Сколько стоит ваша система - Страница 9 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сколько стоит ваша система


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, olegtern сказал:

Онгаку с Кайзером в Мюнихе и в прошлом году в Варшаве с реинкарнацией Снелл Тайп-А достаточно долго и продробно по просьбе товарищества (сам бы так долго там не торчал)), Вокс в Мюнхене же, хз чем, чет не осталось ниче по звуку, хотя некоторые сетапы оттуда помню ярко...

Да это понятно,про Мюнхен. Просто я имел ввиду,может  Вы в домашнх условиях слушали у кого нибудь!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, BigBoris сказал:

Ну исполнитель то живой и кроме того электронные инструменты тоже "живые" хотя и не деревянные, в смысле на сцене стоят. А вот Крафтверк это уже морг ну и прочие современные синтетики, компьютером сгенерированные тоже. Их на бумбоксах хорошо гонять или с айфона на наушники. Это другая вселенная.

Не одним Крафтверком.

J-М.Jarrе, Space... Einsturzende Neubauten... Leather Strip, wumpscut...

И эта вселенная тоже имеет право быть услышанной не только в бумбоксе или на Айфоне, но и дома в системе, нравится вам это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, BigBoris сказал:

Да не важно что думают и как оценивают. Просто разговор каждый раз будет предметным, кто-то сразу отмахнется, а с кем-то сразу общий язык. Ну о чем мне разговаривать по техническим вопросам например с любителем транзисторов, а ему со мной. Ситуация обоюдная и симметричная. А то распинаешься, распинаешься, а потом оказывается что твой авторитетный оппонент слушает комповые колоноки с Winamp, a ты с ним как с "человеком разумным" о нюансах ламповой схемотехники.

Всё противоречиво. Любит самопал, лампочки и файлы ..саморучно сграбленные с  СД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

Не, в такие дома не вхож :)

:Sad:. Я тоже! Дальше Саши от Вилсон Аудио, не продвинулся по гостям!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BigBoris сказал:

 

Прозрачная аудиосистема живого покажет живым, а труп трупом. Я редко использую термин "прозрачная" так как обычно у аудиофилов с этим термином ассоциируются системы как раз рафинирующие и омертвляющие исходное звучание.

Мозг она сносит при длительном прослушивании.......да и попсятина по своей сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Я вопрос не понял. Сможет ли хорошая система воспроизвести в комнате звук который обманет, и ты подумаешь, что там реально стоит синтезатор Касио или монитор через который диджей слушал свои семплы? Ну ок, верю, конечно лучшая система сможет имитировать худшую. Вы барабан живой воссоздайте так чтобы обманулся человек, молчу уже про хор или какой-нить рояль. КИЗы могут быть очень "живые" - но живые все равно в кавычках. И причина начинается на мембране микрофона. Вроде очевидное.

Это бы риторический вопрос.

Исполнитель пишется в студии, никогда не выступает на публике. Откуда возьмётся живой звук в его записях? И нужен ли мне этот его живой образ в промежутке между колонками в комнате? Нужна ли мне эта игра в "верю - не верю"? Будем музыку слушать или в ромашку играть? Вам ехать или шашечки?

Это тоже риторический вопрос.

У каждого система под свои требования, запросы, репертуар и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю... То что обычно называют "прозрачными" или "нейтральными" совсем не прозрачные и не нейтральные, они действительно ничего не добавляют, они всего лишь кастрируют то что было. Раскрашивающие системы добавляют улучшайзинг, а низкобюджетные и кастрируют и добавляют, т.е. голимая подмена звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

Я ж говорю... То что обычно называют "прозрачными" совсем не прозрачные, они действительно ничего не добавляют, они всего лишь кастрируют то что было. Раскрашивающие системы добавляют улучшайзинг, а низкобюджетные и кастрируют и добавляют.

Борис...да пофик. :) 

Тут никого еще не перевоспитали .............если конечно у человек не возник коммерческий интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

:Sad:.

Гони её печаль -тоску (с)  :D

Как поет твой земляк

Там сегодня прием, там сегодня приют,

Но едва ли нас ждут в тех гостях;

Вот кто-то пришел, и кто-то при нем,
 
Но они есть они, ты есть ты, я есть я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, DmSheen said:

Исполнитель пишется в студии, никогда не выступает на публике. Откуда возьмётся живой звук в его записях? И нужен ли мне этот его живой образ в промежутке между колонками в комнате? Нужна ли мне эта игра в "верю - не верю"? Будем музыку слушать или в ромашку играть? Вам ехать или шашечки?

Если этот образ был сконструирован звукорежиссером во время создания композиции то правильная система должна его показать. А нужно ли это вам или нет - другой вопрос, вопрос ваших личных ценностей и предпочтений. Мы в юности такое слушали и наслаждались, что когда я те же самые вещи услышал в зрелом возрасте на серьезной аппаратуре то был шокирован отличием и вернуться в ту юность ни за какие коврижки не хотел был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее, на что может претендовать домашняя стереосистема, это воспроизвести с минимальными потерями то, что слышал звукорежиссер при прослушивании готовой фонограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nekrozov сказал:

Лучшее, на что может претендовать домашняя стереосистема, это воспроизвести с минимальными потерями то, что слышал звукорежиссер при прослушивании готовой фонограммы.

Тогда придётся иметь очень много систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я ведь в пещере отшельником живу, на пальме. На землю я еще не спустился и к прямохождению по аудиосалонам не перешел. Их ведь нет в моей пещере. И в Лас Вегасе на CES видимо никогда не был.

Блин, ведь писал уже что прежде чем взяться за паяльник я исследовал досягаемые предложения в приемлимой для меня ценовой категории, а до того у меня полтора десятилетия стояла (слушать ее я физически не переносил больше пяти минут) полная линейка от Adcom с Клипшами еще докитайских времен. А покупать систему за сотни килобаксов у меня никакого желания нет, не было и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

В реальности я верю, что Борис слышит КИЗы и они очень хорошо воспроизводятся его системой, похожи на настоящие и эффектны, но я боюсь что он сильно недооценивает звук других систем :) Это вообще нормальное поведение стерео, а не подвиг. Но чтобы это осознать надо из дому выходить куда-то, в приличные места со звуком.

Угу. Тут Шарапов восхищается своим новым цапом. Он оказывается на нём впервые  услышал локализованные затухающие звуки.

Тююююююююю..так это слышно на цапе на порядок дешевле..........без проблем. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, BigBoris said:

Не то что вслепую, а даже с открытыми глазами. А форумный "Станиславский" просто не сталкивался с такими системами, потому и "не верю". Когда я пару лет назад впервые написал об этом феномене, то несколько форумчан его тут же узнали по моему описанию и я из их слов понял, что они не лукавят, ну а остальные последовали Станиславскому. Но никто вас верить не призывает, просто примите к сведению что может такое быть, как гипотезу допустите. Это реализуемо, но это дорого, несколькими килобаксами тут не отделаешься и не факт что получится даже с затратами гораздо большими чем у меня. А когда владелец чутьвышесреднебюджетного транзистора пишет что у него жена от живой достоверности звучания под себя опросталась то и я НЕ ВЕРЮ. Я бы на месте администрации сделал обязательным требование указывать в профиле полное описание аудиосистем участников. Тогда сразу понятно как стоит относиться к очередному авторитетному мнению и зря копья ломать не придется..

Борис, если вы НЕ на западном побережье, можно к Вам напроситься по случаю систему послушать? Обещаю не раскрывать identity. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целил я действительно не в 20 по началу, но когда искал то слушал все что досягаемо кроме многостокилобаксовых систем, их просто так в VIP салоне не дадут послушать первому встречному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BigBoris сказал:

Целил я действительно не в 20 по началу, но когда искал то слушал все что досягаемо кроме многостокилобаксовых систем, их просто так в VIP салоне не дадут послушать первому встречному.

Вот их надо было сфотографировать аккуратно...и состав себе профиль и прописать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/26/2019 at 12:14 PM, Alnico2 said:

Надо цену указать и время приобретения,  ну страну если есть желание.. А то в Америке всё всегда было   процентов на 20  дешевле чем где либо.

Вы это после посещения стоматологии в США повторите пожалуйста, даже если дентал страховка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Alnico2 said:

40 тысяч стоил в 80 е Мерс Е-класс, или 190 самый навороченный. В начале 70-х . Эс класс Мерседес в Америке 6 тысяч долларов стоил. Всего 6 тысяч. И мои колонки 600 долларов пара стоили в Америке 69-м году. Хит продаж KLH-17 всего 70 долларов в Штатах  стоили

Это приятные подсчёты :)  вчера были маленькие, но по три...

ТовариЩъ, Вы это, пожалуйста, не сравнивайте сильно б/у Мерс в США с новым в Германии, как и не надо рассказывать за супер-бюджетку KLH 17 выпуска 1965 ( $70 !!!) года прошлого века в сравнении с неизвестной парой 1969...  Озвучьте лучше цену Wharfedale W90d тех же годов в то же время,  или McIntosh 240 к примеру.

Вы еще про бесплатное высшее образование в Германии вспомните, применительно к ценам в $40-50 000 за год учебы в США....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче. Помимо описание состава система напрашиваются ещё и копии чеков о покупке (дата, сумма, страна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Короче. Помимо описание состава система напрашиваются ещё и копии чеков о покупке (дата, сумма, страна)

Еще прописка (точнее адрес, где система находится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, BigBoris said:

Блин, ведь писал уже что прежде чем взяться за паяльник я исследовал досягаемые предложения в приемлимой для меня ценовой категории, а до того у меня полтора десятилетия стояла (слушать ее я физически не переносил больше пяти минут) полная линейка от Adcom с Клипшами еще докитайских времен. А покупать систему за сотни килобаксов у меня никакого желания нет, не было и не будет.

Вопрос: а как так случилось, что у Вас такая связка как Клипш с ADCOM дома поселилась? Злые люди заставили? Adcom ещё наверное серии xx00,  c HEX-FET ами на выхлопе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Фдуч said:

Еще прописка (точнее адрес, где система находится).

При небольшом навыке легко из открытых источников выявляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Гони её печаль -тоску (с)  :D

Как поет твой земляк

Там сегодня прием, там сегодня приют,

Но едва ли нас ждут в тех гостях;

Вот кто-то пришел, и кто-то при нем,
 
Но они есть они, ты есть ты, я есть я.

"Контрданс" о йес!!:) "но в этом мире,случайностей нет". "и не мне сожалеть о судьбе"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Vince_pgh сказал:

Вопрос: а как так случилось, что у Вас такая связка как Клипш с ADCOM дома поселилась? Злые люди заставили? Adcom ещё наверное серии xx00,  c HEX-FET ами на выхлопе... 

Купи Адком -научишься сам паять усилки!  Нормальный слоган :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...