Что за чудеса? Main Noise Analyser - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что за чудеса? Main Noise Analyser


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, iKogep23 сказал:

:)

 

Ну что ж, отличная вещица. Вопрос только, растёт ли выходное сопротивление в дальнейшем. Но эффективно, да, спору нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Да он практически в каждом устройстве стоит. Даже в ЦАПах ЕММ. Малоэффективная вещь, есть у меня она прямо со впаянным кабелем. Сравнивать ее с привычным фильтром - бессмыслица. 

По-моему, она больше гадит наружу, чем помогает. Точно не помню 

Как я написал,это параллельное включение этого фильтра..а не последовательное как в основном применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Максим, что-то сегодня твоя фантазия воспалилась дальше некуда. Покажи мне Где и Кто писал, что c isoplug - 0 показывает? Откуда ты выдумал это?  У меня, для начала, просто не былоФ его

Смотри внимательно,  можешь посмотреть несколько раз!!!!))) только не говори что не видел! Уже выкладывал ранее,  но у кого  крышка танка застряла и он выйти не может , повторяю. Выдумщик это не про меня,  я твои заслуги на этом поприще себе  приписывать не собираюсь )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, iKogep23 сказал:

:)

 

Одновременно выложили) видео разное,  но результат "0"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Одновременно выложили) видео разное,  но результат "0"

И что тебя в нем смущает? Оно всего лишь говорит о том, что Isoplug - очень эффективное устройство для подавления помех. Проблема-то в чем? 

А вот, к примеру, Qb 1 и вот тот дорогой MC 0.5 - малоэффективное. В чем у тебя несогласие? Что оно недорогое? Но ведь ты же не знаешь, какие будут в дистриба устройства. А если с импульсным питанием? Вот потому и делаются серьёзные изолированные фильтры! Так как эта коробочка уже не спасёт. Оно же в пустом дистрибе показано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Ну что ж, отличная вещица. Вопрос только, растёт ли выходное сопротивление в дальнейшем. Но эффективно, да, спору нет. 

Да как оно растет?))))  он же параллельно))))    Ну растет конечно ровно также,  как от зарядки у соседей по подъезду))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

Да как оно растет?))))  он же параллельно))))    Ну растет конечно ровно также,  как от зарядки у соседей по подъезду))) 

Перечитай полный пост сверху. Ещё раз - это пока дистриб пустой, будет 0. Воткни туда цап на импульсном БП, вырастет значение. Или сабвуфер. Или ноутбук. Или Devialet c Chord :) 

не торопись, Макс... поспешишь... :) ты забываешь, что подключение устройств в сеть даёт помехи. Ты забываешь, что у меня более 1000 на выходе из розетки(значение Max), а не 500. И isoplug уже в ноль не почистит. И тд :) ноль - это в конкретном случае при уровне 500 и отсутствии других устройств в дистрибе ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Меня выписали,  я ухожу))    крайней формы аудиошизофрении у меня нет.  А ты подлечись и давай к нам ))

 

Ладно,  шучу.  Не могу серьезно тут))

 

Все, что показано на видео - это уменьшение на 500 единиц. У меня в розетке более 1000. И у него в дистрибе нет других устройств. Он пустой. 

Если машина разогналась до 100км/ч, нет гарантии, что она 250км/я поедет с 3мя пассажирами. А ты пытаешься доказать, что поедет :) гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STA75028.JPG.2de0a9c413e082dc51b3f210260ada6a.JPG

 

Просто вилку в розетку воткни!

Бесплатный вариант Isoplug

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, xa6800 сказал:

STA75028.JPG.2de0a9c413e082dc51b3f210260ada6a.JPG

 

Просто вилку в розетку воткни!

Неси, воткну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, K-K сказал:

Все, что показано на видео - это уменьшение на 500 единиц. У меня в розетке более 1000. И у него в дистрибе нет других устройств. Он пустой. 

Если машина разогналась до 100км/ч, нет гарантии, что она 250км/я поедет с 3мя пассажирами. А ты пытаешься доказать, что поедет :) гы

Костя, если тебе хочется объективно действовать, а не такая пальцем в небо при помощи чудо прибора , для этого есть  специальные устройства и стоят они  бывает дешевле чем это чудо..  И показывают синус,  thd до хрен знает какой гармонники и много чего еще...  Если извращаться на слух,  то это уже субъективно  и только твое )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mxsm сказал:

Костя, если тебе хочется объективно действовать, а не такая пальцем в небо при помощи чудо прибора , для этого есть  специальные устройства и стоят они  бывает дешевле чем это чудо..  И показывают синус,  thd до хрен знает какой гармонники и много чего еще...  Если извращаться на слух,  то это уже субъективно  и только твое )))  

Эта штука объективна. Просто слуховые ощущения подтверждают циферки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Я не понимаю, о чем ты. Но попытаюсь объяснить (с). 

Для начала: ты смотрел статью выше? Там же есть старый регенератор PPP от Psaudio. Он даёт ноль на выходе. Но.... оказалось, что применённые схемотехнические решения не самые оптимальные по звуку. И была введена новая серия P, где в старших моделях вообще смогли сделать сопротивление ниже, чем из розетки. Что непременно положительно отозвалось, особенно на мощниках. И это же позволило (задел по сопротивлению) добавлять и фильтры. Так же устроены Bliss и Accuphase. Accu дал показания в желтой зоне,  а хорошие значение - это 200 и ниже. 

далее только вопрос в том, как ты будешь от них избавляться, дальнейших шумов. Один из методов я выше предложил. И достаточно эффективный, практически бесплатный. Как это отражается на звуке? Он становится чище, а бас раскрепощённей. Почему этот метод хорош? В отличие от EMI фильтров, не растёт сопротивление сети. Что пофиг источникам, но крайне важно усилителям мощности. 

Все это нужно рассматривать в комплексе: что применимо, что нет. Где применимо, а где нет. К примеру, в этой зарядке и кубышках от норд-ост есть смысл точно, когда:

1) от регенератора современных линеек идёт распределитель. В один Слот надо ставить зарядку

2) когда от дистриба мощники питаются от стены. Однозначно надо. Эффект вау

3) когда у вас средней паршивости, не топовый сетевой фильтр. Если что то с диким уровнем подавления помех типа Isotek MiniSub - бессмыслица что-то ставить. 

в статье, как причину низкого шума, выделяют трансформатор, которым оснастили PPP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rsergio

Померял так рекомендуемый у вас сетевой трансформатор у Андрея данным прибором. Accuphase  с критическим преимуществом вынес «развязывающий» транс. Шумов больше, чем у недорогого сетевого фильтра. 

Ощущения на слух полностью подтвердились и опыт более опытных коллег, сложивших трансформаторные фильтры высочайшего уровня как тумбочки для регенераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, xa6800 сказал:

Бесплатный вариант Isoplug

У меня есть чуть побольше похожий фильтр от Epcos на 10 Ампер.

P9240039.JPG.2b49bdc2708594cced047c28e6e3d81e.JPG

С ним этот Noise Analyser наверное в минус бы значения показал :) 

А вот с помощью анализатора сети, который встроен в фильтр LAB12, разницы в цифрах не заметил. И этому анализатору я как-то больше доверяю - он показывает вполне понятные величины.

На слух при параллельном включении этого фильтра в основной дистрибьютор питания я ничего особенного не услышал. А вот попытавшись включить его последовательно на вход сразу же услышал падение динамики и упрощения тембрального рисунка. И никакие цифры меня не заставят включить такое в систему питания аудио оборудования.

А Noise Analyser - это хорошая приблуда, чтобы в салонах визуально показывать преимущество того что хочется продать :) Его главная заслуга - повторяемость показаний, отчего кажется что он там реально что-то мерит. Но вот что?!

%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, rsergio сказал:

У меня есть чуть побольше похожий фильтр от Epcos на 10 Ампер.

P9240039.JPG.2b49bdc2708594cced047c28e6e3d81e.JPG

С ним этот Noise Analyser наверное в минус бы значения показал :) 

А вот с помощью анализатора сети, который встроен в фильтр LAB12, разницы в цифрах не заметил. И этому анализатору я как-то больше доверяю - он показывает вполне понятные величины.

На слух при параллельном включении этого фильтра в основной дистрибьютор питания я ничего особенного не услышал. А вот попытавшись включить его последовательно на вход сразу же услышал падение динамики и упрощения тембрального рисунка. И никакие цифры меня не заставят включить такое в систему питания аудио оборудования.

А Noise Analyser - это хорошая приблуда, чтобы в салонах визуально показывать преимущество того что хочется продать :) Его главная заслуга - повторяемость показаний, отчего кажется что он там реально что-то мерит. Но вот что?!

%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%

 Возможно цифры действительно странные и не самые точные.

НО! Все что он показывал как ухудшающие качество сети - подтверждалось при прослушивании.

Обратное действие(улучшение его показаний) так же точно коррелировало с улучшением звучания в колонках.

 Вот тот же БП от Макбука слушали 3 человека. Причем одному не говорили что делали. Я просто втыкал и вытыкал БП. Он то же подтвердил расширение диапазона и улучшение звучания в части диапазона. Так чтаааа... ХЗ чего он там меряет, но меряет он созвучно ушам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, glebd сказал:

в статье, как причину низкого шума, выделяют трансформатор, которым оснастили PPP

Все зависит от того, кто и как его делал. У Андрея трансформатор реализован так, что шумы более 200. 

Наши люди делали и какие задачи преследовали - не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, rsergio сказал:

У меня есть чуть побольше похожий фильтр от Epcos на 10 Ампер.

P9240039.JPG.2b49bdc2708594cced047c28e6e3d81e.JPG

С ним этот Noise Analyser наверное в минус бы значения показал :) 

А вот с помощью анализатора сети, который встроен в фильтр LAB12, разницы в цифрах не заметил. И этому анализатору я как-то больше доверяю - он показывает вполне понятные величины.

На слух при параллельном включении этого фильтра в основной дистрибьютор питания я ничего особенного не услышал. А вот попытавшись включить его последовательно на вход сразу же услышал падение динамики и упрощения тембрального рисунка. И никакие цифры меня не заставят включить такое в систему питания аудио оборудования.

А Noise Analyser - это хорошая приблуда, чтобы в салонах визуально показывать преимущество того что хочется продать :) Его главная заслуга - повторяемость показаний, отчего кажется что он там реально что-то мерит. Но вот что?!

%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%

Продублирую тут ответ. Лично мне эта штука очень помогла даже банальными сетевиками добиться сразу наиболее чистого звука (из 25 доступных сетевых кабелей в салоне). Это чудо прибор. 

А далее продублирую сюда ответ Андрею: 

Мы же в пустой дистриб засунули от регена. Подключён был толстенным сетевым не бытовым кабелем. 

Андрей, это анализатор шумов и помех в сети. Для бытового удобства сделана шкала он 001 до 1000 (выше будет просто значение Max). 

Пока понятно, что данная реализация сетевого фильтра трансформаторного не убирает шумы даже до значения Good (зелёная зона. Менее 200). Но это с успехом делает Accuphase твой. Что и отметили все на предыдущей прослушке (более чистый звук), когда включили ЦАП от регенератора. И я уверен, что когда ты подключишь ЦАП и пред с регенератора, тебя ждёт радикальный скачок. И вернётся «тот звук» чистый с моей первой прослушки и точность сцены. Звук опять отвяжется от АС. 

Так что уши и данный прибор только подтвердили все предыдущие опыты с «гальванически развязывающими» трансами. Они - не панацея. Только регенераторы. 

О шумах: 

http://digteh.ru/Sxemoteh/Shum/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Продублирую тут ответ. Лично мне эта штука очень помогла даже банальными сетевиками добиться сразу наиболее чистого звука (из 25 доступных сетевых кабелей в салоне). Это чудо прибор. 

А далее продублирую сюда ответ Андрею: 

Мы же в пустой дистриб засунули от регена. Подключён был толстенным сетевым не бытовым кабелем. 

Андрей, это анализатор шумов и помех в сети. Для бытового удобства сделана шкала он 001 до 1000 (выше будет просто значение Max). 

Пока понятно, что данная реализация сетевого фильтра трансформаторного не убирает шумы даже до значения Good (зелёная зона. Менее 200). Но это с успехом делает Accuphase твой. Что и отметили все на предыдущей прослушке (более чистый звук), когда включили ЦАП от регенератора. И я уверен, что когда ты подключишь ЦАП и пред с регенератора, тебя ждёт радикальный скачок. И вернётся «тот звук» чистый с моей первой прослушки и точность сцены. Звук опять отвяжется от АС. 

Так что уши и данный прибор только подтвердили все предыдущие опыты с «гальванически развязывающими» трансами. Они - не панацея. Только регенераторы. 

О шумах: 

http://digteh.ru/Sxemoteh/Shum/

 

 Кость, то есть просто развязывающий транс от допустим сети с шумом МАКС сколько шума оставит(то есть прибор намеряет)?

 Есть возможность замерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Кость, то есть просто развязывающий транс от допустим сети с шумом МАКС сколько шума оставит(то есть прибор намеряет)?

 Есть возможность замерить?

У Андрея было более 200 единиц. Вчера замерил этот огромный транс. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз, для самых талантливых: устройство просто показывает уровень шумов. Адекватный человек понимает: меньше шумов, лучше звук. 

Прибор вовсе не заставляет вас все воткнуть в лютый фильтр. Есть и другие параметры, есть. Все мы знаем, как можно динамику Мощников просадить фильтром.

Но что он помог лично мне сделать? Во-первых, на разные линии разбросить электропитание. Он субъективно на слух и объективно помог мне подобрать лучшее сочетание сетевиков на слух. Помог понять, какие устройства в звук «серут» и то, что лучше их перебросить из общего дистриба на другую линию. 

Итог - лучше звук.

я не буду называть сетевики «наиболее чистые». В коммерческих интересах. Но скажу, что именно их подобрать с этой штукой - кайф. И сразу скажу, что рекордсмены - совсем не сетевики с ферритами и прочей тряхомундией. И теперь я просто убеждён в таланте некоторых очень старых и авторитетных High End кабельных компаний. И да, многие сетевые - просто разводка. Когда привыкаешь к чистому звуку авторитетного High End бренда и ставишь «шланг» после, понимаешь: а ведь действительно технологичность рулит и сложнейшая конструкция. А как удобно, мягко и недорого! (Относительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

Вот относительно недорогой анализатор спектра.

Частота: 9 кГц – 6,2 ГГц

Для сети нужен просто анализатор качества сети, всё уже давно придумано :)
Но только полученные цифры все-равно про звук ничего не скажут ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщения Игоря Виноградского отправлены в аут. Когда вспомнит, что такое приятная и комфортная атмосфера общения, может ещё раз попробовать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто авторские сетевики готов столкнуть с брендовым сетквиком за 32 тыр? Если будет желание, пишите :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...