Выбор фонокорректора - Страница 14 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей, пару лет назад у меня был ответ на этот вопрос. Сейчас - все сложнее. Пожалуй очень хотелось бы заполучить снова 06й Люксман в полностью восстановленном состоянии, а в остальном - лично меня намного больше сейчас интересует текущее пополнение фонотеки. Послушать хочется еще многие корректоры, а вот чтобы иметь? Не знаю, не знаю...

Следовательно Вас на все сто процентов устраивает звучание своей системы, тогда всё ясно, но с пополнением фонотеки ......у вас ведь две-три тысяч лонг-плеев не считая CD, или я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Следовательно Вас на все сто процентов устраивает звучание своей системы

Как сказать - нет конечно, идеальной системы не бывает. Но как некий устоявшийся вариант - да, кроме всякой мелочи (провода например) - можно сказать что и устраивает. Это конечно компромисс с собой и своими желаниями, но то идеальное, чего бы хотелось требует настолько серьезных вложений, которые я сейчас позволить себе не могу. Особенно в плане увеличения площади комнаты.

у вас ведь две-три тысяч лонг-плеев не считая CD, или я ошибаюсь

Сейчас поменьше - сколько точно сам не знаю - на ведение каталога честно говоря забил, а за пару лет избавления от всего лишнего количественно фонотека заметно сократилась. Зато за прошедший год ни одного проходного нового диска - только то, что действительно хочется слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не красит практически топовая лампа. Я на дорогом камне слышу больший и менее приятный окрас. Холивар по этому поводу мы с Сергеем уже разводили в ветке по усилению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На № 330 :

Все очень относительно .

Например , то , что Вы перечислили , как недостатки ( в Вашем понимании ) лампы при воспроизведении класики и хоровых составов , является ( в моем понимании ) - достоинствами при прослушивании джаз - вокала : Билли Холидей , Сара Воган , Муслим Магомаев , современная Диана Кралл звучат с такой подачей так , что крышу сносит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Пожалуй очень хотелось бы заполучить снова 06й Люксман в полностью восстановленном состоянии, ......

Речь о преде Люксман С 06 - альфа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не красит практически топовая лампа. .....)))

Например ????

И , опять таки , - что значит по Вашему - ничего не красит ?

Если Вы имеете в виду мониторный линейный звук - я не встречал еще людей , получающих от него удовольствие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказать - нет конечно, идеальной системы не бывает. Но как некий устоявшийся вариант - да, кроме всякой мелочи (провода например) - можно сказать что и устраивает. Это конечно компромисс с собой и своими желаниями, но то идеальное, чего бы хотелось требует настолько серьезных вложений, которые я сейчас позволить себе не могу. Особенно в плане увеличения площади комнаты.

Компромиссы конечно же у всех, но я интересовался потому, что если гипотетически поразмышлять над тем что бы хотелось, если бы....( тут индивидуально у каждого свои ''бы'' ) то вырисовывается интересная картина.

само по себе качество элементной базы безусловно очень важно, как и вообще в любых других компонентах, ну всем желательно чтобы фонокорр был универсален в плане по оптимальному согласованию с головками, имел внешний БП и несколько входов и т.д Но насколько необходима такая дорогая голова к такому бескомпромиссному корректору

В этом плане о спайке голова-тонарм-транс-фонокорр плюс кабели почему-то мало кто задумывается. Я никогда лично не куплю головку за 5000 $ просто денег таких ( на головку ) нет. Думаю что и проигрыватель за 12000 или больше смысл приобретения суперкорра для меня лично теряется. Само по себе обладание бескомпомиссным фонокором - это лишь треть ещё не совершённого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не красит практически топовая лампа. Я на дорогом камне слышу больший и менее приятный окрас. Холивар по этому поводу мы с Сергеем уже разводили в ветке по усилению)))

Да, на 60 страницах рассуждали :) Тут дело в том кто человек ,физик или лирик, по опыту замечу что физики любят транзисторы, ну а лирики как правило все гуманитарии :) хотя бывают и исключения, но они лишь подтверждают правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о преде Люксман С 06 - альфа ?

Doctor имеет ввиду самостоятельный коректор 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лирики как правило все гуманитарии :) хотя бывают и исключения, но они лишь подтверждают правило.

Ну, судя по последнему пассажу, Вы явно гуманитарий.

Потому как любому человеку, знакомому с теорией доказательств, вполне очевидно, что исключения опровергают правило

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом плане о спайке голова-тонарм-транс-фонокорр плюс кабели почему-то мало кто задумывается.

Я задумываюсь и стараюсь это реализовывать как в своей системе так и в тех системах, куда меня пригласили "порулить". Синергия - это будет посильнее чем просто топовый компонент сам по себе.

Я никогда лично не куплю головку за 5000 $ просто денег таких ( на головку ) нет.

И я не куплю. Просто подумаю, сколько это винилин и компактов - и не куплю. Тем более что сверхденьги это далеко не сверхзвук - в винтаже за 500$ можно найти головки, которые вынесут многие новодельные за 5000. А что еще интереснее - в новоделе за 1000 и за 5000 можно найти головки равноценно звучащие. А потом, если подумать о сумме в 5000 - так можно и винила купить, и на несколько головок хороших хватит и можно еще приличную сумму в WWF отправить, или на реставрацию в каком то монастыре поучаствовать, или да много чего полезного, чем просто просадить деньгу за таковую головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На #322

Doctor, спасибо за отзыв.Если Вы оставили в своей системе фонокорр. Стародубцева, то это косвенно говорит о его достоинствах, но бывают предубеждения на уровн подсознания, с которыми лучше не бороться до поры. Прочитал Ваши требования к звуку в виде указания недостатков, пресущих ламповой технике в несовершенных или плохо реализованных схемах, или при экономии на комплектуюших,-как это все знакомо, Вы правы. На сколько успешно на Ваш взгляд разработчики "Audio Research" PH-5 смогли справиться с этими, присущими "плохой" лампе недостатками, какие еще бренды имеют целью в своих разработках не только энергетику, сухую детальность, сцену, но и тонкости и нюансы звукоизвлечения конкретного исполнителя (эта разница в разной степени слышна в разных аппаратах), тональную достоверность (неусиленных) инструментов, детальность без выпячивания подробностей, взрывную динамику (там, где она есть в живом исполнении), что в совокупности сближает музыку в КДП с эталоном (на концерте в филармонии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задумываюсь и стараюсь это реализовывать как в своей системе так и в тех системах, куда меня пригласили "порулить". Синергия - это будет посильнее чем просто топовый компонент сам по себе.

И я не куплю. Просто подумаю, сколько это винилин и компактов - и не куплю. Тем более что сверхденьги это далеко не сверхзвук - в винтаже за 500$ можно найти головки, которые вынесут многие новодельные за 5000. А что еще интереснее - в новоделе за 1000 и за 5000 можно найти головки равноценно звучащие. А потом, если подумать о сумме в 5000 - так можно и винила купить, и на несколько головок хороших хватит и можно еще приличную сумму в WWF отправить, или на реставрацию в каком то монастыре поучаствовать, или да много чего полезного, чем просто просадить деньгу за таковую головку.

ППКС !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На #323.

Сергей, спасибо за рекомендацию.ЕAR-834 сейчас очень популярен и это где-то даже настораживает, много клонов, доработок...а цена его на Ибее не так уж и привлекательна.На что еще более утонченное можно обратиь внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На #323.

Сергей, спасибо за рекомендацию.ЕAR-834 сейчас очень популярен и это где-то даже настораживает, много клонов, доработок...а цена его на Ибее не так уж и привлекательна.На что еще более утонченное можно обратиь внимание?

У меня не так много было фонокорректоров

Традиционно хорошие для меня фонокорркторы которые у меня были или которые я слушал у себя

Audio Research PH-3

EAR 834 P Classic MM

Manley Steelhead

Darch No5 ref ( сайт разработчика http://p-darchiev.narod.ru/produkti/ )

86847f7bf156.jpg

Другие были очень плохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doctor имеет ввиду самостоятельный коректор 06

На мой взгляд , лучшие фонокорректоры у Люксман - это в предах С 05 и С 1000.

С 1000 , кстати , сконструировал Паравичини к 50 - ти летию Люкса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд , лучшие фонокорректоры у Люксман - это в предах С 05 и С 1000.

С 1000 , кстати , сконструировал Паравичини к 50 - ти летию Люкса .

пара субьективных наблюдений относительно с05 и е06:

на вторичке е06 стоит примерно в два раза дороже преда с05, с05 в продаже постоянно, а корректор я уже забыл, когда видел.

корректор новым стоил 70% от стоимости преда

корректор е06 весит всего на 1 кг меньше, чем весь пред с05

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара субьективных наблюдений относительно с05 и е06:

на вторичке е06 стоит примерно в два раза дороже преда с05, с05 в продаже постоянно, а корректор я уже забыл, когда видел.

корректор новым стоил 70% от стоимости преда

корректор е06 весит всего на 1 кг меньше, чем весь пред с05

Если Вам еще нужен Е06, то он числится в одной из московских интернет-комиссионок. ~ $2500. Видел буквально пару дней назад. Сильно задумался, так как он на 100В, а для Вас это уже не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам еще нужен Е06, то он числится в одной из московских интернет-комиссионок. ~ $2500. Видел буквально пару дней назад. Сильно задумался, так как он на 100В, а для Вас это уже не проблема.

Видимо, вы имеете ввиду г-на когерера? Я пас :) хватило общения на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нужны комиссионки когда можно купить в Японии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара субьективных наблюдений относительно с05 и е06:

на вторичке е06 стоит примерно в два раза дороже преда с05, с05 в продаже постоянно, а корректор я уже забыл, когда видел.

корректор новым стоил 70% от стоимости преда

корректор е06 весит всего на 1 кг меньше, чем весь пред с05

С 05 в продаже постоянно ?

Где , когда , в каком состоянии ?

Фонокорректор е 06 стоил $ 2600 в 1987 г.

Я слушал его у товарища . Не понравился .

Возможно , он сделан по технологии " Альфа " , как и вся серия 06 .

С 05 стоил $ 3800 в 1983 - м г. Собран по технологии " Дуо бетта " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нужны комиссионки когда можно купить в Японии?

Чем японские комиссионки лучше наших ?

В наших хотя бы можно вскрыть аппарат и оценить потроха , послушать его и т. д .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нужны комиссионки когда можно купить в Японии?

Ну, наверно, нужны, но с человеческим лицом, так сказать, чего у наших так называемых профессиональных продавцов не наблюдается. Но это отдельная тема и много раз говорённая. Мне тоже много приятнее и спокойнее брать сразу в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 05 в продаже постоянно ?

Где , когда , в каком состоянии ?

Фонокорректор е 06 стоил $ 2600 в 1987 г.

Я слушал его у товарища . Не понравился .

Возможно , он сделан по технологии " Альфа " , как и вся серия 06 .

С 05 стоил $ 3800 в 1983 - м г. Собран по технологии " Дуо бетта " .

Да, постоянно, состояние от нормального до идеального. Стандартная цена японской вторички 900-1100$

Цены на корректор e-06 можно посмотреть тут:

http://www.hifido.co.jp/sold/?lang=E&gcode=1&keyword=luxman+e-06&limit=10

а на преды с-05 здесь

http://www.hifido.co.jp/sold/?lang=E&gcode=1&keyword=luxman+c-05&limit=10

как видно, корректор особенно серии альфа новым стоил сопоставимо с предом 380тыс.ен

а на вторичном рынке за него дают вдвое дороже, чем за пред.

Я ни в коей мере не принижаю достоинства преда - просто наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...