PA акустические системы - домой?!)) - Страница 7 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PA акустические системы - домой?!))


Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, olegtern сказал:

Пойду хамон с пивом лучше есть :LOL:

Почему не креветок с вином?

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 423
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, olegtern сказал:

Как вариант. Хотя меня и цифровой не коробит. Но я не претендую на самый изысканный вкус :)   

Да я тоже не претендую. Но моя имха, что это все имеет право на существование в отношении сабвуферов only.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

Есть примеры негативного опыта?

В бюджетных ганза-стайл инсталляциях, соответствующих духу и даже местами содержанию ветки - это тоже имеет полное право. И путешествуя и сравнивая с столпами индустрии как бы разочарования в методе не возникает. Разница безусловно есть, но очевидно не соответствующая разнице во вложениях.

Да право то всё имеет. Не нравятся мне активные басовые секции, да и вообще активные АС. Чувствуется компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olegtern сказал:

Конечно, слышал много вполне и весьма годного, но в сравнении с эталонным (актив) - нет.

Бас в активе лучше, но звучание мне не нравится. Если мы говорим по полностью активную акустику. А активный бас лучше всего, когда он оформлен отдельным сабвуфером. Опять же, мое мнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ansouv said:

Это электродинамические АС: https://yadi.sk/d/9y7RR2QuJNlmWQ. Но с большой площадью диффузоров (нечто среднее между ящичными АС/планарами) и дипольным (как всякий ОЯ) характером излучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Marlen said:

Я как то мерил КНИ открытого оформления вуферов в щите, хуже чем потом в собранном ЗЯ и по звучанию верхней середины аналогично. Я читал у Линквица и Кресковского о преимуществах, но кроме отсутствия резонансов ящика остального не понял. Какие-то намеки про кардиоиду, реальные инструменты, не втыкнул :).

А чем так страшен резонанс в самом низу? Если не у них, так у сабов останется.

ПисАть долго. Если вы в Москве - проще зайти и послушать :) Адрес/телефон, см., плс., в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansouv said:

Да я тоже не претендую. Но моя имха, что это все имеет право на существование в отношении сабвуферов only.

Вот я сейчас совершу глобальный замах на тотальный upgrade IcePower и мир вздрогнет :) Ты не поверишь, как оно поет, если добавить всего лишь одну (почти бесплатную) деталь :) А я хочу добавить ажно две. Правда вторая стоит почти как сам модуль усилителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Ты не поверишь, как оно поет, если добавить всего лишь одну (почти бесплатную) деталь 

Лучше Бораско?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ansouv said:

Лучше Бораско?

Нет, но оно в разы дешевле. А по качеству уступает процентов 5-10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

Нет, но оно в разы дешевле. А по качеству уступает процентов 5-10 :)

10 тыр, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, ansouv said:

10 тыр, что ли?

Icepower 125ASX2 в розницу стоит USD190. Их нужно 2. Плюс еще тысяч 5 рублей на корпуса/обвязку/копеечный тюнинг :) Если клиент сверлит/паяет сам. Но с нашими консультациями.

Второй этап тюнинга уже дорогой. С розничной ценой пока неясно, но эффект очень сильный.

P.S. Второй этап пока слышал только в моно. Поэтому окончательные выводы делать рано. Но обоснованная надежда налицо :)

P.P.S. Вполне возможно, что если второй этап тюнинга применить к Borasco, то мир не только вздрогнет, но и опИсается от восторга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

Icepower 125ASX2 в розницу стоит USD190. Их нужно 2. Плюс еще тысяч 5 рублей на корпуса/обвязку/копеечный тюнинг 

Питание включено? Так получается, что кит выходит за 20 тыр. Плюс работа 10. И неужели будет сильно хорошо?

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вполне возможно, что если второй этап тюнинга применить к Borasco, то мир не только вздрогнет, но и опИсается от восторга

А если к Шторму? Апокалипсис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, ansouv said:

Питание включено? Так получается, что кит выходит за 20 тыр. Плюс работа 10. И неужели будет сильно хорошо?

Питание включено. Будет хорошо. Мы проверяли. Не настолько хорошо, чтобы не придраться. Но достаточно хорошо, чтобы забыть :)

8 minutes ago, ansouv said:

А если к Шторму? Апокалипсис?

Применительно к Мартинам - есть некоторые шансы на улучшение. Согласись, плс, что, с учетом уровня связки "Шторм+Мартин", это заслуживает внимания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Применительно к Мартинам - есть некоторые шансы на улучшение. Согласись, плс, что, с учетом уровня связки "Шторм+Мартин", это заслуживает внимания :)

То есть твик относится к акустике? Расскажешь потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

То есть твик относится к акустике? Расскажешь потом. 

К согласованию акустики с усилителем. Естественно расскажу. И, столь же естественно, покажу/продемонстрирую в действии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, olegtern said:

Да, но нужно добавить детальку ценой в Шторм. :LOL:

Сорри, Олег. М.б. я не излишне категоричен. Но Шторм это не повод для шуток :( Это уникальное изделие, которое знает про музыку и про нас с вами существенно больше нас самих. Естественно, Шторм не всесилен. И, в отдельных случаях, ему может потребоваться помощь. Применительно к конкретным Мартинам этой помощью может оказаться модуль/блок, который я (в кооперации с правильными специалистами) сейчас делаю. "Может оказаться" не значит, что окажется. Но я надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, LeoNeedR сказал:

К согласованию акустики с усилителем. Естественно расскажу. И, столь же естественно, покажу/продемонстрирую в действии :)

Что-то это мне напомнило линеаризацию импеданса акустики, о которой говорил, не к ночи будь помянут, пресловутый Леонардо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, olegtern said:

Все повод для шуток. Но шутил я не над Штормами, если вас это успокоит :) 

Сорри. Шторм это шедевр. Над ним/по его поводу шутить нельзя :)

10 minutes ago, olegtern said:

ЗЫ. Коль уж оффтоп.. Айспаверы многоканальные которые Айс-сиетр доступны для розницы в РФ с вашей помощью? Или нет смысла и набирать отдельными модулями если нужно больше 2 каналов? Спасибо.

Многоканал, IceTheater, доступен. При этом, как минимум, весьма неплох. Про остальные модули, it depends.                                                                                                                                                                                                                                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, LeoNeedR сказал:

Многоканал, IceTheater, доступен. При этом, как минимум, весьма неплох.

Он только для балансного подключения,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, chebum said:

Он только для балансного подключения,?

Нет. Его можно и несимметрично включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, ansouv said:

Что-то это мне напомнило линеаризацию импеданса акустики, о которой говорил, не к ночи будь помянут, пресловутый Леонардо.  

Не, это не линеаризация импеданса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ansouv

Увидел вот утром: https://nordost.com/qrt/qpoint-resonance-synchronizer.php :) 5 Вт потребляет. Т.е. что-то таки излучает. Совершенно секретное, науке пока неизвестное :)

А ты Леонида Анатольевича линеаризацией импеданса попрекаешь :)

P.S. Я знаю человека у которого есть все необходимое, чтобы исследовать электромагнитные поля вокруг этого прибора. От длинных волн до ультрафиолета :) У меня есть техника для измерения температуры/воздушных потоков вокруг него же. Мы вполне могли бы устроить "сеанс черной магии с последующим разоблачением" :) Жаль, прибора нет в доступности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, chebum сказал:
В 16.05.2019 в 15:08, Flaesh сказал:
Это да)). И тащит домой разное. Тем не менее факт ямахи в дому налицо. И наличие подобных https://ru.yamaha.com/ru/products/proaudio/speakers/dzr_dxs_xlf/features_dzr.html#product-tabs изделий у других вендоров тоже факт.

Я видел, что он скорее Behringer truth взял и очень хвалил

Цитата

 

For instance, in my den I have a set of Yamaha DXR 12s. They're a prosound monitor that sell for $1400 a pair. They're capable of 132dB.

For a day, I replaced my Cosyne Unity horns with the Yamaha. I preferred the Cosynes. The Yamahas WILL play louder, but I was looking for ultimate sound quality, not necessarily maximum output.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

@ansouv

Увидел вот утром: https://nordost.com/qrt/qpoint-resonance-synchronizer.php :) 5 Вт потребляет. Т.е. что-то таки излучает. Совершенно секретное, науке пока неизвестное :)

А ты Леонида Анатольевича линеаризацией импеданса попрекаешь :)

P.S. Я знаю человека у которого есть все необходимое, чтобы исследовать электромагнитные поля вокруг этого прибора. От длинных волн до ультрафиолета :) У меня есть техника для измерения температуры/воздушных потоков вокруг него же. Мы вполне могли бы устроить "сеанс черной магии с последующим разоблачением" :) Жаль, прибора нет в доступности :)

Мне Алексей давно предлагал померить Гармонизаторы звукового поля Stein Music давай организуем. Мне комменты к Интервью с Холгером Штайном, Stein Music вообще много радости принесли. Ты же знаешь Дмитрия Ершова? Они вроде бы на это пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, ansouv said:

Мне Алексей давно предлагал померить Гармонизаторы звукового поля Stein Music давай организуем. Мне комменты к Интервью с Холгером Штайном, Stein Music вообще много радости принесли. Ты же знаешь Дмитрия Ершова? Они вроде бы на это пойдут.

А давай. Я поговорю с Голубятниковым. Тем более он Штейном тоже интересовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...