний реальный студийник - 1991 года Innuendo, просто верх "простоты".

Последний альбом с Роджерсом как раз и показал, кто был мотором в Queen. А то, что ни интервью, то Мэй всё рассказывает, какой он был крутой хит-мэйкер.

Кстати, к теме моего поста этот альбом ну вообще никакого отношения не имеет. Не передёргивайте!

О том, как старики могут скрещивать старое с новым - рекомендую послушать предпоследний сольник Роберта Планта "Mighty ReArranger". Если Плант смог такое наваять, то почему бы не смог Меркьюри? Фигура ну никак не слабее Планта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний альбом с Роджерсом как раз и показал, кто был мотором в Queen.

Queen с Роджерсом - это х.з. что такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...