Bliss Power - регенератор чистоты звучания - Страница 5 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bliss Power - регенератор чистоты звучания


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, mxsm сказал:

Да это не новый продукт.  Psaudio делали подобное  более 15 лет назад,  только с лучшим дизайном и  инженерией. . Потом отказались от этой топологии,  так как она малоэффективная. Тоже 1 кВт мощности и вес 50кг. Новые регенераторы от них  лучше. 

Ещё раз: не пиши того, в чем не разбираешься. Это разные совершенно устройства, с разной эффективностью и принципом работы. Описание и принцип работы читай выше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 588
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, K-K сказал:

Максим, пожалуйста, не пиши о том, в чем неквалифицирован. 

Ещё раз описание Bliss Power:

 
Регенератор содержит 7 источников питания постоянного тока, величИны напряжения которых относятся как U-2U (аналогично резестивной матрице в твердотельных ЦАПах). Для управления процессом генерации напряжения используются быстродействующие ключи на полевых транзисторах. Таким образом, каждые 10 микросекунд из источников напряжения собирается часть синусоиды по заданию цифрового эталона в микропроцессоре. Следовательно, мы имеем силовой цифроаналоговый преобразователь, который выстраивает свой выходной сигнал прямо на нагрузке без промежуточных преобразований и без широтноимпульсной модуляции (не путать с усилителем класса D). Нелинейные искажения выходного сигнала не более 0,1%. Такой подход позволяет достичь высокого к.п.д. — до 80%. При этом аппарат обладает довольно низким выходным сопротивлением (ниже чем сеть), так как фильтрующие емкости источников питания составляют десятки тысяч микрофарад на каждом источнике, а сопротивление полевых транзисторов, подключающих источники, измеряется в десятках мОм, индуктивное сопротивление практически отсутствует.

Вдумайся в это слово!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

от 15000 руб и до ..........

Да там большие ценники только из за мощности в 100-200 кВт. Если разделить цену на мощность, то выходит около 5 т.руб. за киловатт. 

Те самые бытовые "в виде айфонов" более чем в два раза дешевле Bliss Power при их 27 кВт мощности.

Оттого и выглядит Bliss Power чужеродном в этой линейке промышленных стабилизаторов. Первое устройство и сразу такое продвинутое и дорогое.

Ну и лично меня внутреннее убранство не вдохновляет, скорее отпугивает. Никакой эстетики и красоты промышленного дизайна, который ожидаешь за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Вдумайся в это слово!)

В понятие пассажирские грузоперевозки можно много чего заместить. 

Повторюсь, мы ждали стабилизаторы. Эффективность работы данного регенератора нас убедила на столько, что решили заняться и Bliss Power. 

Вот, что мы ждали. Стабилизаторы для дома. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Вдумайся в это слово!)

Да, ладно. К-К вчера заявил, что наш стандарт - это 60 Герц, потому что так написано на каком то усилителе.

Это все, это крышка! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что под этим аккуаунтом не Костя  пишет)))) чего это Костя со мной на Вы начал разговор???)))  мы с ним не на Вы уже лет 5))))Да и как то странно пишет, не его фонетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, rsergio сказал:

Да там большие ценники только из за мощности в 100-200 кВт. Если разделить цену на мощность, то выходит около 5 т.руб. за киловатт. 

Те самые бытовые "в виде айфонов" более чем в два раза дешевле Bliss Power при их 27 кВт мощности.

Оттого и выглядит Bliss Power чужеродном в этой линейке промышленных стабилизаторов. Первое устройство и сразу такое продвинутое и дорогое.

Ну и лично меня внутреннее убранство не вдохновляет, скорее отпугивает. Никакой эстетики и красоты промышленного дизайна, который ожидаешь за эти деньги.

Сергей, мы работаем с большим количеством брендов. Ищите дизайн - будет вам дизайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Мне кажется что под этим аккуаунтом не Костя  пишет)))) чего это Костя со мной на Вы???)))  мы с ним не на Вы уже лет 5))))Да и как то странно пишет, не его фонетика.

Продал аккаунт? Вместе с Триумфом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Продал аккаунт? Вместе с Триумфом?

Да просто пишут толпой с одного аккаунта. Как то слишком очевидна разница в фонетике. Конечно будут отрицать ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Эффективность работы данного регенератора нас убедила на столько, что решили заняться и Bliss Power. 

Я не сомневаюсь в его эффективности в определенном окружении.
Но одно дело продавать что-то и получать за это прибыль, другое дело купить себе за свои.

Для начала купи себе в систему, хотя бы по дилерской цене ;)  

Меня останавливает:

1. Изначальный ценник. Эти средства я лучше пущу в модернизацию ЦАП/усилителя.
2. Если все-таки вопрос сети встанет опять же мощный развязывающий транс более привлекателен, Андрей и Олег тому подтверждение.
3. Я не уверен, что через пол года устройство не сделает "пшик" и придется отвозить его и ждать месяц(а) ремонта.
4. Если вдруг поменяются планы или найду что-то более эффективное, то продать его даже за 50% будет сложно.

Сейчас проще на вторичке купить PS audio или подобное, погонять и без особых потерь продать. Не раз видел, как люди боготворили подобные устройства, а потом при смене других компонентов постепенно от них отказывались. Bliss Power слишком дорог и труден в перепродаже на вариант попробовать.

Хотя я не сомневаюсь, что есть люди с существенно большим доходом, которых такие суммы не отталкивают. Хотя даже Андрей99, будучи не стесненных в деньгах, пока от таких покупок отказывается, а вот потратить соточку ради хайпа вполне готов ;) 

Bliss Power взлетел, если бы внутри выглядел как Accuphase или стоил бы тысяч 150.

PS: Все только моё ИМХО. Надеюсь ты не будешь катить баллоны лично на меня из-за какого-то чужого регенератора, даже из-за того что ты занялся его продажами ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Да, ладно. К-К вчера заявил, что наш стандарт - это 60 Герц, потому что так написано на каком то усилителе.

Это все, это крышка! :) 

Это вы заявили за меня. 

Мой пост: «подключение было на стандартных 60герц»

в ответ на это вы сказали: «наш стандарт 50герц»

я вам ответил: «причём тут наш стандарт? Речь о стандарте работы усилителя. Читаем паспорт усилителя»

Сергей, прекратите писать ерунду. Есть же история :)  Некрасиво себя ведёте. 

27605E1E-0ED5-4C3A-A46E-926F91F4F529.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, rsergio сказал:

Я не сомневаюсь в его эффективности в определенном окружении.
Но одно дело продавать что-то и получать за это прибыль, другое дело купить себе за свои.

Для начала купи себе в систему, хотя бы по дилерской цене ;)  

Меня останавливает:

1. Изначальный ценник. Эти средства я лучше пущу в модернизацию ЦАП/усилителя.
2. Если все-таки вопрос сети встанет опять же мощный развязывающий транс более привлекателен, Андрей и Олег тому подтверждение.
3. Я не уверен, что через пол года устройство не сделает "пшик" и придется отвозить его и ждать месяц(а) ремонта.
4. Если вдруг поменяются планы или найду что-то более эффективное, то продать его даже за 50% будет сложно.

Сейчас проще на вторичке купить PS audio или подобное, погонять и без особых потерь продать. Не раз видел, как люди боготворили подобные устройства, а потом при смене других компонентов постепенно от них отказывались. Bliss Power слишком дорог и труден в перепродаже на вариант попробовать.

Хотя я не сомневаюсь, что есть люди с существенно большим доходом, которых такие суммы не отталкивают. Хотя даже Андрей99, будучи не стесненных в деньгах, пока от таких покупок отказывается, а вот потратить соточку ради хайпа вполне готов ;) 

Bliss Power взлетел, если бы внутри выглядел как Accuphase или стоил бы тысяч 150.

PS: Все только моё ИМХО. Надеюсь ты не будешь катить баллоны лично на меня из-за какого-то чужого регенератора, даже из-за того что ты занялся его продажами ;) 

Сергей, ещё раз: гарантия, сервис, обслуживание. Это не авторский прибор. Это серьёзная компания. 

Касательно Андрея и фото нутрей. Можно и паспортное описание сравнить, но все таки, речь о Нутрях. Вот внутренности Accuphase 530. Красиво, спору нет. Но очень слабые характеристики и паспортные данные. Акку - дорогое и престижное имя. 

Друзья, боюсь не успеть подключить к потребителю 1.6квт. Мои извинения. Аппарат выкупают, благодарю вас всех. 

Обзор будет только после поступления нового образца. Заказали. Ещё раз повторюсь: аппарат - бомба.

Еще раз перед всеми извиняюсь, что не успел сделать записи и обзор. Надеюсь, отпишется новый владелец. 

с Уважением. 

9B95C7B0-F2D6-4B3F-A4F1-327D2F624995.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже выкупают аппарат)))))))  я под столом от этого форума, неужели все считают друг друга за идиотов)   так на авито торгаши делают))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mxsm сказал:

Уже выкупают аппарат)))))))  я под столом от этого форума, неужели все считают друг друга за идиотов)   так на авито торгаши делают))  

Я тебе отвечаю. 

Максим, друже: ещё раз, пожалуйста, вернитесь в реальность. Не надо строить догадок и верить в мировые заговоры. 

Как там торгаши делают на Авито, мне неважно. Авито - ваша вотчина, продающих БУ. У нас новое, официально и с гарантией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Сергей, ещё раз: гарантия, сервис, обслуживание. Это не авторский прибор. 

Касательно Андрея и фото нутрей. Можно и паспортное описание сравнить, но все таки, речь о Нутрях. Вот внутренности Accuphase 530

Друзья, боюсь не успеть подключить к потребителю 1.6квт. Мои извинения. Аппарат выкупают. 

Обзор будет только после поступления нового образца. Заказали. 

Еще раз перед всеми извиняюсь, что не успел сделать записи и обзор. 

 

9B95C7B0-F2D6-4B3F-A4F1-327D2F624995.jpeg

Да акку лучшие в мире,  они слушают свои регенераторы. А на чем слушает volter?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, K-K сказал:

Сергей, ещё раз: гарантия, сервис, обслуживание. Это не авторский прибор.

Помню как-то давно на старой работе человек купил новую десятку и хвастался. Спустились мы - а там противотуманка не работает и ещё что-то. На что он радостный "так починят по гарантии!". Я вот не люблю связываться с гарантией. 

Кстати, авторский прибор в чем-то даже выгодней. Обычно вопрос решается за пару дней. А вот сгоревший ресивер мне чинили три месяца в официальном сервисе :( А потом я ещё два раза к ним ездил - не дочинили...

36 минут назад, K-K сказал:

Аппарат выкупают, благодарю вас всех за участие в ветке.

 Ну вот и ветка не нужна, послушали - купили. И никто не пострадал ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Да акку лучшие в мире,  они слушают свои регенераторы.

Может быть, все может быть. Надо сравнивать. В любом случае, я точно знаю, какой себе бренд гарантированно не возьму. Точнее 2. Речь о регенераторах. Озвучить не могу, извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mxsm сказал:

А на чем слушает volter?)

Для Volter мы подготовили тестовый стенд ATC 100 - одноактный биампинг на Ayon в цену ATC, Tchernov Reference, T+A 3000.  

Очень надеюсь, что Volter успеют сделать новую поставку к Wilson Audio (25 марта). С усилением пока неопределенность Devialet 400 или Pass

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Андрей, вот Ps 1200. 

Цена под мульт. 

Потом сравни с Вольтер. Особенно ток вот этот, 5 ампер не смущает и вес 41кг?  Им что, кроме источника и настольной лампы ничего питать нельзя? Речь о 1200, не младшем 530. У Вольтер допустимый ток пиковый - 20Ампер. Об этом и комплектный кабель сетевой говорит

про ценообразование... все обсуждается

 

Младший Accuphase, ps-530,  имеет пиковый ток 40А. Старший,  ps 1210,  60А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alex28 сказал:

Младший Accuphase, ps-530,  имеет пиковый ток 40А. Старший,  ps 1210,  60А. 

Оценил шутку :) 

 

26FBD425-A0C0-441A-8271-466C48457937.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Феодор сказал:

PS. Господа, займитесь сетью по сурьозному, а именно толщиной шины заземления/нуля. Остальные провода выделенок не стоят вашего внимания ни на грош.  Грязь должна стекать с аппаратуры без усилий, тогда не понадобятся ни развяз. трансы, ни регены с увеличенной частотой.

У меня 10мм медь . Сразу на шину заземления .   Хотя и выделенка таким же сечением. .  Ввод в дом 32мм2 сип.  Все равно когда сеть грязновата , появляется  легкая жесткость в звучании, по ночам и выходным все гуд. заземление свое естественно.  Частный дом.  Без земли звук хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

У меня 10мм медь . Сразу на шину заземления .   Хотя и выделенка таким же сечением. .  Ввод в дом 32мм2 сип.  Все равно когда сеть грязновата , появляется  легкая жесткость в звучании, по ночам и выходным все гуд.

Корпуса каких аппаратов заземлены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Феодор сказал:

Корпуса каких аппаратов заземлены? 

Всех. Так как вилки все с заземлением..  Фона нет вообще. Я не говорю про какую то  проблему,  я говорю что сеть все  равно слышно.  И когда она не такая "грязная" -звучит еще лучше.  При этом у меня только мощник в сеть,  все остальное  в реген

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Всех. Так как вилки все с завершением.  Фона нет вообще. 

Т.е. через все сетевики с их емкостью. Теперь пробуйте добавить отдельную короткую шину, соединяющую только корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

В понятие пассажирские грузоперевозки можно много чего заместить. 

Повторюсь, мы ждали стабилизаторы. Эффективность работы данного регенератора нас убедила на столько, что решили заняться и Bliss Power. 

Вот, что мы ждали. Стабилизаторы для дома. 

 

А обогреватели будут?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...