Противоречие: акустические системы и соседи - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Противоречие: акустические системы и соседи


Рекомендованные сообщения

Какая весна, у нас мороз -3 в Минске, мать вашу философы без юмора :), в апреле когда потеплеет Я готов к весне "сносу мозга" от счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Гена Ишиватов сказал:

У них или у меня? Я думаю, днём в тишине эти 35Дб и будут ))) Так в них можно уложиться если бетонная плита сантиметров 40 ))

Да у всех. Сомневаюсь, что будут 35 дБ. Даже с А фильтром (с котрым все эти санитарные нормы).image.png.bf96eb9e1557748ee2868a152169b78d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня соседка сверху жила блудливая. Каждую субботу стонала ...Сволочь:nl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, anvar сказал:

Каждую субботу стонала

Да какая это блудница, только по субботам - само воздержание:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока дом новый слышимость соседей – повод провести технадзор. У нас некоторые жильцы крайне недовольны шумоизоляцией. Сейчас проводят проверку. Похоже, что причина в том, что в некоторых квартирах залили стяжку вплотную к стене. В результате стена не работает как звукоизолятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Василий Никитин сказал:

Дык, СэМэСэ же есть...:D

смс !? Высокие, высокие отношения с соседом.   Я думал,что  ключом разводным про стояку отопления и техническими выражениями про  ту самую мать"   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три раза перетаскивал систему

теперь упокоилась на даче

в брусе, комната 17 кв

 

без разницы, в бетоне или камне.

болевой порог наступает через три минуты

или в дереве

дача, врубаю как хочу, в москве через минуту прибегали соседи

справа труба постепенно разрушается от колебаний, может и к лучшему

она же кирпичная, этот камин можно и убрать

в бетоне на 9 часах все прыгает, если поддать на 12 сыпется побелка

 

плиты гуляют, брус лучше держит

купил брусовый дом, обшил снаружи и внутри

то было 15 лет назад

теперь Клячин делает мне цифровой проигрыватель

говорит, что не будет хуже плеера сд

динамики только на одной оси

это топовые сканы

верхний скан ревелатор, мощность 500 ватт, играет от 1500-30000 герц

два басовика 10 дюймов, 19 герц, мощность каждого 200 ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Трек сказал:

система1.jpg-1.jpg

Я бы перерасположил имеющиеся динамики дАпполитно, корпуса позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Трек сказал:

верхний скан ревелатор, мощность 500 ватт, играет от 1500-30000 герц

Горшочек, не вари!

Здесь у нас не чат, а форум.

Постарайтесь формулировать не в сотне комментариев, а в одном двух.
А не одно слово-комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не заморачиваюсь. За стеной соседка слабослышащая. Телек до утра вещает на громкости выше средней для нормального человека. Снизу работяга чуть старше меня после смены может поутру с коллегами забухать под музыкальное сопровождение Команды Альфа или Машины Времени. Нутром чую катушник Маяк или Комета. Дом со спутника выглядит так же, как у ТС, кишка только кирпичная. Перфораторы, злюкен собакен клац-клац, человек-боксер, скачущий этажом выше по моей голове - все присутствует. Засыпаю, как только башка подушки коснется. Просмотр фильмов семьей, каждые выходные вечером, прослушивание музыки через АС - когда в голову взбредет на комфортной громкости ( можно беседовать не повышая голос). Никто слова не сказал из соседей. Сам только пару раз часов в 11 вечера поднимался к человеку-боксеру, когда скакать начал во время просмотра фильма, и спускался со своего второго этажа угомонить пару ТП, решивших всю ночь на лавке под моим окном обсуждать свою половую жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Форумчанин Трек плохо понимает просьбы, поэтому поставлен на премодерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2020 в 05:40, Alnico2 сказал:

Помех акустических, электросмога и прочего вокруг всё больше  - а звуко ..свето изоляции всё меньше.

Выход -  сталинка, или старый дом.  Конечно  неизуродованные исступлённым ремонтом...

Чаще всего, сталинка, далеко не выход. Большинство этих сталинок представляют собой ж/б каркас, в котором только часть перекрытий из плит в тех местах, где установлены ванные комнаты. Все остальное - слоеный пирог из досок и керамзита. Брат в такой живет. Поначалу сосед полоумный к нему снизу приходил, жаловался на шум и просил снять сандалики с ребенка. Я к тому, что до ремонтов в этих "хоромах", кроме бОльшего объема комнат, ничего положительного нет. Ремонт в них - отдельная тема, впору другую ветку открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталинки были видно разных серии но большинство кирпичные с прекрасной звукоизоляцией акустикой и вобще аурой. Длительное время я жил только роскошной сталинке с фонтаном во дворе на Комсомольском проспекте в Перми. там ксатати и первый хайфай в 1973м году услыхал. Мой дядя приобрел Вегу 101стерео. Цветы и прочее крутилось нон стоп.

часто бывал сталинках для небольших городов -  мои школьные товарищи жили там -. 3-этажках у нас такие были построенны для железнодорожников.там  хорошая была звуколизоляция.

Я сам почти всю жизнь в СССР и постСССР жил в дореволюционных домах. С тяжеленными дубовыми дверями обычно двойными. Стены кирпич перекрытия балки . Звукоизоляция везде была исключительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хороши те сталинки, которые были перед хрущёвками. Лет двенадцать назад участвовал в продаже такой - купил отец в подарок взрослой дочери, за 170 К евро. Там из-за толщины подоконника и и улицы с пятого этажа не видно (который как 8-ой этаж в панелях), кирпичей 6-7.

А с улицы выглядел как хрущёвка из силикатного кирпича, только сразу видно высоту этажей (недавно его зашили, там ещё лифт с двумя дверьми и сетками вокруг).

2Eui3rgnowU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дворянское гнездо  такие квартальчики в старые времена называли

170 к с ума сойти цены для небогатой страны

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alnico2 сказал:

170 к с ума сойти цены для небогатой страны

 

 

Тогда был "пузырь недвижки 2007". Сейчас за квартиру такой площади в приличной сталинке и в самом сердце старой Риги (по этой набережной проходят все парады, забеги и праздники) - хотят 148К (хотя, судя по высоте дверей - высоты в 3м здесь нет)      https://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/flats/riga/centre/gbxll.html

Но это хотят. А я тогда снижал цену с 180К - пока не пошли звонки ))

Я бы за такие деньги расматривал ТОЛЬКО дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- хотят 148К (хотя, судя по высоте дверей - высоты в 3м здесь нет)


[emoji20]


По сравнению с немецкими ценами – это почти даром. Интересовался сколько будет стоит квартира в Берлине. Вышло, что 500-800 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2020 в 21:39, Гена Ишиватов сказал:

сталинки, которые были перед хрущёвками

Еще были забавные хрущевки, которые были после сталинок, хрущевочная планировка с 3метровыми потолками :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2020 в 15:14, Трек сказал:

для северина, как настроить колонки, если басовый динамик должен быть снизу?

Почему "должен"? Если Вы разнесете басовые динамики, да ещё и поднимите АС, чтобы пищалка была строго на середине высоты комнаты, будет намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

поднимите АС, чтобы пищалка была строго на середине высоты комнаты,

Можешь рассказать о пользе этого :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaesh сказал:

Можешь рассказать о пользе этого :)?

О вреде могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...