Битва форматов на HiFi&HighEnd Show 2019 - Страница 30 - Living Athmos - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LIVING ATHMOS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

немного фото для истории

7A1FF96C-2BBD-4D2D-8A4C-A4CC8F3E594F-727-0000003A19765DE3.JPG

14D392CA-9D32-4370-96BC-A11DDF0CF7F2-727-00000038B615EB5C.JPG

0323A36E-1806-4E71-B835-3625C8E00B7C-727-00000038C378DDB1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 803
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Zhanna сказал:

Алексей, понимаете, Ваши апрельские тезисы для меня звучат так (перефразируя старое крылатое выражение): "формат звукозаписи может быть любым, при условии, что он цифровой".  С одной стороны - МЫ музыку ставим во главу угла, а с другой - технологии не стоят на месте. 

Лично для себя да, именно так я решил. Форум существует для высказывания личных точек зрения.

Для многих виниловый звук, показанный на выставке, недостижим, пусть стремятся, мы только за и  на самой битве не противопоставляли формат формату, нам было интересно наблюдать за людьми. Очень красивая вертушка. люди селфи делали :)

Я новатор, не могу ничего с собой поделать.

Да, и не хочу, мне нравится, как меняется мир, в смысле прогресса, технологий.

Жаль, что вы не поучаствовали своими чудо-вертушками и головками в Битве Форматов. 

Насколько знаю, обращались к многим дистрибьюторам, откликнулись далеко не все:)

Мы были бы только рады, если бы винил выступил как можно лучше!

Да и так виниловый тракт был супер и выступил достойно. Если бы не комп ( все относительно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Aleksis сказал:

Михаил, я высоко ценил ее при жизни и сейчас очень хорошего мнения о ней.:)

Ведь она заменила в моей системе Kansui - прекрасную головку высочайшего класса! Полный восторг и слезы на глазах, когда ее первой вырвали с руками, когда я выставил их на продажу:)

Вы просто не поняли моего поста, в котором я спрашивал у оппонента, с какого бодуна он считает, что у меня тракт не раскрыл винил - очень даже раскрыл, с такими компонентами. 

 

Ну да, видно я невнимательно читал всё это. Довольно старнная дискуссия. Мероприятие, при всех "НО" было интересное. Как минимум нужно было приложить немалые  усилия и иметь желание для его проведения. 

Агрессивность в вопросе отстаивания своих приоритетов чаще всего свидетельствует о неустойчивости позиции.  Я не против прогресса и не отрицаю достижений в области цифры. Тем более, что исходные мультитреки практически все пишут в цифре. 

Я на амбразуру бросаться не буду. Мой интерес - копаться в виниле. Разные вертушки, тонармы, головы, кабели , даже не трогая остальные компоненты. Разные записи и исполнения одного и того же произведения. Слушать и услышать идею исполнителя и идею студии звукозаписи. Вот удовольствие и цель.  Наивно, старомодно? Может быть. Но это моё хобби. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Перевезенцев Валерий said:

Ну тогда если комп Алексиса привести к вам - вы испытаете культурный шок

 Можно попросить вернуться к вопросу стоимости?

 

On 4/10/2019 at 5:32 PM, Aleksis said:

Я с счастлив (с цифрой) и вы тоже можете быть счастливым.

Aleksis, мне понравился девайс, но стоит он

 

On 4/10/2019 at 8:10 AM, LIVING ATHMOS said:

СТОИМОСТЬ:

- в зависимости от комплектации от 390000 до 1700000 руб.

вопрос к  Ливинг Атмос: опишите, пожалуйста, минимальную и максимальную комплектацию.

сколько должен стоить цап, чтобы быть адекватным данному источнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

 

Насколько знаю, обращались к многим дистрибьюторам, откликнулись далеко не все:)

 

 

Не знаю, ко мне никто не обращался. Я бы не отказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Aleksis сказал:

Михаил, я высоко ценил ее при жизни и сейчас очень хорошего мнения о ней.:)

Ведь она заменила в моей системе Kansui - прекрасную головку высочайшего класса! Полный восторг и слезы на глазах, когда ее первой вырвали с руками, когда я выставил их на продажу:)

Вы просто не поняли моего поста, в котором я спрашивал у оппонента, с какого бодуна он считает, что у меня тракт не раскрыл винил - очень даже раскрыл, с такими компонентами. 

 

Aleksis  твои оппоненты просто немного не представляют о какой цифре ты говоришь, для них цифра это компакты ну или флаки и до RAMа как пешком до луны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Ну да, видно я невнимательно читал всё это. Довольно старнная дискуссия. Мероприятие, при всех "НО" было интересное. Как минимум нужно было приложит усилия и меть желание для его проведения. 

Ребята фанаты звука!

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Агрессивность в вопросе отстаивания своих приоритетов чаще всего свидетельствует о неустойчивости позиции.  Я не против прогресса и не отрицаю достижений в области цифры. Тем более, что исходные мультитреки практически все пишут в цифре. 

Мне кажется, что агрессивность вызывают люди, которые что-то хотят доказать. Мы - не доказываем, а аргументируем.

Все сами с виниловой историей.

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Я на амбразуру бросаться не буду. Мой интерес - копаться в виниле. Разные вертушки, тонармы, головы, кабели , даже не трогая остальные компоненты. Разные записи и исполнения одного и того же произведения. Слушать и услышать идею исполнителя и идею студии звукозаписи. Вот удовольствие и цель.  Наивно, старомодно? Может быть. Но это моё хобби. 

Михаил, да все прекрасно, это же, как в библиотеке находиться:)

Винил притягивает людей, новичков, многие начинают с него, это же замечательно!

И это не дискуссия, а беседа.

Нам нравятся увлеченные музыкой люди, мы все одной крови:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hasticus сказал:

 Можно попросить вернуться к вопросу стоимости?

 

Aleksis, мне понравился девайс, но стоит он

 

вопрос к  Ливинг Атмос: опишите, пожалуйста, минимальную и максимальную комплектацию.

сколько должен стоить цап, чтобы быть адекватным данному источнику?

минимальной комплектации нет - есть разумная для вашего кошелька, то что было на выставке почти максимум - но без хардов, а это ещё один блок

поэтому нужно общение с вами вне форума - звоните Литваку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C5E9A26B-2BF2-4CD9-91AA-EE6183F14DE1-727-0000003B661FBFC1.JPG.8a5a9c94ffe47d4a1b728e35f21077eb.JPG

IMG_0925 (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Перевезенцев Валерий сказал:

Aleksis  твои оппоненты просто немного не представляют о какой цифре ты говоришь, для них цифра это компакты ну или флаки и до RAMа как пешком до луны 

Думаю, это вопрос времени. Я про прорыв в комповом аудио

Валера, продвинутый комп, все же, для упоротых аудиофилов, пока еще.

С этими блоками питания по 40 кг, загрузкой в RAM.

Хотя, много проще винила:)

Но, и компромиссный вариант уже очень достойно звучит.

Сделайте аудиосервер удобным, чтобы включил и пользовался, кстати, есть идея по удаленной настройке и обслуживанию, свяжемся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0889.JPG.56cb49b3ea978e9f14c20700a4f9128f.JPG

IMG_0898.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0936.JPG.1f2a36df1e73dc03372fcd226f3ad9f1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Перевезенцев Валерий сказал:

минимальной комплектации нет - есть разумная для вашего кошелька, то что было на выставке почти максимум - но без хардов, а это ещё один блок

поэтому нужно общение с вами вне форума - звоните Литваку

При определенном опыте...можно СТОЛЬКО винила классного накупить,за такие ДЕНЬГИ!!!:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Перевезенцев Валерий сказал:

IMG_0889.JPG.56cb49b3ea978e9f14c20700a4f9128f.JPG

 

Расстановка АС. Увлекательный процесс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шум сказал:

При определенном опыте...можно СТОЛЬКО винила классного накупить,за такие ДЕНЬГИ!!!:LOL:

а можно продать голову и тонарм и купить комп

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Перевезенцев Валерий сказал:

а можно продать голову и тонарм и купить комп

Дьяволу душу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шум сказал:

При определенном опыте...можно СТОЛЬКО винила классного накупить,за такие ДЕНЬГИ!!!:LOL:

Согласен! Но, его ж еще мыть -  хранить - ставить- переворачивать, хотя, это процесс, к музыке не относящийся.

Кстати, файлы много дешевле первопрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

Согласен! Но, его ж еще мыть -  хранить - ставить- переворачивать, хотя, это процесс, к музыке не относящийся.

Кстати, файлы много дешевле первопрессов.

Вопрос риторический конечно.

Но для меня больше минусов у цифры пока.

ВСЕ не так и дешево раз.

Самое главное с КОНТЕНТОМ....много вопросов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шум сказал:

Дьяволу душу?

не не продавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Перевезенцев Валерий said:
5 minutes ago, шум said:

При определенном опыте...можно СТОЛЬКО винила классного накупить,за такие ДЕНЬГИ!!!:LOL:

а можно продать голову и тонарм и купить комп

мне нужен файловый источник, который играл так как мой винил или лучше. ничего продавать не собираюсь(пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5A0943DC-9A79-4558-A31F-24572CB75FB4-4275-000001E0276735F4.JPG.7dc97e3cd5bf27db0ebb89d631392f90.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hasticus сказал:

мне нужен файловый источник, который играл так как мой винил или лучше. ничего продавать не собираюсь(пока)

Да конечно цифра победит.Останется винил только у гурманов и фанатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати если оцифровать винил - то разницу уже ни кто не услышит:listen:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, hasticus сказал:

 

сколько должен стоить цап, чтобы быть адекватным данному источнику?

Повторю ранее неоднократно высказанную мысль.

В цифровом источнике транспорт самое важное звено. И ЦАП, хотя и важен, но имеет второстепенное значение.

Сигнал формируется в транспорте - в данном случае в компе. ЦАП - конвертер, вторичен.

Последний мой опыт - слушал DSD цап Audio Moon за 370000. Очень круто. И это ритейл!

И не нужны Тринити, Прессижены и иже с ними МСБ Селекты за сотни тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шум сказал:

Да конечно цифра победит.Останется винил только у гурманов и фанатов...

Цифра победит, но вы держитесь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...