PA акустические системы - домой?!)) - Страница 3 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PA акустические системы - домой?!))


Рекомендованные сообщения

@Vladi А о чем топик, по Вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 423
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, gregpilot сказал:

 Может метров с 5, как оно и расчитано, играть будет. Как и в принципе с любым крупнокалиберным рупором.

Вот оффтопный:), ибо студмонитор, Штраус МФ2 за 29 швейцарских, с рекомендацией 2-3 метра
Strauss Elektroakustik SE-MF-2
а вот 4670d

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ jbl 4670d
;)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Vladi сказал:

Для начала надо определиться РА или кинотеатр и понять разницу между этими двумя системами. Потом, если РА, надо понять архитектуру построения РА системы и определиться с типом- рупор с вуфером или массив. Ну а потом зайти на Thomann, установить фильтры и предпочтения и выбрать, что душе угодно. Вот и все, чего тут ещё мудрить. Это же не хай энд, чтоб сопли размазывать. Вопрос в другом- понравиться ли местным золотоухам такой саунд? 

Вряд ли стоит для киношных отдельную ветку, хватит и этой на все.

Массив домой пожалуй не стоит))), point source лучше.

Еще парочка:
ÐоÑожее изобÑажение и . ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ unison research max 2

Второй боль-мень золотоухий бренд))
Оба имеют одинаковую и рекомендованную для бюджетной домашки запчасть за 3373 р. (подорожало, долго было 3152р.) в русской рознице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Flaesh сказал:

Массив домой пожалуй не стоит))), point source лучше.

Я имел в виду не Array, а Column для малых помещений

27 минут назад, ansouv сказал:

@Vladi А о чем топик, по Вашему?

Для начала зайдите на Thomann, выставите в фильтрах RMS хотя бы 150 Вт, а потом скажите, что вы хотите обсудить.

Кстати, Econowave который так популярен на западе- это и есть домашняя РА система. Но я что- то не увидел желание обсуждать ее на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже скажу более: классический Econowave это и есть PA JBL для дома. Далее тему развили на легендарном волноводе QSC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

Где JBL :blink:? В последних постах Сони СУП (хотя может и не СУП, эт на совести автора) и Ноэма))). В начале Танной, Мартин и QSC

Подкиньте интересного.

А чего тут интересного? В прошлом декабре помог бывшему коллеге с дискотекой. На активных Tannoy VX12. Включал он их без меня. К апрелю накопились вопросы, плюс коллега захотел сабвуферов. На роль которых мы выбрали что-то 18" от Turbosound. Включал/стыковал уже я. Так вот играет это более чем достойно. Реализм подачи на лице. Уровни звукового давления - любые, вплоть до болевого порога. Играет абсолютно все - хошь треш-метал, хошь песняров, хошь БСО, хошь Горовица/Шопена. Кабельная обвязка - стандартная про. В ритейле все вместе стоит чуть больше 300 т.р.

В минималистском интерьере смотрится вполне органично.

Чего ж вам более? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

Вопрос в другом- понравиться ли местным золотоухам такой саунд? 

Как показал последний опрос только половина золотухов отличает винил от цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

Я имел в виду не Array, а Column для малых помещений

Для начала зайдите на Thomann, выставите в фильтрах RMS хотя бы 150 Вт, а потом скажите, что вы хотите обсудить.

Кстати, Econowave который так популярен на западе- это и есть домашняя РА система. Но я что- то не увидел желание обсуждать ее на этом форуме

Сolumn сильно отдельный вопрос :). И пол-потолок, и короткий.

Мощность лично я не очень хочу обсуждать, мне у меня хватает. Почитать про трение покоя в 15" - могу))).

Вы EW-то собрали\не? Мне больше смысла видится слышится в больших драйверах, и это не так уж неэконо.

50 минут назад, gregpilot сказал:

Слушал как-то подобное в ближнем поле, мягко говоря..  Как и в принципе с любым крупнокалиберным рупором.

Очень обобщенное обобщение)). Мне HR3 показались сносными\похожими на как дома.
2360 лично я не собираюсь тащить домой, но не из-за размера.
Что касается размера - "чем меньше комната, тем нужнее больший рупор"©Chiefbonehead :) ..
Жаль свет невовремя выключили((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LeoNeedR сказал:

А чего тут интересного? В прошлом декабре помог бывшему коллеге с дискотекой. На активных Tannoy VX12.

Чего ж вам более? :)

Ты хочешь сказать, что мне надо VX:blink:? Может хоть VQ:D? Хотя оно примерно эквивалент одного имеющегося варианта. И VQ я постил на первой емнип странице. Боль в ушах лично для меня - не цель и не ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, LeoNeedR сказал:

На активных Tannoy VX12. Включал он их без меня. К апрелю накопились вопросы, плюс коллега захотел сабвуферов. На роль которых мы выбрали что-то 18" от Turbosound. Включал/стыковал уже я. Так вот играет это более чем достойно. Реализм подачи на лице. Уровни звукового давления - любые, вплоть до болевого порога. Играет абсолютно все - хошь треш-метал, хошь песняров, хошь БСО, хошь Горовица/Шопена.

Во, в самую точку! Именно на таких Танноях я слушал систему, выше я писал об этом, только с родными сабами, и у меня в точности такое же мнение. По-моему, многие аудиофилы после прослушивания подобной системы побежали ли бегом продавать свое добро, но вся беда в том, что этот мир практически никак не пересекается с миром аудиофилов :) 

27 минут назад, LeoNeedR сказал:

 Кабельная обвязка - стандартная про. В ритейле все вместе стоит чуть больше 300 т.р.

 

Это непорядок, надо верхние Кардасы попробовать :), особенно "сетевики":). И увеличить цену минимум раза в три :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

Вы EW-то собрали\не? 

Да, все понравилось, но сейчас перехожу на актив и на волновод побольше от QSC. А этот друг должен забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Vladi сказал:

Для начала зайдите на Thomann, выставите в фильтрах RMS хотя бы 150 Вт, а потом скажите, что вы хотите обсудить.

На хрена мне эти вычисления? У меня на даче уже стоит Martin Audio F215+, и всех устраивает звучание. 

930922161_370A67491.jpg.82c9582d03cc53aafc33810a010c4f57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

 У меня на даче стоит Martin Audio F215+, и всех устраивает звучание. 

А с редхорном и акси2050 не будет больше устраивать?:) Или хоть 2384+SL. Или вовсе эрречиэффе 950+950..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, LeoNeedR сказал:

А чего тут интересного? В прошлом декабре помог бывшему коллеге с дискотекой. На активных Tannoy VX12. Включал он их без меня. К апрелю накопились вопросы, плюс коллега захотел сабвуферов. На роль которых мы выбрали что-то 18" от Turbosound. Включал/стыковал уже я. Так вот играет это более чем достойно. Реализм подачи на лице. Уровни звукового давления - любые, вплоть до болевого порога. Играет абсолютно все - хошь треш-метал, хошь песняров, хошь БСО, хошь Горовица/Шопена. Кабельная обвязка - стандартная про. В ритейле все вместе стоит чуть больше 300 т.р.

В минималистском интерьере смотрится вполне органично.

Чего ж вам более? :)

А у меня с Танноями не сложилось, хоть и возлагал на них большие надежды. Я люблю коаксиалы. Правда я слушал хай- файную серию Легаси 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vladi сказал:

перехожу на актив и на волновод побольше от QSC

Не решились на 1.5"(1.4")?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Не решились на 1.5"(1.4")?))

Дело не в этом, просто рупор под b&c de250. QSC сняли с производства свой легендарный рупор который мастырят в эконовей. Я подсуетился и купил его. Чего ему теперь без дела лежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

А с редхорном и акси2050 не будет больше устраивать?:) Или хоть 2384+SL. Или вовсе эрречиэффе 950+950..;)

После того, как @LeoNeedR их модернизировал и добавился саб Genelec, не знаю, что еще мне нужно. Меня устраивает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, предлагаю поприветствовать нового спеца стоя

2 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Meyer Sound, - для дома? :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

не знаю, что еще мне нужно. Меня устраивает полностью.

Кросс на 600 :D. Шутка. С долей. Помню, помню, что  устраивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

 

Ахерон или Блюхорн?  В любом случае похвально!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Кросс на 600 :D. Шутка. С долей. Помню, помню, что  устраивает)))

Вот знаешь, раз в месяц начинаю думать, может поменять на что нибудь? Включу музыку и сразу забываю эту дурацкую идею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Включу музыку и сразу забываю эту дурацкую идею. 

Лишнее зачеркнул :D. Второй вариант, но более многодельный и почти вымерший - 10" полоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Flaesh сказал:

Лишнее зачеркнул :D. Второй вариант, но более многодельный и почти вымерший - 10" полоса.

Жалко мы не доехали до дачи в последний твой приезд, поэтому пришлось слушать Wilson Audio и B&W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Жалко мы не доехали до дачи в последний твой приезд, поэтому пришлось слушать Wilson Audio и B&W.

Ну в след. раз, че уж теперь. А то пожалею, что ты на концерт не пошел:D.

О концертах: вероятно (если исполнят, как здесь) рекомендую ( @gregpilot, ?))) Below The Sun https://vk.com/btsmoscow2019 . Бесноватое:Cool: исполнение сильно отличалось от студийного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

Ты хочешь сказать, что мне надо VX:blink:? Может хоть VQ:D? Хотя оно примерно эквивалент одного имеющегося варианта. И VQ я постил на первой емнип странице. Боль в ушах лично для меня - не цель и не ценность.

VX'ы выдают 132 пиковых дБ. Усилитель там от Lab Gruppen (шведы, тоже Behringer). D-class. И не в биампинге. Корпус жесткий. Чуть ниже 70 Гц в -3 дБ.

Сабы (серия Siena) - 134 дБ от 30 Гц. С системой подавления комнатных мод (пока не включал - и так хорошо).

Стоят как одни большие АС. Фазы выровнены на глаз - расстановкой. Оказалось, что я практически не ошибся :)

Боль в ушах и для меня не цель/не ценность. Но, ты же знаешь, я люблю натуральный уровень воспроизведения. Конкретная система в конкретном помещении (~50 м.кв.) это позволяет. На любой музыке.

Придраться, безусловно, можно, но звук живой, пространство есть, и выключать не хочется. А через 3 минуты уже и придираться не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...