Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук. - Страница 15 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук.


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Alksr сказал:

И это позволяет узнать много нового :) ,  покупаешь на что хватает денег и получаешь интригу:). Я перед покупкой винила, по инету - всегда прослушиваю его вскользь на Ютубе  и если нравиться беру. Тоже искал аналоговость звучания пускал сигнал через Цап потом через ламповый буфер и т.д. Все нравилось - очень комфортный звук (  у меня бюджетная аппаратура). Но проигрыватель винила Дюал за 8 тысяч рублей ,полностью перечеркнул мои "искания" на корню Сейчас слушаю только винил.  Надо то пластинок штук 150-200 и необязательно первопрессы копитьи  Мелодию можно послушать..

Я сам, помня мороку с винилом, долго упирался, пытаясь из цифры выжать максимум аналогового звука. В итоге, две вертушки и пара тысяч пластинок. Описание системы у меня в инфе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Alksr сказал:

Это кто сколько слушает.  В будние после работы- настроения нет - ужин. дела .Я лично только по субботам пластинок 5-6. В году 52 недели .Перемножаем =300 штук .А летом и слушать некогда- РЫБАЛКА, отпуск, зимний отпуск и т.д. Через месяц уже забываешь что слушал. Ну зуд покупки существует- у меня есть пластинок 30-40 которые не разу не слушал !! Купил. а   времени нет - точно знаю что хорошие... А по теме : конечно надо иметь 2 тракта : цифру и винил- именно из за дороговизны винила .

Так может если не получается часто "кушать" есть смысл делать это вкусно и качественно. Я , например, не очень представляю сколько лет может уйти на прослушивание многих терабайт файлов.

А хороший винил - он дешевле не становится , изменится темп жизни - будет больше времени для себя и для музыки. Я думаю никто не станет переживать из-за хорошей домашней библиотеки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

Я думаю никто не станет прореживать из-за хорошей домашней библиотеки.

Не , здесь есть один товарищ , которому книги очень мешали жить.:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Cottagelife сказал:

Так может если не получается часто "кушать" есть смысл делать это вкусно и качественно. Я , например, не очень представляю сколько лет может уйти на прослушивание многих терабайт файлов.

А хороший винил - он дешевле не становится , изменится темп жизни - будет больше времени для себя и для музыки. Я думаю никто не станет прореживать из-за хорошей домашней библиотеки.  

Винил ...это просто отказ от современной музыки...минимум так последние  лет за 30.

Да и терабайты никто слушать не собирается...тут более важна быстрая доступность всего, что захочется именно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, P.W. сказал:

Например в каких?

WADIA 15 и Border Patrold DAC SE один старый другой новый но старый в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, KVN_RUS сказал:

Винил ...это просто отказ от современной музыки...минимум так лет за 30.

Это где такое? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cottagelife сказал:

Это где такое? :D

Ну если цифрой мастер ...да на виниле... это винил..тады ой. :) 

Наслаждайтесь. Заодно и от инета откажитесь , и инет магазинов при покупке винила. :) 

Диски в портфель... портвейна бутылку...и на виниловую толпу ...на выходные. :)...ну так сказать.. чтобы быть совсем быть в  виниловой теме. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Ну если цифрой мастер да на виниле это винил..тады ой. :) 

Наслаждайтесь. Заодно и от инета откажитесь и инет магазинов при покупке винила. :) 

Диски в портфель и на виниловую толпу ...на выходные. :)...ну так сказать.. чтобы быть совсем быть в  виниловой теме. :) 

Вы просто , как мамонт, серьезно отстали от жизни, масса студий вернулись и делают пластинки в аналоге -  это бизнес , есть спрос - есть предложение.

Я не великий специалист но даже между КД с ААD и DDD мастерингом разница чувствуется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Cottagelife сказал:

но даже между КД с ААD и DDD мастерингом разница чувствуется.

Да ещё как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, P.W. сказал:

Да ещё как!

А у KVN_RUS , что ни файл - то эталон звукозаписи. Пока спасает , что много файлов бесплатные, но вот когда придется платить по у.е. за трек - сильно задумаешься , может ну его в баню - может КД все таки купить или пластинку. Это хоть пошшшшупать можно! :rolleyes:

Для примера: Пластинку купить , КД или МП3 покачать?

https://soundsoftheuniverse.com/product/eddie-russ-fresh-out

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Винил ...это просто отказ от современной музыки...минимум так последние  лет за 30.

Вы не правы . Практически все современные альбомы выходят как на цифровых , так и на аналоговых носителях .
А старые альбомы переиздаются на виниле заново .
Смотрите , сколько их здесь - больше 40-ка тысяч альбомов на виниле
https://www.mediamarkt.de/de/category/_vinyl-lp-655582.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, promtxt сказал:

Вы не правы . Практически все современные альбомы выходят как на цифровых , так и на аналоговых носителях .
А старые альбомы переиздаются на виниле заново .
Смотрите , сколько их здесь - больше 40-ка тысяч альбомов на виниле
https://www.mediamarkt.de/de/category/_vinyl-lp-655582.html

Кому нужна цифровая запись на виниле?  Изврат..да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Stas сказал:

WADIA 15 и Border Patrold DAC SE один старый другой новый но старый в душе.

В каком смысле? Вроде оба как раз хвалят за музыкальность и слитность подачи(что в общем характерно как раз для винила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Border Patrol DAC SE 

 

10915border.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ИванВасильевич сказал:

это пример как хорошо или как плохо?

так жить нельзя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ProgmRomantik сказал:

Усилитель всё равно от сети запитывать придётся, если система в целом стационарная. Так что проблему сетевого питания всё равно решать придётся. 

 В принципе я так думаю что проблема питания все же больше зацепляет узлы снятия и цифры и генерации волнового электрического сигнала(точность и качество восстановления). А в оконечных узлах тупого электро-усиления проблемы с розеткой уже так фатально на звук влиять не будут.  Потому вопрос с источником и цапом на батарейке и в одном корпусе и выхлопом на усилитель достаточно интересен... Посмотрите любой ЦАП и транспорт - да там 80% веса и пространства - борьба за чистое питание. А на все виды сетевых помех и этого мало. А в плеере вопрос питания решен радикально и абсолютно гармонично. Если в розетке есть помехи мешающие работе - логично просто убрать розетку из схемы. ВООБЩЕ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, D.B.Cooper сказал:

Border Patrol DAC SE 

 Кхм. Я вроде видел его на фото - совсем не так ацки сделан.

Тут какой то может прототип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

Тут какой то может прототип?

ориджинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, KVN_RUS сказал:

Кому нужна цифровая запись на виниле?  Изврат..да и только.

Практически все мастеринги , для записанных в цифре альбомов , делаются по разному для издания на цифровых и аналоговых носителях и звучат тоже немного , да по разному !

Сравнение звучания сидишек и винила 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прототип. Полно фотографий и обзоров этого цапа в инете. Человек просто потроллить решил с утра пораньше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Cottagelife сказал:

А у KVN_RUS , что ни файл - то эталон звукозаписи. Пока спасает , что много файлов бесплатные, но вот когда придется платить по у.е. за трек - сильно задумаешься , может ну его в баню - может КД все таки купить или пластинку. Это хоть пошшшшупать можно! :rolleyes:

Для примера: Пластинку купить , КД или МП3 покачать?

https://soundsoftheuniverse.com/product/eddie-russ-fresh-out

 

Всё идёт к тому что хранить ничего не придётся. Будете платить за  музыкальные стриминговые сервисы...как раньше за радиоточку....копейки. Ну или будут продавать то же  сетевой плеер с SSD гигов так 10.. с подборкой на твой вкус......слушай всё ...не переслушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, promtxt сказал:

Практически все мастеринги , для записанных в цифре альбомов , делаются по разному для издания на цифровых и аналоговых носителях и звучат тоже немного , да по разному !

Да, по разному. Временами даже неплохо.  Но это пока не поставишь хорошую старую пластинку. Для себя давно решил, что виниловый тракт имеет смысл держать только для настоящих аналоговых пластинок. Не вижу смысла в слушании цифры на виниле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vulkan_SAN сказал:

В каком смысле? Вроде оба как раз хвалят за музыкальность и слитность подачи(что в общем характерно как раз для винила)

Награда и оценка stereophile данная Border Patrold DAC вызвала достаточно большой резонанс, еще оставалась надежда, что stereophile остается изданием которое хвалит только то что хороше измеряется (у них свое оборудование AP), но в случае с Border Patrold DAC это просто полный п.... не стоит ориентироваться на оценки и награды. Они стоят не дорого можно купить много и украсить свой DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Всё идёт к тому что хранить ничего не придётся. Будете платить за  музыкальные стриминговые сервисы...как раньше раньше за радиоточку....копейки.

Совершенно верно , поколение , выросшее на цифре , так и будет делать . И радоваться жизни . Но при этом происходит само обеcценивание музыки . Вспомните , как в молодости каждый новый альбом слушался много раз , каждый раз от начала до конца и лишь некоторые вещи на пластинке заезжались до практически дыр , много кратным повторением .
А сейчас из-за большого многообразия музыки , редко какой трек дослушивается внимательно полностью до конца , если конечно , музыка не фоном играет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Совершенно верно , поколение , выросшее на цифре , так и будет делать . И радоваться жизни . Но при этом происходит само обеценивание музыки . Вспомните , как в молодости каждый новый альбом слушался много раз , каждый раз от начала до конца и лишь некоторые вещи на пластинке заезжались до практически дыр , много кратным повторением .
А сейчас из-за большого многообразия музыки , редко какой трек дослушивается внимательно полностью до конца , если конечно , музыка не фоном играет .

Да в общем-то и  выросшие на виниле в 99.9% случаев давно от него отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...