Что за чудеса? Main Noise Analyser - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что за чудеса? Main Noise Analyser


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, K-K сказал:

Нет

Константин, если есть под рукой какой нибудь МБГЧ на 250-400V стоит его включить в сеть и проанализировать по прибору какую помеху он дает в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Сергей, здесь ветка для конечных потребителей. Для обсуждения схем и любителей паять есть другой форум же - вегалаб

Еще есть множество форумов альтенативщиков, там пытаются изобрести вечный двигатель. Думаю будет полезно им выложить ссыль на данную тему.

Вы нашли решение, над которым они бьются годами. Все блоки питания и даже усилители у вас начали генерить Свободную Энергию!

Это настоящий Прорыв. Зафиксирован документально или приборно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Сергей, здесь ветка для конечных потребителей. 

Потребляйте с пониманием, что потребляете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Потребляйте с пониманием, что потребляете

Сергей, сегодня не те времена, когда нужно уметь самому менять рессоры, масло, что-то чинить в Авто и тд. Эти времена прошли. Сегодня люди покупают просто то, что устраивает их на слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Сергей, сегодня не те времена, когда нужно уметь самому менять рессоры, масло, что-то чинить в Авто и тд. Эти времена прошли. Сегодня люди покупают просто то, что устраивает их на слух. 

Добавлю - и с чем не надо долго возиться и настраивать каждый раз когда включаешь. Раз посидеть и все отрегулировать - пожалуйста.

и фсе!

сам такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, SharapoFF сказал:

Добавлю - и с чем не надо долго возиться и настраивать каждый раз когда включаешь. Раз посидеть и все отрегулировать - пожалуйста.

и фсе!

сам такой!

Время - самое дорогое, что есть у нас. Надеюсь, я многим помогу его сэкономить. В том числе и бесплатной консультацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не взять сертифицированный прибор регистратор флюк? Который стоит 60 килорублей. Мерит в понятных единицах и может оценить влияние компонентов на сеть( тех же дклассников) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shd911 сказал:

Почему не взять сертифицированный прибор регистратор флюк? Который стоит 60 килорублей. Мерит в понятных единицах и может оценить влияние компонентов на сеть( тех же дклассников) . 

Зачем все усложнять? Я логики не вижу

и опять же, возвращаемся к ссылкам. Если уж такое огромное желание увидеть спектр шума, все ж описано. 

 

F704FEDE-B8E0-412B-AACA-28BF8449BC74.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Зачем все усложнять? Я логики не вижу

Что усложнять? Прибор простой как мышка компьютерная. Включил , подождал, слил фаил , дал рекомендации. С опытом поймешь где нужен нордост где фурутек. Параметров измеряемых больше, если напрячь мозг (ну типа профессионал) подбор будет точный и результативный. На любой вопрос будет ответ в СИ. Многих не устроит в попугаях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, shd911 сказал:

Что усложнять? Прибор простой как мышка компьютерная. Включил , подождал, слил фаил , дал рекомендации. С опытом поймешь где нужен нордост где фурутек. Параметров измеряемых больше, если напрячь мозг (ну типа профессионал) подбор будет точный и результативный. На любой вопрос будет ответ в СИ. Многих не устроит в попугаях.  

Зачем мне это,  искренне не понимаю. Конкретно данный прибор даёт прекрасную корреляцию на слух. Тебе уже два человека - владельца подтверждают. Он прекрасен для тонкой инсталляции, подбора обвязки и тд. А так даже ребёнок знает, что с подавлением шумов нужно быть осторожным, можно просадить динамику усилителя фильтром, например. Эти условности в ветке все оговорены

а вот какой дистриб чище, где нет фильтрации? А какой сетевой кабель? А надо ли после регенератора поставить ещё и фильтр конкретно на источник? А в один дистриб и сеть что можно подсоединять? Вот на эти и многие другие вопросы данный аппарат ответит. Простыми циферками, быстро и мгновенно. 

Лучше объясни, почему трансформаторный фильтр шумит у Андрея? :) Он же позиционировался, как гальваноразвязка полная. А шумит на БП аппаратов больше, чем акку, и тем более Bliss  Power. И тем более PSAudio старшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Зачем мне это,  искренне не понимаю. Конкретно данный прибор даёт прекрасную корреляцию на слух. Тебе уже два человека - владельца подтверждают. Он прекрасен для тонкой инсталляции, подбора обвязки и тд. 

 

Видимо что б тебе 15 человек не задавали вопрос - какой цвет попугая)). 

Твоя затея то верная, статистические исследования вещь очень полезная. Особенно если в основе лежит сколь нибудь содержательная метода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Лучше объясни, почему трансформаторный фильтр шумит у Андрея? :) Он же позиционировался, как гальваноразвязка полная. 

Это сильно сложно. Проще прибор ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Это сильно сложно. Проще прибор ругать.

Я, конечно, человек подлый. Предварительно промерял уже «гальваноразвязывающий» транс. Просто молчал. 

Почему я ставлю в кавычки? Просто сомневаюсь, что он сам шумы генерирует. Но в любом случае скажу, что такая громадина бессмысленна, если не может даже в зелёную зону Main Noise Analyser попасть. Спорить о негативном влиянии шумов сети на БП - бессмыслица. Хотя менее 200 надо показывать. 

В общем, «гальваноразвязывающие» трансы не особо-то эффективная вещь. Регенераторы во всех смыслах лучше, кроме цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я чего только не городил (возможности позволяют) потом взял Аккуфейс и успокоился. Но я люблю просто, а кому то нравится с бубнами. Кто же против, лишь бы в удовольствие.

кстати, по затратам акку оказался самым дешевым решением. Просто надо один раз купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Предварительно промерял уже «гальваноразвязывающий» транс. Просто молчал. 

Почему я ставлю в кавычки? Просто сомневаюсь, что он сам шумы генерирует

Чего то вы запутались в логике. БП генерит помехи в сеть.

Чем транс то хуже? Ничем - типичный генератор помех. 

Опять же вы померяли его прибором. Получили объективное подтверждение что он генерит и генерит сильно больше 200-т единиц помех.

Все корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только расскажешь какой цвет попугая, расскажу почему «шумит». 

У тебя две версии попугаев - не связанные, выбирай одну , действительную. Тыкнем флюк , посмотрим попугаев и объясню. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, shd911 сказал:

Как только расскажешь какой цвет попугая, расскажу почему «шумит». 

У тебя две версии попугаев - не связанные, выбирай одну , действительную. Тыкнем флюк , посмотрим попугаев и объясню. 

 

Олег, я руководствуюсь просто логикой: шумы негативно влияют на звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Олег, я руководствуюсь просто логикой: шумы негативно влияют на звук. 

В этом сомнений нет. Шумы негативно влияют. А как же сравнение с идеальной синусоидой? 

И что с чем ты сравнивал? Транс в сеть и акку в транс. В чем логика???. 

Зы: уже много раз писал, одно другого не заменит. Акку есть и у меня. Но его моща не позволяет использовать его на весь тракт. А если у тебя 2 моноболока и поставить 2 акку , то будет слышимая деградация. Хз почему, не разбирался ибо идея утопична в цене. 

Ну и еще вопрос, как привязать статичные измерения к динамичному процессу потребления))). Понятно что корреляция некая есть. Но если усилители не а класс с постоянным потреблением, то важнее как ведет себя сеть на реальной нагрузке. Регистратор показывает «цветомузыку» при реальной нагрузке. 

Ну и про транс у Андрея, если предложишь регенератор той же мощности за те же деньги, я первый куплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, shd911 сказал:

В этом сомнений нет. Шумы негативно влияют. А как же сравнение с идеальной синусоидой? 

И что с чем ты сравнивал? Транс в сеть и акку в транс. В чем логика???. 

Зы: уже много раз писал, одно другого не заменит. Акку есть и у меня. Но его моща не позволяет использовать его на весь тракт. А если у тебя 2 моноболока и поставить 2 акку , то будет слышимая деградация. Хз почему, не разбирался ибо идея утопична в цене. 

Ну и еще вопрос, как привязать статичные измерения к динамичному процессу потребления))). Понятно что корреляция некая есть. Но если усилители не а класс с постоянным потреблением, то важнее как ведет себя сеть на реальной нагрузке. Регистратор показывает «цветомузыку» при реальной нагрузке. 

Ну и про транс у Андрея, если предложишь регенератор той же мощности за те же деньги, я первый куплю. 

Ещё раз: я в этот же день мерял Accuphase у А.Л. Подключён он был в обычную сеть. У Акку шумов меньше :) 

Зачем ставить Акку, если есть PSAudio p20? Опять же, логики не вижу. 

А сколько стоил транс у Андрея? И какая мощность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Ещё раз: я в этот же день мерял Accuphase у А.Л. Подключён он был в обычную сеть. У Акку шумов меньше :) 

Ты ж сказал у АЛБ акку более 200 показал??  Или кто то что то путает?

Так коробочка шумы мерит? А в чем?

 

1 минуту назад, K-K сказал:

Зачем ставить Акку, если есть PSAudio p20? Опять же, логики не вижу. 

А сколько стоил транс у Андрея? И какая мощность? 

8 кило в режиме 24/7.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

Ты ж сказал у АЛБ акку более 200 показал??  Или кто то что то путает?

Так коробочка шумы мерит? А в чем?

 

8 кило в режиме 24/7.  

Около 200, да :) а транс показал тоже около, только больше. А Bliss показал меньше и ощутимо. И PS ощутимо меньше показывает

Какая цена транса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

 

Какая цена транса? 

Меньше акку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Около 200, да :) 

А почему тогда у Андрэ показал 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

А почему тогда у Андрэ показал 20?

Кто? Какие 20? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Кто? Какие 20? 

Акку. Попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...