Медиаплеер в основном для музыки - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Медиаплеер в основном для музыки


ILYA72

Рекомендованные сообщения

Мне нужен медиаплеер, который чаще будет использоваться для музыки, чем для видео. По непонятной причине большинство моделей заточено только под видео, а аудио там по остаточному принципу. С кодеками асё в порядке, но ни тегов, ни обложек... Это странно, так как медиаплееры позиционируются как замена сидюкам в бюджетном секторе. Тем более что вопросы интерфейса - чисто софтовые. 

Рассматриваю таких кандидатов:

Dune HD Base 3D

Dune HD Duo

Dune HD Max

Popcorn C200

Popcorn A400

Эти модели нетрудно найти на вторичке. По отзывам качество звука приемлимое (а если нет то вопрос решаем внешним ЦАПом). А вот по вопросам интерфейса инфы мало, отчасти из за многообразия прошивок. 

Что мне нужно? Я не хочу видеть обрезанные имена файлов, а хочу теги (и на mp3 и на flac). Хочу поддержку Cue (то есть когда альбом это один файл с разметкой). И конечно весьма неплохо видеть обложку альбома. 

Реально ли?

Или единственный вариант - самосбор HTPC? Совершенно нет желания в это погружаться. Не только лень - просто время жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • 4 недели спустя...

Знакомые долго использовали Dune HD Base 3D - все было ок. 
Перешли на новую дюну с 4К - по части аудио там уже все гораздо хуже.
Особенно хорошо все было на HD Max - там начинка была получше чем на бейсах.
Я сам когда-то год был владельцем Popcorn C200 - в том числе слушал музыку и все было ок. Правда продал ибо он в целом как медиакомбайн уступал той же Дюне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...