PA акустические системы - домой?!)) - Страница 8 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PA акустические системы - домой?!))


Рекомендованные сообщения

понимая ваше недоверие к неким гармонизаторам,что скажите об их ОЯ ?

басовые секции 8х18" на канал в активе 

59925481_2075078999271702_11662052027982

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 423
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 18.05.2019 в 00:25, Flaesh сказал:

Почему не креветок с вином?

@doomsmith, это кажущееся инетное представление о; например\возможно :LOL: я кажусь Олегу постоянно жрущим ром ром с самопальной с\в колбасой, хоть в действительности это не  так :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому лакированный недорогой хаенд?))) https://6moons.com/audioreviews/yamamoto9/speaker.html 
Зделано из DE500 и 15 Дельталайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Я пас. Но любопытно: как такое удается найти? Ты гуглишь время от времени "адов треш с рупорами" или "колонки для слепых и неразборчивых"? :) 

Почти ежесуточно заглядываю на diyadiocom  в несколько веток :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2019 в 21:35, chebum сказал:

Я видел, что он скорее Behringer truth взял и очень хвалил

Цитата

I'm embarassed to admit that I currently have four sets of speakers set up in my house now, somehow my wife hasn't killed me. I have Behringer, Kali Audio LP6, the Waslo Cosynes and some Yamaha prosound monitors. The Cosynes are my reference.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что тема про PA АС, но тут чел очень капитально вложился в PA процессоры и студийные УМ:

3х Xilica XD4080

10(!)x Benchmark AHB2 - не уверен, что этом прям совсем про, но с "ушками" и в стойку.

5х сабов

и при этом Klipsch

https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/insanely-expensive-audio.4276/page-18#post-113479

theater-front-new-jpg.17297

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chebum сказал:

но тут чел очень капитально вложился в PA процессоры и студийные УМ

Тут все ритейлом под стольничек получилось.

Больше всего меня смущает ракурс. Мне кажется, что комната ОЧЕНЬ маленькая для такого комплекта. Я не уверен, что эти рупора будут хорошо себя вести с такого расстояния ...впрочем, на то и Ксилики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

into an ultra-compact package

image.png.1645afb5622ef2879fdd083b85925afa.png
 типа 3000 € без ндс, почты, таможни и баса:D.
https://eaw.com/docs/1_Current_Products/KF/Spec_Sheets/KF394_SPECS_revA.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

типа 3000 € без ндс, почты, таможни и баса

Зато с обязательным процом и мультиампом. Вы АЧХ анпроцессед-то видите? Это ж катастрофа ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

 анпроцессед-то видите?

Видел, видел))). И BW видел.
А вот отделку не понял. Юнисон Ресерч Макс 2 за пару без ндс и почты, но с каким-то басом, нарядным кожзамом и отличным лаком вроде 7000?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olegtern сказал:

Та нет там никакой катастрофы,

С т.з. итоговой цены конечного решения более или менее есть. Без цифроактива ровное что-то из этого получить будет непросто. А рекомендованный проц сам по себе стоит 4К. Плюс усилители.

Впрочем, может, там и родной кросс нормально себя чувствует. Но при возможности продать свои же процы и уси, я бы на месте разработчиков делал его таким, чтобы только динамики не пожечь, не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, olegtern сказал:

идентичный рупор + бас типа 12''

Там совсем не лопух+дудка, там какой-то СЧ-ВЧ isophasic waveguide и два 10" по бокам, типа virtual point source. Эта штука заточена под идеальный импульс после обработки своим DSP.

Они еще раньше делали рупор в рупоре и совмещали акустические центры всех излучателей, но, видимо, окончательно достало их это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Вот картинка

Вот я у них по сайту полазил, так и не понял из этой картинки, что и как.

Больше всего похоже на вот это http://eaw.com/docs/2_Legacy_Products/Loudspeakers/KF/KF750/KF750F_SPECS_rev1.pdf

На стр. 6 это в разрезе есть

http://eaw.com/docs/6_Technical_Information/White_Papers/Technology_Guide.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще QX 
image.jpeg.81efe004a087e150da1dfaee39737cc4.jpeg

4 часа назад, olegtern сказал:

(Чето мне правда кажется привирают они, с той же дудкой прямая АЧХа у них прям почти 1:1 с моей, но направленность как-то сильно ровной рисуют в области кросса и ниже, у меня чето не такое получается, но мерять в комнате конечно не очень показательно — @Flaesh как думаешь, подвирают или таки правда?)

Не вникал. Вчерась у Питера Морриса в старой ветке напомнили про. Там у кого-то без дырок KF-образный самопал с комментарием типа "посрать на макс. спл, главное качесвенный звук:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olegtern сказал:

как думаешь, подвирают или таки правда?)

Там где-то в Measurement Distance указано 7,46 м. Наверное может повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, olegtern сказал:

посмотреть

Не знаю больше  магазинов, которые https://www.prodance.cz/protokoly/eaw_kf394+kf394nt.pdf :)
Вчера с подачи Марлена заглянул в датащиты  HF99\96  и чуть было не, ммнэээээ:rolleyes:.., удивился; на самом деле все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

ну ты держись там! всего доброго, хорошего настроения :D

Это длилось секунду; достаточно очевидно, что так не бывает и просто картинки от хз чего. Но все рно спасибо за благопожелания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olegtern сказал:

Или такое:

image.png.77498178825f338fdcd0e711fb8381eb.png

Видишь среднюю полосу?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, olegtern сказал:

 

Внеосевые например посмотреть, у какой домашки с ровными (под одним четко угаданным углом, и то после эквализации и фильтров))) АЧХами подобное есть? (@Flaesh

 

02F3887D-6519-4082-BD1F-E4BD39B96945.png

3549BD35-6AE4-4972-B5F4-105A89245816.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Развей мысль.

Внеосевые АЧХ домашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegtern сказал:

- Приборы?

- 33!

- Что 33???

- А что "приборы"???

 

Скажи, пожалуйста, на каких частотах и под какими углами данные ДН и о чем это нам говорит? Я искренне не могу прочитать, буду благодарен подсказке. :blush:

 

image.png.1a703f89746f590f649b015a209e5449.png

Зумируй картинки. Частоты увидешь. Либо скачай инструкцию, там выше качество. Есть и горизонтально, и вертикально. 

PS: это электростатические панели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Да, нагляднее, спасибо.

Одобряешь ДН? Хочешь такую? :) 

Не хочу)).
Не одобряю шкалу 50 дБ в таком виде :LOL: Можно же по-людски изображать так (для примера)
 ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ horizontal directivity 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то разные (в разумных пределах) направленности имеют право на существование - разные предпочтения, разные помещения.. И даже для какой-нить совсем кривой конструкции может найтись свой слушатель.
Но среди сабжа диполь (в обычном домашнем виде) вряд ли найдется)).

7 минут назад, olegtern сказал:

 голографити

здоровское словцо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, olegtern said:

Ну вообще есть рац.звено, что статы как любой диполь имеет плюсы в плане боковой направленности. Вот только стабильности в этом всем нет. И заужена она будет явно больше буклетных картинок, лазер. Что требует какого-то особого подхода к комнате, и не ясно какого, иначе жидкий звук и прозрачно-бестелесное голографити, по крайней мере я другого пока не слышал, включая Неолиты..

Нет там диполя. В общепринятом понимании. Поскольку есть акустическая линза. См. стр. 12 User's Manual. Т.е. ДН явно честные. Того, собственно, и добивались :)

И широкополосности там нет. А есть раздельные панели на ВЧ и на НЧ. Начиная с ESL-63 как минимум.

P.S. А в целом Walker - гений. Поскольку единственный недостаток его АС - 100 дБ звукового давления в пике. Правда с 2 м :) Но у меня есть подозрения, что это для совместной работы 2 АС :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...