Экспериментальная электромагнитная система электродинамического ГГ II-поколения - Page 3 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Yurymgn -
dimo61 -
66
2100

Top Posters

Recommended Posts

12 минут назад, Yurymgn сказал:

Если кому-то интересно, здесь сравнительные графики Второго поколения (при амплитуде электрического сигнала 3 [V]) и классической системы (при амплитуде электрического сигнала 1,600[V] ) по THD и IMD (необходимо, так же, брать во внимание амплитуду акустического сигнала на графиках – то есть, при какой громкости какой присутствует уровень искажений):

THD – ближнее поле – https://www.dropbox.com/s/5li5nhwgodzd0jp/THD%202%20Generation%20VS%20THD%20Classical%20-%20with%20notes.jpg?dl=0

IMD – ближнее поле – https://www.dropbox.com/s/92dju0u58zhm4ha/IMD%202%20Generation%20VS%20THD%20Classical%20-%20with%20notes.jpg?dl=0

Интересно. Можете прислать общепринятые параметры динамика, для начала. [email protected]

• Like 1

4 минуты назад, valankon сказал:

Интересно. Можете прислать общепринятые параметры динамика, для начала. [email protected]

Добро. Отправлю, что есть, но там не густо, к сожалению...

55 минут назад, Yurymgn сказал:

Нет, ЭМС на простых ферритовых магнитах...

ну тогда ни о каких порядках не может быть и речи...

вы на ферритах много тесла не сделаете

ширина зазора какая?

для верхнего фланца какой материал используется? сталь? пермендюр?

кольцо фарадея   в зазоре используются? 

Картинки по запросу "кольцо фарадея"

47 минут назад, Yurymgn сказал:

здесь сравнительные графики Второго поколения (при амплитуде электрического сигнала 3 [V]) и классической системы (при амплитуде электрического сигнала 1,600[V] ) по THD и IMD (необходимо, так же, брать во внимание амплитуду акустического сигнала на графиках – то есть, при какой громкости какой присутствует уровень искажений):

у вас для сравнения есть измерения оригинальных 4ГД-35 ? только которые в хорошем состоянии..у них отдача от экземпляра к экземпляру может сильно отличаться при внешней одинаковой целостности...на слух типа один в два раза громче другого..с соответствующим отличем в ачх,тембральной окраске,искажениях...

записи звучания родных (хороших) 4гд35 делали?

2 часа назад, dimo61 сказал:

ну тогда ни о каких порядках не может быть и речи...

вы на ферритах много тесла не сделаете

ширина зазора какая?

для верхнего фланца какой материал используется? сталь? пермендюр?

кольцо фарадея   в зазоре используются? 

Картинки по запросу "кольцо фарадея"

у вас для сравнения есть измерения оригинальных 4ГД-35 ? только которые в хорошем состоянии..у них отдача от экземпляра к экземпляру может сильно отличаться при внешней одинаковой целостности...на слух типа один в два раза громче другого..с соответствующим отличем в ачх,тембральной окраске,искажениях...

По чувствительности нет смысла сейчас говорить - нет, ни замера индукции, ни измерения КПД - поэтому я зря вообще упомянул об этом - приношу извинения, что дал неподкреплённую цифрами информацию.

Детали магнитной системы стальные - пермендюра у меня нет.

Вот про демодулирующее кольцо могу ответить - его точно нет, так как нам не понравились верхние СЧ на границе СЧ и ВЧ и сами СЧ и не намного лучшая картина по THD и IMD - то есть, они меньше, конечно, чем просто без него, но на много больше, чем даже в системе первого поколения.

Вот по двум последним ссылкам как раз и показаны измерения, хорошего-не хорошего (какой был), но качественно перебранного и хорошо отцентрированного оригинального 4 ГД-35(8ГДШ-1-4) только с обмоткой перемотанной на 10 (Ом) (перемотали на 10Ом просто, что бы все образцы в работе первого поколения были с одинаковым активным сопротивлением). Звук запишу позднее.

19 часов назад, Yurymgn сказал:

Вот по двум последним ссылкам как раз и показаны измерения, хорошего-не хорошего (какой был), но качественно перебранного и хорошо отцентрированного оригинального 4 ГД-35(8ГДШ-1-4) только с обмоткой перемотанной на 10 (Ом) (перемотали на 10Ом просто, что бы все образцы в работе первого поколения были с одинаковым активным сопротивлением). Звук запишу позднее.

что значит перебранного? магнитная система разбиралась?

или только катушку перемотали?

на 10 Ом катушка какой высоты намотана?

Уважаемый Юрий Владимирович! Я занимаюсь разработкой и производством АС. Я попросил прислать мне параметры, что бы рассмотреть возможность использования Ваших ГГ. Вы мне прислали 4 параметра, которые для меня ничего не говорят (диаметр,  резонансную частоту и т.д.) всё остальное секрет. Я Вас понимаю, здесь никто не обвинит меня в отсутствии патриотизма. Я использую в наших АС динамики АСАлаб,  я с удовольствием поставил бы ГГ Д.  Малиновского, но они не проходит по габаритам. Если Вы хотите, что бы мы применяли Ваши ГГ, то обеспечьте  полную информацию, если пока по каким то причинам нельзя (секрет) - запатентуйте. А так Вы себя дискредитируете. 

• Like 1

В 20.03.2020 в 13:56, dimo61 сказал:

что значит перебранного? магнитная система разбиралась?

Нет, не разбиралась.

или только катушку перемотали?

Да, только катушку перемотали.

на 10 Ом катушка какой высоты намотана?

Такой же высоты, что родная.

В 19.03.2020 в 15:51, dimo61 сказал:

Пытался записать звучание классического 4 ГД-35(8ГДШ-1-4) и прототипа Второго Поколения на телефон - ничего не получается - качество отвратительное у всех записей. Микрофон нашёл RODE NT-USB - тоже не получается качественно записать. Несколько дней впустую потратил на это. Думаю, что не получится записать в домашних условиях такие записи.

В 19.03.2020 в 15:51, dimo61 сказал:

Ещё раз попытался записать. В принципе, на голосе хорошо слышно:

Классическая система 4 ГД-35(8ГДШ-1-4) - https://yadi.sk/d/rSFsGgoHvp5tlw

Прототип Второго Поколения - https://yadi.sk/d/6vybMdHVr7Qjgg

Во время прослушивания может показаться, что на классической системе больше высоких - на самом деле это не совсем так - это следствие высокого уровня гармоник и интермодуляции в области СЧ-ВЧ и ВЧ, что хорошо видно на результатах измерений THD и IMD.

Послушал, спасибо.

Лично мне из 2-х роликов больше понравился первый - он полетный и живой. Ну а второй, на его фоне - какой то приземленный, пришибленный что ли пыльным мешком из-за угла.

Возможно в первом и больше искажений, возможно, но я так слышу - лично я за первый РОЛИК( именно ролик).

Но это только по ролику, как там на самом деле, в реале - это в реале же и слушать надо.

14 часов назад, чатем сказал:

Послушал, спасибо.

Лично мне из 2-х роликов больше понравился первый - он полетный и живой. Ну а второй, на его фоне - какой то приземленный, пришибленный что ли пыльным мешком из-за угла.

Возможно в первом и больше искажений, возможно, но я так слышу - лично я за первый РОЛИК( именно ролик).

Но это только по ролику, как там на самом деле, в реале - это в реале же и слушать надо.

))Значит нашу разработку в топку)) - первая запись "2-36 Classical system A-HA (Scoundral Days) - Cry Wolf 2.2.wav" - это классическая система. Жаль, что не понравился звук экспериментальной системы. Спасибо за оценку. С уважением...

22 минуты назад, Yurymgn сказал:

))Значит нашу разработку в топку)) - первая запись "2-36 Classical system A-HA (Scoundral Days) - Cry Wolf 2.2.wav" - это классическая система. Жаль, что не понравился звук экспериментальной системы. Спасибо за оценку. С уважением...

Оценка по роликам - полная фигня. Вживую мнение может быть кардинально иным.

1 час назад, Staudio сказал:

Оценка по роликам - полная фигня. Вживую мнение может быть кардинально иным.

Доброго времени. Это уже не важно, так как во время многочисленных попыток записи звучания классического 4 ГД-35(8ГДШ-1-4) и прототипа Второго Поколения для их удалённого сравнения, по просьбам интернет сообщества, вышел из строя один из двух прототипов, в связи с чем предложение о внедрении снимается, так как одиночный результат (на оставшемся одном прототипе) не является доказательством эффективности применённого физико-технического решения в конструкции прототипа. Восстанавливать не планирую в связи отсутствием интереса производителей.

С уважением...

2 часа назад, Yurymgn сказал:

))Значит нашу разработку в топку)) -

Ну почему же? Ничего подобного я не говорил. Я оценивал РОЛИКИ, а не реальное звучание. А при реальном звучании все может быть с точностью до наоборот. Так как запись не отражает и четверти того, что есть в реальном звучании, а скорее всего лишь 10% от него.

Posted (edited)
1 час назад, чатем сказал:

Ну почему же? Ничего подобного я не говорил. Я оценивал РОЛИКИ, а не реальное звучание. А при реальном звучании все может быть с точностью до наоборот. Так как запись не отражает и четверти того, что есть в реальном звучании, а скорее всего лишь 10% от него.

Вот так неосторожным отзывом Чатем уничтожил перспективную разработку, возможно, прорыв в отечественном аудиостроении.

Edited by Staudio
  • Smile 1

4 часа назад, Yurymgn сказал:

. Восстанавливать не планирую в связи отсутствием интереса производителей.

я имею возможность получить  динамик сделанный по моим спецификациям ..если вы уверены  в изменении звука динамика вследствии  именно ваших разработок, то если хотите поясните в личку что и как , и  я закажу такой динамик для эксперимента    и  измерений ...если результат повторяем,то и у нас должно получится

я так понимаю нужно лишь катушку по другому намотать,если не изменялась сама магнитная система

что нибудь типа этого....:lt:

IMG_2637.thumb.jpg.941ff142fe44e83cbad3b0618fa2322a.jpg.84401230892ad45db45baff496d49cc2.jpg

20 часов назад, Yurymgn сказал:

Во время прослушивания может показаться, что на классической системе больше высоких - на самом деле это не совсем так - это следствие высокого уровня гармоник и интермодуляции в области СЧ-ВЧ и ВЧ, что хорошо видно на результатах измерений THD и IMD.

а на какой мощности  измерялся  по искажениям оригинальный 4ГД-35 ?