Почему в России не любят Rolling Stones? - Страница 5 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему в России не любят Rolling Stones?


Exfares
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, nikotin сказал:

Могу согласиться только по Хендриксу. А у Роллингов один Киф чего стОит. Со своей неподражаемой раздолбайской манерой игры с гитарой ниже яиц.  Да и он еще и соавтор всего репертуара. У Зеппелин тоже главный двигатель все же Пэйдж. Без его гитары это была бы совсем другая группа

Присоединяюсь к мнению. Всё так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

47 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

надо уметь хорошо играть этот блюз 

а не бегать по сцене  и трястияйцами как мудак  )

 

 

так и играли по всем канонам, Мэдди Уотерс одобрял

а яйцами трясти тоже нужно не забывать, причем обязательно в своей уникальной неповторимой манере. А это не так то просто как может показаться, вы занимались танцами? я больше 10ти лет, там ценится больше всего оригинальность, а где ее взять? большинство лишь копирует что-то увиденное, чтобы свое уникальное тут либо гением надо быть, либо незнаю кем...

Так вот Джаггер в это плане гений как и Джеймс Браун и Майкл Джексон. Был бы Джексон без танцев таким же популярным? не факт

А в рок музыке вообще с этим беда, вы видели чтобы Роджер Уотерс что-то такое выдал? или Иэн Гиллан, или кто-либо другой из рок фронтмэнов. Максимум что могут - это бедрами покачивать  и 

кивать головой как на дискотеке в ПТУ. Скажите этого и не надо им, возможно....

Единственный кого можно еще вспомнить это Фредди Меркури - позы, приемы с микрофоном на палке, походка, движения - тоже ничего похожего ни до ни после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Paradox сказал:

Их вроде пока не запрещают в России (да и вряд ли запретят, так как важные люди из верхушки слушают). Стадион собрать одно, а еще налоги, мошенники ...

Да в России то проблем -не будет ........Когда вернутся -у них проблемы начнутся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bboyblaster сказал:
 

так и играли по всем канонам, Мэдди Уотерс одобрял

а яйцами трясти тоже нужно не забывать, причем обязательно в своей уникальной неповторимой манере. А это не так то просто как может показаться, вы занимались танцами? я больше 10ти лет, там ценится больше всего оригинальность, а где ее взять? большинство лишь копирует что-то увиденное, чтобы свое уникальное тут либо гением надо быть, либо незнаю кем...

Так вот Джаггер в это плане гений как и Джеймс Браун и Майкл Джексон. Был бы Джексон без танцев таким же популярным? не факт

А в рок музыке вообще с этим беда, вы видели чтобы Роджер Уотерс что-то такое выдал? или Иэн Гиллан, или кто-либо другой из рок фронтмэнов. Максимум что могут - это бедрами покачивать  и 

кивать головой как на дискотеке в ПТУ. Скажите этого и не надо им, возможно....

Единственный кого можно еще вспомнить это Фредди Меркури - позы, приемы с микрофоном на палке, походка, движения - тоже ничего похожего ни до ни после...

трясти яйцами и хорошо танцевать это не одно и тоже 

слышали про пословицу  а танцоре 

да ,  и еще повторю ,  петь и играть надо лучше а не трясти ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ad libitum сказал:

Это понятно. Я тоже от себя всегда пишу, хотя иногда получается довольно резко) Собственно, Роллинги начинали как кавер-группа. Какой уж тут интеллект. Крайний альбом - опять же альбом каверов. Рондо такое своеобразное.

Каверы тут ни при чём! Пример - Cream. И как исполнители каверов - поистине гениальны и в целом в интеллектуальности им не откажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bboyblaster сказал:

так и играли по всем канонам, Мэдди Уотерс одобрял

Мадди Уотерс был добрым дедушкой всего лишь. Ну и импонировало ему, что белые мальчики в добропорядочной Англии пытаются играть его музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ant сказал:

Мадди Уотерс был добрым дедушкой всего лишь. Ну и импонировало ему, что белые мальчики в добропорядочной Англии пытаются играть его музыку. 

точно сказано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bboyblaster сказал:
 

так и играли по всем канонам, Мэдди Уотерс одобрял

а яйцами трясти тоже нужно не забывать, причем обязательно в своей уникальной неповторимой манере. А это не так то просто как может показаться, вы занимались танцами? я больше 10ти лет, там ценится больше всего оригинальность, а где ее взять? большинство лишь копирует что-то увиденное, чтобы свое уникальное тут либо гением надо быть, либо незнаю кем...

Так вот Джаггер в это плане гений как и Джеймс Браун и Майкл Джексон. Был бы Джексон без танцев таким же популярным? не факт

А в рок музыке вообще с этим беда, вы видели чтобы Роджер Уотерс что-то такое выдал? или Иэн Гиллан, или кто-либо другой из рок фронтмэнов. Максимум что могут - это бедрами покачивать  и 

кивать головой как на дискотеке в ПТУ. Скажите этого и не надо им, возможно....

Единственный кого можно еще вспомнить это Фредди Меркури - позы, приемы с микрофоном на палке, походка, движения - тоже ничего похожего ни до ни после...

да в человеке она в человеке  эта оригинальность  и нигде больше 

коли уж про это  вы заговорили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

трясти яйцами и хорошо танцевать это не одно и тоже 

слышали про пословицу  а танцоре 

да ,  и еще повторю ,  петь и играть надо лучше а не трясти ..

Если честно то удивлен, что тебе Роллинги не нравятся.  Ну а петь и играть то они умеют. Это ты зря.  Просто все это они делают в своей неповторимой раздолбайской манере.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Если честно то удивлен, что тебе Роллинги не нравятся.  Ну а петь и играть то они умеют. Это ты зря.  Просто все это они делают в своей неповторимой раздолбайской манере.  

да я не против Роллингов  ,  я бы не сказал что они мне  не нравятся 

просто я нахожу  в других группах для меня более интересное и лучше по исполнению 

да вот  сейчас слушаю  ихний  альбом Some Girls 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Если честно то удивлен, что тебе Роллинги не нравятся.  Ну а петь и играть то они умеют. Это ты зря.  Просто все это они делают в своей неповторимой раздолбайской манере.  

РС за карьеру честно наиграли и напели на двойной "зебестник". где хит к хиту. Но 90% этого укладывается в первые 10-12 лет существования.  остальное - унылое выколачивание денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bboyblaster сказал:

Грубый опустившийся беззубый наркоман Кит контрастрирует 

Это все таки отчасти образ. С 1973 года прошло уже 45 лет, а Кит все как новенький. Грубые опустившиеся наркоманы не проживают  столько.

К тому же известна забавная история, как Кит в середине 60-х ходил жаловаться к отцу бывшей подруги - Линды Кит - на ее нового бойфренда -Джимми Хендрикса, обвиняя того в ... распутстве и наркомании:lol::wacko:

И вообще, нам надо задуматься о том, какой мир мы оставим Киту Ричарсу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто о чем а гараж хоз как обычно о йайцах.

Уровень разговора просто потрясает.

Аудиофил . Эстет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, автор темы получил наконец ответ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GottaWholeLove сказал:

Кто о чем а гараж хоз как обычно о йайцах.

Уровень разговора просто потрясает.

Аудиофил . Эстет.

я то как раз о музыки 

а ты о чём  

_tXZeuBOFoM.jpg

с пивом по аккуратней надо ,  мозги размягчает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Z90 сказал:

Интересно, автор темы получил наконец ответ ?

Ответ давно спел БГ в одной из своих песен - Я устал быть послом рок-н-ролла в неритмичной стране.   У нас не чувствуют блюз, и пытаются найти красивые мелодии там, где их и быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

да я не против Роллингов  ,  я бы не сказал что они мне  не нравятся 

просто я нахожу  в других группах для меня более интересное и лучше по исполнению 

да вот  сейчас слушаю  ихний  альбом Some Girls 

тут уже не шибко интересный альбом, кит ричардс как раз бросил героин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bboyblaster сказал:

тут уже не шибко интересный альбом, кит ричардс как раз бросил героин

 

одним из лучших у них считается 

а героин не нужен ,  он разрушает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bboyblaster сказал:

тут уже не шибко интересный альбом, кит ричардс как раз бросил героин

У меня он пожалуй тоже самый нелюбимый. Ну, может только за исключением классного медляка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

У меня он пожалуй тоже самый нелюбимый. Ну, может только за исключением классного медляка

ну он самый продаваемый у них также 

а какой у тебя самый любимый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Ответ давно спел БГ в одной из своих песен - Я устал быть послом рок-н-ролла в неритмичной стране.   У нас не чувствуют блюз, и пытаются найти красивые мелодии там, где их и быть не должно. 

ты считаешь что РС  это  блюз  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

а какой у тебя самый любимый

Их много. Почти весь декковский период. Ну и дальше Стикки Фингерс, Блэк-н-Блю, Тату Ю..........   Да в общем то во всех периодах я нахожу кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Так это же хорошо.

это опять про нехороший вкус и всякую там ненужность  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

ты считаешь что РС  это  блюз  :o

Я же уже несколько раз написал что РС не чистый блюз, но идет от блюзовых корней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Z90 сказал:

Интересно, автор темы получил наконец ответ ?

Лично я считаю, что у нас в стране вообще рок не популярен в целом, и особенно непопулярна музыкальная основа рока - блюз. Особенность рока, как музыкального жанра, заключается в том, в что он, подобно некоей губке, впитывает в себя абсолютно любые музыкальные флюиды. Как говорил великий Роберт Фрипп - рок уникален тем, что в его рамках можно играть абсолютно всё, что угодно. Многие, считающие, что они любят рок, на самом деле любят не сам рок, а именно некий флюид, наполнитель. Например у меня есть знакомый, который считает, что любит рок, а на самом деле, если проанализировать его вкусы, то получается, что ему просто нравятся развёрнутые, пространные композиции исполненные пафоса и драматизма, мрачная и торжественная музыка, а уж этого добра в рамках рока наваяли - будь здоров.... И, да, он не любит Роллинг Стоунс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...