Выбор фонокорректора - Страница 16 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня вот такой прибор заинтересовал. Gain Cell Phono Preamplifier.

http://www.psaudio.c...ies/gcph-phono/

Есть у кого опыт общения с ним?

post-70203-0-55251900-1327473447_thumb.j

Брал его новым с пол года назад на ebay примерно за 21 тыр с доставкой.

Использую с картриджем Denon DL-160 (high output MC).

Могу сказать, что я им вполне доволен, звучит великолепно.

Описывать звук не умею, но первое что бросилось в глаза (вернее в уши :))

это воздушность звучания и отличная подача низов, их разборчивость.

В любом случае, хорошо записанные пластинки до сих пор слушаю раскрыв рот :)

Еще, с приобретением GCPH свою коллекцию CD совсем забросил,

смотрю теперь на эти забитые компактами полки с печалью...

Наверняка есть много корректоров и получше,

но за эти деньги думаю таковой будет очень трудно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Брал его новым с пол года назад на ebay примерно за 21 тыр с доставкой.

Использую с картриджем Denon DL-160 (high output MC).

Могу сказать, что я им вполне доволен, звучит великолепно.

Описывать звук не умею, но первое что бросилось в глаза (вернее в уши :))

это воздушность звучания и отличная подача низов, их разборчивость.

В любом случае, хорошо записанные пластинки до сих пор слушаю раскрыв рот :)

Еще, с приобретением GCPH свою коллекцию CD совсем забросил,

смотрю теперь на эти забитые компактами полки с печалью...

Наверняка есть много корректоров и получше,

но за эти деньги думаю таковой будет очень трудно найти.

а скольки вольтовый у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скольки вольтовый у вас?

110V, пока включаю через понижающий транс http://www.mobil-pitanie.ru/photos/kxt200.jpg

Все собираюсь вскрыть и посмотреть трансформатор, возможно нужные обмотки там есть и надо только их правильно включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел мой PSA из Штатов. 10 шурупов для снятия крышки. Пять минут и все переключено на 240 вольт. Внутри все сделано как на нашем обронном заводе в лучшие времена. Провода в палец толщиной и т.д Земля соединена в единой точке корпуса. Трансформатор имеет межобмоточный экран с заземлением.

С первых звуков прибор заставляет себя уважать породистым американским звуком. Я такой люблю.

Включаю по балансному выходу. Собственный уровень шума еле слышен.

Маст хев до 1500 бакинских однозначно.

Версия у меня woldwide/ написано на коробке. Дилер должен сам переключать напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел мой PSA из Штатов. 10 шурупов для снятия крышки. Пять минут и все переключено на 240 вольт. Внутри все сделано как на нашем обронном заводе в лучшие времена. Провода в палец толщиной и т.д Земля соединена в единой точке корпуса. Трансформатор имеет межобмоточный экран с заземлением.

С первых звуков прибор заставляет себя уважать породистым американским звуком. Я такой люблю.

Включаю по балансному выходу. Собственный уровень шума еле слышен.

Маст хев до 1500 бакинских однозначно.

Версия у меня woldwide/ написано на коробке. Дилер должен сам переключать напряжение.

Скиньте адресок где брали. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел мой PSA из Штатов. 10 шурупов для снятия крышки. Пять минут и все переключено на 240 вольт. Внутри все сделано как на нашем обронном заводе в лучшие времена. Провода в палец толщиной и т.д Земля соединена в единой точке корпуса. Трансформатор имеет межобмоточный экран с заземлением.

...

Версия у меня woldwide/ написано на коробке. Дилер должен сам переключать напряжение.

У меня версия US, но трансформатор стоит универсальный.

Вопрос перехода на 240 (220) решается без паяльника перестановкой 2-х контактов в колодке подключения первичной обмотки.

Похоже этот узел полностью идентичен PS Audio Digital Link III, который уже обсуждался вот здесь:

http://soundex.ru/in...opic=34718&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемый, Котяра. Просмотрел я весь список представленных корректоров. С огромным уважением отношусь к их разработчикам и изготовителям, но напрягает немного то, что все это датировано двумя, тремя годами ранее. Может в н.в. есть какие-то более свежие подвижки, тем более, что винил заговорил о себе уже достаточно громко. С уважением, ака Дед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что мне попадалось за прошедший год очень хочется отметить Luxman E-200 - не такой уж и дорогой аппарат, но очень удобный (два входа), качественный, сделанный в традициях фирмы (МС секция на трансах), с добротной комплектухой и отличной сборкой. В своем ценовом диапазоне если рассматривать промышленный новодел - вероятно один из лучших вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что мне попадалось за прошедший год очень хочется отметить Luxman E-200 - не такой уж и дорогой аппарат, но очень удобный (два входа), качественный, сделанный в традициях фирмы (МС секция на трансах), с добротной комплектухой и отличной сборкой. В своем ценовом диапазоне если рассматривать промышленный новодел - вероятно один из лучших вариантов.

Два входа большой плюс. И выглядит аппарат достойно, качественно.

Доктор, у Вас в предыдущем посте больше акцент именно на это.

А по звуку как этот Luxman? Послушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуете!

Что можно сказать о Фонокорректоре ASR Mini Basis?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор, у Вас в предыдущем посте больше акцент именно на это.

А по звуку как этот Luxman? Послушали?

Конечно послушал - исключительно достойный звук, с люксмановским почерком в лучших традициях. Конечно предыдущая модель их корректора была чуть интереснее, но там и ценник был кажется вдвое, даже учитывая что ничего дешевого контора не делает. О том, что я не слушал я пишу только теоретически и всегда это упоминаю.

E- 200. на камнях? Количество выходов и входов не имеет значения.

На камнях, но без явно-каменного звука - в традициях компании звук пусть и транзисторный, но с некоторым отсылом к лампе. Входы - кому как, для меня исключительно актуально - корректор с менее чем двумя я в систему не поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, входы, это профессионально. Любителю достаточно одного входа и выхода. Меньше влияния на звук. Хотелось бы послушать такую модель. Может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у кого нибудь есть опыт общения с Audio Research PH 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста для Ortofon Rondo Bronze на какой трансформатор стоит обратить внимание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, все так же как и раньше - у меня. Никто не сподвигся взять послушать... Привезу конечно - посмотрите мой вопрос в почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сподвигся взять послушать... - была попытка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, все так же как и раньше - у меня. Никто не сподвигся взять послушать... Привезу конечно - посмотрите мой вопрос в почте.

Как-то пропустил этот момент...... :wacko::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, после выставки корректор всё же не уедет в Таганрог? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имел ли кто-нибудь дело с фонокорректорами фирмы Clearaudio, в частности с их младшими

Clearaudio Nano phono H, Clearaudio Smart phono, Clearaudio Phonostage BASIC?

Какое они оставили у Вас впечатление?

Стоит ли пытаться заказывать их? Послушать заранее нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имел ли кто-нибудь дело с фонокорректорами фирмы Clearaudio, в частности с их младшими

Clearaudio Nano phono H, Clearaudio Smart phono, Clearaudio Phonostage BASIC?

Какое они оставили у Вас впечатление?

Стоит ли пытаться заказывать их? Послушать заранее нет возможности.

Clearaudio Smart phono, Clearaudio Phonostage BASIC

У моего товарища один из них. Я не запомнил.

Совсем недавно заценивали с пристрастием. Я приносил Era Gold V для сравнения. Головка Виртуозо Вуд (ММ)

Если в двух словах, то Clearaudio очень хорошо играет рок. Динамично и задорно. Мне понравился. А товарищу больше понравился Грэм Сли, особенно на джазе.

На вкус и цвет, как говорится. Надо слушать.

Если будет желание купить Клиэраудио, то пишите - поговорю с владельцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый  день, у  кого  нибудь  есть  опыт  общения  с  Audio Research PH 5?

Да такой опыт есть. Апарат скорее гибридный чем чисто ламповый. Входа на мс секцию у него на полевых транзисторах. Играет очень мощно с акцентом на низ и нижнею середину. Апгрейдится заменой ламп  неплохо. В целом добротно сделаная вещь но без особых изысков. Звучит в стоковом варианте немного простовато.

post-19311-0-20353600-1333298935_thumb.p

post-19311-0-78136800-1333299178_thumb.j

post-19311-0-45155500-1333299208_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...