Выбор цифрового источника до 50 тыс. руб. - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника до 50 тыс. руб.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, помогите с выбором цифрового транспорта для проигрывания файлов. Послушать у себя возможности нет к сожалению. Цап у меня Accuphase dc 81l.

Бюджет до 50 тр на вторичке и желательно, чтоб можно было прослушивать файлы с жд, так как я не особо разбираюсь в компьютерных технологиях и прослушивания по сети, Roon и тд, для меня пока сложноваты.

Сейчас сдушаю с жд через дюн макс, как временный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Орро- 93, 95, 105. Жёсткий диск видит, кроме этого 2 флэшки можно в разные слоты ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппо всё таки это видео источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саундваву 100 купить и успокоиться. Проста как чайник, играет как хороший транспорт за 1000$, стоит во вторичке 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не густо с выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, вова сказал:

Уважаемые, помогите с выбором цифрового транспорта для проигрывания файлов. Послушать у себя возможности нет к сожалению. Цап у меня Accuphase dc 81l.

Бюджет до 50 тр на вторичке и желательно, чтоб можно было прослушивать файлы с жд, так как я не особо разбираюсь в компьютерных технологиях и прослушивания по сети, Roon и тд, для меня пока сложноваты.

Сейчас сдушаю с жд через дюн макс, как временный вариант.

Рекомендую ТИК 503 NT. Будет играть с ЮСБ входа флешки и винты. Можно играть с  тылового ЮСБ файлы с компа.

+ по сети можно играть файлы с НАСа ..или прямо с компа (при этом управлять им можно и с компа)

Ну и плюс цифровое радио........с десятками тысяч станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, вова сказал:

Оппо всё таки это видео источник.

И что? Это не мешает быть очень хорошим файловым транспортом.

Там привод СD- да в довесок, звучит не очень, а файлы проигрывает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл подбирать современный цифровой источник к винтажному Акку, который выше "редбучных" файлов ничего не воспроизводит? Или Винда с понижением дискредитации до 44 или просто CD...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мирвсем сказал:

Какой смысл подбирать современный цифровой источник к винтажному Акку, который выше "редбучных" файлов ничего не воспроизводит? Или Винда с понижением дискредитации до 44 или просто CD...

 

Так ему и предложили современный  БУ ЦАП+источник в одном флаконе............за~ 50 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мирвсем сказал:

Какой смысл подбирать современный цифровой источник к винтажному Акку, который выше "редбучных" файлов ничего не воспроизводит? Или Винда с понижением дискредитации до 44 или просто CD...

 

А зачем мне что то выше редбучных файлов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, вова сказал:

Да, не густо с выбором.

Потому что большинство современных файловых источников предусматривает использование локальной сети (так или иначе) и usb/ethernet интерфейс для связи с ЦАП. Ни то, ни другое вам не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Потому что большинство современных файловых источников предусматривает использование локальной сети (так или иначе) и usb/ethernet интерфейс для связи с ЦАП. Ни то, ни другое вам не подходит.

Я не особо в этом разбираюсь, но разве для связи с цап используется ethernet? А чем тот же коаксиал не подходит? И как мой цап может ограничивать в использовании локальной сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Bluesound Node 2i

https://www.youtube.com/watch?v=4ICy5fotcuw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Treffer сказал:

Добрый день!

Bluesound Node 2i

https://www.youtube.com/watch?v=4ICy5fotcuw

Вот что то не особоверится в чудеса за 45 тр, да ещё и с цапом встроенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, вова сказал:

Я не особо в этом разбираюсь, но разве для связи с цап используется ethernet?

Я же написал, что большинство современных файловых источников использует для передачи сигнала на ЦАП интерфейс usb или ethernet. В вашем цапе только spdif и toslink. 

8 часов назад, вова сказал:

И как мой цап может ограничивать в использовании локальной сети?

Не ЦАП, а вы сами:

В 09.11.2019 в 07:23, вова сказал:

я не особо разбираюсь в компьютерных технологиях и прослушивания по сети, Roon и тд, для меня пока сложноваты.

Если же использование локальной сети вас не пугает, то ваш выбор может быть такой:

Intel NUC-внешний usb/spdif конвертер. Управление по локальной сети со смартфона, планшета, любого компа. Софт - Roon ROCK.

NUC вам подойдет самый простой, поэтому легко впишитесь в 50 тыр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем лучший вариант (я бы так и сделал на вашем месте) - купить хороший usb конвертер и через него слушать файлы на любом компе с помощью любого софтового плеера Foobar, Jriver и т.д. для начала (потом уже можно озаботиться спец. компом для аудио типа NUC и т.д.). Но для этого usb конвертер должен давать изоляцию от помех компа и лучше не после аудио контролера по I2S (как делают большинство usb конвертеров), а до аудио контролера (чтобы помехи от компа не влияли на его работу) - это делает только Audiobyte Hydra. Как раз впишитесь в 50 тыр. И приобретете стоящую вещь, которую потом можно будет проапгредить до ультимативного уровня покупкой их же фирменного БП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Выбор цифрового источника до 50 тыс. руб.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...