Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?) - Страница 29 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто слышал акустику Magnat transpuls 1500? Ваше мнение?)


Olegovich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Eloy сказал:

Ничего Вы не слушали и не слушаете подобного, лишь пустое бла-бла, да и скорее всего Ваша система дает петуха на подобной музыке, воспроизводя кашу и сумбур типа мешка с гвоздями. Кстати многие бросают слушать подобную музыку именно тогда,когда очередной апгрейд системы уводит звук не туда, куда нужно....

Да при чем тут система. Музыка или нравится или нет. Когда слушал, то получал огромное удовольствие например от Айрон Мейден на катушечнике Маяк-203 и на каких-то примитивных полочниках из комплекта вертушки Вега-103. И нормально впирало )) Сейчас видимо перерос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Michigan сказал:

Да при чем тут система. Музыка или нравится или нет. Когда слушал, то получал огромное удовольствие например от Айрон Мейден на катушечнике Маяк-203 и на какой-то примитивной советской акустике из комплекта вертушки Вега-103. И нормально впирало. Видимо перерос. 

Как можно перерасти то, чего не слушаешь? А в тяжелой музыке много воды утекло, и многое поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так.... Переходишь на что-то другое. Все меняется, и мы тоже. Могу еще листая Ютуб посмотреть какой-нить концерт Faith no More, но слушать уже не хочется совсем. Даже на концерт Металлики не хочу идти. Хотя скажи мне это году в 92-м, наверное покрутил бы пальцем в виска ))

Я вот честно не понимаю людей, которые по 30 лет Пинк Флойд слушают. Да как бы он не нравился, ну НАДОЕДАЕТ ЖЕ одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Michigan сказал:

я не против такой музыки  как таковой 

но где здесь живые тембры , ударных , духовых , вокала 

синтетика которая собранная  в одну  точку  удара и ритма 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В электронике нет семплов духовых и обычных инструментов. Они там в общем то не нужны, нужно "погружение в транс", а это именно ритмика. Хотя есть чисто "живая" электроника, типа альбома Are you Shpongled. Там по необходимости добавляют гитарки, ударные, флейточки и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

В электронике нет семплов духовых и обычных инструментов. Они там в общем то не нужны, нужно "погружение", а это именно ритмика. Хотя есть чисто "живая" электроника, типа альбома Are you Shpongled. Там по необходимости добавляют гитарки, ударные и тп. 

но из вокала , духовых  и ударных    складывается музыка и песня 

а электроника это про что  тогда ? 

вот ваша же мысль была 

Cовременное техно конструируется из семплов живых звуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

В электронике нет семплов духовых и обычных инструментов. Они там в общем то не нужны, нужно "погружение", а это именно ритмика. Хотя есть чисто "живая" электроника, типа альбома Are you Shpongled. Там по необходимости добавляют гитарки, ударные и тп. 

вот вам погружение  

бум буи и цык  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Председатель гараж. хоз. сказал:

вот вам погружение  

 

Какой кошмар... ОЧЕНЬ попсово. И сисек нет )

Ночной транс - это как симфоническая музыка. И именно для такой музыки нужен ИНФРАзвук. Обычный хай-фай (без саба) ее не играет.  Ну то есть звук то будет, но совсем не то.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

но из вокала , духовых  и ударных    складывается музыка и песня 

а электроника это про что  тогда ? 

Вообще, речь ведется о необходимости инфрабаса для определенных муз. жанров и отсутствия этой необходимости для других муз. жанров.

Зачем устраивать флуд на тему, какой жанр лучше или хуже?

Хорошая музыка может бы любого жанра (кроме блатного шансона, пожалуй ))) ), не зависимо на каких инструментах она исполняется, и содержит или нет вокальную партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Какой кошмар... ОЧЕНЬ попсово. И сисек нет )

Ночной транс - это как симфоническая музыка. Но вообще это не для обычных состояний. НО именно для такой музыки нужен ИНФРАзвук. Обычный хай-энд без саба ее не играет.  

 

 

 

вот я и говорю , такой ад  можно слушать и из любого бумбокса через блутуз   )   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander Shkalikov сказал:

Вообще, речь ведется о необходимости инфрабаса для определенных муз. жанров и отсутствия этой необходимости для других муз. жанров.

Зачем устраивать флуд на тему, какой жанр лучше или хуже?

Хорошая музыка может бы любого жанра (кроме блатного шансона, пожалуй ))) ), не зависимо на каких инструментах она исполняется, и содержит или нет вокальную партию.

нет никого флуда , вам показалось 

читайте сначала о чем речь пошла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander Shkalikov сказал:

Вообще, речь ведется о необходимости инфрабаса для определенных муз. жанров и отсутствия этой необходимости для других муз. жанров.

Так с этого и начинали. Акустика с динамиком 15" которая не играет суббас - по идее может играть только несложный рок. И нафиг она такая нужна? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Michigan сказал:

Так с этого и начинали. Акустика с динамиком 15" которая не играет суббас - по идее может играть только несложный рок. И нафиг она такая нужна? ))

Чтобы 31 страницу её пытались обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Michigan сказал:

Так с этого и начинали. Акустика с динамиком 15" которая не играет суббас - по идее может играть только несложный рок. И нафиг она такая нужна? ))

Так и я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

Так с этого и начинали. Акустика с динамиком 15" которая не играет суббас - по идее может играть только несложный рок. И нафиг она такая нужна? ))

акустика эта музыкальна  , там есть свой шарм , масштаб и широта естественного звучания , бас там конечно не такой мощный , но он вполне комфортный , от такой акустике не устаешь ,  забываешь проводить  всякий анализ частот с графиками ,  а просто слушаешь музыку и получаешь эмоции 

но а для вашей музыки  как я уже писал , достаточно просто бумбокса , не понимаю для чего вы беретесь брать судить звучание Магнатов даже ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вручить Юрию Эдуардовичу сабж и потом спросить его мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

нет никого флуда , вам показалось 

читайте сначала о чем речь пошла 

Читаю.

Речь о жанровой ограниченности данных магнатов. 

О том, что например, на Ваших ЖБЛ, я ни одно произведение классической музыки не смогу прослушать. Слишком примитивно и упрощенно звучат. Как и на АС обсуждаемых в этой теме и по той же причине.

А кто-то на них Электронную музыку не сможет слушать, по другим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander Shkalikov сказал:

Читаю.

Речь о жанровой ограниченности данных магнатов. 

О том, что например, на Ваших ЖБЛ, я ни одно произведение классической музыки не смогу прослушать. Слишком примитивно и упрощенно звучат. Как и на АС обсуждаемых в этой теме и по той же причине.

А кто-то на них Электронную музыку не сможет слушать, по другим причинам.

они всё  играют живо  , ярко , выразительно  ,  музыкально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

акустика эта музыкальна  , там есть свой шарм , масштаб и широта естественного звучания , бас там конечно не такой мощный , но он вполне комфортный , от такой акустике не устаешь ,  забываешь проводить  всякий анализ частот с графиками ,  а просто слушаешь музыку и получаешь эмоции 

но а для вашей музыки  как я уже писал , достаточно просто бумбокса , не понимаю для чего вы беретесь брать судить звучание Магнатов даже ..

Проблема в том, что уже 30 страниц данной темы, показали, что только Вы слышите там какой-то шарм и еще чего-то, а все остальные не слышат в них, ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Michigan сказал:

Я пишу про современную музыку (с начала 2000-х) а это электроника во всех ее стилях и направлениях (минимал техно, даб техно, псай-транс, драм-н-бейс и прочие прогрессив-брейксы...)

 

То же техно, кхм, современное это 80е годы. Ему 40 лет в обед и никоим образом оно не моложе металла 90х. 

А тому же трешу 80х вообще одногодок.

А вот как раз Septic Flesh последний-он современный. Как и Infant annihilator. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите - французы слушают клипши и трансплюс :https://www.youtube.com/watch?v=ARyDJaX2TF4&feature=share

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось или тема именно об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mr.Alex сказал:

Мне показалось или тема именно об этом?

Тема об этом. Но если б Вы участвовали в других ветках, не связанных с продукцией поставщика Magnat,  то доверия Вам было бы больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению масса необоснованных суждений, от общества серьёзно не послушавших трансплюс на разных источниках и музыкальном материале , больше относящиеся к “на вкус и цвет “

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mr.Alex сказал:

Посмотрите - французы слушают клипши и трансплюс :https://www.youtube.com/watch?v=ARyDJaX2TF4&feature=share

Там еще один тест

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...