Новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Слушаем, сравниваем, пишем, какие больше нравятся.. - Страница 10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Слушаем, сравниваем, пишем, какие больше нравятся..


olegm
 Поделиться

Какие АС вам понравились?  

345 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, K-K сказал:

Я не выбирал эту запись. Она была у Анны на флешке

Анна знает толк в тестах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 583
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, ant сказал:

Кстати удительно, в ютюбе восхищаются АЕ 100 и АЕ 500, а тут в голосовании они на последнем месте

99% зрителей на тюбике- среднестатистические россияне, с таким же уровнем дохода. Процентов 80- это "поколение Пепси", со своей музыкой - клубняк, электронщина, тяж (оперы, романсы и тетки под контрабас там не в почете). Вот и выбрали - по деньгам и шоб грало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Так всё просто...вилсоны на записи трека 3 сливают практически всем.

 

У них проблемы со сведением и перегрузочной способностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Так всё просто...вилсоны на записи трека 3 сливают практически всем.

 

Не понимаю, о чем вы. Хотя бы на результаты голосования посмотрите. Wilson - единоличные лидеры. Они лучшие вообще на всех треках. 

Я так даже думаю, что наличие голосов у других участников - это следствие того, что возможно было отдать несколько голосов. Я так и сделал, кстати. Но это не помогло. Wilson с отрывом впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Анна знает толк в тестах.

Если Анна считает, что вокал лучше оценивать на сильно компрессированном вокале с синтетической обработкой, то так тому и быть. Точно не мне судить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Так всё просто...вилсоны на записи трека 3 сливают практически всем.

Запись некачественная, как практически вся российская попса.  Ещё бы на Шуфутинском тестировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Не понимаю, о чем вы. Хотя бы на результаты голосования посмотрите. Wilson - единоличные лидеры. Они лучшие вообще на всех треках. 

Я так даже думаю, что наличие голосов у других участников - это следствие того, что возможно было отдать несколько голосов. Я так и сделал, кстати. Но это не помогло. Wilson с отрывом впереди. 

Оно совершенно ничего не доказывает.......тем более тест не слепой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Запись некачественная, как практически вся российская попса.  Ещё бы на Шуфутинском тестировали. 

Ну кто слушает и Шафутинского..и с ним песню поставит при покупке. А что...нельзя?

Или правильно ставить  только то, что они  умеет играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Запись некачественная, как практически вся российская попса.  Ещё бы на Шуфутинском тестировали. 

Слушабельность некачественных записей - один из важных критериев первичной оценки высококачественной техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Оно совершенно ничего не доказывает.......тем более тест не слепой.

Аудио не требует доказательств. Здесь люди выбирают то, что им больше нравится. 

Выше просто очередное подтверждение, почему Wilson Audio такая уважаемая во всем мире контора. Она способна цепануть множество разных людей с разными вкусами. Только очень талантливые изделия на такое способны - удовлетворить наибольшее количество разных потребностей. А остальные так и остаются «в узких кругах ценителей». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, urfinjuss66 сказал:

Пока вот такая Пелагея. Слепил ролик, черный фон без картинки- мр-3 320кбс. Дали, АСА, Вилсон. Хеко.

 

Dali и Wilson намного ближе, чем Heco и ASA к оригиналу. Что и требовалось доказать. Не все так просто, как говорится. 

Вот и сказке конец. Так кто там хотел подискутировать про картонные призвуки, пластмассу и натуральность? @Alexander Shkalikov, приходи, я тебя обучу как правильно слышать и анализировать. Программные методы покажу и методики. Все таки, в наших с тобой оценках должен быть профессионализм, а не субъективизм... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, K-K сказал:

Да, Андрей. Мы это все обсуждали живьём. Со своей стороны я предоставил прекрасное исполнение Mio Babbino Caro. Но оно не попало в обзор. Это уже решение Олега и его право, что в роликах оставлять. Скажу только, что записано их было куда больше. Но почти весь мой материал не пошёл в обзор. 

Я взял ее только исключительно по причине того, что русский вокал легче для нас воспринимать на натуральность. Ну и не стал больше женский вокал ставить, и так ролик длинный получился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Аудио не требует доказательств. Здесь люди выбирают то, что им больше нравится. 

Выше просто очередное подтверждение, почему Wilson Audio такая уважаемая во всем мире контора. Она способна цепануть множество разных людей с разными вкусами. Только очень талантливые изделия на такое способны - удовлетворить наибольшее количество разных потребностей. А остальные так и остаются «в узких кругах ценителей». 

Ну тогда к чему такие тесты? Вывешиваете просто список ...и в зависимости от "уважаемости"..пускай народ и голосует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegm сказал:

Я взял ее только исключительно по причине того, что русский вокал легче для нас воспринимать на натуральность. Ну и не стал больше женский вокал ставить, и так ролик длинный получился. 

Есть отличные записи Аллы Баяновой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Ну тогда к чему такие тесты? Вывешиваете просто список ...и в зависимости от "уважаемости"..пускай народ и голосует.

Не знаю как вам, а я получил бесценный опыт. Плюс, в очередной раз получил подтверждение, что High End впереди планеты всей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Есть отличные записи Аллы Баяновой. 

Я бы предпочел современные...........типа Ланы Дел Рэй. Пускай типа обработанные...........но слушаемые сейчас большинством народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Я бы предпочел современные...........типа Ланы Дел Рэй. Пускай типа обработанные...........но слушаемые сейчас большинством народа.

На русском?

8 минут назад, olegm сказал:

Я взял ее только исключительно по причине того, что русский вокал легче для нас воспринимать на натуральность. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо отрицать, что порой внешний вид, бренд, ценник, личные симпатии/антипатии довлеют над беспристрастной оценкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

На русском?

 

Пожалуйста ..много чего прилично записано и в доцифровую эпоху...если мешает современная цифровая обработка.

Но таки современная техника ...должна хорошо играть в первую очередь современную музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nekrozov сказал:

Глупо отрицать, что порой внешний вид, бренд, ценник, личные симпатии/антипатии довлеют над беспристрастной оценкой.

Глупо это как аргумент приводить, когда выше сделали сравнение с оригиналом. И как ни странно, победили с отрывом дорогие и красивые. Ваш аргумент никак не клеится с этим...

Такие тесты очень полезны. Они четко показывают, что High-End и Hi-Fi - это серьёзная иерархическая структура, сильно завязанная с ценой и классом устройств.  Мы получили тому очередное подтверждение. Потому и тройка лидеров идёт четко по цене. Но и играет объективно лучше остальных. А сравнение с оригиналом выше это только подтвердило. 

Потому, я бы предложил всем спустить пар, принять реальность такой, какая она есть. А Антону повышать квалификацию во всех смыслах. Ведь он явно что-то делает не так на фоне Wilson Audio и оригинального файла. Значит, не все так просто и сделать действительно качественную АС для 2019 года - это не удел любителей делать самим. Это нужна серьёзная команда, исследования, повышения квалификации и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и шесть тестовых треков ни к чему, 3-4 достаточно: БСО, вокал, тяжесть и что-то известное типа Dire Straits.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Глупо это как аргумент приводить, когда выше сделали сравнение с оригиналом. И как ни странно, победили с отрывом дорогие и красивые. Ваш аргумент никак не клеится с этим...

Такие тесты очень полезны. Они четко показывают, что High-End и Hi-Fi - это серьёзная иерархическая структура, сильно завязанная с ценой и классом устройств.  Мы получили тому очередное подтверждение. Потому и тройка лидеров идёт четко по цене. Но и играет объективно лучше остальных. А сравнение с оригиналом выше это только подтвердило. 

Потому, я бы предложил всем спустить пар, принять реальность такой, какая она есть. А Антону повышать квалификацию во всех смыслах. Ведь он явно что-то делает не так на фоне Wilson Audio и оригинального файла. Значит, не все так просто и сделать действительно качественную АС для 2019 года - это не удел любителей делать самим. 

Не забывайте добавлять........это всего лишь ваше мнение.

А мое мнение таково....что когда ..хоть один из 22 проголосовавших ..придёт и купит у вас Вильсоны..тогда можно будет хоть о чём-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Не забывайте добавлять........это всего лишь ваше мнение.

А мое мнение таково....что когда ..хоть один из 22 проголосовавших ..придёт и купит у вас Вильсоны..тогда можно будет хоть о чём-то говорить.

Я вам скажу следующее: если все судьи отдают Флойду Мейвезеру победу, вовсе не обязательном им становится ему братом, женой, бизнес-партнером и тд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nekrozov сказал:

Да и шесть тестовых треков ни к чему, 3-4 достаточно: БСО, вокал, тяжесть и что-то известное типа Dire Straits.

просят постоянно, кому металл, кому электроника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, K-K сказал:

Dali и Wilson намного ближе, чем Heco и ASA к оригиналу.

Да ты даже не слушал - на 90% уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...