Сколько стоит ваша система - Страница 14 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сколько стоит ваша система


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

У любого форумчанина дома все самое лучшее. Любой форумчанин аудиофил знает, как надо. :P

На выставках все плохо, у аудиофилов дома всегда лучше.

А уж если, что то DIY дык это вааще не может с наймами аккуфайсами и макинтошами тягаться и близко, тем более, сделанное криворукими в РФии, где нет дизайна и вековых  традиций хиенда.:rolleyes:

основная проблема не в отсутствии традиций хайэнда а в отсутствии традиций в принципе. в потреблении вина, еды, архитектуре, дизайне. люди даже обои не могут выбрать. аудиофилы не знают исполнителей и историю музыки. самодельщики многие делают проекты вообще непонятно зачем и для кого. и жутко обижаются, когда им говорят, что неправильно делают. и это не только в аудио. это везде так. в целом нас просто отбросили в каменный век. конечно это не навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 765
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Козлов Николай сказал:

Если человек не может жить без куска металла, показыващего время, стоимость в автомобиль, то может, это повод обратиться к психоаналитику и проработать какие то баги?

Поверьте мне, тоже самое про аудиофилов пишут на часовом форуме: "если человек не может жить без куска провода, стоимостью в пол-автомобиля, то это повод обратиться к психоаналитику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Козлов Николай сказал:

Я чисто математически не понимаю, как может 1/3 годового дохода (!!!) быть "не последними деньгами в семье".  По условиям задачи на все семейные дела, включая авто, недвидимость, образование, путешествия в год покупки часов у вас остается только 2x стоимость покупаемых часов.

Во-первых, я говорил про 1/6 годового дохода. И не совокупного дохода семьи, а дохода конкретного индивидума.

Во-вторых, это не догма, а имперически выведенная формула понтов.

В-третьих, есть люди, которые зарабатывают больше, чем тратят, поэтому могут себе позволить без напряга для своего финансового положения и без ущерба для семьи потратить две месячных зарплаты на часы.

В-четвертых, не могли бы расшифровать выделенную фразу? Спасибо.

В-пятых, чтобы это не было оффтопом, скажу, что многие тут, наверно, на систему тратят гораздо больше своего годового дохода! И их семьи не голодают, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DmSheen сказал:

Во-первых, я говорил про 1/6 годового дохода. И не совокупного дохода семьи, а дохода конкретного индивидума.

Не очень понимаю, чем в случае с нашим абстрактным успешным мужчиной, стремящимся показать свой статус и успешность часами, совокупный доход семьи отличается от дохода идивидуума. У него жена чтоли наравне с ним вкалывает, пополняя семейный бюджет, пока муж часы за 4 зарплаты выбирает? 

(Если что, я не имею ничего против любого гендерного разделения, пусть хоть мужчина дома с детьми сидит, если так удобнее. Но к чему тогда эти игрища в "статус" с часами?)

3 часа назад, DmSheen сказал:

В-третьих, есть люди, которые зарабатывают больше, чем тратят, поэтому могут себе позволить без напряга для своего финансового положения и без ущерба для семьи потратить две месячных зарплаты на часы.

Просто запишите уравнение "У человека часы за 2, 3 ,4 зарплаты" в следующем математически эквивалентном виде: "месячный доход человека только 1/2...1/3...1/4 стоимости приобретаемых часов". И сразу увидите, что никаких вот этих всех пафосных "зарабатываю больше чем трачу", "могут себе позволить" и т.д. нет и в помине.

 

3 часа назад, DmSheen сказал:

В-четвертых, не могли бы расшифровать выделенную фразу? Спасибо.

В году только 12 месяцев и 12 месячных доходов. Соответственно, если Вы тратите 4 дохода на часы, у вас остается на остальное только 8, что лишь в раза больше стоимости часов.

3 часа назад, DmSheen сказал:

В-пятых, чтобы это не было оффтопом, скажу, что многие тут, наверно, на систему тратят гораздо больше своего годового дохода! И их семьи не голодают, надеюсь.

Система открывает дверь в мир музыки, это может стоить и годовой доход. Часы лишь показывают время (ну и псевдо-статус. Псевдо, потому что если человек выйдет без часов, и в его "статусе" засомневаются, значит никакого "статуса" вовсе и нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне например не очень понятно, как  связаны огромная цена на систему и опыт в аудиосфере?   Как будь то нет дорогущих  мертво - стерильно звучащих  систем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С людьми которые пытаются оценивать меня по часам, штанам, перстакам и прочим цацкам, я стараюсь не общаться.

Часы, как и все остальное, выбираю те что нравятся и те что могу себе позволить. Просто купить, не жертвуя ни чем.
Следовательно они у меня никогда не превышали месячного дохода. А чаще в разу меньше.

С музыкой сложнее. Там бывает и подкопить могу и в долги залезть, но тоже без фанатизма. Суть не в том чтоб насобирать дороже.  Берега видеть нужно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Козлов Николай сказал:

Не очень понимаю, чем в случае с нашим абстрактным успешным мужчиной, стремящимся показать свой статус и успешность часами, совокупный доход семьи отличается от дохода идивидуума. У него жена чтоли наравне с ним вкалывает, пополняя семейный бюджет, пока муж часы за 4 зарплаты выбирает? 

(Если что, я не имею ничего против любого гендерного разделения, пусть хоть мужчина дома с детьми сидит, если так удобнее. Но к чему тогда эти игрища в "статус" с часами?)

За две зарплаты. И к чему такие крайности "вкалывает наравне"? Почему она не может просто работать и зарабатываться себе на "шпильки и шляпки"?

1 час назад, Козлов Николай сказал:

Просто запишите уравнение "У человека часы за 2, 3 ,4 зарплаты" в следующем математически эквивалентном виде: "месячный доход человека только 1/2...1/3...1/4 стоимости приобретаемых часов". И сразу увидите, что никаких вот этих всех пафосных "зарабатываю больше чем трачу", "могут себе позволить" и т.д. нет и в помине.

Не увидел. Может по-проще, на ежиках и яблочках объясните? Человек зарабатывает в месяц миллион, тратит пол-миллиона. И через 4 месяца спокойно покупает себе часы за два миллиона. В итоге, у него часы стоимостью в две зарплаты, его месячный доход составляет 1/2 стоимости часов. В чем пафос фразы "зарабатываю больше, чем трачу"?

1 час назад, Козлов Николай сказал:

В году только 12 месяцев и 12 месячных доходов. Соответственно, если Вы тратите 4 дохода на часы, у вас остается на остальное только 8, что лишь в раза больше стоимости часов.

Я все таки настаиваю на 2 месячных доходах. Соответственно, на все остальное остается в 5 раз больше стоимости часов.

Но, вы категорически исключаете накопления, независимо от того, в чем они выражаются: в акциях, в облигациях, в наличных, в слитках, на счетах, в недвижимости?

1 час назад, Козлов Николай сказал:

Система открывает дверь в мир музыки, это может стоить и годовой доход. Часы лишь показывают время (ну и псевдо-статус. Псевдо, потому что если человек выйдет без часов, и в его "статусе" засомневаются, значит никакого "статуса" вовсе и нет).

Часы открывают дверь в мир часового искусства, haute horlogerie. Это тоже свой мир, там люди тоже изучают, хотят, вожделеют свой объект страсти, ищут его, ездят за ним за три-девять земель, трепетно относятся к своим сэтам, ухаживают, любуются, продают, меняют, ищут свой стиль, фасон, размер, функционал.

Человек, покупающий себе Пакет, скорее всего не пользуется метро - у него есть хороший автомобиль, который говорит о его статусе не хуже, чем тот Патек, а будучи в составе совета директоров какой-нибудь компании он уже и так доказал свой статус. И если он сядет в свой автомобиль без часов или на совет директоров придет без часов, не думаю, что в его статусе засомневаются.

И да, часы могу показывать фазу Луны, время восхода/заката Солнца, зодиакальное местоположение, время в другом часовом поясе, засекать отрезки времени, дату/день недели/месяц/год; сообщать время боем. Они могут быть просто произведением изобразительного искусства или ювелирным шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, DmSheen сказал:

В чем пафос фразы "зарабатываю больше, чем трачу"?

Пафос во фразе "Часы у мужчины должны стоить 2-3-4 ЗП" 
Часы у мужчины, если они ему нужны, должны стоить столько , сколько он считает возможным на них истратить. Все остальное от лукавого!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DmSheen сказал:

есть люди, которые зарабатывают больше, чем тратят, поэтому могут себе позволить без напряга для своего финансового положения и без ущерба для семьи потратить две месячных зарплаты на часы.

Еще люди, у которых доходы - не только зарплата:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Aleksis сказал:

Этих вопросов не возникало бы, если бы люди открыто публиковали свои системы в подписи.

Можно посмотреть и оценить, стоит ли прислушиваться к опыту чела:)

Посмотрел - и понял, кто есть ху (разговор без всякого опыта) и прошел мимо.

Во! А я всё понять не могу - за что меня тут периодически в бан отправляли. А у меня в описании сетапа ноликов не хватает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Мне например не очень понятно, как  связаны огромная цена на систему и опыт в аудиосфере?   Как будь то нет дорогущих  мертво - стерильно звучащих  систем. 

Чего не понятно.......опыт денег стоит. Есть бабки...купил сразу максимальный опыт.

Зы. Видос из "Кин дза дзы"   про штаны приводить не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Чего не понятно.......опыт денег стоит. Есть бабки...купил сразу максимальный опыт.

Опыт не купишь.  Это - собственное понимание.  Можно купить систему, которая была хороша для продавца или какого-то эксперта.  Но вы не понимаете, что еще есть в этом мире, какова она в сравнении, насколько она хороша объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ant сказал:

Во! А я всё понять не могу - за что меня тут периодически в бан отправляли. А у меня в описании сетапа ноликов не хватает! 

Не стебитесь - в бан отправляют модераторы, а не пользователи. Форумчанам вы до лампочки, если нечем поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KVN_RUS сказал:

Чего не понятно.......опыт денег стоит. Есть бабки...купил сразу максимальный опыт.

Именно так. Как вы можете получить опыт бесплатно?

11 минут назад, KVN_RUS сказал:

Зы. Видос из "Кин дза дзы"   про штаны приводить не буду. :)

Не об этом речь, не о дифференциации, а о своем времени, которое каждый тратит, исходя из своих предпочтений.

Просто убить время - никакой разницы, заплатили вы за свой опыт, или нет. Я предпочитаю учиться на Форуме у людей с опытом, а он, как известно, тем лучше, чем дороже ты за него заплатил. Речь не только деньгах, но о деньгах, в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, John Smith сказал:

Опыт не купишь.  Это - собственное понимание.  Можно купить систему, которая была хороша для продавца или какого-то эксперта.  Но вы не понимаете, что еще есть в этом мире, какова она в сравнении, насколько она хороша объективно.

Это неверно, с моей точки зрения. Чем мы дороже платим за опыт, тем он ценнее. Ценю его выше любых экспертных мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Именно так. Как вы можете получить опыт бесплатно?

Не об этом речь, не о дифференциации, а о своем времени, которое каждый тратит, исходя из своих предпочтений.

Просто убить время - никакой разницы, заплатили вы за свой опыт, или нет. Я предпочитаю учиться на Форуме у людей с опытом, а он, как известно, тем лучше, чем дороже ты за него заплатил. Речь не только деньгах, но о деньгах, в первую очередь.

А вот я задолбался сдавать деньги и строить Дорогой тракт и занялся даунгрейдом). Была система за 40000 стала 200 т. р. ).  Так в чем опыт, брат? В сдаче денег или всё таки в построенном тракте?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksis сказал:

Не стебитесь - в бан отправляют модераторы, а не пользователи. Форумчанам вы до лампочки, если нечем поделиться

Мотив "необоснованность утверждений" - это что такое, стёб? Кто определяет обоснованность моих утверждений? Какой меркой это определяется? Опыт одного против опыта другого? Только у одного "банная кувалда" в качестве аргумента в обмене мнениями. Что знает этот модератор о моём опыте? Он может видеть только нолики в оценке моего сетапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Это неверно, с моей точки зрения. Чем мы дороже платим за опыт, тем он ценнее. Ценю его выше любых экспертных мнений.

Вам выше уже написали - приходит чел в салон - "сделайте мне красиво!" и вываливает самосвал денег. Офигеть опыт! А весь его опыт это "радио шансон", звучащий в его Бэхе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ant сказал:

Вам выше уже написали - приходит чел в салон - "сделайте мне красиво!" и вываливает самосвал денег. Офигеть опыт! А весь его опыт это "радио шансон", звучащий в его Бэхе!

Не совсем так). Уроки платные по любому. А вот показатель системы в профиле вообще ни о чем не говорит. Да я туда и не смотрю, я слушаю человека и его ход мысли. Пусть он заблуждается с моей точки зрения, а я с его), но проверить то не сложно в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alex Fedotov сказал:

А вот я задолбался сдавать деньги и строить Дорогой тракт и занялся даунгрейдом). Была система за 40000 стала 200 т. р. ).  Так в чем опыт, брат? В сдаче денег или всё таки в построенном тракте?)

Лично для меня - никакого. Но, люди, которые в этих бюджетах плавают, могут быть заинтересованы а вашем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksis сказал:

Лично для меня - никакого. Но, люди, которые в этих бюджетах плавают, могут быть заинтересованы а вашем опыте.

Можем и про дорогое поговорить)). У меня это было). Но это к звуку  отношение будет иметь посредственное. Хотя цель общая - Получить хорошо звучащий тракт, мы будем всегда говорить о ценнике, о схемотехнике, о деталях  и т.Д, оправдывая свои траты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ant сказал:

Вам выше уже написали - приходит чел в салон - "сделайте мне красиво!" и вываливает самосвал денег. Офигеть опыт! А весь его опыт это "радио шансон", звучащий в его Бэхе!

Вы пишете о том, чего не знаете.

Не так это происходит.

Отсюда и заблуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Можем и про дорогое поговорить)). У меня это было). Но это к звуку не иметь отношения будет посредственное. Хотя цель общая - Получить хорошо звучащий тракт, мы будем всегда говорить о ценнике, о схемотехнике, о деталях  и т.Д, оправдывая свои траты.

 

Можно построить хорошую систему, не тратя значительных средств. Тут пригодится любой опыт.

Если же цель - построить, действительно, систему высокого класса, то интересен опыт,  соответствующий этой цели.

Человек без системы в подписи вряд ли будет вам интересен в этом случае.

Писал лишь об этом. Для удобства в выборе, с кем общаться. Тут на Форуме  всяких полно, времени нет всех читать и анализировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleksis сказал:

Вы пишете о том, чего не знаете.

Не так это происходит.

Отсюда и заблуждения.

Какие заблуждения?! Помнится в "Стерео и видео" был сетап какого-то высокопоставленного бандита кавказского. Там топовые Вестлейки и VTL россыпью. Может мы о разном опыте говорим? Вы об опыте бандитских разборок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Aleksis сказал:

Это неверно, с моей точки зрения. Чем мы дороже платим за опыт, тем он ценнее. Ценю его выше любых экспертных мнений.

Я к тому, что опыт не определяется деньгами.  Он определяется тратами вашего времени, внимания и вовлечения, что тоже может быть, наверное, каким-то образом переведено в деньги, но зачем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...