Почему в России не любят Rolling Stones? - Страница 7 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему в России не любят Rolling Stones?


Exfares
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Alnico2,  не забывайте ещё и то, что в Англии всячески поощрялись естественные науки и внедрение достижений НТП в жизнь.

В результате в начале 19 века Англия производила больше, чем вся континентальная Европа вместе взятая.

У Наполеона не было никаких шансов выиграть войну с Англией.

Также не забываем, что в 1814 году столица США город Вашингтон был взят англичанами,  президент США бежал,  а Белый дом был сожжён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я только за

Рок и был таким достижением гуманитарного социального НТП, которое они и внедрили, наряду сдругими открытиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paradox сказал:

Откуда такие выводы? И рока и блюза слушают полно. Взять Гэри Мура или ЭйСи-ДиСи - это суперпопулярно в России. А как же русский рок? Машина Времени, Чиж, Кузьмин........... Там все пропитано блюзами.

Русский рок это бардовство на электричестве.

Всё более менее самобытное в руссроке -  это пост-рок без связи с блюзом.

ЭТо НВ романтики электроника бритпоп  комедирок  синтетика нулевых

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Добропорядочная Англия  это удобное клише

 

Англичане  завоеватели первопроходцы и мореходы. Полмира нагнули. Это роботы чтоли сделали? это  люди сделали. Жёсткие хладнокровные и опасные бойцы от аристократов до последних чавов.

Подчёркнутая сдержанность, странный на первый взгляд, консерватизм и выдающееся хладнокровие  - одни из главных английских достоинств. Потому что они скрывают от непосвящённых подлинные страсти. Энергетика Рока или "раздолбайство" им очень органично да и создана именно ими.

это с чего бы  ?

рок возник из  рок-н-ролла и блюза ,  и берёт свои истоки  в США  1950 х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не слушал их,как не  пытался проникнуться...Так и не понял РС.Хоть их и уважаю,но никогда не любил.
А вот сольники Мика с удовольствием слушаю.Они более попсовые.Мик в качестве поп певца был был вообще суперзвездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

У нас есть сильнейшая альтернатива -это Шнур 

быдло музыка для алкашей  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fun da mental сказал:

А вот у Мюнхгаузена были.

Ну, немецкий рок (особенно тяжёлый) вообще комичен, если вы об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fun da mental сказал:

Я не об этом, но можем обсудить. Ну, Скорпионс - да, вызывает гомерический смех, но вот Кен, Раннинг Вайлд, или Раммштайн, разве не образец брутальности?

Ну уж про Can это Вы хватили через край! Скорее Айнштурзенде Нойбаутен брутальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, fun da mental сказал:

Ну, Скорпионс - да, вызывает гомерический смех

Сойдет. Даже эта

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, fun da mental сказал:

Я не об этом, но можем обсудить. Ну, Скорпионс - да, вызывает гомерический смех, но вот Кен, Раннинг Вайлд, или Раммштайн, разве не образец брутальности?

Раннинг Вайлд - обычная спид-калька с англоамериканских групп. Раммштайн - "я вас умоляю" - клоунада для первоклашек. 

Что до Айнштюрценде... это всё же не совсем рок. Хотя , да - достаточно брутальны. 

Любимый мною ностальгически АССЕРТ я иногда всё же включаю, но без улыбки не могу слушать.

Скорпионз ранние были хоть без претензии на серьёзность.

0_83749_2ace7e01_-1-XL.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

. Взять Гэри Мура или ЭйСи-ДиСи - это суперпопулярно в России. А как же русский рок? Машина Времени, Чиж, Кузьмин........... Там все пропитано блюзами.

блюзом и не пахнет в перечисленных ,    исключение ДС со Скоттом , и кончился  у них блюз с его смертью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fun da mental сказал:

РВ спид? Вы его слушали вообще? С каких групп калька?

Слушал один альбом какой-то. А разве не speed?

Альбом "Маскарад" - вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Твистед Систер, КИСС и ВАСП клоунада для подготовишек.

Они же не немцы. Титаны глэма. ТС я очень даже люблю - они тоже без претензии на серьёзность. А Раммштайн по-моему имеет целевую аудиторию подобную Скутеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

это с чего бы  ?

рок возник из  рок-н-ролла и блюза ,  и берёт свои истоки  в США  1950 х

А США возник из Англии. Говорит и думает поанглийски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

Рок и был таким достижением гуманитарного социального НТП, которое они и внедрили, наряду сдругими открытиями

Рок был создан неграми, сбежавшими в Чикаго с плантаций в первой половине ХХ века. А англичане сплагиатили его в 60х. Как впрочем и много чего. Чего у англов не отнять - так это самомнение и умение внушить идею собственной значимости папуасам. Что мы периодически наблюдаем у соотечественников в их восхищении всем английским. Я историк, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, fun da mental сказал:

Тwisted Sister was an American heavy metal band originally from Ho-Ho-Kus, New Jersey, and later based on Long Island, New York.

W.A.S.P. (We Are Sexual Perverts) is een Amerikaanse glammetal- en shockrockgroep gevormd in 1982. Ze werden vooral bekend door hun leadzanger Blackie Lawless die bekendstond voor zijn choquerende acts tijdens live-optredens en hun choquerende teksten.

Про КИСС не буду, ладно? Поверите на слово?

Я не совсем понял, к чему вы это... Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fun da mental сказал:

Ну давайте разбираться. кто немцы и титаны глэма?

Что-то я запутался. Немцы - смешны в роке и металле. Титаны глэма - американцы. И вообще, нас не поймёт топик-стартер. Думаю, что немцам гораздо менее понятен блюз (источник вдохновения РС), чем русским. Интересно, любят ли РС в немецкоговорящих странах так же, как в Америке? И где не любят РС больше - в России или Германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alnico2 сказал:

А США возник из Англии. Говорит и думает поанглийски

думают и говорят там по американски  

те  направления о которых мы говорим это всё афроамериканские исполнители 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

думают и говорят там по американски  

те  направления о которых мы говорим это всё афроамериканские исполнители 

Это уже советское музыковедение про Музыку Бунта афроамериканских чернокожих негров.

Рок это масскульт. А масскульт это ИНДУСТРИЯ БИЗНЕС ШОУ МАССМЕДИА и  тп  Это электричество в конце концов

Куда, в какую розетку смогли бы включить свой,  пардон, ... эти исполнители, если бы не проклятые англоамериканские капиталисты?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

В СШа, кроме металлики слушать нечего.

какая же узколобость  эта металлика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давно всем известно, что Бах и Моцарт были первые англоамериканцы, ну а блек-метал разве не они придумали?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

Ну давно всем известно, что Бах и Моцарт были первые англоамериканцы, ну а блек-метал разве не они придумали?:lol:

Ну что вы!! Блэк-метал придумали "новые венцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

У нас есть сильнейшая альтернатива -это Шнур 

А может эта!:LOL:

image?id=874496291363&t=3&plc=WEB&tkn=*D9SaqoRRFLSJrWvdUADGECdipX0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Deep Purple сказал:

А может эта!:LOL:

image?id=874496291363&t=3&plc=WEB&tkn=*D9SaqoRRFLSJrWvdUADGECdipX0

Она же западенка, скоро закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...