Toyozumi SD21-02KB гудит чуть, но ток ХХ смущает... - Страница 9 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Toyozumi SD21-02KB гудит чуть, но ток ХХ смущает...


twinge
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Buran81 сказал:

Да это и не дорогой совсем. Не флюк..

 

Ну да ладно.

Смысла для меня в нём нет, пару раз тыкнуть и в закрома Родины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, jumbo сказал:

Обычный, простенький тестер fluk17B есть, клещи как не надо. 

Подцепите в разрыв нуля (на всякий случай, чтоб случайно задели и не иопнуло) - и замерьте своим Флюком падение переменного напряжения на резисторе.
Потом по закону Ома легко посчитаете ток х.х.
Смотреть ток надо не сразу после включения, а когда чуть устаканится.
Увидите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой мощности toyozumi sd21 необходимо этому усилителю ? На этикетке указано 230W. Как я понимаю это потребление просто во включенном состоянии без источника звука. Вот думаю 1кв. достаточно ? 

https://audio-database.com/DENON-COLUMBIA/amp/pma-s1-e.html

j.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, zxcv сказал:

Какой мощности toyozumi sd21 необходимо этому усилителю ? На этикетке указано 230W. Как я понимаю это потребление просто во включенном состоянии без источника звука. Вот думаю 1кв. достаточно ? 

https://audio-database.com/DENON-COLUMBIA/amp/pma-s1-e.html

j.jpg

Хватит, брать большей мощности, можно только исходя из расчёта на смену усилителя, на более мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Игвин сказал:

падение переменного напряжения на резисторе

Вот я про это и говорил, какой резистор? Что то я невкурю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jumbo сказал:

Хватит, брать большей мощности, можно только исходя из расчёта на смену усилителя, на более мощный.

500 вт достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Леха Д сказал:

500 вт достаточно

Не для спора, из личного опыта, больший транс выдаёт стабильней напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Леха Д сказал:

500 вт достаточно

Люди пишут необходим минимум 5-кратный запас по мощности. А я даже не знаю сколько он будет потреблять непосредственно при воспроизведении музыки ,чтобы рассчитать этот запас. Имеет какое либо значение при выборе понижайки то , что усилитель работает в классе А ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, zxcv сказал:

Люди пишут необходим минимум 5-кратный запас по мощности. А я даже не знаю сколько он будет потреблять непосредственно при воспроизведении музыки ,чтобы рассчитать этот запас. Имеет какое либо значение при выборе понижайки то , что усилитель работает в классе А ?

У Вас же будет запитан только мощник?   Да, люди пишут, тоже послушал и взял "надрыв поясницы" , есть в два раза меньший разницы особой нет, как писал выши на большом стабильнее выходное напряжение, поэтому оставил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jumbo сказал:

Не для спора, из личного опыта, больший транс выдаёт стабильней напряжение.

стабильное напряжение выдаёт стабилизатор напряжения!

Не путайте ,,Божий дар с яичницей,,!

для такого хлама двойной запас с лихвой хватит,так как напряжение в 230 вт он потребляет в пиковой мощности на которой в квартире практически ни кто не использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zxcv сказал:

Люди пишут необходим минимум 5-кратный запас по мощности. А я даже не знаю сколько он будет потреблять непосредственно при воспроизведении музыки ,чтобы рассчитать этот запас. Имеет какое либо значение при выборе понижайки то , что усилитель работает в классе А ?

Имеет. В классе А понижайка будет меньше просаживать динамику, чем в АВ и В. Мощность надо больше киловатта, лучше 1,5-2.

Сильно греется на холостом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил К. сказал:

Сильно греется на холостом ?

Пока не знаю. Он только едет. По отзывам греется.   sd21-03кв. сколько ватт потребляет в режиме хх ? Счетчик сильно будет крутить ?    3кв с японии выходит дешевле чем 2кв на авито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

Имеет. В классе А понижайка будет меньше просаживать динамику, чем в АВ и В. Мощность надо больше киловатта, лучше 1,5-2.

Сильно греется на холостом ?

....... в классе А в том числе достаточно в два три раза транс ,у меня были разные усилители всё это я тестировал как и разные понижающие трансы и сравнивал их в лоб...фантазёров и сказочников  (Андерсенов в молодые годы ) всегда больше чем реалистов и практиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха Д сказал:

стабильное напряжение выдаёт стабилизатор напряжения!

Не путайте ,,Божий дар с яичницей,,!

для такого хлама двойной запас с лихвой хватит,так как напряжение в 230 вт он потребляет в пиковой мощности на которой в квартире практически ни кто не использует.

Ну понеслась п.........а  по кочкам, первое, написал же не для спора, второе, стабилизатор, ананизатор, за язык подёргать захотелось? На выходе большого транса меньше просаживается напряжения( опять же, из моих наблюдений). И в третьих, какого Вы ч...а  хламам называете чужие вещи? Вашу элитку выкатите, посмотрим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха Д сказал:

так как напряжение в 230 вт он потребляет в пиковой мощности

Не напряжение а мощность. И японцы указывают потребление не в пике а в простое, без сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, zxcv сказал:

Не напряжение а мощность. И японцы указывают потребление не в пике а в простое, без сигнала.

По большому счёту, не устроит, продадите. Свой опыт самый ценный, чтобы кто бы не говорил, уже транс купили, потом расскажите о своих впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, zxcv сказал:

Не напряжение а мощность. И японцы указывают потребление не в пике а в простое, без сигнала.

......я и написал мощность,читайте внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в любом классе эти 230 ватт (или сколько то еще) не равномерно, как у лампочки, а толчками/выбросами во времени по потреблению.

100 раз в секунду диоды после транса открываются (в сети 50 гц) и конденсаторы фильтра бп подзаряжаются мощными бросками тока.

Поэтому и нужен запас по мощности и низкое активное у понижающего транса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, jumbo сказал:

Вот я про это и говорил, какой резистор? Что то я невкурю )))


Резистор последовательно с первичной обмоткой трансформатора.
Что именно непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Леха Д сказал:

для такого хлама двойной запас с лихвой хватит,так как напряжение в 230 вт

 

8 часов назад, Леха Д сказал:

......я и написал мощность,читайте внимательней.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:


Резистор последовательно с первичной обмоткой трансформатора.
Что именно непонятно?

Игорь, я понимаю, для Вас, это всё очень просто, какой мощности резистор? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jumbo сказал:

Игорь, я понимаю, для Вас, это всё очень просто, какой мощности резистор? :unsure:

Зависит от номинала. Например для резистора 1 Ом достаточно 2W.
Это совсем небольшой резистор, копеечной стоимости.
Например С5-16МВ, с точностью 1%.
Но не обязательно такая точность.

S5_16_MV_.jpg&widthMax=350

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...