Битва форматов на HiFi&HighEnd Show 2019 - Страница 28 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LIVING ATHMOS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тогда вот как поставлю вопрос - какой характер звука в приоритете для постановки оценки - концертный или студийный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 803
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

или как задал вопрос Э.Артемьев - как в жизни или красиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Перевезенцев Валерий сказал:

Тогда вот как поставлю вопрос - какой характер звука в приоритете для постановки оценки - концертный или студийный

Тут опять вопрос опыта, если большинство, хотя конечно не все ходят на концерты, то опыт прослушивания в студиях практически мало у кого имеется. Так что вопрос некорректный, просто большинству не из чего выбирать.

Вопрос касается где делалась запись или в каких условиях слушается звук, вживую на концерте или в студийных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Перевезенцев Валерий сказал:

или как задал вопрос Э.Артемьев - как в жизни или красиво?

Я предпочитаю красиво, но представления о красивости меняются в зависимости от опыта, в том числе и прослушивания чужих систем, не говоря о живых прослушиваниях. Правда надо все же понимать что звук записи воспроизведенный даже на самой лучшей системе и звук на концерте это все же разные вещи и нельзя их отождествлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Перевезенцев Валерий сказал:

но как оказывается - в большинстве своем винил очень ограниченный и специфический продукт, кстати у Вас Михаил какая вертушка

К  винилу я дышу весьма ровно ..., поэтому устраивает  винтажная Lenco 78 с родным тонармом в корпусе из старинной ели , головкой Эмпайр 880р (не совсем , правда , попадает по комплимансу) , корректор - RC на воздушной РЕГУЛИРУЕМОЙ  (ВЧ) и силвер (НЧ-СЧ) коррекции , в переходах между каскадами -тоже силвер конденсаторы и медные в картоне , дженсены , лампы в корректоре - EF12 ,  KT61 .  Раскрытие винила от уровня корректора реально колоссальная , тогда как и в цифре для меня -  наличие лампового буфера после цапы -  стандарт .   По сути , это тот же (по схеме) усилитель как в корректоре, только без цепей коррекции RIAA  и с входным сопротивлением -порядка 22 ом .   

 

1nXRHeYJ9qkкорректор4.jpg

9SlArRjpSFUкорректор Геннадия.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда если комп Алексиса привести к вам - вы испытаете культурный шок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в том что практическое большинство и меломанов и аудиофилов и кстати консультантов не ходят не живьё и даже есть такие которые не любят живое исполнение - складывается странная ситуация в индустрии.

и я считаю что если уж битва форматов будет иметь продолжение то нужно будет сделать звук который будет хотя бы близок к студийному

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Перевезенцев Валерий сказал:

Ну тогда если комп Алексиса привести к вам - вы испытаете культурный шок

Иногда даже проффи страдают фрагментаризмом своего аудиосознания , что не позволяет им создавать топ-пазлы в аудио.  Казалось , к чему бы это винил Беруши ( и не только его) отправляет курить бамбук  последнее слово в российской цифири - самого Триумфа ...,  и тем не менее -  в тесте (согласно темы) с какими то батарейками в корректоре   , винил вдруг сливает .    Ясно же видно , что на каком -то уровне его просто срубили , имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял что Вы хотели сказать. Михаил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Михаил SM сказал:

В некотором приближении , виниловый тракт , раскрывающий суть ресурса винилового стандарта, должен иметь ( понятно, имхо) высококачественный ламповый корректор с пассивной коррекцией (или какой другой...) , который и обеспечивает раскрытие тех ресурсов в записи винила , которые показывают слышимые преимущества винила или ламповой ленты над всякой цифирью.   

Основное преимущество винила -это живость и открытость подачи звука , естественные (немеханистичные) тембры , высочайшее музыкальное разрешение , но без поддержки и обеспечения лампой , винил часто проигрывает цифре  .  

У меня другое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

У меня другое мнение. 

А если цифра поддержана лампой ( как у тебя и меня)....., я вообще все готов только лампой поддержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, AlekseyR сказал:

... на мой взгляд подобная Битва форматов просто неспособна показать что-то реальное. У каждого в общем-то свой опыт и уровень восприятия, в том числе и с учетом кривизны своих ушей  и именно поэтому и был показан такой результат, больше похожий на угадывание или статистическую ошибку.

Вы анализировали или опять не глядя?

Три формата угадываются не так плохо.

Организаторы усложнили намеренно, и в целях просветительских, многие в первый раз кассету услышали.

Попробовали, результаты интересны, в прессе будет дан подробный анализ, люди узнают новую информаци. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха, ПРИВЕТ! Партайгеноссе приедет в среду - бухнём под музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Послушал, и при чем здесь записи, ваша система просто не тянет то, что записано, точнее она не способна воспроизводить диапазон записанный на пластинке, причем проблемы не только с динамическим диапазоном, но и с воспроизведением динамики, точнее с затянутостью фронтов.

Так НЕ должно быть, это обманчивое представление как о виниле, так и аудио тракте.

НЕ ВЕРЮ....ни одному доводу  вашему.

Какие то затянутые фронта...и прочая муть у вас в голове.

 Хоть ОДИН ролик запишите Вашей виниловой системы.Чтобы я лично услышал ваши фронта)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Перевезенцев Валерий сказал:

Не понял что Вы хотели сказать. Михаил 

Риторически сказал , касаемо темы , почему реализация винила требует определенных условий и соединения многих согласований.  Можно применить ультрахаенд стол , дорогую голову и поставить , допустим , каменный корректор с коррекцией в цепми ООС и это будет заведомо известный уровень ..., с которым потом начинают сопоставлять цифру.   Понятно, что в усреднении камнями , цифра часто ""не уступает "" винилу и даже превосходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно 

но если и цифру и винил поставить в равные условия по цене - то выйдет всё наоборот ( компакт диск здесь не участвует )

мой личный опыт таков = 30 штук в винил против 10 в цифру = результат по звуку одинаков (стоимость пластинок не считаем )

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Михаил SM сказал:

   Ясно же видно , что на каком -то уровне его просто срубили , имхо. 

Кругом заговоры, враги...

Телевизора насмотрелись?

Система была сделана для равного сравнения. Форматы находились в равных условиях.

И результаты никто не тасовал и не подстраивал.

Трудно в это поверить?

Пребываете сами в неверии к людям и еще пишете на всю ивановскую.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас ламповые цапы, и преды и фонокорректоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Перевезенцев Валерий сказал:

ну все же трек №5 был ой как хорош......

а впереди тоже самое пока наше поколение не вымрет как мамонты, и будут спорить другие сетефилы - что играет круче глазфон или гугловрот

Да зачем эти лозунги про какое то поколение и прочее.

Реально всё просто.Есть люди, которые могут создать играющий ВИНИЛОВЫЙ тракт.А есть большинство,которое этого не может и не хочет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на битве винил был в приоритете над компом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шум сказал:

Да зачем эти лозунги про какое то поколение и прочее.

Реально всё просто.Есть люди, которые могут создать играющий ВИНИЛОВЫЙ тракт.А есть большинство,которое этого не может и не хочет.

 

Конечно....Пригласите послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Aleksis сказал:

Вы анализировали или опять не глядя?

Три формата угадываются не так плохо.

Организаторы усложнили намеренно, и в целях просветительских, многие в первый раз кассету услышали.

Попробовали, результаты интересны, в прессе будет дан подробный анализ, люди узнают новую информаци. Что не так?

Я  , был тут случай -прецидент , сравнивал с заказчиком на ЕГО ламповой системе с высоким разрешением ( однотакты , биамп ) источник винила - ЕМТ 930 , тонарм -  динавектор 507 , фонокабель (кстати ) -новоделы не играют , только , имхо, из винтажной меди , корректор - ламповый с трансформаторным выходом , головка Шелтор 904   .И цифра -  транспорт -С.Е.С.ТЛ0Х , ламповый ДАК на рсм 63- к и тоже с трансформаторным выходом .    

Уровень тестирования -  выявление ""тонких ""преимуществ или паритета .   Паритет нарушался заменой в ДАКе одной входной лампы ЕСС32 Муллорд (стоит дорого) на Бримар блек 6SN7 , ВИНИЛ тогда  играл лучше (живее и музыкальнее)  , но в целом -паритет , обмен ""лучше-хуже""  : ""хуже -лучше"", в зависимости от качества ремастиринга , т.к. применялись дубли -СД и винил  .   

В итоге для себя я знаю , что цифра и винил на определенном уровне приуготовления , это ПАРИТЕТ .  Если ДАК - транзисторный или формально сделанный, то винил уходит в отрыв , но и винил - его похоронить в формализме ума не надо .     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Перевезенцев Валерий сказал:

Конечно....Пригласите послушать?

Не скоро теперь.

Ремонт буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Кругом заговоры, враги...

Телевизора насмотрелись?

Система была сделана для равного сравнения. Форматы находились в равных условиях.

И результаты никто не тасовал и не подстраивал.

Трудно в это поверить?

Пребываете сами в неверии к людям и еще пишете на всю ивановскую.

 

Мне просто видно то , где вы слепы , увы.   Я никого и не сужу.  Но системный опыт показывает многое . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шум сказал:

Реально всё просто.Есть люди, которые могут создать играющий ВИНИЛОВЫЙ тракт.А есть большинство,которое этого не может и не хочет.

 

Разве это и не является тем самым фактором, определяющим его применение?

Сложно, пыльно, мороки много, танцев с бубном. Пластинки дороги и так далее.

А за те же деньги с цифры можно получить такой же звук. И даже лучше + перспектива.

Без танцев и прочих сложностей.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...