Коронавирус: новая реальность - Страница 556 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Игвин сказал:

В вашем - не было, а у науки - были.
Наука всегда рада непонятным фактам. Есть чем заниматься. Я о фундаментальной науке говорю. Прикладная оперирует понятными, четко установленными и вполне изученными.

и противоречий с моим текстом нет

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил7631 сказал:

Вот рекомендации супруге выдали у которой подозрение на Ковид.Уже после того как я частично переболел.

f90828d6-9426-4d77-b98c-dd1012cc01b1.jpg

Нобазит - неведомая хня. С большой долей вероятности - фуфломицин. Максилак похоже тоже.
Про ингавирин думаю, уже понятно дальше некуда.
Там что - ингавирин ВМЕСТО нобазита? Или как понимать эту приписку от руки?
Аспирин - доза?! Максимум можно 3 грамма в сутки. Но лучше поменьше.

Непонятна смена азитромицина на цефтриаксон.
Минимум 5 дней в таких случаях принимают антибиотик, иначе можно вырастить себе резистентный штамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Нобазит - неведомая хня. С большой долей вероятности - фуфломицин. Максилак похоже тоже.
Про ингавирин думаю, уже понятно дальше некуда.
Там что - ингавирин ВМЕСТО нобазита? Или как понимать эту приписку от руки?
Аспирин - доза?! Максимум можно 3 грамма в сутки. Но лучше поменьше.

Вот поэтому привел эту чушь.И чушь эта потянет рубля на 3-4.
Поневоле задумаешься о заговоре фармацевтов(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Freeman сказал:

Спасибо а у меня сегодня как раз юбилей! ))) 50 лет! Это радует!

С юбилеем ! Все будет хорошо.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Максилак похоже тоже

Опять- не пробовал, но знаю? А я вот давно им пользуюсь, отличная штука при дисбактериозе кишечника и нарушении его микрофлоры. Особенно полезно при смене привычного питания и воды, например, в отпуске в Краснодарском крае, и Ростовской области, т.е. там, где жарко. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

Вот поэтому привел эту чушь.И чушь эта потянет рубля на 3-4.
Поневоле задумаешься о заговоре фармацевтов(((

Ну, то, что медпредставители башляют зав.поликлиниками - давно не секрет.
А те распоряжаются выдавать рецепты на "нужные" лекарства.
Надо ж на что-то особняк строить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

А я вот давно им пользуюсь, отличная штука при дисбактериозе кишечника и нарушении его микрофлоры

Это просто аналог Линекса.Их многим прописывают на фоне лечения антибиотиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

отличная штука при дисбактериозе кишечника

А что это такое? Наука не знает. :D
https://ria.ru/20110222/337418784.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

Это просто аналог Линекса. Их многим прописывают на фоне лечения антибиотиками

Так прописывают - это ж не значит, что нужно.
Если вдруг (хотя редко бывает) на фоне приема антибиотиков у вас возникнет ругань, или наоборот (ещё реже) запор - то если нет ПАТОЛОГИИ - всё восстанавливается без вмешательства. А если патология - то никакие снадобья "от дисбактериоза" не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Это просто аналог Линекса

Чуть лучше. Это пребиотик и пробиотик одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ZUEVV сказал:

А я вот давно им пользуюсь, отличная штука при дисбактериозе кишечника и нарушении его микрофлоры. Особенно полезно при смене привычного питания и воды, например, в отпуске в Краснодарском крае, и Ростовской области, т.е. там, где жарко. 

Хватит гадить Ноосферу - здоровее будете без болезней вирусами

Колъцо нарушений Природных космических Законов сжимается и главный помощник вирусов неграмотность и попытка загасить фармой твои косяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Niksem99 сказал:

Хватит гадить Ноосферу

Насчёт последнего- это к Игвину..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Владимир Красненков said:

С юбилеем ! Все будет хорошо.

Я был бы удивлен, если бы в этот интересный год юбилей случился иначе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZUEVV сказал:

Насчёт последнего

Это твой тезис

3,5 миллиарда КОЕ таблетки нарушают гомеостаз в пишеварителъной системе и уменьшают твой иммунитет  и замараживают защиту организма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Niksem99 сказал:

3,5 миллиарда КОЕ таблетки нарушают гомеостаз в пишеварителъной системе и уменьшают твой иммунитет  и замараживают защиту организма

И это верно. Перекашивают естественный симбиоз, о работе иммунной системы в таких условиях говорить тяжело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2020 в 12:23, P.I.M. сказал:

В мире совсем ничего не меняется, все как всегда: каждый суслик - агроном...

Павел историю делают просвященные и например реализумому высшими планировщиками плану Соломона 3 000 лет Среди которых известные всем  тяжеловесы как 98 летний Киссенджер Почитайте его мемуары, проведенные в Белом доме

Посмотрите как преобразился Сундук после смены бенифициара и как завяли другие цветастые площадки

Так изменения инфекционного микромира - теперь микробов средневековья вытеснили вирусы . Следуюшая опасность - угроза Человечеству, что вместо корона вируса придет гибрид вируса, cугубо c не природными факторами генезиса которого гораздо сложнее из органа вывести прививкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Silantiev сказал:

Перекашивают естественный симбиоз

С чего бы это? А сами пробовали, теоретики?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

С чего бы это?

Посмотрите видео с женщиной врачом. Она это знает.

А вы типичная "жертва" большой фармы. Формально да, "пробиотик", но заглотив 3,5 млрд КОЕ вы существенно изменили свой симбиоз,

Со всеми вытекающими последствиями. 

Она так и сказала - добровольный тестировщик на себе.  Озвучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Silantiev сказал:

Посмотрите видео с женщиной врачом. Она это знает.

А вы типичная "жертва" большой фармы. Формально да, "пробиотик", но заглотив 3,5 млрд КОЕ вы существенно изменили свой симбиоз,

Со всеми вытекающими последствиями. 

Она так и сказала - добровольный тестировщик на себе.  Озвучила.

Пофигу мне эта женщина, если у меня ЖКТ начинает работать как часы. Не пробовали- не говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ZUEVV сказал:

А сами пробовали, теоретики?

Практики начинают с восстановления эндемичной микрофлоры, которая давным давно истреблена антибиотиками.

А не с лактобактерий, которых на каждом углу вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Silantiev сказал:

Практики начинают с восстановления эндемичной микрофлоры

 Озвучьте состав этой "эндемичной флоры", плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Озвучьте

Я вам озвучил два ключевых слова, симбиот (сформировать) и эндемик (восстановить утраченное).

Это ничего общего не имеет с приемом нескольких видов лактобактерий,  задача намного сложнее.

Думаю такой подсказки вполне достаточно, все найдете самостоятельно при желании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Игвин сказал:

Вот мне интересно, как это "выздоравливающий человек выбрасывает вирусы"?
У выздоравливающего они не размножаются. Они уже погибли, и фактически организм в это время устраняет последствия интоксикации.
"Выбрасываться" могут осколки, ошметки вируса. Если они способны заражать - тогда да. Но тут в ветке был график уровня заразности, и он начинает спадать через день-два после достижения максимально выраженных симптомов болезни.
В общем - не сходится.

Дальше.
"Вирус спускается" (в ходе болезни) в слабое звено организма.
Это как?
Вирус в крови. Это уже установленный факт.
Ну ладно...

Дальше.
"Антибиотики убивают родные наши бактерии, их место занимает вирус". "Уничтожив антибиотиками бактерии, мы убили часть своего иммунитета." Бред, недостойный врача.
Даже если на секунду предположить, что полезные бактерии, живущие в организме, не дают размножаться вредным чужеродным - вирус они просто не замечают.

И очень сомнительное утверждение, что вирус герпеса "не пускает" в организм другие вирусы.
Не пускать, точнее - уничтожать вирус могут только иммунные антивирусные белки организма.
Она хоть бы Википедию почитала, что-ли...

И в конце она почему-то решила, что в результате приема антикоагулянтов и антиагрегантов "кровь стала жидкой". Это идиотско-обывательское представление. Дальше она утверждает, что организм "будет кровь сворачивать". Бред, недостойный врача.

В итоге что?
Как ни странно, такие врачи (их немало) тоже лечат, и чаще всего - успешно.
Как? Да вот так, не понимая того, что делают. Методом тыка. Методом длительной статистики. Методом наблюдений за ходом болезни у большого количества пациентов.
Но это всё, на что они способны, и при тяжелом, сложном течении болезни такой "врач" пациента теряет. Искренне не понимая, почему это случилось.

Вам лучше не лесть в медицину....лучше усилители делать!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас искал информацию в сети, случайно наткнулся, это официальный Медицинский Вестник ХМАО (86 регион) за 2015 год.

image.png.ad5d761de41efdef25aee37c6cc9643d.png

image.png.9945ec1c9465164e2451c9226bcda5c1.png

Уже на рубеже 2011-2015 год проблема стала видна врачам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

Вам лучше не лесть в медицину....лучше усилители делать!

Усилители - делаю. Пока получается. Столь же дотошно и скрупулезно. :)  Вот прямо сейчас один из.
А в медицину не лезу. Хотя чуток разбираться весьма полезно. Неосведомленность коллег в самых основных вещах по здоровью, а также вера в околомедицинские мифы, изрядно удручает. Быть малограмотным в медицине сегодня, означает помереть от неправильного выбора лечащего врача (а думаете они все нобелевские лауреаты?) завтра. В конечном счете наше здоровье - это прежде всего наше дело.
Когда одну из моих дочерей врач спросил - откуда вы так хорошо это знаете? У вас медицинское образование? - она ответила - нет, просто я опытный больной...
И было отчего так сказать. В особенности приятно то, что ряд проблем (посерьезнее расстройства ЖКТ) в прошлом, потому что имеющиеся знания помогли выбрать правильные решения.
Чего и всем желаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...