Jump to content

Медиаплеер в основном для музыки

Recommended Posts

Мне нужен медиаплеер, который чаще будет использоваться для музыки, чем для видео. По непонятной причине большинство моделей заточено только под видео, а аудио там по остаточному принципу. С кодеками асё в порядке, но ни тегов, ни обложек... Это странно, так как медиаплееры позиционируются как замена сидюкам в бюджетном секторе. Тем более что вопросы интерфейса - чисто софтовые. 

Рассматриваю таких кандидатов:

Dune HD Base 3D

Dune HD Duo

Dune HD Max

Popcorn C200

Popcorn A400

Эти модели нетрудно найти на вторичке. По отзывам качество звука приемлимое (а если нет то вопрос решаем внешним ЦАПом). А вот по вопросам интерфейса инфы мало, отчасти из за многообразия прошивок. 

Что мне нужно? Я не хочу видеть обрезанные имена файлов, а хочу теги (и на mp3 и на flac). Хочу поддержку Cue (то есть когда альбом это один файл с разметкой). И конечно весьма неплохо видеть обложку альбома. 

Реально ли?

Или единственный вариант - самосбор HTPC? Совершенно нет желания в это погружаться. Не только лень - просто время жаль.

• Replies 3
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

• 4 weeks later...

Знакомые долго использовали Dune HD Base 3D - все было ок. 
Перешли на новую дюну с 4К - по части аудио там уже все гораздо хуже.
Особенно хорошо все было на HD Max - там начинка была получше чем на бейсах.
Я сам когда-то год был владельцем Popcorn C200 - в том числе слушал музыку и все было ок. Правда продал ибо он в целом как медиакомбайн уступал той же Дюне

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Vetusto
      Коллеги, 
      сейчас цифровой тракт выглядит так: 
      комп + цап Teac UD-501+Усилитель Yamaha A2000 + акустика DIATONE DS-90C. 
      ловлю себя на мысли, что все чаще слушаю винил, потому что меньше времени занимает включение. 
      пока комп включишь, пока телек переведёшь на комп, пока плеер включишь….
      в общем, думаю, пришло время купить стационарный плеер с управлением или с телефона, или с пульта с выводом на телевизор. Такой, чтобы можно было подключить по сети к компу и Файлы брать с компа.
      на ум кроме Teac NT-503 ничего не лезет. 
      что можете посоветовать?
    • By IBleSSeDI
      Здравствуйте! У меня телевизор philips 43pus7304/12 (очень ambilight нравиться) и комплект акустики Onkyo 5915. Качаю фильмы с торрентов, вставляю флешку в ТВ - всё ок, телик картинку показывает, звук на колонки передаёт. Но вот захотелось хорошее качество, скачал фильм на 56 ГБ. И телек не может его нормально прочитать - подтормаживает. Сначала думал может это внешний hdd медленный - но нет, вставил в другой ТВ, самсунг, там всё ок. Наверное просто в филипса мало памяти и он не вытягивает. Теперь думаю купить медиаприставку, например Nvidia Shield TV Pro, чтобы она по hdmi отдавала сигнал на ресивер онкио, а он уже на ТВ, смарт ТВ станет просто ТВ. Так же должно быть нормально? Как вообще это правильно делается? Как смотреть большие фильмы? Спасибо! 
    • By Treffer
      В комплект к таким АС https://www.heco-audio.de/ru/speaker/direkt-einklang/
      купил на ВСЕ деньги Б/У  усилитель http://www.ta-hifi.ru/position/1524521498/
      В качестве источника сейчас -ТЕЛЕФОННЫЙ УСИЛИТЕЛЬ ресивера Yamaha RX-A550 (слушать невозможно )
      Вся коллекция на файлах (флак). Компа дома нет (есть на работе). Плеер Hidizs сдох. Ближайшие год-два покупка источника не рассматривается вообще (даже за 5-10 т. руб) - надо помочь сыну с домом. А без хорошего звука..... печаль.
      Поэтому, прошу уважаемых форумчан, по возможности, безвозмездно поделиться:
      1. файловый источник (с юсб-флешки).
      2. цап 
      3. медиаплеер (вход флешка, выход RCA или балансный)
      4. Шнур RCА или балансный (смотря какой выход у цапа)
      Доставку готов оплатить. Как куплю источник - верну девайс или также безвозмездно отдам в хорошие руки. Писать в личку.
      С уважением, Станислав, 48 лет (аккуратный меломан)
      г. Новосибирск

• By News
      Физические носители контента теряют свою актуальность, сохраняя за собой лишь роль красивого подарка или предмета коллекционирования. Огромные медиа-библиотеки сегодня выглядят как компактный NAS, скромно мигающий лампочками где-то под столом или в чулане, а главным средством воспроизведения становятся цифровые проигрыватели.
      Одним из последних носителей, отчаянно цепляющихся за жизнь, является Blu-ray, выросший со стандартной версии до 3D и 4K, однако и он все чаще расходится по коллекциям киноманов в виде папки с файлами. И вслед за этим возникает логичный вопрос: как воспроизвести фильм в том же 4К HDR формате, не потеряв при этом качество изображения? Blu-ray плееров, в том числе и High End класса в свое время было произведено не мало, а что с цифровыми проигрывателями? Дешевый ТВ-бокс на Android это явно не подходящий вариант, да и Apple TV не спасёт. Поверхностное знакомство с рынком свидетельствует о том, что в данной сфере существует не то, чтобы вакуум, но как минимум изрядный дефицит устройств. Одними из немногих, кто готов удовлетворить жажду самых требовательных строителей домашних кинотеатров, являются разработчики из французской компании Zappiti.
      Читать далее..

• By Виталич
      Почитал форум и решил обратиться к богам звука за помощью. Есть ресивер Arcam AVR250, транспорт Micromega stage5, акустика Klipsch KLF30, приличные провода. Звук устраивает вполне. Вопрос: существуют ли в природе медиаплееры (или это устройство по другому называется) преобразующие файлы (например flac) в цифровой сигнал с наименьшими искажениями (опять простите за мой французский). Изучив некоторые темы на форуме я убедился, что добиться не искаженного сигнала с компьютера не получится (технически слишком изощренно), а так по оптике на ЦАП ресивера передаётся каша, которую невозможно слушать. На ресивере нет HDMI, но ЦАП вполне приличный. Исследовав рынок обрёл большое количество сетевых проигрывателей, ЦАПов и т.д. Но не хотелось бы переплачивать за то, в чем нет необходимости (особенно за сетевые примочки). Рассматривал Audiolab M-Net (хотя это тоже не совсем то), но он тоже воспроизводит не все. Если повторил существующую тему, извините. Киньте на неё ссылку, пожалуйста. Спасибо. 
      P.S. Данную тему породило обилие оцифрованной музыки на просторах сети. И нужна то сама малость - из файла получить качественный цифровой сигнал...
  • Create New...