Jump to content

Коронавирус: новая реальность

Recommended Posts

25 минут назад, muzzreview сказал:

Не могут они быть в недоумении

Оказывается это вы с ними разговаривали, а не я?:LOL:

• Replies 16k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Лично я, после того как Российский самолет переломил ситуацию у нас в Хайфе с пожаром, никогда не пишу ничего лишнего в адрес России... Помню и с уважением!

Братва, меня вот всякие дурацкие мысли посещают.Без претензии на истину. -А не приучают ли нас таким образом к возможному введению режима чрезвычайного положения ,например, или чего то в этом род

Posted Images

25 минут назад, muzzreview сказал:

Тесты сдают

Вы читали в заявлении бельгийских врачей о тестах? ПЦР- ненадёжный и фальшивый метод. Может вы всерьёз воспринимаете выражение "бессимптомный больной" относительно респираторных заболеваний?

Поскорее бы решился вопрос с пандАмией, а то поднадоело это вот все... да, и в тайланд на новый год хочется :)

10 часов назад, muzzreview сказал:

пока все не переболеют - враг не отступит.

То есть это типа армии? Отслужил и свободен?

Новость от Дептранса Москвы

С 1 октября маски во всем Московском транспорте станут ещё дешевле — пассажиры смогут купить их за 5 рублей.

Количество заболевших коронавирусом ежедневно растёт. Для вашей безопасности передвижение в Московском транспорте обязательно в масках и перчатках. Пожалуйста, позаботьтесь о средствах защиты заранее. Если вы забыли их дома, купить маску и перчатки можно в любой кассе метро, МЦК, МЦД, на автовокзалах Мосгортранса, в вендинговых автоматах, на спецстоянках АМПП и на другой транспортной инфраструктуре.

Берегите себя и надевайте средства защиты. Сделаем Москву безопаснее вместе

Перенес(возможно) легкую форму .Находился на домашнем лечении.Но четкий диагноз ставили ОРВИ сначала.Потом допустили ковид,написали на бумаге подозрение на пневмонию.Тестов было три.Два показали отрицательно.Один-положительно.Так что я и сам не уверен в том,что это именно ковид.
Но ощущения те еще.Очень нехорошо было.Да и сейчас еще очень не хорошо.
Знаю что такое грипп и ОРВИ(иногда болел и симптомы были рядовыми,обычными.
В этот раз было вообще не так.
Я понял вот что.Сами медики ни черта не могут ни диагностировать четко корону и четкого разграничения ковид от обыкновенного орви или более тяжелой пневмонии нет!

• Like 2
7 минут назад, Михаил7631 сказал:

Перенес(возможно) легкую форму .Находился на домашнем лечении.Но четкий диагноз ставили ОРВИ сначала.Потом допустили ковид,написали на бумаге подозрение на пневмонию.Тестов было три.Два показали отрицательно.Один-положительно.Так что я и сам не уверен в том,что это именно ковид.
Я понял вот что.Сами медики ни черта не могут ни диагностировать четко корону и четкого разграничения ковид от обыкновенного орви или более тяжелой пневмонии нет!

Потеря вкуса/обоняния?

4 hours ago, ZUEVV said:

Может вы всерьёз воспринимаете выражение "бессимптомный больной" относительно респираторных заболеваний?

А вы врач? Ну или хотя бы в теме? В курсе, что такое симптомы ОРВИ и причины их появления? 

Только что, Gromushka сказал:

В курсе, что такое симптомы ОРВИ и причины их появления? 

В курсе.

13 часов назад, muzzreview сказал:

я совал себя в разные социальные ситуации, чтобы скорее переболеть и выработать антитела.

Не все так просто.

1 minute ago, ZUEVV said:

В курсе.

Тогда вы себе противоречите, так как симптомы являются только побочными и возможными проявлениями ОРВИ, а не обязательными - это 1-й курс. 

Удачи

4 минуты назад, Gromushka сказал:

Тогда вы себе противоречите, так как симптомы являются только побочными и возможными проявлениями ОРВИ, а не обязательными - это 1-й курс. 

Удачи

Ну-ну. Болел, но никак не почувствовал. Даже больничный не выпишут, какая жалость...:P

Ну-ну.

Безграмотность - вот болезнь современной России - да и всего общества в целом. Все симптомы на лицо. Классика.

1 минуту назад, Gromushka сказал:

Безграмотность - вот болезнь современной России - да и всего общества в целом. Все симптомы на лицо. Классика.

Киньте ссылку если не трудно на работы подтверждающие бессимптомное протекание ОРВИ, раз вы такой грамотный. Расшифрую эту аббревиатуру- Острая Респираторная Вирусная Инфекция. Острая, понимаете?

Киньте ссылку если не трудно на работы подтверждающие бессимптомное протекание ОРВИ, раз вы такой грамотный. Расшифрую эту аббревиатуру- Острая Респираторная Вирусная Инфекция. Острая, понимаете?

Просвещение в интернете не моя сфера деятельности, шнурки себе гладить вам придется самому. Ну или считать, что такого не бывает. :)

3 минуты назад, Gromushka сказал:

Просвещение в интернете не моя сфера деятельности, шнурки себе гладить вам придется самому. Ну или считать, что такого не бывает. :)

Да ладно..Взялся за гуж- не говори, что не дюж, не так ли?

Just now, ZUEVV said:

Взялся за гуж- не говори, что не дюж, не так ли?

Я ни за что не брался, Зуев, я лишь ответил на вопрос. 

А судя по тону - ты решил, что найдя слово "острая" в аббревиатуре ОРВИ, ты вдруг доказал мне мою неправоту. :)

Смешно, но и тут лишь демонстрация безграмотности, в врачебной терминологии острая инфекция - это обозначение не типов симптомов, и не их проявленности, а лишь обозначение ее кратковременности в отличии от хронической и латентной форм. 

Острая характеризуется быстрым протеканием, обычно без последствий, иногда с осложнениями и переходом в хроническую стадию для некоторых из них. 

Так что и тут ты в лужу. 

• Like 1
4 hours ago, ZUEVV said:

Оказывается это вы с ними разговаривали, а не я?:LOL:

Потому что я не верю, что взрослые люди не в силах оценить обстановку. Это надо вообще в облаках витать.

4 hours ago, ZUEVV said:

Вы читали в заявлении бельгийских врачей о тестах? ПЦР- ненадёжный и фальшивый метод.

Да, есть сомнения. Однако, клинику подделать невозможно. Вот типичная клиническая картина:

1 hour ago, Михаил7631 said:

30 minutes ago, John Smith said:

Не все так просто.

Должно быть проще. Ковид практически пресытился. Он уже смягчился: "Ну чё, ипатса будем? (лениво) Даффай.." -  уже неохотно, наелся.Чем ранее переболеет население - тем быстрее он уйдёт. Такова история всех вирусов-маньяков.

4 hours ago, Silantiev said:

То есть это типа армии? Отслужил и свободен?

Типа да.

25 minutes ago, Gromushka said:

Безграмотность - вот болезнь современной России

25 minutes ago, Gromushka said:

на лицо.

Бугога.

12 минут назад, Gromushka сказал:

Я ни за что не брался, Зуев, я лишь ответил на вопрос. 

А судя по тону - ты решил, что найдя слово "острая" в аббревиатуре ОРВИ, ты вдруг доказал мне мою неправоту. :)

Смешно, но и тут лишь демонстрация безграмотности, в врачебной терминологии острая инфекция - это обозначение не типов симптомов, и не их проявленности, а лишь обозначение ее кратковременности в отличии от хронической и латентной форм. 

Острая характеризуется быстрым протеканием, обычно без последствий, иногда с осложнениями и переходом в хроническую стадию для некоторых из них. 

Так что и тут ты в лужу. 

Понятно. Слился "грамотей"...

10 минут назад, muzzreview сказал:

Потому что я не верю, что взрослые люди не в силах оценить обстановку. Это надо вообще в облаках витать.

Они и не витают, а говорят то, что происходит в их окружении. Если это не бьётся с вашим мировоззрением- это ваше дело, никто же вас не заставляет под дулом пистолета...))

3 minutes ago, ZUEVV said:

Они и не витают, а говорят то, что происходит в их окружении. Если это не бьётся с вашим мировоззрением- это ваше дело, никто же вас не заставляет под дулом пистолета...))

Дело не в мировоззрении, а в адекватной оценке ситуации. Если трое говорят - оно существует, значит - существует. Если миллионы говорят оно существует - тем более существует. Требуется наблюдательность и владение информацией, а не "недоумение".

• Funny 1
7 минут назад, muzzreview сказал:

Дело не в мировоззрении, а в адекватной оценке ситуации. Если трое говорят - оно существует, значит - существует. Если миллионы говорят оно существует - тем более существует. Требуется наблюдательность и владение информацией, а не "недоумение".

Постулат "Большинство всегда право" далеко не всегда работает. Часто большинство может заблуждаться, а уж в век тотальной манипуляции сознанием через СМИ- и подавно.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Staudio
      Что изменилось за последний год в нашей жизни, прививочная кампания и восстановление обычного уклада жизни.
      Политику здесь не обсуждаем.
    • By lomik70
      Автор детского киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни в возрасте 71 года. В конце декабря он был госпитализирован с коронавирусом, но утверждал, что никаких осложнений у него нет. Художественный руководитель детского юмористического киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский ушел из жизни.
      мдя....2020г
    • By Staudio
      Вот тут я писал о том, как в апреле прошлого года я заболел коронавирусной инфекцией:
      https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/51461-болею-коронавирусом-спрашивайте-отвечаю/
      Прошло 9 месяцев и я созрел провериться на антитела. Проверил - антител не оказалось. Причем у супруги, которая переболела более тяжело, антитела сейчас есть, хотя и в меньшем количестве, чем после выздоровления.
      Решил привиться.
      Вчера (в воскресенье) зашел на https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/ , нашел ближайшую поликлинику (причем я к ней не прикреплен), позвонил по указанному телефону и записался на сегодняшнее утро. Сразу пришла СМС об этом.
      Сегодня поставил прививку. Спутник V.
      Потратил на это 15 минут в поликлинике. Потребовался только медполис. Причем 5 минут на заполнение анкеты о том, что ничем не болел последний месяц.
      Еще раз нужно будет проставить через 3 недели - вторым компонентом вакцины. Записали сразу же и, опять же, сразу же пришла СМС.
      Рекомендации после вакцинации те же самые, что и после прививки от гриппа - первые несколько дней не нагружать себя спортом, не есть продукты повышенной алергенности, типа цитрусовых и т.п.
      Чувствую себя сносно. Если что - напишу

• By Staudio
      Особо не планировал писать об этом. Но подумал, что многим будет полезно. Также пишу о нескольких лично знакомых, которые с семьями (10+ чел.) болеют так же, как и моя семья, с той же симптоматикой. 
      0. Где подцепил, по сути не знаю. Сейчас это нереально установить. Подцепить можно везде.
      00. Да, я всячески старался предпринимать меры - не здоровался за руку недели две уже, пешком на работу, в магазин в перчатках и маске, продукты - перемывали с мылом... Ну вы поняли, не помогло.
      1. У меня бессимптомно, только нюх потерял. У супруги и ребенка 4,5 лет - температура до 38,6. У супруги был кашель, но прошел (очень надеюсь). Температуру ребенку сегодня сбили парацетамолом. Сейчас у него 36,9.
      2. Результаты тестов - делают небыстро. Об отрицательных могут и не сообщать. Мне сообщили на третий день о положительном результате.
      3. Результаты могут быть ложно-положительными и ложно отрицательными. Поэтому повторно на 3-й и на 10-й день.
      4. Лечение - по симптомам. Я - никак не лечусь по сути. Капаю Ингарон в нос и Зостерин пью пару раз в день. Тем, кто температурит и более выраженно болеет - сбрасывать температуру, если выше 38,5 и пить Арбидол 200 мг 4 раза в день. Если сопровождается болячками горла - полоскания, молоко с медом. Если опускается вниз, в легкие - антибактериальное.
      4.1. Считается, что снижать температуру лучше парацетамолом. Нельзя снижать ибупрфенсодержащими - нурафен, ибуклин, некст, миг и т.п.
      5. Температура обычно у взрослых держится дня 3, плавно снижается. 
      6. Нет. Дети болеют короной. Симптомы те же, но часто более смазанные, пемпература больше плавает.
      7. Самое важное - следить за легкими. Затрудненное дыхание - повод для госпитализации. Температура и болезнь горла - нет. Врачей вызывал супруге и ребенку. Приезжают в масках, халатах, слушают легкие, измеряют уровень кислорода.
      8. Продукты и лекарства (арбидол, жаропонижающие, полоскания) нужно иметь наготове. Т.к. выходить из квартиры вообще нельзя. Реально самая большая проблема у меня - выбросить мусор.
      9. Сегодня на лекарства потратил 12 тыс. с доставкой (2 часа с момента заказа, доставка - 1 тыс. руб.).
      10. Продукты пока не покупал, т.к. успел запастись.
      11. Не паниковать. Это не так страшно. У меня лично ОРВИ обычно заметно жестче проходит. Но приятного, конечно, мало с учетом семьи и ограничений. Больше переживаю, как бы старшие родственники не подхватили.
      12. Если подготовиться - преодолеть проще. Я был протестирован случайно, контактировавшим с короновирусным не был, сдал, как говорится за компанию по месту работы. Но раз сдал тест, в перчатках, маске успел закупиться в продуктовом. Узнал результат теста - никто из нас за порог не выходил с воскресенья. Шансы, что чем-то другим болею очень малы с учетом симптоматики семьи.
  • Create New...