Параметрический эквалайзер дома - Страница 19 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Параметрический эквалайзер дома


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, MikhailM сказал:

не попробовав нормальную цифр. коррекцию, сказать ничего не можете. Одни домыслы и предрассудки.

С помощью чего мне осуществлять цифровую коррекцию? Железный прибор, прога - названия их какие?

C винилом что делать - куда этот аппарат подключать, чтоб в цифре корректировать? АЦП покупать? Может не слушать вообще винил?

Я не хочу слушать одни лишь файлы, мне они без надобности. Я привык к физическим носителям.

Насчет "не попробовав" - так я много чего в жизни не пробовал, и не жалею. Нельзя пробовать все подряд, это вредно для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 586
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Melomaniac сказал:

С помощью чего мне осуществлять цифровую коррекцию? Железный прибор, прога - названия их какие?

Попробуйте хотя бы вот это. https://www.minidsp.com/products/streaming-hd-series/shd-series

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, все сводится к триннову и аналогичным приборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Короче, все сводится к триннову и аналогичным приборам.

Вот версия для профессионалов https://www.sonarworks.com/reference

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Melomaniac said:

Читал все выходные про Триннов - очень полярные мнения у юзеров. Одни в полном восторге. Вторые считают, что им надо регулировать только то, что ниже 150 гц, а остальной диапазон не трогать. Третьи вообще категорически против любой цифровой коррекции и преобразований AD-DA.

Именно юзеры - первая группа, вторая группа- в основном теоретики, юзеров там примерно 10%. И третья группа- полностью теоретики. И еще не надо забывать, сто аппарат достаточно сложный в настройке, и не все могут использовать аппарат на все 100%, и получить отличный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче - лучше я действительно ничего делать не буду.

Про сонарворксы, дираки и подобное я уже везде читал. Выводы по ним - точно такие же, как и по триннову. У каждого свои. Дело тут не в профессиональной принадлежности приборов или плагинов - дело в их применимости к моим условиям.

4 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

И еще не надо забывать, сто аппарат достаточно сложный в настройке

Тем более тогда это не надо домой тащить, коли разработчики не озаботились вменяемым мануалом.

Хотя из того, что я видел в инетах и ютюбах, там нет ничего особо сложного. Но раз Вы утверждаете обратное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Короче - лучше я действительно ничего делать не буду.

И это правильно. К таким вещам приходить нужно, если без них уж совсем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

юзеров там примерно 10%

Юзеры тоже их сливают за пол-цены. На гирслатце куча веток по триннову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что вы сами себя хотите в чём-то убедить и ищете поддержки.. :D
Все варианты были предложены. Ну не хотите.... и не делайте. Где проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Melomaniac сказал:

Юзеры тоже их сливают за пол-цены. На гирслатце куча веток по триннову.

А что сливают по ритейлу, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Melomaniac said:

ем более тогда это не надо домой тащить, коли разработчики не озаботились вменяемым мануалом

Мануал там вменяемый, но конкретного рецепта, как получить наилучший звук- там нет. Как всегда , получение хорошего звука состоит из решения компромиссов, каждый из которых решается исходя из конкретных условий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MikhailM сказал:

У меня такое ощущение, что вы сами себя хотите в чём-то убедить и ищете поддержки..

Неправильное ощущение.

Зато у меня есть стойкое ощущение, что мне навязывают цифровую коррекцию и цифровые источники звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

конкретного рецепта, как получить наилучший звук- там нет

Как всегда , получение хорошего звука состоит из решения компромиссов, каждый из которых решается исходя из конкретных условий

Это все общие слова, а конкретно - я так не понял, что там сложного в настройках триннова. Поставить микрофон красным диодом вперед и свистнуть - не есть большая сложность. АЧХу он тоже вроде правит по требованиям юзера - точечки эти мышкой двигает.

Судя по роликам в ютюбе, результат не сногсшибательный. Цифрятина в звуке все равно есть. Даже там, где одни лишь ламповые девайсы с винтажными рупорами.

Видать у людей совсем все плохо было до триннова и подобного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ansouv said:

А что сливают по ритейлу, если не секрет?

 На всю Россию  на авито лежит один st2 за 230000руб.  Для статистики и оргвыводов, маловато:-) 

у меня есть свободный ST2, но я его на авито ставить пока не собираюсь, тем более за эти деньги. Он у меня как демонстрационный работает, а дома стационарно работает  Аметист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и раз уж тут все собрались - мы ж так и не выяснили про фазу, которую коверкают любые аналоговые эквики. Сколько не подымал эту тему - все с нее молча съезжали.

Так что конкретно слышно при этой "искореженной фазе" и почему на замерах все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

На всю Россию  на авито лежит

Новый Про я могу за 280 купить. Дать ссылку?

Зачем мне триннов в РФ покупать, если есть организации, которые это могут привезти оттуда? И все это вполне себе официально, со всеми налогами и таможнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Melomaniac said:

Так что конкретно слышно при этой "искореженной фазе" и почему на замерах все нормально?

Звук теряет динамику, если кратко. На ачх все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего никто вам не навязывает.  Вы спросили, люди отвечают. А могут и не отвечать. Пробуйте сами. Не теоризируйте... впустую.
И поменьше читайте советцских газет... на нете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

На всю Россию  на авито лежит один st2 за 230000руб.  Для статистики и оргвыводов, маловато:-) 

Я спрашивал не про Триннов, а вообще. Что продается на вторичке без значительной скидки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Melomaniac сказал:

Так что конкретно слышно при этой "искореженной фазе" и почему на замерах все нормально?

На каких замерах, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Melomaniac сказал:

А есть хоть у кого-то в мире ровная незазубренная комнатная АЧХ в точке прослушивания? Со сглаживанием хотя бы в 1/6 октавы?

Ну вот я и нагуглил брюлевскую. Все, как у меня, только без двух провалов и горба на НЧ.

Не зря, когда брал эквик, не стал им ВЧ добавлять - слишком их много сразу стало, а ведь всего лишь три последних ползунка на 1 дб вверх подвинул. Тут же вернул их в ноль.

Где это можно задать? Опять в какой-то измерительно-корректирующей проге?

Не, у меня что-то душа не лежит к этим цифровым штуковинам...

Речь о целевой ачхе.

У Тула емнип были предпочтения тренированных и нетренированных слушателей, вторые любят LF rise побольше.

Никто не заставляет поднимать вч .

Не трогая автоматические и полуавтоматические устройства и проги, для вас с аналоговым параметриком, четырнадцатый раз: это просто калькулятор для вычисления параметров параметриков, которые вы накрутите на своем аналоговом устройстве. Удобно же. Но можете и на ух крутить ручки, а микрофон пусть в тумбочке лежит)))

Не обсуждаются цифрустройства применительно к нынешней вашей системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

На каких замерах, если не секрет?

REW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Melomaniac said:

Новый Про я могу за 280 купить. Дать ссылку?

Зачем мне триннов в РФ покупать, если есть организации, которые это могут привезти оттуда? И все это вполне себе официально, со всеми налогами и таможнями.

Зачем вам Про? У него меньше входов и немного другой софт

везти оттуда новый официально нельзя , только если б/у. А местных дистрибюторов за продажу через границу наказывает фирма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flaesh сказал:

это просто калькулятор для вычисления параметров параметриков, которые вы накрутите на своем аналоговом устройстве. Удобно же. Но можете и на ух крутить ручки, а микрофон пусть в тумбочке лежит)))

Я это все понял, еще с первого раза.

Одна проблема - ручки железных параметриков не имеют столь частых и точных значений частот и добротности, придется юзать ближайшие. И кол-во этих ручек ограничено 4-5 штуками. Тут цифровые проги конечно впереди планеты всей.

Так что без измерений и микрофонов один фиг никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Зачем вам Про? У него меньше входов и немного другой софт

Мне два входа достаточно. У меня всего два источника.

ST2 Pro - потому, что там других нет в наличии. Да и зачем мне RCA-выходы?

И что мне его софт, если в студиях пользуются именно им? Уверен - им хватило бы денег на бытовую версию. Свои функции по корректировке АЧХ и ФЧХ прошная версия выполняет? Вот и славненько.

35 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

везти оттуда новый официально нельзя , только если б/у. А местных дистрибюторов за продажу через границу наказывает фирма

Я задал поставщику этот вопрос только что - меня заверили, что проблем никаких нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...