Сколько стоит ваша система - Страница 10 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сколько стоит ваша система


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, razamanaz сказал:

"Контрданс" о йес!!:) "но в этом мире,случайностей нет". "и не мне сожалеть о судьбе"!!

Я ходил 14 февраля на концерт Аквариума , играли 2.5 часа , правда чуток устал БГ под конец,  но не отпускали его и еще полчаса играл - всего 3 часа 10 минут .. респект и уважуха ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Я ходил 14 февраля на концерт Аквариума , играли 2.5 часа , правда чуток устал БГ под коне,  но не отпускали его и еще полчаса играл - 3 часа 10 минут .. респект и уважуха ! 

Да уж три часа это круто! Ведь ему в ноябре уже 66 стукнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Dmitry said:

Купи Адком -научишься сам паять усилки!  Нормальный слоган :D

С Клипш - ещё  лучше: сам пилить колонки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, razamanaz сказал:

Да уж три часа это круто! Ведь ему в ноябре уже 66 стукнет!

Да, но он  в ударе был ))) Программа  отличная, много старых вещей, аранжированных в регги,  и вообще такая ненапряжная ,  во многом  растаманская  подборка , играть вживую Аквариум стал великолепно , ритм секция -  класс .В общем -3 часа кайфа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vince_pgh сказал:

С Клипш - ещё  лучше: сам пилить колонки :)

А мне нравятся Корнваллы,. правда цена должна быть другая. и не с Адком  конечно  :D Кстати их и напилил народ наверное столько.  сколько Клипш выпустил ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Dmitry said:

А мне нравятся Корнваллы,. правда цена должна быть другая. и не с Адком  конечно  :D Кстати их и напилил народ наверное столько.  сколько Клипш выпустил ..

У меня стойкое ощущение,  что у Бориса не Корнваллы, а что-то  сильно моложе/ дешевле  было.  Лень искать.  Про самопиленные Клипшы  -  народ больше на Heresy наседал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, BigBoris сказал:

Да, все сам, от концепции и разработки до реализаци. А упомянутая мной сумма это не моя или рыночная оценка, а количество мною реально потраченных денег в ходе этого процесса. Кстати скорее всего сумма была  и больше, я ее навскид назвал.

Ну блин это как харлей самому себе собрать.

Тру аудиофил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olegtern сказал:

А все остальное вы пишете верно, и про шашечки, и про репертуар с ромашками, тут нет разночтений. Когда говорят например "а ты тембр живой скрипки слышал" - так какой именно? А то они разные, вплоть до кровь из ушей в руках у первого курса музучилища, я - слышал :) Но вопрос был только про декларируемую способность системы обмануть полностью, в это не верю.

Когда мне говорят "Чаще надо на концерты ходить, живой звук слушать", я сразу хочу спросить, а что живого в концертном звуке Napalm Death или Ministry? Ну, если только ударные. Если студийный звук еще можно слушать, то на концерт народ ходит не звук слушать, а так, побеситься, отметиться, себя показать, людей посмотреть.

 

И причина начинается на мембране микрофона. Вроде очевидное.

А есть инструменты, которым не требуется микрофон, которые вообще сами не издают акустических звуков, кроме шороха клавиатуры.

Любой дисторшн убивает живой звук изначально. И уже никому не докажешь, что в одной системе гитарный риф через дисторшн передается натурально, а в другой как из консервы.

И в таком случае на достоверность передачи тембров уже нет смысла рассчитывать. Главное, чтобы передалось настроение, энергия, атмосфера, сцена, объем и, как сказал BigDoris "образ сконструированный звукорежиссером". А значит, нет смысла копать глубже в разрешение и точность (ну, ниже определенной отметки, удовлетворяющей конкретного слушателя), надрываться и вырываться из бюджета, чтобы насладиться прекрасными тембрами вокала Джона Тарди.

Все сказанное выше ИМХО применительно к отдельным исполнителям и музыкантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Vince_pgh said:

У меня стойкое ощущение,  что у Бориса не Корнваллы, а что-то  сильно моложе/ дешевле  было.  Лень искать.  Про самопиленные Клипшы  -  народ больше на Heresy наседал... 

Klipsh RF-7 докитайских времен. Adcom тоже начала 90-х, их ЦАП например на BB PCM63, сейчас в подсобке пылится, моему самопалу он напрочь напрочь слил, а каждый компонент линейки Adcom стоил более $500 и это в ценах начала 90-х, т.е. система была не хухры-мухры для тех времен. А акустика поначалу была от Mirage, уже в Штатах я ее заменил на Клипши, но и это не помогло. Ноги сами уносили организм от места прослушивания через пару минут, а вот сейчас наоборот. Уйдешь в другую комнату, а тянет обратно, просто стоять и слушать, на любом жанре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, BigBoris said:

Klipsh RF-7 докитайских времен. Adcom тоже начала 90-х, их ЦАП например на BB PCM63, сейчас в подсобке пылится, моему самопалу он напрочь напрочь слил, а каждый компонент линейки Adcom стоил более $500 и это в ценах начала 90-х, т.е. система была не хухры-мухры для тех времен. А акустика поначалу была от Mirage, уже в Штатах я ее заменил на Клипши, но и это не помогло. Ноги сами уносили организм от места прослушивания через пару минут, а вот сейчас наоборот. Уйдешь в другую комнату, а тянет обратно, просто стоять и слушать, на любом жанре!

Борис, мой посыл не про то, насколько хороши или не очень компоненты, а именно про выбор их сочетания - зачем покупать то, что вызывает неприятие?!  Кстати, про усилитель какой был забыли написать.

Ну и восприятие с возрастом конечно меняется, в контексте " а вот сейчас наоборот"..

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык кто ж знал про неприятие. Это все оценки опосля а не до. А усилитель, я ж написал - полная линейка Adcom, от CD транспорта до УМ. АС они не выпускали. И вообще в те времена я понятия не имел об энтропии спектра сигнала и слова хайенд не знал, а паяльник последний раз в руках держал в 1966-м году пока снова не сподобился вспомнив детство в радиоклубе ДОСААФ и первый ламповый однотактник спаянный в 5-м классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У людей, которые перешли на DIY,  восприятие "вековых традиций" хиенда, а в купе дизайна и шильдиков меняются.

Их не удивишь стрелочками, слоями лака, гравировкой и пр.

Лично я слушая АС (бывший владелец железок и АС - Ruark, Monitor Audio, KEF, Dynaudio, Densen, Bryston, Restek, Sony, Accuphase, Victor, CEC и пр. докитайского периода верхних линеек), сразу раскладываю её на составляющие, как что срезано, где косяки, чего не хватает, как сведено, а зная, что внутри дорогой и красивой шпонированной коробки, энтузиазм часто очень быстро улетучивается. Впитываю, перенимаю лучшее, вспоминаю свои косяки и прикидываю, как и что нужно улучшить. Денежек бы свободных<_< - попробовал бы много и щиты и рупора и ОЯ и массивы и т. д.

Нравятся именно АС, к усилителям и источникам, тем паче шнурью, совершенно равнодушен, их всегда можно взять или купить готовыми. К примеру, не нравится Линн, все что слышал, не в востроге от Найм, китайские проигрыватели сетевые, коих куча сейчас (хрустелки), а вот ВАТ (Балансед Аудио Технолоджис), Аудионот, ЛАММ и т. д. очень музыкальные и певучие с тембрами. 

Из источников после хорошего магнитофона понял, что не буду ни в винил ни в цифру вкладывать. Разница километровая. Цифру можно скачать и этого достаточно вполне.

При этом, многие DIY делают очень красиво и дорого. 

БАЛьвович - шедевральная система, в которой грифоны и эзотерики и ваваки ушли в отставку, ЮАМакарова, Беруши Юра  - это Уникумы и дорого и красиво и музыкально. Есть чему учиться и стремиться.

Мусатов, Игвин, Бать - Луханин, Валера Гилев, Крылов Жора, Иллюминати, Саша Трусов, Саша Буткарев, Олег SHD911, Марат делают изделия красивые и уникальные, не уступая фирме и во многом превосходя при меньшем бюджете.

Всегда с удовольствием слежу за DIY  проектами акустических систем, радуюсь успехам ребят и учусь.

Затраты на АС могут достигать нескольких сот тысяч рублей. К примеру басовики Фйтал Про - 20 тыс. руб, а есть ТАД в разы дороже, хотя не факт, что лучше будет для НЧ.

Корпуса хорошие большие в лаки - десятки и более тысяч рублей.

Кабеля для выствки можно за миллион взять, есть хорошие за 20-30 тыс и даже дешевле, Могами те же.

Усилители 5-10,0 тыс. евро и выше. 

ЗЫ. У Бориса, я так понял щит, если не путаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, BigBoris сказал:

а до того у меня полтора десятилетия стояла (слушать ее я физически не переносил больше пяти минут) полная линейка от Adcom с Клипшами еще докитайских времен.

Нужно очень не любить музыку и звук вообще, чтобы так себя насиловать! Я вот нищеброд, но у меня никогда такой системы не было. Вот тебе и "сколько стоит ваша система!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора уже закрывать ветку.

Самопальщики и тут всё загадили.

Ещё вишенки на торте не хватает: что-нибудь  об ООС или типа того.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Apostal сказал:

Пора уже закрывать ветку.

Самопальщики и тут всё загадили.

Ещё вишенки на торте не хватает: что-нибудь  об ООС или типа того.

 

По вашему самопал это не затраты на аудиосистему? Или хочется "клуба избранных", где только фирмА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ant сказал:

По вашему самопал это не затраты на аудиосистему? Или хочется "клуба избранных", где только фирмА?

Можно подумать, что  потроха для своих будущих творений Вы приобретаете исключительно на птичьем рынке за рупь ведро, а не проверенную временем и своими ушами  фирмУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BassIn555 сказал:

Можно подумать, что  потроха для своих будущих творений Вы приобретаете исключительно на птичьем рынке за рупь ведро, а не проверенную временем и своими ушами  фирмУ...

Я ничего не творю, я вообще покупаю готовое. Это не отменяет высказанную мною претензию. Или, чтобы считаться самодельщиком нужно добывать железную руду из которой потом будешь делать  пластины для трансформатора своего усилителя? :Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется, что бы шел разговор по заявленной в теме ветки. А вот этот, очередной плач Ярославны  :   какой я замечательный и весь в "натуральном" звуке со своими поделками.  Ну из ветки в ветку одно и тоже.

Есть, например, хорошая самопальная система Александра Чернякова.  Она стоит каких то денег. Конечно стоит.  

(Расскажите что и сколько стоит/затратили , у Вас гениев паяльника и олова).

Хотел бы я себе такую, - нет.

Смешно, когда взрослые дядьки корчат из себя ни пойми что., 

хотя по факту  : -     ........ выглянув в окно корабля то мы не наблюдаем.:)

(анекдот есть такой, на всякий случай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, BassIn555 сказал:

Можно подумать, что  потроха для своих будущих творений Вы приобретаете исключительно на птичьем рынке за рупь ведро, а не проверенную временем и своими ушами  фирмУ...

Всяко бывает.

Люди трансформаторы делают сами в усилители. Катушки в кроссоверы АС.  

Динамики часто переделывать приходится (подвесы, центрирующие шайбы и т.д.), а какие то готовые берутся и т. д.

Многое приходится доводить до ума. В компрессионных драйверах ставить нормальную проводку вместо соплей, припаивать напрямую контакты, вместо непонятных гаек, поролон на войлок заменить,  заднюю крышку обклеить герленом. Рупоры изнутри антивибрационным материалом обклеить, чтоб не гудел и не звенел и т. д. 

Бывает дорогущий драйвер фирма помпезная, а в зазоре стружка - вычистить выдуть все, очень сильно слышно и на замере лучше.

И фирма и DIY все имеет право на жизнь и все, увы не дешево.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vince_pgh сказал:

Вы это после посещения стоматологии в США повторите пожалуйста, даже если дентал страховка есть.

Я про потребительские товары и питание с одеждой. бензин. Всё значительно дешевле  и разнообразнее чем в других странах. насколько известно так было более чем полвека. Может сейчас. чтото стало меняться, не знаю

Вот сравните аудиовторичку Америки и любой другой страны, ну кроме закрытой Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Alnico2 said:

Я про потребительские товары и питание с одеждой. бензин. Всё значительно дешевле  и разнообразнее чем в других странах. насколько известно так было более чем полвека. Может сейчас. чтото стало меняться, не знаю

Вот сравните аудиовторичку Америки и любой другой страны, ну кроме закрытой Японии.

Да, бензин в США явно дешевле чем в Германии -  у нас нефти из скважин больше качают , чем в России, не говоря о Германии :)  Винил в США дешевле, чем в Европе, согласен, что новый, что used. Шмотки/ жратва - от точки зрения/ ступеньки лестницы зависит, например, ужин в "Паулайнере" в Германии нам с супругой обошелся дешевле, чем обходится ужин в местном американском "Хофбраухаусе", красные апельсины (не грейпфруты!) в Риме - дешевле чем в нашем деревенском Whole Foods.

А вот "аудиовторичка" в России сейчас явно дешевле чем у нас, и наверное у вас, и думаю, это - надолго :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кому щас легко?  (с)

 

:) так, говорите    сколько-сколько  стоит Ваша система? Что-то я запамятовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Alnico2 said:

а кому щас легко?  (с)

 

:) так, говорите    сколько-сколько  стоит Ваша система? Что-то я запамятовал

А какая из? :) 

Впрочем, любая из них дешевле моего нового SUV 2018 г. или SUV супруги и сопоставима  со стоимостью нашего прошлогоднего осеннего отпуска за пределами штатов.  Удовлетворил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игнор, так игнор

Так нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...