Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук. - Страница 17 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук.


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Vulkan_SAN сказал:

У ленты есть плюс - можно собирать коллекции того что нравится. А винил: что подали - то и кушайте. 

СД -оптимальней выходит .Так же сборки можно делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

СД -оптимальней выходит .Так же сборки можно делать 

А мы, дураки старые, раньше музыку альбомами слушали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KVN_RUS сказал:

Да в общем-то и  выросшие на виниле в 99.9% случаев давно от него отказались.

А знаете из-за чего отказались? ....1 Цена хорошего винила 2 Качество  винила современного что с цифры идет ..Не оптимально получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

А мы, дураки старые, раньше музыку альбомами слушали... 

Я всегда выборки делал на катушки потом кассеты .Альбомы целиком отличные 1 из 100 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Cottagelife сказал:

Вы просто , как мамонт, серьезно отстали от жизни, масса студий вернулись и делают пластинки в аналоге -  это бизнес , есть спрос - есть предложение.

Я не великий специалист но даже между КД с ААD и DDD мастерингом разница чувствуется. :rolleyes:

А какие конкретно фирмы ? Они что с микрофонов в студиях пишут на студийные катушечники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

А какие конкретно фирмы ? Они что с микрофонов в студиях пишут на студийные катушечники? 

Вот вот вот. Читал что таких мастодонтов уже не осталось практически. Все пишут в цифре и в ней микшируют и сводят. Типа удобно и быстро. А потом в винил загоняют. И получается полный восторг. Цифра убила живой звук, а потом на виниле убили плюсы цифры. И осталось ХЗ чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Acrobatic сказал:

СД -оптимальней выходит .Так же сборки можно делать 

 CD привод то же с живым звуком найти надо. OPPO 205 вообще на Сабре. А Сабра и виниловый звук - это два разных полюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

Вот вот вот. Читал что таких мастодонтов уже не осталось практически. Все пишут в цифре и в ней микшируют и сводят. Типа удобно и быстро. А потом в винил загоняют. И получается полный восторг. Цифра убила живой звук, а потом на виниле убили плюсы цифры. И осталось ХЗ чего...

Осталась многая печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2019 в 16:10, Vulkan_SAN сказал:

 Можно ли найти ЦАП со звуковым  почерком виниловой вертушки?

Кто то может дать совет или поделится своим опытом по поводу звука ЦАП именно относительно звука винила?

У меня есть небольшая коллекшн ЦАПов: OPPO 205, Sony  TA-ZH1ES и Сенхайзер HDV820

Звук у них конечно разный и ближе всего на мой ух к винилу Соня при прослушке с их же ушами Z1R.

Но до винила все равно далеко. Не та звуковая картина. Ну совершенно.

Думаю что копать надо в сторону R2R типа WADIA 15 или чего то подобного?

Поделитесь плиз своим опытом. Заранее благодарен.

 

Вот прямо бегом бегите и покупайте по этому объявлению. Хватит вам тут и винила и всего остального - один из самых музыкальных комплектов на моейпамяти:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audiomeca_mephisto_ambrosia_cd_transport_dac_1269033767

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Вот прямо бегом бегите и покупайте по этому объявлению. Хватит вам тут и винила и всего остального - один из самых музыкальных комплектов на моейпамяти:

Oldaudio - продавец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, D.B.Cooper сказал:

Oldaudio - продавец :D

Речь о модели. Что за продавец - разбирайтесь, вам в Москве проще.

вот кстати отконструкторе этого чуда, читайте если интересно:

https://6moons.com/audioreviews/audiomeca2/mephisto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SharapoFF сказал:

Вот прямо бегом бегите и покупайте по этому объявлению. Хватит вам тут и винила и всего остального - один из самых музыкальных комплектов на моейпамяти:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audiomeca_mephisto_ambrosia_cd_transport_dac_1269033767

Благодарствую! Интересный агрегат.  А он как дак может от внешнего транспорта играть? Как то не понятен функционал из описания проавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Азиз сказал:

Ну расскажите нам глухим: как долго вы слушали этот цап у себя в системе, с чем сравнивали, в чем конкретно полный п... со звуком?

"Самообман - это когда сам себя держишь за дурака"

Я не слушал этот DAC как в прочем и 99,99% из выпущенных и не измерял с помощью приборов, как в прочем и любой из присутствующих на форуме. Я рассказал о ситуации  с stereophile и Border Patrold DAC если кто захочет NOS какие вопросы, но звук точно не будет похож на "винил", а будет 100% звук из начала девяностых, со всеми недостатками цифры притом ярко выраженными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

Благодарствую! Интересный агрегат.  А он как дак может от внешнего транспорта играть? Как то не понятен функционал из описания проавца.

Любой дак играет через спдиф, какие проблемы? Конвертор подберете, могу навскидку Аудиофилео посоветовать, и не слишком дорого и - тот самый «винил».

я это млушал и знаю как оно играет, абсолютно пластичный и живой звук, Пьер Лурне от бога был конструктор цифровых устройств и знал предмет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, promtxt сказал:

Да нет там никаких достоинств , окромя удобства в пользовании цифровыми носителями  !

А по звучанию , винил сходу переиграет цифру на любом носителе .
Сравнивал много раз в разных сетапах

Что лучшее из цифры вы в своей жизни слушали, чтобы делать такие заявления? Приведите перечень «цифровых» компонентов. Очень интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 CD привод то же с живым звуком найти надо. OPPO 205 вообще на Сабре. А Сабра и виниловый звук - это два разных полюса.

205-ая на новом Сабре звучит не так ярко и ядовито, как 105-ая, - сравнивали в лоб. Способна многие SACD близко к винилу играть, хотя и не дотягивает. А на CDDA  сливает не только винилу, но и старым винтажным сидишникам, два, правда, из которых у меня на TDA1541A. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Everest сказал:

Что лучшее из цифры вы в своей жизни слушали, чтобы делать такие заявления? Приведите перечень «цифровых» компонентов. Очень интересно узнать.

Конечно, Эзотерика или Селекта у меня нет. Описание компонентов системы в персональной инфе, компоненты подбирались апгрейдом несколько лет после неспешно прослушки дома, иногда по 2-3 за раз, договаривались с продавцами о манибэке. А если Вы возьмётесь утверждать, что цифра может звучать лучше, то сразу скажу, - при одинаковой стоимости, виниловому тракту в звуке не будет равных при любом цифровом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

205-ая на новом Сабре звучит не так ярко и ядовито, как 105-ая, - сравнивали в лоб. Способна многие SACD близко к винилу играть, хотя и не дотягивает. А на CDDA  сливает не только винилу, но и старым винтажным сидишникам, два, правда, из которых у меня на TDA1541A. 

 Ну вы сравнили! TDA1541 и Сабру!

Конечно Сабра по подаче это современная ацки точная цифра без всяких намеков на винил. Пластичность на минимуме. Основная задача - точность передачи. Хотя да, 38 сабра не так режуще остра, но все же Сабра и есть Сабра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, promtxt сказал:

А если Вы возьмётесь утверждать, что цифра может звучать лучше, то сразу скажу, - при одинаковой стоимости, виниловому тракту в звуке не будет равных при любом цифровом. 

При таких аргументах, вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, promtxt сказал:

Конечно, Эзотерика или Селекта у меня нет. Описание компонентов системы в персональной инфе, компоненты подбирались апгрейдом несколько лет после неспешно прослушки дома, иногда по 2-3 за раз, договаривались с продавцами о манибэке. А если Вы возьмётесь утверждать, что цифра может звучать лучше, то сразу скажу, - при одинаковой стоимости, виниловому тракту в звуке не будет равных при любом цифровом. 

Умиляет ваш апломб. Винила этого у меня полный шкаф, тракт вполне приличный (Ноттингем из средней линейки стол за 3-4 k€ + EMT 15 (ишо штука) + Nagra PLP в качестве корректора). Собрал, отстроил послушал и убрал. Да, есть «пластичность» (увы не у каждой пластинки, от слова совсем) есть «магия» (пыль дуть пакетом шуршать) но если убрать ритуалы - правильно отстроеный цифровой тракт сыграет вам ту же самую музыку. Только будет ее гораздо больше и разнообразнее и слушать тоже попроще - взял, включил и наслаждайся.

но нампыль дуть не получится, нету ее на цифре…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Ну вы сравнили! TDA1541 и Сабру!

Конечно Сабра по подаче это современная ацки точная цифра без всяких намеков на винил. Пластичность на минимуме. Основная задача - точность передачи. Хотя да, 38 сабра не так режуще остра, но все же Сабра и есть Сабра. 

Так в DAC c ESS и нет не чего от "винила" как и в TDA1541, но между 1541 и ESS 90... много лет технического прогресса, как бы Вас не убеждали "сказочники", как между компьютером из 1991 и 2019.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Everest сказал:

При таких аргументах, вопросов больше нет.

Т. е. не возьмётесь утверждать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stas сказал:

Так в DAC c ESS и нет не чего от "винила" как и в TDA1541, но между 1541 и ESS 90... много лет технического прогресса, как бы Вас не убеждали "сказочники", как между компьютером из 1991 и 2019.

Я думаю все же есть и существенная. Просто сейчас основной набор готовых ЦАП  - дельтасигмы - основной упор - что бы цыкало и бумкало. Пипл хавает. Хорошие продажи и обьемы.

Раньше как то больше и о самом звуке думали. Ну или технологии не позволяли выпячивать точность - потому выпячивали другие вещи )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 

Раньше как то больше и о самом звуке думали. Ну или технологии не позволяли выпячивать точность - потому выпячивали другие вещи )))

 

 В прошлом не ни чего волшебного и сказочного. Точность не выпячивают а добиваются с помощью технологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Stas сказал:

Так в DAC c ESS и нет не чего от "винила" как и в TDA1541, но между 1541 и ESS 90... много лет технического прогресса, как бы Вас не убеждали "сказочники", как между компьютером из 1991 и 2019.

И столько же лет культурного регресса. Наличие технического прогресса никто не отрицает, ибо глупо. Но вот какова его направленность, целеполагание? И является ли целью этого прогресса максимально достоверное  воспроизведение музыкальных записей, или что то иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...