Tchernov Audio DAC Apollo (часть 2): делимся впечатлениями от увиденного и услышанного - Страница 7 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tchernov Audio DAC Apollo (часть 2): делимся впечатлениями от увиденного и услышанного


Tchernov Audio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Любитель сказал:

С Аполло сетевые кабели "играют". 

С Аполло приехал свой сетевой кабель (новый топ) и у меня их еще с 10 разных, послушаем.

 

19 минут назад, sewerin сказал:

Выговор конструктору БП.

Ты быстр, Григорий. Я не слушал, ты не слушал, никто не слушал, а ты уже строчишь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Народ пишет, "играют" сетевики. Кстати, интересно, играют ли? Если с Акуфейсом 1200 и мимо него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Народ пишет, "играют" сетевики. Кстати, интересно, играют ли? Если с Акуфейсом 1200 и мимо него?

Гриша, у меня выделенная линия на которой висят регенератор и фильтр (изотек).

вот в режиме когда они оба работают (регенератор я (пока) убрал ради «минимизации) нифига эти сетевики не слышно.

но может быть я глухой, не претендую…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, SharapoFF сказал:

С Аполло приехал свой сетевой кабель (новый топ)

Нет, это как раз не топ. А совсем наоборот - наш вполне доступный новый Special 2.5 AC Power с "Системой кордельной изоляции и демпфирования" CIDAS (Cord Insulating & Damping System). В конце месяца поступит в продажу. Цена за 1 м - 3000 (три тысячи рублей). В заводском варианте будет стоить около 20 тр. Точно сообщим через месяц. Пока начнем продажи в размотку. 

CB3EC103-DA0C-46DA-A8A3-612F33C52EE4.thumb.jpeg.6ff18c5c8255c2a8222184f276a87f0d.jpeg

1 час назад, Любитель сказал:

С Аполло сетевые кабели "играют". 

Конечно. Впрочем, как и с любым High End устройством, обладающим высоким разрешением. Более того, именно сетевые кабели с нашей точки зрения являются определяющими в формировании звука как каждого компонента по отдельности, так и всей системы в целом.  

Чернов П.Ю.

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Выговор конструктору БП.

Наоборот. Он точно не безнадёжен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Наоборот. Он точно не безнадёжен 

Столько написано про совершенство БП, и тут вдруг опять, сетевик влияет. Ладно, это простительно - Аудионоту, Аббасу и т.т. "минимализмам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Столько написано про совершенство БП, и тут вдруг опять, сетевик влияет. Ладно, это простительно - Аудионоту, Аббасу и т.т. "минимализмам".

Запомни главную аудиоаксиому: даже не доходит до теста сетевиков на устройствах, с которыми сетевики «не звучат». Эти устройства никто слушать долго не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Запомни главную аудиоаксиому: даже не доходит до теста сетевиков на устройствах, с которыми сетевики «не звучат». Эти устройства никто слушать долго не хочет.

ЮАМ как то писал, что не то что сетевик, а он отключал весь свой усилитель от сети. Несколько минут он работал (на конденсаторах, с уплыванием режимов), и разницы с сетью не было. Вот это БП, я понимаю. Почти аккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:
В 05.11.2018 в 09:53, tchernov1966 сказал:

Обзор будет. Обязательно будет. А вот кто будет автором еще не определено. Мы в процессе принятия решения.

Процесс закончился? 

Нет. Обзор будет в марте. Когда изделие будет уже полностью готово и произведено.

1 час назад, Сергей Михайлов сказал:

Зачем столько usb входов?

Затем, чтобы можно было одновременно подключить несколько источников (компьютерных устройств). Все три входа абсолютно идентичны по качеству звучания. Я отслушивал лично и очень внимательно в предсерийном образце , никакой разницы нет.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

ЮАМ как то писал, что не то что сетевик, а он отключал весь свой усилитель от сети. Несколько минут он работал (на конденсаторах, с уплыванием режимов), и разницы с сетью не было. Вот это БП, я понимаю. Почти аккумуляторы.

Посмотри, какой у ЮАМ сетевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Посмотри, какой у ЮАМ сетевик.

И это не отменяет результата эксперимента, более 10 летней давности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

И это не отменяет результата эксперимента, более 10 летней давности)

У него и тогда сетевики «играли». Не путай горячее с соленым. 

Выхожу из оффтопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tchernov1966 сказал:

Затем, чтобы можно было одновременно подключить несколько источников (компьютерных устройств). 

Так я и спрашиваю зачем владельцу этого цапа несколько компьютерных usb источников audio ? Я понимаю еще несколько цапов (мультибит, дельта-сигма и т.д.), но компов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Так я и спрашиваю зачем владельцу этого цапа несколько компьютерных usb источников audio ? Я понимаю еще несколько цапов (мультибит, дельта-сигма и т.д.), но компов. 

Вы меня сами спрашивали про разницу между 1 и второй версией. Вот - одна из.

сами и ответили. Действительно, 2 источников юсб сигнала в стойке я как то не представляю в аудиостойке. Как бы совсем.

но это я…

2 часа назад, K-K сказал:

Запомни главную аудиоаксиому: даже не доходит до теста сетевиков на устройствах, с которыми сетевики «не звучат». Эти устройства никто слушать долго не хочет.

Только что написал же: слушаю долго разницы не слышу. После фильтра и регенератора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Только что написал же: слушаю долго разницы не слышу. После фильтра и регенератора. 

Юрий, просьба -  сугубо ради статистики. Чердак мимо регенератора, есть ли разница? И совсем отвязный номер - Чердак и мимо фильтра, т.е. в розетку на стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Юрий, просьба -  сугубо ради статистики. Чердак мимо регенератора, есть ли разница? И совсем отвязный номер - Чердак и мимо фильтра, т.е. в розетку на стене.

Гриша, обязательно. И проводов штук 5, разных.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Запомни главную аудиоаксиому: даже не доходит до теста сетевиков на устройствах, с которыми сетевики «не звучат». Эти устройства никто слушать долго не хочет.

Шарапов молодец! Никому не верь, особенно К-К, т.к. полно оффтопа насчет его личной неслышимости сетевых. Все слышит, а сетевые нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр Юрич, вот аж три юэсби во второй версии, куда же подевали оптику, неужто не удовлетворила взыскательному слуху? Между прочим, с оптикой действительно сетевик на источнике можно не расслышать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Феодор сказал:

Шарапов молодец! Никому не верь, особенно К-К, т.к. полно оффтопа насчет его личной неслышимости сетевых. Все слышит, а сетевые нет...

Сенкью. Я (всегда и исключительно) руководствуюсь собственным мнением и впечатлениями. Насколько они для кого то «авторитетны» меня тоже мало волнует ни в каких процессах по «продвижениюпродукта» я не участвую, изделие которое я берусь оценивать на «свой ух слух» мной приобретено а не «прислано на обзор» (с перспективой дальнейшего вознаграждения…) так что как минимум «незамутненность взора» гарантирована.

еще (положа руку на одно место) хайп который развели на форуме по поводу продвижения отечественного самовара требует и иных точек зрения на «рекламу отечественного производителя». Попробуем изобразить.

аполло кстати доехал, где то на доставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SharapoFF сказал:

аполло кстати доехал, где то на доставке.

забавно будет если это первая версия с оптикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Феодор сказал:

забавно будет если это первая версия с оптикой

Лично мне оптика очень нужна (и симпатична). Но не для музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SharapoFF сказал:

 

Только что написал же: слушаю долго разницы не слышу. После фильтра и регенератора. 

Здесь все будет зависеть от разрешающей способности системы, подготовки КдП (вполне допускаю, что в вашей голой кдп нужно слушать, приложив ладнони к ушам. Мне порою в своей так приходится делать ввиду слабого фонда поглощения - рассеивания для борее корректных и полноформатных тестов ввиду поля 4 метра)

Что у Юрия Анатольевича Макарова, что у Андрея, что у моего товарища с Грандами - организация питания сделана ещё более ультимативно. Аккуфейс(кроме ЮАМ) - только одна из примочек после 12 и более киловольт стабилизаторов и тд. Тем не менее, разница между сетевиками отчетливо слышна в данных системах. Но там и КдП с низким ревером у всех и хорошим фондом рассеивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.11.2018 в 07:17, LeoNeedR сказал:

А если вообще, Gentlemen, то в технике важно не что именно сделано, а как оно сделано. .........

Обсуждаемое изделие реализовано на предельно высоком уровне. 

Трудно не согласиться на счет высокого уровня реализации, по поводу предельного - можно спорить (я считаю, что предела не существует :) ).

Я не уверен, как это сделано во второй версии - фотографий нет, а в первой широко использовались такие разъемы, которые я встречал только в дешевых китайских изделиях. Возможно я ошибаюсь, тогда интересно было бы посмотреть на фотки таких разъемов в топовых цапах зарубежных брендов:  

53F8D894-B3F2-449C-8604-990409896AC8.jpeg.6b9a1b7bdacde410c1facc53336e64c5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Трудно не согласиться на счет высокого уровня реализации, по поводу предельного - можно спорить (я считаю, что предела не существует :) ).

Я не уверен, как это сделано во второй версии - фотографий нет, а в первой широко использовались такие разъемы, которые я встречал только в дешевых китайских изделиях. Возможно я ошибаюсь, тогда интересно было бы посмотреть на фотки таких разъемов в топовых цапах зарубежных брендов:  

53F8D894-B3F2-449C-8604-990409896AC8.jpeg.6b9a1b7bdacde410c1facc53336e64c5.jpeg

Эти разъёмы (с затяжкой винтом с гровером), в любом случае, лучше любого разъёма, который только на трении (тюльпан, ШР, спикон и т.т.).

Мне Вимы не нравятся вокруг ОУ. Нет, они, разумеется, нужны. Но в тех местах ( в питании) нужнее -- средней ёмкости низкоимпедансные электролиты и X7R керамика. Хотя, может на тыльной стороны платы Дмитрий таки поставил СМД электролиты, прямо под ОУ, тогда ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Трудно не согласиться на счет высокого уровня реализации, по поводу предельного - можно спорить (я считаю, что предела не существует :) ).

Я не уверен, как это сделано во второй версии - фотографий нет, а в первой широко использовались такие разъемы, которые я встречал только в дешевых китайских изделиях. Возможно я ошибаюсь, тогда интересно было бы посмотреть на фотки таких разъемов в топовых цапах зарубежных брендов:  

53F8D894-B3F2-449C-8604-990409896AC8.jpeg.6b9a1b7bdacde410c1facc53336e64c5.jpeg

Шлейфы обычные ,от старых  комповов   FDD  и HDD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...