Выбрать новый усилитель в систему - Страница 17 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбрать новый усилитель в систему


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Dmitry сказал:

Лаксман 550 взять с вторички и достаточно и гуд будет к кудос 20 ,на разницу- источник  и пару проводов хороших 

Найм гуд с Кудос ,но не нижний

Кудос проще, С2. Лакс отличный, но топикастеру хочется рок тяжёлый и мИталл слушать)) а это для верхних лаксманов, 509, и уже двузблочник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Кудос проще, С2. Лакс отличный, но топикастеру хочется рок тяжёлый и мИталл слушать)) а это для верхних лаксманов, 509, и уже двузблочник. 

Леш,хороший усилитель "играет" всё,  и рок и митол  и классику и джасс ,но только в случае , если  он держит драйвера конкретных АС жестко за яйца , а если 550 или 507 держат Кудос 20 - то зачем 590  для того же рока ,ну и ужасов всяких миталлических?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Леш,хороший усилитель "играет" всё,  и рок и митол  и классику и джасс ,но только в случае , если  он держит драйвера конкретных АС жестко за яйца , а если 550 или 507 держат Кудос 20 - то зачем 590  для то гоже рока и ужасов всяких миталлических?  

Я 509 написал....а не 590..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eloy сказал:

Я 509 написал....а не 590..

Леш,  на Кудосе (8 ом 88-или 89 Дб,не помню) пох 509 или 590,  ними  и 590 из А не вылезет по большей части а. Для кудос 20 достаточно и 505 и 550,или Акку нижних -мощей хватит ,  а звучат они все породисто..

Ты еще Срлюшен,Дартзил напиши - только новые из салона с гарантией железной в РФ ,и чтоб запчасти на них по складам в десятке городов РФ у дилера лежали и по мастеру жили ..Ну и скидка 95 проц ..Ну реально надо смотреть к каким Ас усилитель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dmitry сказал:

Леш,  на Кудосе (8 ом 88-или 89 Дб,не помню) пох 509 или 590,  ними  и 590 из А не вылезет по большей части а. Для кудос 20 достаточно и 505 и 550,или Акку нижних -мощей хватит ,  а звучат они все породисто..

Ты еще Срлюшен,Дартзил напиши - только новые из салона с гарантией железной в РФ ,и чтоб запчасти на них по складам в десятке городов РФ у дилера лежали и по мастеру жили ..Ну и скидка 95 проц ..Ну реально надо смотреть к каким Ас усилитель :D

Так я и говорю про реальные аппараты, про те что я слышал со своим колонками, такими как у топикастера..Именно мне лакс мягковатым показался, плюс Кудос тоже мягкая акустика сама по себе. Но это чисто моя вкусовщина. А так да, и сайгден мастер-класс зайдет хорошо, и акуфейс начальный, и найм SN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди в Питере Luxman L- 505 u  вот такой продается .  Девушка продает , звонил ей , 2017 года , все документы и коробку показала на фото скинула , он почти не использовался . Отца не стало , а ей не надо . Цена 250 , готова за 200 продать . Меньше нет . Смущает , что это начальная модель . Как думаете стоит внимания ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаксманы все клево звучат.. 505 -го хватит для 8 ом Кудоса20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andreygav сказал:

Люди в Питере Luxman L- 505 u  вот такой продается .  Девушка продает , звонил ей , 2017 года , все документы и коробку показала на фото скинула , он почти не использовался . Отца не стало , а ей не надо . Цена 250 , готова за 200 продать . Меньше нет . Смущает , что это начальная модель . Как думаете стоит внимания ? 

Уточните на счет года, в 2017 серии u уже не было, я свой 507-й брал в 2016 уже была серия uX. Может конечно он с 2015 года где то долго лежал на складе, а продали его в 2017, но сами понимаете "легенды" разные бывают.

По самому усилку, я слушал 505-й uX с колонками на 4 ома (уже не помню какими), на слух показалось, что контроля баса хотелось бы больше, в итоге взял 507 uX, к нему претензий нет.

И еще по сериям Luxman - серия u состояла из 3-х моделей - 505,507 и 509, серия uX из 2-х - 505 и 507, 509-го в этой серии не было, они там чего то оптимизировали, в итоге в 507 uX стоит встроенный фонокорректор от 509u, и вроде в серии uX демпинг фактор повыше чем в аналогичных серии u.

В серии uXII вернулись к линейке из 3-х аппаратов, 2018 года линейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/himki/audio_i_video/usilitel_sim_audio_moon_600i_1901455190

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dynaudio_contour_s1.4_v_sostoyanii_novyh_1360612985

Как думаете хорошая связка получится?  И в бюджет попадает почти , ну  можно что то новое попробовать.  Если  связка имеет право на жизнь , то потом можно выбирать что оставить , а что продать. Не подумайте что в крайность впадаю , просто есть время просматриваю варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/stavropol/audio_i_video/luxman_l-505u_1911809402
А этот чем хуже?И на соточку дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Михаил7631 сказал:

https://www.avito.ru/stavropol/audio_i_video/luxman_l-505u_1911809402
А этот чем хуже?И на соточку дешевле.

Тот что на фото - 100 вольтовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, andreygav сказал:

https://www.avito.ru/himki/audio_i_video/usilitel_sim_audio_moon_600i_1901455190

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dynaudio_contour_s1.4_v_sostoyanii_novyh_1360612985

Как думаете хорошая связка получится?  И в бюджет попадает почти , ну  можно что то новое попробовать.  Если  связка имеет право на жизнь , то потом можно выбирать что оставить , а что продать. Не подумайте что в крайность впадаю , просто есть время просматриваю варианты.

Идеальная!!

НО потом будешь Кудос вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, andreygav сказал:

https://www.avito.ru/himki/audio_i_video/usilitel_sim_audio_moon_600i_1901455190

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dynaudio_contour_s1.4_v_sostoyanii_novyh_1360612985

Как думаете хорошая связка получится?  И в бюджет попадает почти , ну  можно что то новое попробовать.  Если  связка имеет право на жизнь , то потом можно выбирать что оставить , а что продать. Не подумайте что в крайность впадаю , просто есть время просматриваю варианты.

1.4 + хегель 360 , Мун  слаб для динаудио контур1.4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lostt сказал:

Тот что на фото - 100 вольтовый

Это проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dmitry сказал:

1.4 + хегель 360 , Мун  нижний слаб для динаудио контур1.4 

600--й совсем не нижний,  чуть  пониже  700i

не путай с 340,  да  и.тот  совсем  не  дохляк

на мой взгляд и опыт 1,4 не такие и тяжелые колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил7631 сказал:

Это проблема?

Когда в обьяве пишут 220 вольт, а фото 100 вольтового, наверно не проблема, но повод настрожиться

а вообще, я бы со 100 вольтовым усилителем не стал связываться, но это уже другая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

600--й совсем не нижний

не путай с 340

на мой взгляд и опыт 1,4 не такие и тяжелые колонки

На мой -чем мускулитсее усилок  поставишь ,тем лучше звучать будут  - так со всеми что у меня были динаудио 1.4 ,3.4 , ф260 , спешиал 25 и сейчас Конфи с 2 - зачем полумеры ? 

200 ватт на 4 ом -мало ,и транс у муна в 1.5 раза слабее чем у хегеля 360 

Муны хороши топовые моноблоки - и всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

На мой -чем мускулитсее усилок  поставишь ,тем лучше звучать ,так со всеми что у мнея были 1.4 ,3.4 , ф260 , спешиал 25 и сейчас Конфи с 2 - зачем полумеры ? 

200 ватт на 4 ом -мало ,и транс у муна в 1.5 раза слабее чем у хегеля 360 

Муны хороши топовые моноблоки - и всё 

Лично для меня по звуку любой Хегель не приемлем Не мое..и..все

И..еще:..человек..живет..в..глибинке,..недалеко..от..меня..совсем.

И покупать китйчатину???..Нужна надежная техника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Eloy сказал:

Лично для меня по звуку любой Хегель не приемлем Не мое..и..все

И..еще:..человек..живет..в..глибинке,..недалеко..от..меня..совсем.

И покупать китйчатину???..Нужна надежная техника

Хегель со 160 и 360 -совсем другой звук в отличии от прежних,совсем.

Китайчатина ? Производство вынесенное в Китай -нормальный вариант.  Айфоны и прочая  тоже китайчатина ..  Ну.ну,  Мун,  собранный индийцами или суринамцами ,или поляками  - ну оочень надежный, да и динаудио этот интеграл - как корове  седло   

Причем здесь глубинка  ,что в глубинке только Мунн  брать ? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry сказал:

Хегель со 190 и 360 -совсем другой звук в отличии от прежних,совсем.

Китайчатина ? Производство вынесенное в Китай -нормальный вариант.  Айфоны и прочая  тоже китайчатина ..  Ну.ну,  Мун,  собранный индийцами или суринамцами ,или поляками  - ну оочень надежный, да и динаудио этот интеграл - как корове  седло   

Причем здесь глубинка  ,что в глубинке только Мунн  брать ? :D

 

Мунн..надежный

Я..беседую..с..товарищем..по..телефону...Ты...бы..проконсультировал..Андрея..по..Динам..в..личке..(буду..признателен),..ты..же..знаешь..их...лучше..меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Lostt сказал:

Когда в обьяве пишут 220 вольт, а фото 100 вольтового, наверно не проблема, но повод настрожиться

а вообще, я бы со 100 вольтовым усилителем не стал связываться, но это уже другая тема

50Xu последние мультивольтажные. UX уже нет. Этот для внутреннего рынка, наверняка с яху японского приехал и тут переключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Мунн..надежный

Я..беседую..с..товарищем..по..телефону...Ты...бы..проконсультировал..Андрея..по..Динам..в..личке..(буду..признателен),..ты..же..знаешь..их...лучше..меня?

за мунн не буду топить :D 

мы списались в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

за мунн не буду топить :D 

мы списались в личке

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

https://www.avito.ru/stavropol/audio_i_video/luxman_l-505u_1911809402
А этот чем хуже?И на соточку дешевле.

Это только перессыл , далеко слишком поэтому не вариант .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы с лухманом не связывался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...