СД-плеер или связка СД-плеер+ЦАП? - Страница 6 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

СД-плеер или связка СД-плеер+ЦАП?


Melomaniac
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если не вдаваться в сущности ,неотличимо от хорошего Cd проигрывателя или ,транспорта цап ,как и всегда играет роль качество (записи ,сведения и .т.д.) в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2019 в 22:42, Melomaniac сказал:

Собственно, вопрос у меня такой - есть ли смысл во внешнем ЦАПе, чтоб еще улучшить звук? Хочется звук, приближенный к аналогу. К хорошему винилу

Смысл есть в иной конструкции выходного каскада ЦАП. Принципиально иной. Она должна стать электро механической, только тогда звук будет приближён к аналогу.

я уже приводил пример использования подобного устройства с простым транспортом и ЦАП

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прошло больше года - нашелся таки внешний ЦАП, переигравший мой таскам. Это оказался Mytek Manhattan II. Но только исключительно как прибор, совмещающий в себе ЦАП и пред, по отдельности встроенный в него ЦАП слушать - шило на мыло, как пред он тоже не очень.

При подключении же его в кач-ве ЦАПа и преда одновременно по AES/EBU в аналоговом режиме рукоятки громкости, при воспроизведении СД края слышимого диапазона отрабатываются очень хорошо, тарелки просто как живые. Не "цыканье" это, и не яркий звук - а именно четкий и ясный звук тарелок. Все СД-плееры, которые я слушал до этого, так не играют ни один. Совсем дорогие не слышал - может там все по-иному... Низы тоже очень четкие - не такие, как сейчас. Сейчас их даже кажется многовато, после сравнения с Майтеком.

Звуком с Майтеком очень объемный и глубокий.

НО! Середина с ним на мой взгляд легковесная какая-то... Слышно всё, детальность высокая, вот этот весь "воздух" и "чернота между нотами", все вот эти вот аудиофильские дела - но как-то это не то... Таскам в связке с брайстоном играет очень плотную четкую середину - мне такой звук больше нравится. Он более живой. Но верха зато хуже...

Кто из знатоков подскажет - есть то же самое по звуку, что и митёк этот, но с плотной серединой? Для моих музыкальных стилей это актуально.

Может полный СД-плеер? Фиг с ними, с этими комповыми файлами - все равно их вряд ли буду слушать. А звук с СД хочу именно такого плана. Может ли вообще в принципе СД-плеер отрабатывать хорошо ВЧ всвязи с ограничениями формата или это уже удел только лишь внешних ЦАПов с передискретизацией (или что там за это отвечает...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая Компания  Muse ( USA) и делала разные полные сд и раздельно сд+цап . На вторичке  ещё попадаются , поверьте очень здорово звучат . У меня как раз такой  двухблочный muse  errato. Цап стоит в кладовке , а сд работает в составе системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...