Заменить YAMAHA A-S2000 на ступень выше - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Oleg-radist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Feofan сказал:

Хорошо знаком с Yamaha A-S2200, там все это есть, странно что в более старшей модели этого нет. Может просто неправильно использовали?

и про А-S2200, без обид только! Если не сравнивать с чем то другим, то Ок. Это конечно не чудовищные по звуку Денон PMA2500 (их топы S11 SX1 новые сделаны совсем по другой идеологии и доступны только в Японии) и не беззубые Марантз, но если сравнить с европейскими и американскими аппаратами то увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ТС 

"Заменить YAMAHA A-S2000 на ступень выше"

Так на ступень выше или просто на шаг в сторону , что бы уйти от Ямаховского типа звучания? Если на ступень выше , то готовьте примерно вдвое больше бабла , ибо цена "ступени выше" ноне дорогая . Если шаг в сторону...Ну тут вам решать. Вариантов одноклассников этой Ямахи много, с различной подачей и архетипом звука. 

P.S. : Спасибо ещё раз за диски Venus. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит настроить звук этой ямахи под свой вкус? Этот усилитель достаточно сильно реагирует на питание и на акустические кабели. Выделенная линия, разделительный трансформатор, силовые кабели - все это может очень сильно изменить звук. Менять аппарат нужно после того, как все мероприятия проведены и они не дали желаемого результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Feofan сказал:

Может стоит настроить звук этой ямахи под свой вкус? Этот усилитель достаточно сильно реагирует на питание иинамакустические кабели. Выделенная линия, разделительный трансформатор, силовые кабели - все это может очень сильно изменить звук. Менять аппарат нужно после того, как все мероприятия проведены и они не дали желаемого результата. 

прям яма такая униальная

а нагличане и пиндосы на все реагируют еще круче

проводками звук можно изменить радикально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Feofan сказал:

Может стоит настроить звук этой ямахи под свой вкус? Этот усилитель достаточно сильно реагирует на питание и на акустические кабели. Выделенная линия, разделительный трансформатор, силовые кабели - все это может очень сильно изменить звук. Менять аппарат нужно после того, как все мероприятия проведены и они не дали желаемого результата. 

Спасибо! Я согласен. На самом деле я купил Ямаху не выбирая по звуку. Это было единственно возможное что-то серьёзное купить дистанционно по рекламным описаниям и по цене доступное (на тот период 9 лет назад) сразу за пару (Проигрыватель и усилитель).... и я растил эту систему потихоньку, первоначальный звук не понравился от слова вообще... (настроение "в пол") + слабая коммутация + B&W 603. Прогрев немножко помог. Далее замена акустики - вот тут серьёзно заиграло. Затем усиливал межблочники, затем акустические. Каждый раз были улучшения... Кажется сейчас я выжАл всё, что мог из усилителя. Но в наушниках Audio technica AD2000x (например) и выше классом с усилителя для наушников транзистор в классе А  я слышу то, чего в большой системе нет... Скучновато кажется играет большая система, разъёмы конечно ещё не держатся болтаются - привинчивать приходится бананы акустические на усилителе. Питание следующее: Стабилизатор высокоточный ДОНСТАБ на 5кВт. Питание держит 228-233 при любом входящем практически. Погрешность в выдаче питания со стабилизатора 1-3 %. Отдельная линия питания подключена напрямую к счётчику, сечение 4 кв. Фазировка проверена. Кабели питания заменённые, правда китайские, но по отзывам хвалёные; по сечению 6 кв вроде не помню... позже размещу информацию (и тоже слышимый, но слабо, прирост в приятности НЧ был). Мозг говорит что это не то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Oleg-radist сказал:

Скучновато кажется играет большая система

КМК причина в этом:

19 минут назад, Oleg-radist сказал:

ДОНСТАБ на 5кВт

 

Стабилизаторы не для улучшения звука системы, а для поддержки уровня напряжения без учета помех, вносимых в электрический ток.

Вопрос: у вас с сетевым питанием настолько плохо? Или в чем то другом причина?

 

22 минуты назад, Oleg-radist сказал:

Кабели питания заменённые, правда китайские, но по отзывам хвалёные; по сечению 6 кв вроде не помню... позже размещу информацию (и тоже слышимый, но слабо, прирост в приятности НЧ был). Мозг говорит что это не то)))

 

Кабели питания это на самом деле очень серьезно, и они больше всего влияют, как бы дико это не звучало. Тут конечно есть над чем работать.

Я бы на Вашем месте не торопился с заменой усилителя, а поработал бы с питанием, ибо это в любом случае будет полезно, даже в случае дальнейшей замены усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Feofan сказал:

КМК причина в этом:

 

Стабилизаторы не для улучшения звука системы, а для поддержки уровня напряжения без учета помех, вносимых в электрический ток.

Вопрос: у вас с сетевым питанием настолько плохо? Или в чем то другом причина?

 

 

Кабели питания это на самом деле очень серьезно, и они больше всего влияют, как бы дико это не звучало. Тут конечно есть над чем работать.

Я бы на Вашем месте не торопился с заменой усилителя, а поработал бы с питанием, ибо это в любом случае будет полезно, даже в случае дальнейшей замены усилителя.

Да не пихайте Вы человека в болото, из которого он хочет выбраться, с его акустикой можно получить совсем другой звук. Кстати на выствавке слышал Легаси с Элекрокомпанент, на удивление здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

Да не пихайте Вы человека в болото

Это как раз таки не болото, а истинный путь аудио джедая. Менять компоненты можно хоть до второго пришествия христа спасителя или до пришествия судебных приставов, но так и не познав сути вы не сможете управлять силой, а сила именно в питании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Feofan сказал:

Это как раз таки не болото, а истинный путь аудио джедая. Менять компоненты можно хоть до второго пришествия христа спасителя или до пришествия судебных приставов, но так и не познав сути вы не сможете управлять силой, а сила именно в питании!

мне ли владельцу Naim не знать про питание. А еще акустика ТС способна очень на многое...ямаха этого не окучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Feofan сказал:

Это как раз таки не болото, а истинный путь аудио джедая. Менять компоненты можно хоть до второго пришествия христа спасителя или до пришествия судебных приставов, но так и не познав сути вы не сможете управлять силой, а сила именно в питании!

Сила в том, чтобы уметь слушать, слышать и понимать что и как звучит и в каком элементе тракта возникают те, или иные косяки. Из шепелявой Ямахи вы никакими проводами не вытащите нормальные сибилянты, тем более силовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legacy Audio Expression - мощная акустика... Как бы да... Напрашивается усиление поинтереснее, чем Yamaha 2000...  Вот у меня не супер топ, Primare Pre32 + Quad Artera Stereo, но по уровню звука я ставлю эту спарку таки заметно выше, чем Yamaha A-S2200... Наверное есть смысл в замене, только на что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Filigrane сказал:

Из шепелявой Ямахи вы никакими проводами не вытащите нормальные сибилянты, тем более силовыми.

Фу фу фу! Что это за левые жаргонизмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Feofan сказал:

Фу фу фу! Что это за левые жаргонизмы?

А какие нужны? Правые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Feofan сказал:

Legacy Audio Expression - мощная акустика... Как бы да... Напрашивается усиление поинтереснее, чем Yamaha 2000...  Вот у меня не супер топ, Primare Pre32 + Quad Artera Stereo, но по уровню звука я ставлю эту спарку таки заметно выше, чем Yamaha A-S2200... Наверное есть смысл в замене, только на что именно?

Найдите родной оконечник Праймер и будете удивлены

Я бы плиниус порекомендовал

https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/plinius_hautonga_2334997330

9100 не рекомендую уже старые они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Filigrane сказал:

А какие нужны? Правые?

Профессиональные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Найдите родной оконечник Праймер и будете удивлены

Не буду конечно. Артера поинтереснее будет. И да, не Праймер, а таки Примаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

32 минуты назад, Feofan сказал:
35 минут назад, Eloy сказал:

Найдите родной оконечник Праймер и будете удивлены

Не буду конечно. Артера поинтереснее будет. И да, не Праймер, а таки Примаре.

1. И не из новоделов с импульсными источниками питания, а старые с линейными, с торами.

2. И так и так можно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Oleg-radist сказал:
7 часов назад, Feofan сказал:

Может стоит настроить звук этой ямахи под свой вкус? Этот усилитель достаточно сильно реагирует на питание и на акустические кабели. Выделенная линия, разделительный трансформатор, силовые кабели - все это может очень сильно изменить звук. Менять аппарат нужно после того, как все мероприятия проведены и они не дали желаемого результата. 

Спасибо!

Есть средства приукрасить покойника? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Игвин сказал:

Есть средства приукрасить покойника?

конечно...

там такие ц е н ы - ого го...

бизнес не шутошный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Есть средства приукрасить покойника?

Опять вспоминаются армяне, торгующие китайскими кроссовками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Feofan сказал:

Стабилизаторы не для улучшения звука системы, а для поддержки уровня напряжения без учета помех, вносимых в электрический ток.

Вопрос: у вас с сетевым питанием настолько плохо? Или в чем то другом причина?

Это так. Ямаха моя (и не только моя, а все в принципе ямахи) при снижении напряжения в сети до 208 вольт блокируется (выключается: есть там система самозащиты). Всё лето в сети провалы бывают до 200 вольт (жара - у всех сплит системы - нагрузка на полную). С третьего выключения блокируется глубоко и более не включается. В сети пишут, что не каждый сервисный центр поможет разблокировать. С помощью интернета найдено сервисная инструкция, переведена на русский, где методом колдовства с одновременным нажатием трёх кнопок и разными поворотами  ручек управления (казалось бы предназначенных для иного) блокировка снимается. И, зная что всё повторится с нашей сетью, сначала был установлен ИБП на киловатт, но вентиляция его шумит сильнее, чем работает акустика, поэтому появился стабилизатор, по цене как усилитель почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oleg-radist сказал:

Это так. Ямаха моя (и не только моя, а все в принципе ямахи) при снижении напряжения в сети до 208 вольт блокируется (выключается: есть там система самозащиты). Всё лето в сети провалы бывают до 200 вольт (жара - у всех сплит системы - нагрузка на полную). С третьего выключения блокируется глубоко и более не включается. В сети пишут, что не каждый сервисный центр поможет разблокировать. С помощью интернета найдено сервисная инструкция, переведена на русский, где методом колдовства с одновременным нажатием трёх кнопок и разными поворотами  ручек управления (казалось бы предназначенных для иного) блокировка снимается. И, зная что всё повторится с нашей сетью, сначала был установлен ИБП на киловатт, но вентиляция его шумит сильнее, чем работает акустика, поэтому появился стабилизатор, по цене как усилитель почти.

Такой не пробовали тык ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Oleg-radist сказал:

Это так. Ямаха моя (и не только моя, а все в принципе ямахи) при снижении напряжения в сети до 208 вольт блокируется (выключается: есть там система самозащиты). Всё лето в сети провалы бывают до 200 вольт (жара - у всех сплит системы - нагрузка на полную). С третьего выключения блокируется глубоко и более не включается. В сети пишут, что не каждый сервисный центр поможет разблокировать. С помощью интернета найдено сервисная инструкция, переведена на русский, где методом колдовства с одновременным нажатием трёх кнопок и разными поворотами  ручек управления (казалось бы предназначенных для иного) блокировка снимается. И, зная что всё повторится с нашей сетью, сначала был установлен ИБП на киловатт, но вентиляция его шумит сильнее, чем работает акустика, поэтому появился стабилизатор, по цене как усилитель почти.

Это конечно не лучший сценарий... если нагрузка в доме дает такие падения напряжения, то это может означать одно - слабый трансформатор на линии, или он критически загружен. Подобная ситуация у меня на даче: на первый взгляд: к дому подведены три фазы, в каждой между фазой и нолем примерно 230...233V, но стоит нагрузить любую из фаз обычным чайником, как сразу падает до 220...222V. И напротив, у меня в городской квартире хоть токарный станок подключай, всегда 235...238V, хотя на этой ТП висит еще три многоквартирных дома.

Вам нужно писать всем домом коллективную телегу в управляющую компанию, чтобы они требовали от энергоснабжающей организации замены обрудования.

Приведу пример энергоснабжение частного сектора в США. У них по поселкам протянуты линии в 14кВ, и на каждые 2-3 домохозяйства прямо на столбе висит понижающий до 115В трансформатор, размером с бачок от стиральной машины. Естесственно. проблем у них на порядок меньше. А в РФ как правило, в поселок заходит линия 10кВ в три провода, и на каждый район стоит крупная ТП, понижающая до 230V фазного, или 400V линейного напряжения, и уже по поселку тянется четыре провода. То есть нейтраль выполняется глухим заземлением на ТП, на нее же вешается и PE, которое дублируется на каждой абонентской опоре. Примерно тоже самое вы можете наблюдать и в городской застройке: где то в жилом массиве базируется мощная ТП, к которой подведены три фазных провода от 10кВ и выше (проводка подземная). На этой ТП организована глухозаземленная нейтраль, и возможно отдельное PE (по новым правилам), соответственно к домам протянуты четыре или пять проводников (три фазы + N, или три фазы + N +PE). Так вот, от мощности понижающего трансформатора на ТП и зависит благополучие аудиофилов данного энергетического сектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штили рассматривал, но приобрёл вот это: https://donstab.ru/4.html

на 10 лет назад указанных Штилей не было, да и продукция Донстаб - ближе к лабораторной (оно мне понравилось) Сейчас положение с сетью лучше. Но что смонтировано капитально в отдельной кладовой, пока выдёргивать не вижу смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, P.W. сказал:

Вопрос к ТС 

"Заменить YAMAHA A-S2000 на ступень выше"

Так на ступень выше или просто на шаг в сторону , что бы уйти от Ямаховского типа звучания? Если на ступень выше , то готовьте примерно вдвое больше бабла , ибо цена "ступени выше" ноне дорогая . Если шаг в сторону...Ну тут вам решать. Вариантов одноклассников этой Ямахи много, с различной подачей и архетипом звука. 

P.S. : Спасибо ещё раз за диски Venus. 

Никаких шагов в сторону. Пока цель: Luxman L-507Z (новая модель собранная на базе Luxman L-590AXII, если не ошибаюсь) Думаю это не шаг в сторону, поправьте если ошибаюсь. За Диски Venus - на здоровье. Видимо мир таки тесен (и приятно тесен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...