Jump to content

СД-плеер или связка СД-плеер+ЦАП?

Recommended Posts

• Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ребята, какой CD Player?! Скоро диски будут в антикварных магазинах продавать, а вы все плееры выбираете!

По сравнению с той же Рокной, совсем не звучит. Да и вообще, современные ЦАПы звучат значительно лучше, чем то, что делалось 15-20 лет назад.

1. Имеет , тем более , если есть коллекция оригинальных изданий на CD.  2. Поможет и хороший мультибит. Всё для корректного воспроизведения CD уже давно придумано , и после 1999 года технологии к

Posted Images

С прослушкой трудно. Никто давать не хочет на прослушку - ни салоны, ни частники, да еще и ничего нет в наличии. Я не могу покупать столь дорогостоящие аппараты вслепую.

В Москве такая же ситуация?

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

С прослушкой трудно. Никто давать не хочет - ни салоны, ни частники, да еще и ничего нет в наличии.

В Москве такая же ситуация?

В Москве только свистни. Нужно брать проигрыватель, стопку любимых дисков, все нажитое непосильным трудом и ехать в Москву. Там и определяться. Основная проблема — бюджет. Если он не более 2-3 куе, просто сидеть дома и наслаждаться музыкой.  

• Like 3

Ну не смотрите, если лень... Тут целая эпопея была, с заполнением профилей. Заполнил - и опять не угодил...

12 минут назад, Melomaniac сказал:

Ну не смотрите, если лень... Тут целая эпопея была, с заполнением профилей. Заполнил - и опять не угодил...

Да мне эти профили на фиг не нужны.  Просто, если задают вопрос, то лучше и все нужные данные указать для точности ответа.

• Like 1
6 часов назад, Melomaniac сказал:

А при чем здесь транспорт? Задача транспорта - крутить без ошибок.

Задача транспорта крутить с минимальным джиттером, который влияет на финальный результат не меньше чем цап.

31 минуту назад, mr_bird сказал:

Задача транспорта крутить с минимальным джиттером, который влияет на финальный результат не меньше чем цап.

Тише....тсссс....А то нагрянет один джитттеророборитель , и устроит здесь адд.

• Funny 1
15 часов назад, Джон Траволта сказал:

Есть подобный, предыдущая версия,  но в связке с АТС очень требователен к качеству записи. Там на борту хороший предусилитель.

• Like 1
4 часа назад, mr_bird сказал:

Задача транспорта крутить с минимальным джиттером,

Я боюсь, что джиттер появляется совсем не в тех местах, о которых думают все аудиофилы.

В моем транспорте есть буфер емкостью 198 кБ, если что. Так что считывание осуществляется не с привода, а из буфера. Как в любом компьютере.

Хорошая статья с примерами джиттера от разработчика серьезных девайсов:

http://www.cranesong.com/jitter_1.html

48 минут назад, Melomaniac сказал:

Так что считывание осуществляется не с привода, а из буфера. Как в любом компьютере.

Не знаю особенностей Вашего привода, но хорошо знаю, что дешевый транспорт сводит на нет любые вложения в цап. Для этого просто надо 1 раз сделать прямое сравнение и вопросов больше не будет.

• Like 1
Только что, mr_bird сказал:

дешевый транспорт сводит на нет любые вложения в цап

Вот это мне и хотелось бы узнать - а что конкретно сводит "на нет"?

Только что, mr_bird сказал:

Не знаю особенностей Вашего привода, но хорошо знаю, что дешевый транспорт сводит на нет любые вложения в цап. Для этого просто надо 1 раз сделать прямое сравнение и вопросо больше не будет.

Это хороший транспорт

https://www.audiomania.ru/multiroom_player/tascam/tascam_cd-6010.html

11 минут назад, Melomaniac сказал:

Качество реализации питания. Если у вас есть микрофон, промерьте интереса ради тракт на искажения и тд в стационарном положении мика с двумя транспортами: недорогим и дешевым. Спектры интереса ради снимите на идентичным минутных фрагментах. 

12 минут назад, Melomaniac сказал:

По сути всё. Звук мылит.

• Like 1
1 минуту назад, mr_bird сказал:

По сути всё. Звук мылит.

Либо в ушах все будет верещать. Попробуйте сдплееры MF c буферным ЦАПом в качестве транспорта. Вариантов множество. 

12 минут назад, ansouv сказал:

А какой там привод?

2 минуты назад, mr_bird сказал:

А какой там привод?

Хороший там транспорт ровно до сравнения с транспортом этого же концерна(Таскам подразделение). После сравнения он перестаёт быть хорошим. 

3 минуты назад, K-K сказал:

Либо в ушах все будет верещать. Попробуйте сдплееры MF c буферным ЦАПом в качестве транспорта. Вариантов множество. 

Мне то это зачем? У меня Red Reference, который кстати с отключенным буфером звучит куда лучше.

12 минут назад, mr_bird сказал:

Мне то это зачем? У меня Red Reference, который кстати с отключенным буфером звучит куда лучше.

У Хорд хорошие транспорты. Конечно же с отключённым буфером он играет лучше 

но транспорты Аудионот лучше и хорд и эзотерик. Не понимаю, как так. Но вот так. Абсурдная ситуация именно с Цапом от Хорд. Филлипс рулит + Квортруп

24 минуты назад, K-K сказал:

Качество реализации питания.

В нем то же питание, что и в 9010.

The CD-6010 power supply is the same used in our CD-9010 & CD-9010CF, and known for its stability and reliability. The stable power supply features capacitors able to withstand constant use - and space was not compromised.

15 минут назад, K-K сказал:

Но не Эзотерик. 

Нет, конечно, но за штуку евро очень хороший вариант. А на авито вообще сливают по 500.

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/tascam_cd-6010_professionalnyy_cdmp3_proigryvate_1005793808

31 минуту назад, ansouv сказал:

Ну достаточно посмотреть визуально на него и на Philips CD Pro и по весу сравнить. Это ж всё про питание и про вибрации, а для второго чем тяжелее тем лучше. Хотя в своем бюджете может привод и хороший.

• Like 1