Jump to content

Знакомство и прослушивание системы Metronome — dCS — Pilium — Peak Consult – Pillartech. Звёздное сияние - обзор от Сергея Лебедева

Recommended Posts

• Replies 23
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Французский философ и литератор Клод Адриан Гельвеций говорил: «Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов». В аудио тоже есть свои принципы и каноны, пренебрегать которыми н

Оочень Metronome нравится! Эх! 

Выставлено логически и на слух.    во-первых, аппарат трёхопорный. Потому логично было выставить 3 аксессуара. во-вторых на ощупь было выявлено во время работы, что максимальная амплитуда

Posted Images

• Administrators
56 минут назад, olegm сказал:

Обзор и прослушивание системы Metronome — dCS — Pilium — Peak Consult – Pillartech. Звёздное сияние

Metronome AQWO был установлен на демпферы Isopoint S-6 в конфигурации 3 точки опоры.

Выглядит интересно

• Like 1
  • Bogdan Igorevich changed the title to Знакомство и прослушивание системы Metronome — dCS — Pilium — Peak Consult – Pillartech. Звёздное сияние - обзор от Сергея Лебедева

Сергей, добрый вечер! Прочитал ваш обзор в  ADK, вопрос такой; КДП там 40 м, как указано, собственно в этом и вопрос, насколько Peak Consult Empress X, хватает для нормального прослушивания, в смысле хватает ли мощности у них, для 40 м,ведь чувствительность у них не такая высокая.

Понятно что речь не идет о "дискотеке", а именно о достаточности.

Спасибо!

• Thanks 1

Пики там ,какие то малепусенькие!:D Хотя вещь!!Слов нет конечно!:)

• Thanks 1

Хотелось бы узнать, какой конкретно музыкальный материал использовался в ходе прослушивания данного тракта  :Question:

• Thanks 1
  • Funny 1

Оочень Metronome нравится! Эх! :)

• Like 2
  • Thanks 1
  • Members

Спасибо @Cергей Лебедев за интересную статью.
Также выражаем благодарность команде ADK Audio Москва за профессионализм в установке и тонкой настройке системы. А также за профессиональное сопровождение и поддержку посетителей их замечательного салона на Лубянке.

15 часов назад, razamanaz сказал:

Оочень Metronome нравится! Эх! :)

вы слушали Метроном?В сравнении с другими девайсами?

• Thanks 1
Только что, Леха Д сказал:

вы слушали Метроном?В сравнении с другими девайсами?

Увы нет! Калиста у них давненько был! Много писали о нем! Очень музыкальный! И просто Kalista и Kalista Ultimate SE. Думаю этот явно не хуже! :) p.s. а с какими дивайсами Вы захотели бы сравнить? 

• Thanks 1
12 минут назад, razamanaz сказал:

Увы нет! Калиста у них давненько был! Много писали о нем! Очень музыкальный! И просто Kalista и Kalista Ultimate SE. Думаю этот явно не хуже! :) p.s. а с какими дивайсами Вы захотели бы сравнить? 

в одинаковой ценовой.

• Thanks 1
15 минут назад, AndrejTRsound сказал:

Почему ноги так странно расположены?

image.png.811b832def213ae670fa5079b3738a08.png

потому что так выставили(((конуса-ноги скорее всего родные видно на фото.)))

• Thanks 1
  • Members
21 минуту назад, AndrejTRsound сказал:

Почему ноги так странно расположены?

image.png.811b832def213ae670fa5079b3738a08.png

Это кастомная установка на виброизоляционные демпферы Pillartech Isopoint.
В своей статье @Cергей Лебедев уделил этому моменту развёрнутое описание. Прикладываем скриншот.

изображение.png

• Like 1
3 минуты назад, TechnoLogica сказал:

Это кастомная установка на виброизоляционные демпферы Pillartech Isopoint.
В своей статье @Cергей Лебедев уделил этому моменту развёрнутое описание. Прикладываем скриншот.

изображение.png

скорее всего просто установили так в короткую.

• Thanks 1
6 минут назад, Леха Д сказал:

потому что так выставили(((конуса-ноги скорее всего родные видно на фото.)))

Выставлено логически и на слух. 

во-первых, аппарат трёхопорный. Потому логично было выставить 3 аксессуара.

во-вторых на ощупь было выявлено во время работы, что максимальная амплитуда вибрации ощутимая находится именно в центре, в месте расположения привода компакт-диска. Вполне было логичным размещать именно так. Не секрет, что демпфировать лучше всего именно в «красной зоне»

в третьих часть стоек Pillartech Audio была использована в инсталляции на другом конце комнаты. И демонстрация была окончена прямо перед приездом Сергея. Потому и выбран был именно такой вариант подключения с виброразвязкой от DCS, а DCS на стойке Артезанья. 

• Like 2
  • Thanks 1
В 20.11.2021 в 21:29, ДимON сказал:

Хотелось бы узнать, какой конкретно музыкальный материал использовался в ходе прослушивания данного тракта  :Question:

Добавил список в первый пост в конце обзора. 

• Thanks 2
В 20.11.2021 в 21:09, strannikk55 сказал:

Сергей, добрый вечер! Прочитал ваш обзор в  ADK, вопрос такой; КДП там 40 м, как указано, собственно в этом и вопрос, насколько Peak Consult Empress X, хватает для нормального прослушивания, в смысле хватает ли мощности у них, для 40 м,ведь чувствительность у них не такая высокая.

Понятно что речь не идет о "дискотеке", а именно о достаточности.

Спасибо!

Добрый день. В 40 метрах всё звучало более чем пристойно. Колонки отстояли на пару метррв от задней стены, слушатель находился на треть до задней стены.

• Like 1
39 минут назад, mambled сказал:

можете по подробнее описать какая конфигурация была при сравнении Metronome — dCS все таки один СД плеер а второй ЦАП/Сетевой плеер

1 Metronome

2 Metronome как транспорт+DSC как DAC.

10 минут назад, mambled сказал:

и какая сейчас розничная цена на Métronome c|AQWO в России?

Цена в €

20211122_134152.jpg

22 часа назад, razamanaz сказал:

Увы нет! Калиста у них давненько был! Много писали о нем! Очень музыкальный! И просто Kalista и Kalista Ultimate SE.

...

Около 15 лет назад я слушал на нескольких выставках транспорт CD "Kalista" (ещё 1-го поколения) с 2-блочным ЦАП-ом "С2-A Signature" (который с ламповым "выхлопом") - тракты звучали всегда достойно :)

P.S.  Более поздние версии данного транспорта CD я пока не слушал. 

• Like 1
3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Цена в €

20211122_134152.jpg

Это,где то значится два ляма+, выходит!:gb:р.s. у кого компактов в коллекции на бОльшую сумму,имеется?!:)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By K K
      Для очень солидных Господ. 

Coming Soon… 
    • By K K
      Нам не чуждо провести время в компании людей, которые стремятся к самовыражению в области High-End и Hi-Fi. 

Ещё не было нашего раздела, нам уже доводилось разделить площадку с отличным результатом в компании изделий от Audio Stand Art. Не так и давно мне доводилось в МТУСИ слушать новый усилитель Константина Мусатова. И скажу вам, результат был очень достойным! Регулярно происходит какая-то внутренняя движуха и порой она связана с нераскрученными в журналах именами как из-за границы, так и нашей Родины. Мы понимаем, что это не про бизнес, но ещё теплятся в нас искатели и аудиофилы, мечта делать новые открытия и тп. )))

И вот вчера к нам в гости наведался Александр Трусов со своим интегральным усилителем Atomico. Столько уже исписано по нему…. В очередной раз отмечу очень приятный, техногенный дизайн изделия и качественное исполнение. 

Я подготовил две пары акустических систем разных концепций: ATC 50 и Kharma. Условным соперником (и что бы не заскучать) выступил представитель со стороны зарубежных Ultra High End производителей - Pilium, получивший недавно высшую награду издания Absolute Sound и селекционированный себе в центральный Шоурум одним из самых критичных судей мира в области Ultra High-End - Аланом Вульфом (Magico). Притом, к самым дорогим в мире М9. Использовали сет Пред + Мощник и знаменитый интегральный Leonidas. 

приступаем к прослушиванию. Заканчиваем прослушивание спустя длительное время с промежутками в виде споров и отстаиванием у каждого  своей позиции.   Писать буду только правду и как оно было, без приукрашиваний. 

Итак: Мнения разошлись в оценке лучшего. Тем не менее, я оставлю здесь не мнения 4х человек, а двух главных действующих лиц теста:
      1) Александру больше понравился Atomico, я же отдаю свои предпочтения Pilium. Саша оценивал звучание с позиции своих качественных предоставлений, я оценивал с позиции практического накопленного опыта работы с очень разным потребителем и товаром (скажем так, оценивал звучание с потребительской стороны, с осознанием потенциала при источниках и кабельных обвязках Ultra High End уровня, достойного Pilium и тд) 
      2) на мой ух Atomico играл великолепно во многих аспектах. Уже не в первый раз слышу изделия Александра и всегда оцениваю высоко. Мне понятна концепция звучания Александра и я только рад, что он не отклоняется от неё ни на йоту, а развивает и оттачивает, как японский мастер до высочайшего грейда. Нашёл концепцию и совершенствует постоянно. Как я понял, это уже 27я версия Атомико В целом данный усилитель я оценил как очень интересное предложение по параметру Цена/Качество. Отдельно приятно что это отечественный производитель.

3) Атомико очень хорошо контролировал АТС 50 в комнате 40 квадратов с высокими потолками. Кто понимает о чем речь, может сделать выводы. О том как контролируют АС усилители от Pilium, я подробно писал в соответсвующей ветке раздела ADK. Кому интересно, почитайте. Вкратце - контроль референсный.

4) Александр со своей стороны отметил, что усилитель Pilium оставил для него куда больше положительных впечатлений, чем все его последние прослушки моноблоков CH Precision, Dartzeel, MSB, Gryphon и тд. Я очень уважаю каждый из этих безусловных топ-брендов, потому мне была крайне приятна оценка, которая не шла вразрез с моими мироощущениями. Поддерживаю Сашу.

Какое же мы приняли решение в данном противостоянии усилителей? Да очень простое: и Atomico и Pilium Leonidas очень достойные аппараты, и каждый из них найдёт своего покупателя! 
      Усилитель Atomico некоторое время будет стоять у меня в салоне, Саша оставил на ознакомление. Если ваш бюджет ещё не позволяет скакать слишком высоко, но вы ищите усилитель в разумных бюджетах, который при этом должен не только хорошо выглядеть, но и быть универсальным, достойно звучать,  воспользуйтесь возможностью послушать Atomico у нас в салоне. А может, вам просто приятно поддержать отечественного мастера, который однозначно достоин внимания и похвалы? мы Вам будем рады. 
      Мне точно будет приятно с ним демонстрировать даже Peak Consult с Avalon и это гарантированно будет качественная инсталляция  
    • By AVComfort
      Каждая модель стоек Solid Tech Radius является концептуальным решением, сочетающим в себе внешнюю привлекательность, универсальность, высокое качество изготовления и, безусловно, великолепные антивибрационные и антирезонансные свойства. Каждая деталь выполнена с максимально возможной тщательностью.
      Описание и цены стоек Solid Tech Radius: https://avcomfort.ru/make133.html?seria=Radius
    • By K K
      Приветствую Вас, любители отличного Саунда! 

Данная ветка будет посвящена аудиошедеврам с витрины наших салонов. 

Открыть ветку хочется с великолепных, новеньких, в идеальном состоянии Dynaudio C4 Platinum. Только сдувай пылинки…

Это Флагманская модель линейки Confidence. Высоченные, изящные исполины в цвете Mocca Piano. Прекрасно подходят как для работы в ближнем поле, что поразительно для акустических систем подобного форс-фактора, так и великолепно могут заполнять достаточно объемные КдП большой площади, в чем вы лично можете убедиться в нашем московском филиале по адресу: Милютинский переулок 8 стр.1. 

Предложение уникально не только с точки зрения потребительских качеств, но и цены. Аналог от Dynaudio, буквально недавно сменивший данную пару - модель С60, стоимостью 3.5 млн. руб. Данная же пара Вам обойдётся в 1.2млн.руб. 
      Все международное аудио интернет-пространство забито спорами: лучше или хуже новые, теперь уже Китайские Динаудио? Мы придерживаемся нейтральной позиции понимаем, что вкусы у людей разные. Важно только одно - конкретно эта пара является полностью Датской разработкой и сборкой, «Последняя из Могикан».
       Ждём Вас.

• By TechnoLogica
      Приветствуем всех участников форума SoundEX.ru
      Вот и Михаил Борзенков добрался до интегральника Bladelius ODEN.

Внимательно послушав усилитель, Михаил пришёл к выводу что это один из лучших транзисторных усилителей которые он вообще в своей жизни слышал за любые деньги.
      Об этом и многом другом, он и рассказывает в своём видеообзоре. Обзор получил название "Окончательный усилитель", подразумевая что по мнению Михаила, после ODEN уже нет никакого смысла искать другой интегральный усилитель который мог бы быть лучше чем ODEN. Его просто не существует в природе.
      Bladelius ODEN это конечная остановка в мире интегральников (хотя мы с этим можем поспорить, так как существует ещё и интегральник Pilium Leonidas, хотя он и дороже более чем в два раза чем ODEN)

Желаем Вам приятного просмотра.

• Create New...