Помогите новичку выбрать колонки и усил - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите новичку выбрать колонки и усил


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Вы по ходу ничего толком не слушали из современного..........если только салоны......так это ни о чём.

Слышал деноны новые и марантз...и ох и ах...если старые начала нулевых с выгнутой панелью рма2000 и рма 1500 и даже рмп1050 играли ритмично и интересно, то новые шедевры за гранью понимания.   Это мои уши и мое мнение. Ваших ушей мне не поставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Так я тоже....кто только её продаст ниже 50 % разумного  прайса.

Сейчас такие времена...что бывают на Авито подарки, и часто очень . Вот мунн 600 тый товарищи купил в идеале за 180 тыр. Это сказочный подарок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Слышал деноны новые и марантз...и ох и ах...если старые начала нулевых с выгнутой панелью рма2000 и рма 1500 и даже рмп1050 играли ритмично и интересно, то новые шедевры за гранью понимания.   Это мои уши и мое мнение. Ваших ушей мне не поставить 

Если чего.....всем не поставить чужих ушей.

А так .....современная техника хорошо играет современную музыку. А вот со старой музыкой ..у всех похоже нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Сейчас такие времена...что бывают на Авито подарки, и часто очень . Вот мунн 600 тый товарищи купил в идеале за 180 тыр. Это сказочный подарок 

Для него подарок....я бы даже и смотреть не стал. Ну и дальше что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Для него подарок....я бы даже и смотреть не стал. Ну и дальше что? 

Что же бывает . Если человек размахнулся на спендер или атс, я про топикастера, то ему точно марантз с деноном не подойдут по любому, ни новее ни старые, ни даже онкью гранд Интегра двухблочна,, со стрелками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше ничего, выберет что выберет . Можно за один раз взять технику которая лет 5 прослужит...а можно сто раз перепродавать и плеваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Что же бывает . Если человек размахнулся на спендер или атс, я про топикастера, то ему точно марантз с деноном не подойдут по любому, ни новее ни старые, ни даже онкью гранд Интегра двухблочна,, со стрелками)))

Так он их слушал..или форумов начитался?

Если первое и понравилось............чего было тему открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Так он их слушал..или форумов начитался?

Если первое и понравилось............чего было тему открывать?

я открыл, так как вдруг что то есть в моем бюджете лучше чем спендер или атс о чем я не знаю. И если нет, то что из них взять? спендер почти в два раза дешевле выходит чем атска эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pticyn сказал:

я открыл, так как вдруг что то есть в моем бюджете лучше чем спендер или атс о чем я не знаю. И если нет, то что из них взять? спендер почти в два раза дешевле выходит чем атска эта.

А опыт то есть хоть какой в пользовании  подобного рода аппаратуры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pticyn сказал:

Пожалуйста не судите строго, это моя первая акустика, поэтому как дурак, выбираю по цене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATC только первой генерации не берите.МК2 и МК3 лучше. Усилитель от 50 вт на канал.Только не япония и америка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pticyn сказал:

 

Ну и 100% будет попадалово....потому как надо слушать самому... в связке усилитель+акустика.

Опять же сейчас брать в качестве первого усилителя  старьё    винтаж ....это преступление перед самим собой .....впрочем как и акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Ну да..дорога только одна ..собирать деланный-переделанный хлам с авито. Куда уж современной технике до него. :) 

я про Марантз 700 DC серии,у вас его 100% не было.Можно посоветовать  Браун-501 или Телефункен-350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Eloy сказал:

Рм17 хороший был марантз, да и 11й тоже не плох. Но за деньги 11 можно куда интереснее купить усилитель.

только вид и в некоторых моделях большой вес,звук  беспонтовый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Pticyn сказал:

что из них взять?

Spendor мне больше нравится. 

https://www.elektrowelt24.eu/shop/Vollverstaerker/Musical-Fidelity/Musical-Fidelity-M2si-Stereo-Vollverstaerker-silber-oder-schwarz::6764.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо никаких марантз.У меня был pm 90 аппарат не малого веса и в линейке высокий.Вид да.внушал,Только толку от него не было.Только вальяжное расслабляющее звучание и беззубый рок.Никак больше.Лучше взять что-то новодельноеиз Парасаундов,мощник псевдобаланс а-23 или Ротель.Только не китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил7631 сказал:

или Ротель.Только не китай.

А Ротель сейчас бывает не китайский?
По моему, уже лет 10 как другого нет.

Честно говоря, усилок за полтишок и колонки к нему вообще не хочу советовать покупать.
Это как вместо мотоцикла купить мопед, к тому же пятилетний, из третьих рук. Вот что можно посоветовать, чтобы не отбить охоту к музыке?
Только если добросовестный знакомый будет что-то продавать, и заранее у него послушать. Да чтоб не такой, который продал и умыл руки, а чтоб отвечал за своё предложение. Для новичка эта сумма - деньги немалые, и он не знает, за что стоит платить, а за что - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Для новичка эта сумма - деньги немалые, и он не знает, за что стоит платить, а за что - нет.

Вот и меня тогда неопытного чела слегка обманули(может не специально)внешним видом аппарата и весом.И повелся я.А потом услышал реально хороший усилитель и поехало.Жаль только опыт приходит только со временем.И новички наступают сами куда сами знаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

А Ротель сейчас бывает не китайский?
По моему, уже лет 10 как другого нет.

Честно говоря, усилок за полтишок и колонки к нему вообще не хочу советовать покупать.
Это как вместо мотоцикла купить мопед, к тому же пятилетний, из третьих рук. Вот что можно посоветовать, чтобы не отбить охоту к музыке?
Только если добросовестный знакомый будет что-то продавать, и заранее у него послушать. Да чтоб не такой, который продал и умыл руки, а чтоб отвечал за своё предложение. Для новичка эта сумма - деньги немалые, и он не знает, за что стоит платить, а за что - нет.

Дали Оптикон 2 + Онкай 9150...........очень даже приличная связка.. как раз 100 (просто поискать)но так.. для комнаты квадратов 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михаил7631 сказал:

Вот и меня тогда неопытного чела слегка обманули(может не специально)внешним видом аппарата и весом.И повелся я.А потом услышал реально хороший усилитель и поехало.Жаль только опыт приходит только со временем.И новички наступают сами куда сами знаете)))

 Kef 103/4s ..это те самые..из 90х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Kef 103/4s ..это те самые..из 90х?

Да.
Потом  105.3.Очень хороши были.Но капризные в расстановке и усилении.
Сейчас все другое уже.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Михаил7631 сказал:

Да.
Потом  105.3.Очень хороши были.Но капризные в расстановке и усилении.
Сейчас все другое уже.
 

Я в них  тогда так  и не въехал............долго слушал...с деньгами в кармане...но не поддался.  :) Хотя ещё верил тогда пиару :) 

Кстати...С тех времен где-то валяется буклет....что мне тогда вручили с напутствием подумать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Дали Оптикон 2 + Онкай 9150...........очень даже приличная связка.. как раз 100 (просто поискать)но так.. для комнаты квадратов 15.

Может этот Onkyo A-9150 и неплохой.
Плохие времена настали...
Такие усилители раньше стоили 12, максимум 14 т.р.
У этого хоть директ есть - и на том спасибо.
И зачем новичку mm/mc корректор? А он есть, и деньги за него списаны. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игвин сказал:

Может этот Onkyo A-9150 и неплохой.
Плохие времена настали...
Такие усилители раньше стоили 12, максимум 14 т.р.
У этого хоть директ есть - и на том спасибо.
И зачем новичку mm/mc корректор? А он есть, и деньги за него списаны. :(

Ну а кто раньше платил за самопал авторский усилитель  3 т баксов и более?

Зы. Хороший этот усилитель...со старыми за 14 нечего сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам от цен в ....
Parasound a-23 126000 уже.Еще несколько лет назад стоил то ли 26,или 30.Не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...