Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ... - Страница 8 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ...


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

РЕБЯТА, КОНЧАЙТЕ С ЭТИМ ДЕЛОМ, У МЕНЯ НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ !!!

НИ ЗА ЧТО!!! :o:(:(

А сейчас слушаю свежайший альбом Brian Ferry "Dylanesque", где все песни Боба Дилана :) Скучновато, но мило, хотя и совершенно неожиданно... :) Покупать не буду, но услышав какой-нибудь трэк с этого альбома по радио, порадуюсь :)

Кто-нибудь посетил концерт "Машины времени" 7 марта 2007 г в "Олимпийском"?

Я посетил. Был полный зал и ... полное отстутсвие эмоций на сцене. Устали они что-ли?

Моё мнение - они "устали" уже к концу 80-х... За последние 18 лет единственное, что произвело на меня впечатление, это совместный проект Макаревича с группой Квартал - вот там было что-то настоящее... А Машина Времени - как в безнадежной коме - больной и не жив, и не мертв... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

НИ ЗА ЧТО!!! :):):o

А сейчас слушаю свежайший альбом Brian Ferry "Dylanesque", где все песни Боба Дилана :) Скучновато, но мило, хотя и совершенно неожиданно...

Ферри прославился в 1973 году интерпретацией "A Hard Rain's Gonna Fall", которую некоторые до сих пор считают едва ли не лучшим кавером Дилана. Видно, ентот подвиг не давал нашему Брайену покоя и подвиг его на полный диск. Я не слышал, но читал где-то тоже, что скучный и невыразительный. Последний Ферри, котрый мне понравился был As Time Goes By, там он в своей тарелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Две пинты пива = один диск. Бросай ходить по пабам :)

Одно другое не заменит. Иногда надо и выпить. :) Даже не совсем иногда.

По теме. Сегодня, в воскресенье, работаю вот. Поэтому вчера решил набраться сил и сделать себе "диванный день". Помимо просмотра нескольких серий анимэ, послушал десяток с лишним дисков:

Doug MacLeod "Whose Truth, Whose Lies?"

Kate Bush "Aerial"

Loreena McKennitt "The Book Of Secrets"

Fleetwood Mac "Say You Will"

Kerrs Pink "Art Of Complex Simplicity"

Silver Lining "The Inner Dragon"

Gong "Radio Gnome" - всю трилогию

Peter Hammill "This", "Clutch"

Tracy Chapman "Let It Rain", "Where You Live"

- это всё, что вспомнил. Отличные диски, рекомендую всем, ну разве что Gong - вещь си-и-ильно на любителя. :) Но ремастер второго и третьего дисков очень неплохой, хотя первый - так себе. И весьма неважным качеством выделяется диск Fleetwood Mac - очень "ядовитый" звук, хотя драйва местами хоть отбавляй.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/off

Кто-нибудь последнюю работу Ry Cooder'а успел послушать?

http://www.amazon.com/My-Name-Buddy-Ry-Cooder/dp/B000MDH8E6/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве что Gong - вещь си-и-ильно на любителя. :)

Да, интересная команда... Я их в юности очень любил. Сейчас как-то не очень... Без продуктов растениеводства сложно воспринимать такое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J. Cocker "Sheffield Steel"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, интересная команда... Я их в юности очень любил.

Да я сейчас как-то вот решил тряхнуть стариной. Увидел случайно на Амазоне и не удержался. Впрочем, не пожалел - у второго и третьего диска трилогии (ремастер EMI) очень неплохой звук и достойное оформление. Превый, правда, подкачал (лейбл - Charly) - какой-то левый диджипак с ужасающего качества картинкой - как будто изображение 100х100 пикселов растянули в полноразмерную обложку (смешно то, что на буклете картинка вполне нормальная). Вот этот диск:

B00005REQR.02._SS500_SCLZZZZZZZ_.jpg

Ремастер вполне ничего, бывает и хуже, но диски от EMI лучше. Обидно то, что другого нет. Очевидно, у EMI нет лицензии на Flying Teapot.

Сейчас как-то не очень... Без продуктов растениеводства сложно воспринимать такое... :)

Стареем? :) Ничего, по старой памяти хорошо ложится. :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю сейчас Goran Bregovic "Music For Films" 2000 Mercury France 546 204-2

трек 13. Tango - играет струнный квартет мурашки по телу ,а вообще этот диск можно использовать как

тестовый ,отличная запись ,разнообразный материал ,натуральный живой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А Flying Teapot как раз мой любимый был :)

Не всё так плохо, за исключением оформления альбом вполне удобоваримый. Но больше мне записи с этого лейбла брать всё равно не хочется. В случае Flying Teapot просто не было выбора.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сeltas Cortos "Salida De Emergencia" 1990 - очень жизнерадостно, прямо к солнечным московским +15, кельтские мотивы с испанской страстью, на электроинструментах(втч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio Forcione "Tears of Joy" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio Forcione "Live!" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio Forcione "Dedicato" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

Давно не было новых дисков Loreena McKennitt, а тут зашёл в магазин, и взгляд случайно упал на обложку:

anancientmuse.jpg

http://www.quinlanroad.com/explorethemusic/anancientmuse.asp

Пришлось покупать. :blink:

Не знаю, может, давно не было её новых дисков, или, может, был... эээ.... пьян после юбилея коллеги :), только показалось, что это её самый серьёзный и самый лиричный лиск. Не знаю, может, показалось. Но вообще рекомендую всем - для хорошего ненапряжного прослушивания (попса на основе кельтской музыки), можно даже фоном. Неплохая запись, комфортная, я бы сказал.

Юрий.

P. S. Саша, как тебя на Форчионе пробило-то а! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P. S. Саша, как тебя на Форчионе пробило-то а! :blink:

просто подобралась кучка из 7-ми его дисков на ознакомление, мне многое понравилось :)

где нить в бэкапе присутсвует Antonio Forcione??

нет, тогда у меня его еще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katie Melua - Piece by Piece. Грузинско-американская околоджазово-блюзовая дива. о как! :blink: Пока нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, тогда у меня его еще не было

Саш, в той версии бэкапа, которая бережно хранится в нашем калининградском отделении :blink: , его тоже нет соответственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, нет. у Пивза та же версия бэкапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katie Melua - Piece by Piece. Грузинско-американская околоджазово-блюзовая дива. о как! :blink: Пока нравится.

Грузинско-английская. Да и под понятие дивы тоже не подходит, довольно скромная девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь приходилось слышать такую певицу - Paula Cole? Она пела с Гэбриэлом "Don't Give Up" на "Secret World"- турне. Там голос на меня произвёл сильное впечатление. А что она делает сольно?

ps: alexkey я, просто по "причинческим технинам" пришлось заново зарегиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Давно не было новых дисков Loreena McKennitt, а тут зашёл в магазин, и взгляд случайно упал на обложку:

anancientmuse.jpg

http://www.quinlanroad.com/explorethemusic/anancientmuse.asp

Пришлось покупать. :D

Не знаю, может, давно не было её новых дисков, или, может, был... эээ.... пьян после юбилея коллеги :), только показалось, что это её самый серьёзный и самый лиричный лиск. Не знаю, может, показалось. Но вообще рекомендую всем - для хорошего ненапряжного прослушивания (попса на основе кельтской музыки), можно даже фоном. Неплохая запись, комфортная, я бы сказал.

Юрий.

Юрий, а вы не пробовали в этой стилистике Karan Casey, бывшую певицу "Solas"? У неё меньше попа и больше фолка, а голос просто фантастический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузинско-английская. Да и под понятие дивы тоже не подходит, довольно скромная девушка.

Слушаю уже два дня подряд ,понравился этот диск + DVD с записью её концертного тура 2006 года+

три клипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...