Выбор фонокорректора - Страница 349 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, ferrostone68 сказал:

А скажем пластинка Пола Маккартни  просто как на бумбоксе пластиковом.....без баса. 

И Что у него за ф/к ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не знаю, ка у него звучали ф/к EAR, но я с ними  (от 834, 88, 912 (кажись) тоже не сдружился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Apostal сказал:

И Что у него за ф/к ?

У него всё своего производства( Червякова), своей разработки.....от вертушки до колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ferrostone68 сказал:

У него всё своего производства( Червякова), своей разработки.....от вертушки до колонок.

Вот и надо брать всю продукцию от у него, и мозги себе, и другим не парить.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Вот и надо брать всю продукцию от у него, и мозги себе, и другим не парить.:D

Да....но тут надо чтоб и вкус музыкальный был строго как у него(а это в общем не редкость) и тогда это находка ))    хотя с колонками он вроде перестал сам заниматься.....по его чертежам делать самому или с привлечением стороннего подрядчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bluesman сказал:

Вот и надо брать всю продукцию от у него, и мозги себе, и другим не парить.:D

Тебе не пойдет. Не для Рока система. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

Тебе не пойдет. Не для Рока система. 

Я и для рока её закручу, у меня всё пойдёт.:DА вообще я брать не собирался.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ferrostone68 сказал:

У Червякова система настолько самодостаточная и сбалансированная под определённую музыку......"втыкать" в неё для оценки другие аппараты не совсем правильно. EAR 88PB  я ему привозил.....и звучал он в его системе не так как у меня дома.....он "звенел" просто.

С его родным фонокорректором у него играет джаз 50-60 х годов и классика( её совсем немного слушал). А скажем пластинка Пола Маккартни  просто как на бумбоксе пластиковом.....без баса. 

 

Люди мучаются с "самодостаточной" системой червякова. Напихать столько говнища и пиариться!? Или не доличили или по жизни мАсквич:) Как ещё дядя живой до сих пор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Для него (любителя дудочек, труб и саксофонов) видать вполне его самого устраивает.   За то представляете сколько он с экономил, не платя за брендовые  аудиожелезки.  :) Так, что кому  жалко платить за ......"развод менеджеров поганых",  просто продаваторов - засучивайте рукава,  вдруг тоже получиться замечательная, самодостаточная  система.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за фонокорректоры :

-Фонокорректор VTL TP-6.5 Signature Phono Stage с МС трансом

Фонокорректор Burmester 100

Кто, что скажет о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2017 в 13:19, Kir сказал:

 

 

1 час назад, Apostal сказал:

Что за фонокорректоры :

-Фонокорректор VTL TP-6.5 Signature Phono Stage с МС трансом

Фонокорректор Burmester 100

Кто, что скажет о них?

ВТЛ так себе . Второй не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За речкой народ местами доволен очень CH Precision. Ценник какой-то дикий на них. Каменные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про него, но у наших краях его не по....щупать и не послушать ........ -  не так просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Apostal сказал:

Не знаю, ка у него звучали ф/к EAR, но я с ними  (от 834, 88, 912 (кажись) тоже не сдружился.

Чем EAR 88PB не понравился ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то "ватный", "мутный" ..... нет драйва, .....как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Какой то "ватный", "мутный" ..... нет драйва, .....как то так.

Мне так же подумалось когда постатил 88й вместо ВАТовского корректора и подключил к ВАТ преду , а когда подключил 88й напрямую к оконечнику и ватность пропала и драйва выше крыши :) сейчас мучаю 868 пред 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так значит у Вас таким образом "выличелось", но это же не всем подходит.

В целом неплохой фонокорректор, и если еще поиграть с лампами, кабелями и пр. то может и вполне удовлетворить.   Меня не хватило на ВЕСЬ  этот путь и  пр. танцы с бубнами - продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Apostal сказал:

Так значит у Вас таким образом "выличелось", но это же не всем подходит.

В целом неплохой фонокорректор, и если еще поиграть с лампами, кабелями и пр. то может и вполне удовлетворить.   Меня не хватило на ВЕСЬ  этот путь и  пр. танцы с бубнами - продал.

Какой у Вас сейчас трудится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрошу еще здесь.  Кто-нибудь слушал Icon Audio PS1 MKII MM?

http://www.iconaudio.com/main-products/ps-1-mkii-mm-and-mm-mc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom Waits сказал:

Какой у Вас сейчас трудится ?

Почти год трудиться   ASR Basis Exclusive phono preamplifier . Фонокорректор замечательный.   (есть небольшие нюансики, чисто мой бзик) но в целом аппарат достойный. Где то в сети (в журнале)  "товарищ-писатель  "    сравнивал его со своим   Мэнли Стилхед. Хотите найдите, почитайте. Да и  здесь на сайте есть Михаил, занимается именно ими.

Сам вырос, так сказать, и всё же хочу что то посерьёзней найти, и скорее всего смотрю в сторону лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти год трудиться   ASR Basis Exclusive phono preamplifier . Фонокорректор замечательный.   (есть небольшие нюансики, чисто мой бзик) но в целом аппарат достойный. Где то в сети (в журнале)  "товарищ-писатель  "    сравнивал его со своим   Мэнли Стилхед. Хотите найдите, почитайте. Да и  здесь на сайте есть Михаил, занимается именно ими.
Сам вырос, так сказать, и всё же хочу что то посерьёзней найти, и скорее всего смотрю в сторону лампы.
А может быть лучше попробовать переключить ASR в ММ и подобрать транс к голове?
Корректор то хорош. А нюансы.. Они у любого аппарата :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Apostal сказал:

Почти год трудиться   ASR Basis Exclusive phono preamplifier . Фонокорректор замечательный.   (есть небольшие нюансики, чисто мой бзик) но в целом аппарат достойный. Где то в сети (в журнале)  "товарищ-писатель  "    сравнивал его со своим   Мэнли Стилхед. Хотите найдите, почитайте. Да и  здесь на сайте есть Михаил, занимается именно ими.

Сам вырос, так сказать, и всё же хочу что то посерьёзней найти, и скорее всего смотрю в сторону лампы.

... может оно, серое , сверху  ?) 

IMG_20170819_1524046.jpg

IMG_20170819_1524225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у серого сверху название есть ?

И как прошло сравнение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

А у серого сверху название есть ?

И как прошло сравнение ?

Waversa PHONO3T , как раз ламповый ... с кучей кривых коррекций . 

78 я страница

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А винилокрут AVID?   Замечательная вертушка.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...